Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439960

Видел сегодня в Энкоре новый плиткорез, длина реза 920мм. Должен резать плитку 600 мм по диагонали.

мышонок74 написал :
и ведь собрались же!!!

А - бал - деть.....! Вообще мне нравится твоё отношение к работе - захотела - и сделала! Мне вот на работе приходиться. конечно, поосторожней быть, но дома, для себя - то же так.

Voldemar36 написал :
новый плиткорез,

это машина для натурального камня, для плитку попроще есть.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca
ну вооот...
щас полки повешу, потом в кухне ядовитый пластиковый потолок сделаю и все... начну плитку... в общем, сегодня взяла у сына два листочка в клетку, склеила, разлиновала фоновой плиткой, а потом стала на нее накладывать свой Коврик. короче, если , к примеру, угол коврика приходится на середину фоновой плитки, я просто беру и вырезаю ее как надо и не парюсь?!

мышонок74 написал :
просто беру и вырезаю ее как надо и не парюсь?!

а чё спрашивать-то? Сама знаешь...
Тут понимаешь, какая штука - чем более явно не совпадают швы, тем эффектнее смотриться . Но подрезать, конечно. труднее, главное точнее размечай!
А вот для укладка фона очень пригодился бы тебе угловой лазер, он дает две линии под 90гр. Ведь фон разорван, углы соблюдать сложно.

almeca написал :
угловой лазер,

у меня вот такая штука, но они есть попроще. дешевле

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

нет, на лазер я не буду тратиться, придется обойтись подручными средствами... может, так сделать: выложить под углом один ряд поперек коврика, потом перпендикуляр, еще один, короче, замкнуть прямоугольник вокруг ковра. и потом класть по кругу?

мышонок74 написал :
на лазер я не буду тратиться,

да матрикс стоит рублей 300, какие траты!

мышонок74 написал :
выложить под углом один ряд поперек коврика,

да не обязатнльно так заморачиваться, начни где проще, хоть из прихожей, хоть от дальней стены. Главное первый маячный ряд положишь - а там само пойдет.

almeca написал :
но они есть попроще

это какие, например? я смотрел какие-то недорогие, но там толщина луча на расстоянии в 1 метр - то что говорится, маманегорюй, больше 5 мм

Voldemar36 написал :
Видел сегодня в Энкоре новый плиткорез

хороший, только цена убивает.

всё в голове (с)

almeca написал :
да матрикс стоит рублей 300

чего??? нивелир по 300???

всё в голове (с)

koris написал :
толщина луча на расстоянии в 1 метр - то что говорится, маманегорюй, больше 5 мм

ну, это тебе наверное фонарик попался... У меня был Матрикс (300р), на 10м разбивку делал - нормально. Потом Блек и деккер - этот вообще нормальный, крест удобно расположен, подороже (где-то 1500). Ну а у боша точность всё-таки хорошая, а мне на большие расстояния надо размечать.

koris написал :
нивелир по 300???

да не нивелир это, он просто дает прямой угол.

almeca написал :
да не нивелир это, он просто дает прямой угол.

almeca написал :
Блек и деккер - этот вообще нормальный, крест удобно расположен, подороже (где-то 1500)

а картинок нет?

almeca написал :
Ну а у боша точность всё-таки хорошая, а мне на большие расстояния надо размечать.

ну, мне на большие не надо... кстати, где-то здесь обсуждалась необходимость этого девайса - пришли к выводу, что не настолько он и необходим...

всё в голове (с)

koris написал :
не настолько он и необходим...

а я и не сказал, что необходим. Но очень удобно! Кстати мне вот - необходим

koris написал :
а картинок нет?

Друг, сейчас уж неохота.... Открой мою ссылку в п 14933 - там нарисовано, что он делает. А потом пищи аналоги других фирм.

koris написал :
пришли к выводу, что не настолько он и необходим...

..небыло такого! Абсолютное большинство юзеров высказались в защиту лазерного девайса

almeca написал :
Кстати мне вот - необходим

для плитки? или...

almeca написал :
Друг, сейчас уж неохота..

ну и ладно...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
..небыло такого!

было! только не в этой ветке

всё в голове (с)

koris написал :
для плитки? или...

для плитку - желателен, для разметки потолка 28 х 18 - необходим.... Особенно когда самого потолка ещё нет

Палецкий написал :
Абсолютное большинство юзеров высказались в защиту лазерного девайса

Правильно! Хватит уж шнурки натягивать!

almeca написал :
для разметки потолка 28 х 18 - необходим.... Особенно когда самого потолка ещё нет

almeca написал :
Правильно! Хватит уж шнурки натягивать!

даёшь каждому Бош!

всё в голове (с)

koris написал :
было!

Ну, че было? Ты и Фараон отказались от нивелира,а все остальные, как бы юзают и очень рады этому факту

koris написал :
только не в этой ветке

Это наверно где про огород.... Типа не обязательно огурцы под прямым углом сажать....

Палецкий написал :
Ты и Фараон отказались от нивелира

Консерваторы! Ретрограды! Старорежимники!!!!

Палецкий написал :
Ты и Фараон отказались от нивелира

не, там не я с Фараоном обсуждали... это вообще в разделе "Инструменты" было... кажется...

Палецкий написал :
а все остальные,

да я бы тоже рад, как бы... и Бош 3-80 тоже нравится

всё в голове (с)

koris написал :
Бош 3-80 тоже нравится

Condtrol лучше!

almeca написал :
Condtrol лучше!

Condtrol такой не видел, этот практически ротационник: У нас он в одном магазине по 20000, в другом - 13000

всё в голове (с)

мышонок74 написал :
чем будет сложность? вроде бы, здесь надо выдержать ровные швы фона, и тогда все будет ОК?

Не будет все ОК.Это все в теории.Контур замыкается именно за счет "игры" на швах.Надо вести постоянный контроль положения и расстояния между плитками при укладке фона.Для многих проблема свести швы плитки над дверью,и поэтому многие начинают укладку плитки у двери сверху,чтобы не ошибиться,а ведь там расстояние между плитками меньше метра.А у вас при укладке ковра ваших размеров будет более 3 метров.А точность должна быть в пределах 1-2 мм.

мышонок74 написал :
придется обойтись подручными средствами... может, так сделать: выложить под углом один ряд поперек коврика, потом перпендикуляр, еще один, короче, замкнуть прямоугольник вокруг ковра. и потом класть по кругу?

Это один из вариантов решения.

almeca написал :
Главное первый маячный ряд положишь - а там само пойдет.

Для замыкания контура это не главный фактор.

almeca написал :
это машина для натурального камня, для плитку попроще есть.

Не будет он натуральный камень резать с такой мощностью мотора.Это чисто плиткорез.На моем тоже написано для резки натурального камня толщиной 30 мм.Фиг вам.Не хочет.

мышонок74 А почему именно ковер? Для таких помещений предпочел бы такой вариант.Это дело конечно предпочтений,но кладется намного проще.

PriZrak написал :
такой вариант

Не знаю.... Сразу почему-то вспомнилась песенка "Маленькое кафе".....
Это сугубо личное мнение и не может быть использовано в качестве аргумента!

almeca написал :
Не знаю....

Это же чисто условно.А если фактура плитки позволяет то это далеко уже не вариант кафе... .А оброненное мнение часто мешает восприятию реальности и своих возможностей