Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435676

мышонок74 написал :
какие тут, так сказать, подводные камни могут быть,

Их (камней ) там, по-сути нет никаких. Я б начал укладку с ковров, большого и маленького. Желательно проверять соосность их, то есть, чтоб маленький и большой шли параллельно (ну, желательно), чтоб диагональные плитки не шибко различались. ИМХО.
Ах да, чуть не забыл ... ещё сместил бы ковёр левее, правая сторона по оси стены бы пошла.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

timonja написал :
Ах да, чуть не забыл ... ещё сместил бы ковёр левее, правая сторона по оси стены бы пошла.

да, когда на фотку посмотрела, сама это увидела
насчет камней - я имею в виду - может какие-то хитрости в диагональной укладке? или там просто те же ряды, только повернутые на 45*?

мышонок74 написал :
вот так

Это у меня нэт мудрит....

almeca написал :
Миниатюры

Крута! Нам так не жить

Палецкий написал :
Крута! Нам так не жить

Да уж. такой нет .как у меня сейчас, тебе, друг, точно не пожелаю... Делает, что ему хочется - то три джи , то вообще без джи...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Миниатюры

меньше сделать можно, но не представляю, как рассчитать, чтобы совпали углы ковра и облегающей (не подберу никак более подходящее слово! ) его плитки... они же должны совпасть?! если можно, какую-нибудь картинку, как угол этот будет выглядеть, а то не соображу. я взяла 10*10 плиток, потому что там получается по длине 8 треугольных половинок. а если повернуть плитку больше 45*...
насчет геометрии - я думаю, в таком большом помещении вряд ли будет заметно, что углы непрямые (а они такие! )

almeca написал :
то три джи , то вообще без джи.

Ну, а тереть пробовал? ..не зря его назвали "три джи"

Бодрого времени и доброго здравия!
немного не в тему ,но плитки касается
имеются плиточные работы: ванная (S по полу-4,6м2, не прямоугольная) и возможно фартук, может ещё чего
г. Видное, новостройка, прим. начало работ-вторая половина июня
подробнее в лс (сосед просит)
ps.предложение действительно для участников данной ветки форума

almeca написал :
Это у меня нэт мудрит...

там, типа, что Нэт недоступен???! А я, как ...., пытаюсь подключить , думал, что опять он у меня отключается!!! Кстати, помогает переустановка модема... на несколько дней, правда...

всё в голове (с)

baly написал :
действительно для участников данной ветки форума

baly

timonja для соседа стараюсь

мышонок74 написал :
они же должны совпасть?!

Для чего?

baly написал :
для соседа стараюсь

baly Ну, 4,6 квадрата плюс фартук и ещё чего внушает уважение . Соседу привет!

timonja написал :
4,6 квадрата

и стены естественно, помещение не 4х угольное, дизайн-проект имеется

baly написал :
дизайн-проект имеется

Эт уже интереснее ... значит, найдутся перфекционисты. А что за плитка? Подготовка? Я для общего развития, если чо спрашиваю ...

timonja написал :
А что за плитка? Подготовка?

вроде польская (рамер незнаю), собираются выравнивать, попросил повременить, пока с мастером по плитке определятся

baly написал :
вроде польская,

Церсанит??

timonja написал :
Я для общего развития, если чо спрашиваю ...

а что, самому - слабо?

всё в голове (с)

koris написал :
Церсанит??

хз

мышонок74 правильно заметил almeca ,ковер очень большой.И остальные замечания верны.Правда не согласен с изменениями угла 45 град.Так как нарисовали Вы,вряд ли получится.У стен по двум сторонам половина плитки не ляжет.Только по одной можно сделать половину плитки,остальное как выйдет.Ковер желательно ставить в центр наиболее свободного просматриваемого места,а не центр помещения.Размеры ковра уменьшить хотя бы до четырех "квадратов".

мышонок74 написал :
меньше сделать можно, но не представляю, как рассчитать, чтобы совпали углы ковра и облегающей (не подберу никак более подходящее слово! ) его плитки... они же должны совпасть?! если можно, какую-нибудь картинку

При таком размере ковра и таком количестве плиток в ковре замкнуть "правильно" прилегающую диагональную плитку почти наверняка не получится.Только если очень повезет. Чтобы совпали углы ковра и облегающей (не подберу никак более подходящее слово! ) его плитки... они же должны совпасть?!-надо делать расчет.Но вариант будет существовать только один,и не факт,что впишется в размеры помещения.Надо будет тогда или менять размеры плитки,или убирать декоры-в общем что то менять.А если не менять,то тогда смириться с тем,что ковер придется врезать в прилегающую плитку "как ляжет".Дайте размеры помещения и плиток и тогда можно прорисовать в масштабе что можно сделать.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

PriZrak
размеры ковра я брала именно такие исключительно потому, что можно соединить угол ковра и угол прилегающей плитки - размеры подходят. а так бы сделала его Уже, 10*8 плиток например. размер плитки - 33*33, декор 10*10. на моем рисунке ковер у меня и стоит в самом просматриваемом месте - в центре помещения (с левой стороны отсчитывала не от стены, а от будущей кухонной мебели). но его при желании можно сдвинуть, ничего страшного не будет.
надо делать расчет - ну так я его и делала, и вроде как даже получилось, вот этот вариант и вписался в размеры помещения... кстати, размеры: 578*419*579*429 - на плане стена слева короче противоположной на 10 см. в общем, у меня уже голова кругом, помогите как-нибудь интересно все это оформить! к/г Шахтинский "Этна": белый, какой-то серо-зеленый и терракот. хотелось бы все-таки как-то выделить центр помещения, потому что там будет обеденный стол и "коврик" там был бы кстати...

