Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2444631

PriZrak написал :
.С обрезанными углами и вставками.

но к ним ведь надо подобрать такую же без обрезанных углов. А это проблематично....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

уррра!!!! заработало!!!!!

almeca написал :
а что . вентиляторы в литрах ? С орошением, что ли?

у меня Кулер с пивом ассоциируется...

в общем, решила выложить 8*10 плиток с 4 рядами декоров, в прихожей 5*5 с 2 рядами. и будь что будет!

мышонок74 написал :
у меня Кулер с пивом ассоциируется..

да..... нездоровые ассоциации...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

почему это?!

мышонок74 написал :
почему это?!

де нет, я ничё.... Ну просто кулер - пиво, процессор - процесс -брожение - бражка - самогон.....

almeca написал :
но к ним ведь надо подобрать такую же без обрезанных углов. А это проблематично....

Наверно.Но недавно клал плитку(фоток не делал,как то не подумал что может быть интересно),точно не помню,но кажется польская-там был полный комплект.Не обрезанная,обрезанная с двух сторон,обрезанная с четырех сторон.И вставки-с рисунком и без рисунка.Возможно завтра сделаю фото этой плитки.На этой плитке отговорил клиента делать" вертушку".Три помещения переходящие одно в другое,с двумя люками-голова кругом пошла бы.Сделал как нарисовал.

Палецкий написал :
Из плитки, Вам только керамогранит и клинкер подойдет.

Да наверное это и есть клинкер, на коробке написано Гранит, г.Шахты, плитка керамическая, размером 20х40. Она без глазури, рисунок ввиде маленьких рельефных кирпичей. Искал в инете, но не нашел ничего похожего. В прошлом году ей обложили баню, так за зиму ничто не попортилось и не отвалилось, причем наверное ложили на самый простой клей ( но только никто не помнит какой).
Просто мне кажетсябрать клей за 500р уж многовато, раз уж и самый простой до сих пор держит. Посоветуйте что-нибудь подешевле.

Alekseyka написал :
Посоветуйте что-нибудь подешевле.

Церезит СМ11 можете смело брать

Alekseyka Эта плитка?

Палецкий написал :
Alekseyka Эта плитка?

скорей всего,такая пойдет

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
де нет, я ничё.... Ну просто кулер - пиво, процессор - процесс -брожение - бражка - самогон.....

это типа "кто про че, а лысый про расческу?!"

Пропал куда то поиск....
Мастера подскажите. Надо зашить влагостойким гипсокартоном трубы и скрытый бачок в санузле, потом естественно плиткой обложить. Хватит в один слой гипсокартона 12 мм, или в два слоя зашить? И надо ли перпендикулярно к поверхности профиля сделать для устранения возможных прогибов всей плоскости стены?

Мастера подскажите пожалуйста можно ли смешивать затирки разных цветов?
Просто никак не могу подобрать нужного цвета. Плитка на полу и часть на стене темно-коричневая. Брала на пробу тоже темно-коричневую (и атлас и церезит), но все-равно смотрится не очень красиво. На фоне плитки цвет получается какой-то рыжей. Может быть ее можно смешать с черной? Или есть еще варианты?
Плитка вот такая:

Заранее спасибо за советы!

mash1405 написал :
можно ли смешивать затирки разных цветов?

однозначно - можно.

vovan.mens написал :
Хватит в один слой гипсокартона 12 мм, или в два слоя зашить? И надо ли перпендикулярно к поверхности профиля сделать для устранения возможных прогибов всей плоскости стены

12 мм хватит.
К стене стоечный профиль крепить не нужно, если делаете "короб" - т.е конструкцию, шириной менее чем поллиста (60 см)

Если конструкция шире, то она называется "фальшстена" , и тогда промежуточные стойки - те, которые между угловых, крепятся дополнительно к стене, с вертикальным шагом не реже чем через 1,5 метра. Это касается конструкций, собранных на стоечных профилях. Ежели собирают на потолочных профилях, то крепят чаще, т.к. они менее жёсткие.

