Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441626

koris написал :
самое главное, нравится мне отделкой заниматься!

Так это ж здорово, когда работа совпадает с любимым делом!

мышонок74 написал :
330*330 мм и квадратики 108*108 мм.

Боюсь, что три страницы флуда сойдут на нет ... не получится сделать КРАСИВЫЙ ковёр с такими параметрами, это из личного опыта. Сольётся всё. Квадратики должны быть меньшего размера. ИМХО, конечно же.

timonja написал :
Так это ж здорово, когда работа совпадает с любимым делом!

эт точно!

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

зачем она тебе? ну получи:

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

timonja написал :
не получится сделать КРАСИВЫЙ ковёр с такими параметрами, это из личного опыта. Сольётся всё. Квадратики должны быть меньшего размера. ИМХО, конечно же.

если фон будет повернут под 45*, тоже сольется?

мышонок74 Ну, как бы визуально да, чего то вечно хватать не будет. Если есть возможность обменять квадратики на меньшие, я бы поменял. 50-70 мм самое то, тогда контрастность рисунка появится. Площадь то небольшая. Ведь не хочется, чтоб было как в магазине или баре ...

мышонок74 написал :
зачем она тебе?

Надо же знать, что за приданое у тебя.... На тебе коверик № 1

мышонок74 написал :
тоже сольется?

да ничё там не сольёться.... А коверик вот сюда положим, ага ?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да ну... коврик я хочу по центру! а вот захочу я стол к окну подвинуть (нижняя стена на плане) - и куда там этот коврик будет упираться?!
и твой коврик мне кажется, маловат... у него сторона получается около 180 см, а комната все-таки большая... хотелось бы размеры где-то 3,5*3 м, чтобы он занимал бОльшую часть центра комнаты...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
что за приданое у тебя....

у меня как может быть приданое, если я уже замужем? так, домашний скарб... да и того еще нет пока!

Уважаемые, подскажите по выбору клея для обкладки фундамента дома. Понимаю, что надо читать форум, но что то быстро не получилось найти.
Необходимо обложить керамической плиткой (размер 20 на 40) фундамент, желательно применить клей из средней ценовой категории. Какого производителя и марку клея посоветуете ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

литокол,кажется,к80 морозостоек.

Alekseyka написал :
Необходимо обложить керамической плиткой (размер 20 на 40) фундамент,

облицовка?порвет на улице-имхо

Alekseyka написал :
желательно применить клей из средней ценовой категории. Какого производителя и марку клея посоветуете ?

смотря что есть в наличии

FARAON7575 написал :
облицовка?порвет на улице-имхо

  • точно. Приходилось видеть отлетевшую после морозов глазурь с керамической плитки, которая предназначена для внутренних помещений. Даже в тех местах, где вроде и влага не очень попадает.

Alekseyka написал :
Необходимо обложить керамической плиткой (размер 20 на 40) фундамент

Из плитки, Вам только керамогранит и клинкер подойдет.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21

waw0375
Спасибо. то ли лыжи не едут, то ли к поиску на этом форуме не приноровилась. не нашлись мне эти темки. пошла изучать

мышонок74 написал :
да ну... коврик я хочу по центру!

Вот!!!!! Я же говорил - поймешь идею!!!! Видишь - ты уже двигаешь коврик по полу. а не размещаешь рисунок на полу! То сть коврик у тебя - отдельный элемент. Вот и славно - трам-пам -пам! А где его ложить - кто в доме хозяйка?

мышонок74 написал :
хотелось бы размеры где-то 3,5*3 м

ну и раскладывай квадратики! А по контуру - или уширенный шов, или, если не боишься небольшого бугорочка, карандаш.

мышонок74 написал :
если я уже замужем?

ничто не вечно под луной......

Палецкий написал :
только керамогранит и клинкер подойдет.

теоретически можно и глазурь - если обеспечить идеальную герметизацию швов и примыканий.... Но на практике это. мне кажется. нереально

almeca написал :
теоретически можно и глазурь - если обеспечить идеальную герметизацию швов и примыканий..

при условии гидроизоляции цоколя от почвенной капиллярной влаги.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Вот!!!!! Я же говорил - поймешь идею!!!! Видишь - ты уже двигаешь коврик по полу. а не размещаешь рисунок на полу!

ну снова - здорОво! да я изначально хотела разместить коврик там, где МНЕ надо, а вокруг него уже фон. просто рисунок самого коврика меня интересует... в общем, вроде понятно уже, надо еще поприкидывать-пораскладывать...

мышонок74 написал :
да я изначально хотела разместить коврик там, где МНЕ надо, а вокруг него уже фон.

да. но если мне не изменяет память. ты мучилась вопросом. как совместить швы фона со швами коврика. Или нет?

Voldemar36 написал :
при условии гидроизоляции цоколя от почвенной капиллярной влаги.

совершенно верно! Поэтому вариант с глазурью очень рисковано...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну да... а что это меняет? месторасположение коврика-то уже было определено! а мучилась я потому, что думала, что так положено делать.

мышонок74 написал :
думала, что так положено делать

положено делать так. чтобы нравилось хозйке.... Кстати, вот тут возникла народная греческая идея....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
возникла народная греческая идея....

молодец! давай ишо...

мышонок74 написал :
давай ишо...

да рад бы, да никак....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

пуркуа па?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем доброго времни!

Палецкий написал :
Цитата Сообщение от Alekseyka
Необходимо обложить керамической плиткой (размер 20 на 40) фундамент
Из плитки, Вам только керамогранит и клинкер подойдет.

+

мышонок74 написал :
пуркуа па?

ну старый, всё таки.... Процессор поизносился....

Ну, так в чём дело? Меняем на новый, двух-четырёхядерный. Блок питания помощнее, памяти добавить...

Yurydan написал :
памяти добавить..

Ага, а главное кулер побольше....