пс. перемеряла декор - квадратик 108*108 мм. видимо, это специально сделано, чтобы плитку пилить на 3 полосы декора.
ППС. "Так как нарисовали Вы,вряд ли получится.У стен по двум сторонам половина плитки не ляжет.Только по одной можно сделать половину плитки,остальное как выйдет" - вот это не поняла...

мышонок74
1.Неплохо бы указать,какой угол все таки уходит.
2.Хотя бы приблизительно расположение мебели.
2.Где плитка должна выйти точно(по какой линии),а где как выйдет уже по факту.Имейте в виду,что можно определить только две линии(так называемые красные) если плитка будет идти без переходов из одного помещения в другое.И также две,но уже на каждое помещение,если плитка будет между помещениями разрываться.
На рисунках сделан пока простенький ковер без вставок по размерам вами данными(330*330).Вспомогательный фон выложен плиткой с зазором 2 мм,ковер - 4 мм.Это сделано для совпадения размеров фона и ковра.Но это теоретически по заданным размерам.В реальности они будет отличаться.Погрешности набегут на фактических размерах швов и размеров плитки.99%,что не сможете замкнуть фон относительно ковра правильно(или появится щель,или плитка налезет друг на друга).Поэтому в вашем случае наверно проще выложить ковер всухую,также всухую замкнуть его диагональной плиткой.А затем плитку просто поднимать,промазывать клеем и класть на тоже самое место.Ориентиром будут служить рядом лежащие плитки.
3.Более четче выложите свои требования к размеру ковра,использованию декоров и расположению его и тогда можно сотворить рабочий чертеж.И не увлекайтесь вариантами,может оказаться,что его проще выложить в реальности,нежели рисовать на компе

мышонок74 написал :
что можно соединить угол ковра и угол прилегающей плитки

О. свет очей моих! Давай-ко начнем сначала!!! Есть два способа укладки - ковер и панно. Панно - это раскладка с образованием рисунка из разных плиток. Вот здесь должны совпадать швы и тд и тп. А ковер - это размешение на поле из фоновой плитки какого-либо элемента. который не является частью раскладки фонового поля, а представляет из себя самостоятельный элемент. Это совершенно разные вещи!!!!
Так что хочется тебе? Давай определимся, а потом продолжим о деталях, ага?

Мудрейший Палецкий!!! Где ты раньше был! Потер пальцем - уже лучше! Как ты считашь. для достижения максимальной скорости можно использовать шлифмашинку?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

PriZrak

  1. угол уходит? куда? они по-моему все непрямые... а на Вашем вложении все размеры указаны правильно, а измерить углы я не в состоянии, да это и не нужно, и невозможно, как мне кажется, поскольку сами стены достаточно волнообразные... в целом, я не гонюсь за миллиметрами, меня больше интересует выложить как-нибудь не совсем по колхозному пол.
  2. на Вашей миниатюре у дальней стены будет кухня, в центре обеденный стол.справа выше коридорчика будет (надеюсь) маленький диванчик.
    вобще собиралась, чтобы плитка перетекала из кухни в прихожую.в целом расположение ковра хотелось бы примерно в центре комнаты за вычетом 60 см с одной стороны (где будет кухня)
  3. размер ковра - ну, скажем 3,5*2,8-3,0. хотелось бы декоры, потому что у меня есть квадратики 108*108 мм с рельефным рисунком, которые бы оживили всю эту картину...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca
дорогой сабомним! я тебе полностью верю - и не буду спорить, что чем является (честно говоря, как-то с трудом пытаюсь отличить одно от другого, наверно мозги за зиму отвыкли думать о плитке!). чего мне хочется - чтоб было как-то не совсем как в привокзальном буфете, не требуется супердворцовая мозаика, но что-нибудь такое, что не выглядело бы монотонно (все-таки помещение большое) и главное, чтобы я смогла все это претворить в жизнь. вот как-то так...

мышонок74 написал :
чтоб было как-то не совсем как

мышонок74 написал :
но что-нибудь такое,

  • ну вот. теперь всё понятно.!

мышонок74 написал :
как-то с трудом пытаюсь отличить одно от другого,

давай объясню! Нет, это правда надо, чтобы потом. когда потратишь силы и время, не сказать - что-то не то.....
Чем отличается....

  1. Ты покупаешь ковер - смотришь, чтобы рисунок был красивый, правильно расположен, аккуратно выполнен. Это панно - тебе важен прежде всего сам рисунок.
  2. Ты кпила ковер и принесла домой. Смотришь. как его красиво положить на пол - чтобы и смотрелся хорошо. и не мешал, ну и тд. Но ты ведь не будешь подгонять ковер под доски пола? Пол - само по себе, ковер - сам по себе. Это ковер - тебе важно его расположение, а не увязка с полом.
    Сразу скажу - ковер - намного оригинальнее, эффектнее и проще в исполнении. Подгонка швов в панно - сильно больно не сильно больно приятное дело.

всем добрый вечер! как укладывать вот такой бордюр?

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :

  1. Ты покупаешь ковер - смотришь, чтобы рисунок был красивый, правильно расположен, аккуратно выполнен. Это панно - тебе важен прежде всего сам рисунок.

блин, ну ты издеваешься...

и ещё: вот такая мозаика идёт на облицовку откосов, инсталяции с нишей и ещё в качестве вставки-бордюра. На откосах и инсталяции - вроде понятно, а вставки как клеить? В принципе, так как это - не стеклянная мозаика, то, наверное, можно на обычный клей, но на гребёнку 10ку - как-то не очень будет, а?

всё в голове (с)

almeca написал :
Потер пальцем - уже лучше!

а в каком месте тёр?

мышонок74 написал :
блин, ну ты издеваешься...

да, он такой!

всё в голове (с)