Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2418414

FARAON7575 написал :
вонючий только

  • да ещё в пятилитровых банках... Расход для швов никакой. Дельфин сначала увидел 200 миллилитровый флакон, затем попался на глаза 50 мл. И этого объёма получается с избытком для швов. Сильным, причём.

koris написал :
этот патент - Алмеке надо делать

Нельзя... Убьют.... Кому тогда их цветные затирки нужны будут?

Yurydan написал :
да ещё в пятилитровых банках..

литр в леруа 380р вроде almeca ваши вроде

FARAON7575 написал :
almeca ваши вроде

Спасибо!!!! Прям бальзам на уши!

almeca написал :
Спасибо!!!! Прям бальзам на уши!

не за что,я там Круга и всякие дискотеки 80 слушаю

FARAON7575 написал :
,я там Круга и всякие дискотеки 80 слушаю

Никогда не оспариваю чужой вкус - но Пинк Флойд всё равно лучше.
Опять админ по башке даст - не в тему!

Уважаемые специалисты, подскажите должны ли полностью сминаться под плиткой гребни плиточного клея (при укладке "под гребенку"), тем самым образуя сплошной слой клея. Или все таки могут оставаться "пустотные полоски" на плитке, если можно так выразиться?

almeca написал :
Спасибо!!!! Прям бальзам на уши!

присоединюсь! Спасибо, FARAON7575

alt написал :
подскажите должны ли полностью сминаться под плиткой гребни плиточного клея

относительно недавно это обсуждали, я фотку выкладывал...

всё в голове (с)

не подскажите в какой теме, если в этой то где? Спасибо.

almeca написал :
админ по башке даст - не в тему!

  • даже это не в тему, не плитка на стену, а кирпич в стену... Another Brick in the Wall

alt написал :
Или все таки могут оставаться "пустотные полоски" на плитке, если можно так выразиться?

  • конечно могут, в них смысл при укладке плиток в одной плоскости.

alt написал :
не подскажите в какой теме, если в этой то где?

в этой, где-то в феврале-марте, кажется...
вот, нашёл:

всё в голове (с)

спасибо за быстрый ответ

alt написал :
спасибо за быстрый ответ

да не во что

всё в голове (с)

Ygor написал :
но просмотрев каталоги и проконсультировавшись в салонах,

В каталогах в основном комп. картинки.

а да

Ygor написал :
Наверное, мнение моих заказчиков, причем всех, основано на чуши и предрассудках, но просмотрев каталоги и проконсультировавшись в салонах, где продаются коллекции плитки, они просят именно целую плитку от потолка, а не от ванны.

странно,я наоборот не помню чтобы кто то целую под потолок просил

Ygor написал :
За пятнадцать лет жалоб на качество укладки , отвалившиеся плитки и пр. от моих клиентов не поступало, что и дает мне некоторое право выражать собственные мысли по поводу ремонта в ванных и туалетных комнатах, на страницах собственного веб-ресурса.

нечем возразить,просто много с чем не согласен,только красный угол поддерживаю

Ygor написал :
Абсолютно не обижаюсь, каждый в праве выражать свое мнение.

ну и слава богу,я тоже не обращаю внимания когда лечат что на слой клея укладывать не есть качество

FARAON7575 написал :
странно,я наоборот не помню чтобы кто то целую под потолок просил

было такое раз... рассчитал, и начал со второго ряда...

всё в голове (с)

koris написал :
было такое раз.

из скольких раз?у меня может тоже было раз из ванн и санузлов больше сотни

FARAON7575 написал :
из скольких раз?

за 6 лет...

FARAON7575 написал :
ванн и санузлов больше сотни

не, у меня поменьше

всё в голове (с)

Регистрация: 15.03.2011 Екатеринбург Сообщений: 19

timonja написал :
Когда подрезки укладываются после всей укладки, то велик шанс несовпадения уровня плитки, особенно, если без шва или с миллиметровым, видно разницу, неискушённому в таких нюансах могу посоветовать вести подрезку вместе с укладкой целых плиток.

О.. я не искушенный, почему может не совпасть уровень плиток-подрезки с основным массивом? Непонятно..

ropbIH написал :
О.. я не искушенный, почему может не совпасть уровень плиток-подрезки с основным массивом? Непонятно..