мышонок74 написал :
а лысый про расческу?!"

а откуда ты знаешь про состояние моей прически?
А вообще говорят - каждый думает в меру своей ..... образованности

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

видишь, не зря народ пословицы придумывает! и тебя посчитали!

PriZrak написал :
польская-там был полный комплект.

Ну, это понятно - коллекции есть какие угодно! Вопрос насколько сложно найти их в магазине..... Хорошо, если на заказ работают, а если нет - подобрать то , что хочется не всегда просто

мышонок74 написал :
не зря народ пословицы придумывает! и тебя посчитали!

Да кто бы спорил!!! Но всё же про прическу - про то, что у меня сзади хвостик тоже знаешь?

Палецкий написал :
Alekseyka Эта плитка?

Да, очень похожа на эту. Значит буду ложить на См11. Спасибо за совет.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca вот это новость для меня... так ты хиповый плиточник!!!

mash1405 написал :
Мастера подскажите пожалуйста можно ли смешивать затирки разных цветов?
Просто никак не могу подобрать нужного цвета. Плитка на полу и часть на стене темно-коричневая. Брала на пробу тоже темно-коричневую (и атлас и церезит), но все-равно смотрится не очень красиво. На фоне плитки цвет получается какой-то рыжей. Может быть ее можно смешать с черной? Или есть еще варианты?
Плитка вот такая:

Заранее спасибо за советы!

я не поощряю смешивание затирок,по моему у вас цвет венге,гляньте 59 коричневый бали у Сопро может подойдет

Грэй написал :
однозначно - можно.

Если только одного производителя ,в сухом виде и на весь объём затираемой поверхности.

FARAON7575 написал :
я не поощряю смешивание затирок

Аналогично.

FARAON7575 написал :
я не поощряю смешивание затирок,

Voldemar36 написал :
Аналогично.

почему? чем это обосновано? если

Voldemar36 написал :
только одного производителя ,в сухом виде и на весь объём затираемой поверхности.

всё в голове (с)

Мастера подскажите пожалуйста можно ли смешивать затирки разных цветов?

Просто никак не могу подобрать нужного цвета. Плитка на полу и часть на стене темно-коричневая. Брала на пробу тоже темно-коричневую (и атлас и церезит), но все-равно смотрится не очень красиво. На фоне плитки цвет получается какой-то рыжей. Может быть ее можно смешать с черной? Или есть еще варианты?
Плитка вот такая:

Заранее спасибо за советы!

-При добавлении чёрной в любой другой цвет обычно получается серый.)
Не стоит смешивать разноцветные затирки- фигня выходит.
Только иногда хорошо получается добавление белой в яркую цветную, для тонирования.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Коллеги напомните чем можно попробовать след от металла с плитки убрать,по ходу как то зацепил капро фрезерованной частью,клиентке эта точка не мешает,а мне глаза мозолит

FARAON7575 - пищевой содой потереть. Такая-же фигня была- Тарлев посоветовал. помогло, спасибо ему.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

FARAON7575 написал :
чем можно попробовать след от металла с плитки убрать

я след от алюмишки(правилом черканул неаккуратно)было дело кисточкой с уксусной эссенцией смывал.дело вонючее,но терпимо,потом водой не забыть промыть.

koris написал :
почему? чем это обосновано?

нечем,вспоминаю бред как средне светло серый с клиентом ловил,с перфекционистами мне не по пути,потом если вдруг затирка зацветет или еще чего,доказывай что не верблюд,сегодня киви церезитовским затирать начал,клиентке набрал, говорю-бяка,прилетела глянула,в маг сгоняла,привезла килто серую и их же пробник темно зелено болотный "электрод",но он не понадобился,с серым ништяк,но перетерев зеленую часть сфотать забыл

Алакс написал :
пищевой содой потереть

руслан1111 написал :
кисточкой с уксусной эссенцией смывал

вот благодарю,а я про лимонную кислоту что то вспоминал