могу только предположить что речь про укладку на гребенку с маленьким шагом 4 или 6мм,и на след.день просто не получится втереть подрезку в уровень в 0,поэтому без шва или с 1мм это может быть видно-имхо

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

Добрый вечер! Поделитесь опытом:стою перед выбором материалов для стен в ванной- ГВЛВ или ГКЛВ. Собираюсь положить на стены напольную плитку Керама Марацци, 30*30 (не гранит). Подскажите, какой материал для стен подойдет лучше? Сам склоняюсь к ГВЛВ. Сталкивался ли кто-либо с СМЛ? Подойдет ли данный материал в моем случае.

Игорь К написал :
Сталкивался ли кто-либо с СМЛ?

не надо!

Игорь К написал :
Подскажите, какой материал для стен подойдет лучше? Сам склоняюсь к ГВЛВ.

Делаем на ГКЛВ, проблем нет, лично я с ГВЛВ не сталкивался....

всё в голове (с)

Игорь К написал :
Сталкивался ли кто-либо с СМЛ?

нет

Игорь К написал :
Сам склоняюсь к ГВЛВ.

ну да,покрепче чем ГКЛВ

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

Спасибо за ответ! Знакомые рекомендовали ГВЛ, мотивируя тем, что если протопят сверху , то ГВЛ , более устойчив к деформации в таких условиях. А почему такое предубеждение против СМЛ? Плитка хорошо держится на ГКЛВ? если она напольная-тяжелая...

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

Еще вопрос: на какую гребенку ложить напольную плитку на стену из ГКЛВ (либо ГВЛВ).

ropbIH написал :
почему может не совпасть уровень плиток-подрезки с основным массивом? Непонятно..

Потому, что шансов, чтоб совпало больше, когда подрезка укладывается разом с целой. Представьте себе плоскость разрезанной плитки и целой, они абсолютно разные. Это раз. Если по диагонали, это два. Ну, и если

ropbIH написал :
я не искушенный,

это три. Плюс, если, как
FARAON7575 сказал

FARAON7575 написал :
могу только предположить что речь про укладку на гребенку с маленьким шагом 4 или 6мм,и на след.день просто не получится втереть подрезку в уровень в 0,

это четыре. Примерно так ...

FARAON7575 Я не пользуюсь в работе зубчатыми гребёнками уж с некоторых лет ... как перешёл на круглый зуб, а для совсем тонких слоёв работаю "лапшой" , выкладывал как то, как выглядит.

FARAON7575 написал :
ну да,покрепче чем ГКЛВ

но - хрупче

Игорь К написал :
А почему такое предубеждение против СМЛ?

поиском поищите, были темы здесь

Игорь К написал :
Плитка хорошо держится на ГКЛВ? если она напольная-тяжелая...

нормально, если грамотно положить... ещё желательно обшивать в 2 слоя

Игорь К написал :
на какую гребенку ложить напольную плитку на стену

10 мм

всё в голове (с)

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

timonja написал :
Надо очень пристальное внимание уделить укладке маячного ряда.

Вот тут то у меня и загвоздка.При классической раскладке, правило положил и вот тебе и маячный ряд. А тут как?

timonja написал :
Если квадраты плитка, а не такой изврат, как мне недавно попался, однозначно сразу. Потом могут быть проблемы, зачем вам лишний гимор?

Спасибо. Лишних проблем мне действительно не надо.

PriZrak написал :
Вы беретесь за одну из самых сложных укладок при кажущейся ее простоте.Особенно на больших площадях.

Тык если бы все было просто я бы здесь и не спрашивал...

koris написал :
ну что ж, запасаемся терпением

Плитку я укладываю по ночам, после работы. Детей спать положу и еду на нашу новую квартиру работать. Поэтому быстро не получается. Ну думаю за месяц сдюжу...

Лазил сегодня по кой-каким делам по всяким плиточным, и не только, представительствам, набрёл на весьма полезную плиточникам вещь, особенно koris , учитывая его мытарства с дельфинами-колерами ... есть специальная эмаль для швов, цветовая гамма как и у любых затирок. Продавец любезно продемонстрировал сиё чудо, очень даже гуд. Дальше больше ... есть и эмали для плитки, можно хоть всю перекрасить, та что на стенде, на образцах, не отличить от заводской эмали Как на практике это дело, сказать не берусь, но, впечатлило. Шведы, вроде, пока доверия не утратили в качестве ...
А так же всеми любимый Церезит, кто пользовал?

timonja написал :
... круглый зуб... "лапшой" , выкладывал как то, как выглядит.

Это я, кажется пропустил. В Яндексе поискал, вот такой ?