Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458719

Палецкий написал :
Сходи в магазин - и тебе повезёт

у меня дома дрелька 350 Вт, индетификации уже не подлежит - всё стёрлось, надеюсь, всё же помоложе меня и работает! недавно ею замешал мешок Юнис Силин Цокольный. С трудом, но замешал!
А на работе дрельки нет...

всё в голове (с)

koris написал :
А на работе дрельки нет...

Аааа, я понял ход твоей мысли! А у меня все наоборот ...когда идет работа, дома инструмента практически нет ..порой отвертку негде взять

ребят посоветуйте плиз более менее приличный клей и затирку
спасибо!

rustem написал :
посоветуйте плиз более менее приличный клей и затирку

По поводу клея, надо знать, какая стоит задача. Затирка рулит Церезит СЕ40

Палецкий написал :
По поводу клея, надо знать, какая стоит задача.

плитку на стену в туалете уложить =)

надо ли удалять акриловую водоэмульсионку со стен? (держится крепко)

мышонок74 написал :
изобрела как выложить пол.

мышонок74 Удачи!!! Очень гуд! Но, чего-то не хватает ... а мож, с чем-то перебор ... не пойму никак, двоякие ачучения ... за идею + жирный!

rustem написал :
плитку на стену в туалете уложить

Тогда рекомендую Церезит СМ11

rustem написал :
надо ли удалять акриловую водоэмульсионку со стен? (держится крепко)

Удалять надо, но если держится очень прочно, то, хотя бы придайте ей шероховатость очень крупной наждачкой, а потом погрунтуйте грунтом Церезит СТ17

koris написал :
наткнулся на Бош

Боянище! Пар дней назад уже обсуждался.

almeca написал :
а ты не слушай, это не к тебе относиться...

Палецкий написал :
Это самое главное ..это уже половина успеха, а то, что Вы ее нормально реализуете, даже не сомневаюсь

Ну что можно сказать?Дерзайте.Но на всякий случай еще

И еще.А эти фото как то выкладывал даже по моему в ответ на ваши вопросы.И ситуация очень похожа.От стен до ковра очень малое расстояние.Практически вся плитка перерезана.И в момент укладки плитки,если плитка не подготовлена,вы не столько будете клеить плитку,сколько резать ее и подгонять.И по времени займет столько же-что плитку насухо подогнать и разложить, и что одновременно клеить и подгонять,но во втором случае это дефицит времени и большая вероятность не совпадения. А время жизни клея то в это время идет.
И вы написали-главное держать ровные швы.Это в теории.На практике главное за счет разной величины швов правильно уложить плитку.На фото фон выложен через 1,5 мм,Ковер через 2 мм,декор вообще без швов.И постоянно приходилось помимо этого еще и разыгрывать плитку.В связи с тем,что плитку вы врезаете в фон,швы в вашем случае можно делать одинаковые,но разыгрывать по прежнему придется,а это значит,что швы будут гулять.А если попытаетесь сделать одинаковые швы-почти наверняка не сведете плитку.
Мои аргументы исчерпались.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

FARAON7575 написал :
в том что ковер исполните почему то сомнений нет

да у меня в общем-то тоже, я за "сведение" фона переживаю...

timonja написал :
за идею + жирный!

спасибо!

PriZrak написал :
Мои аргументы исчерпались.

спасибо за объяснения, в принципе все понятно, теперь главное - исполнить.

Палецкий написал :
рекомендую

СПАСИБО большое за советы!

FARAON7575 написал :
Цитата Сообщение от Voldemar36
Не знаю, правильно ли?
да,благодарю,там правда дверь не по центру,а от левой стены см 10-15,второй вариант явно красивей,вставок 43 штуки насчитал,бум делать завтра,плохо что на слой надо будет свести 2 порога с 2см до 3мм клея и место проходное часть плиток придется не ставить для возможности ходьбы

немного подкорректировал по месту раскладку Вольдемара сместив раскладку на себя,чтобы вначале вставок не было,на всякий случай,чтобы хоть какой запасик было,но беда подкралась с другой стороны,первая порезанная по диагонали плитка керамогранита сломалась не по линии,поставил новое колесико на плиткорез и стал ломать укладывая плитку на угол по резу,дело пошло,но на размере косынки 26*26см споткнулся,не ломает по линии и все,с 3-ей плитки только получилось,2 штуки порезал с двух сторон,им теперь светит только мелкий подрез,вообщем осталось всего 7 целых керамогранитин и как раз столько надо,опасный вырез у откоса входной двери поджидает(трудно размер поймать,мах щель к порогу и готовым деревянным откосам 2мм,т.е шов) и лишь бы теперь больших подрезок хватило или придется идти в маг и просить витрину отколупать

FARAON7575 написал :
на размере косынки 26*26см споткнулся,не ломает по линии и все,с 3-ей плитки только получилось,2 штуки порезал с двух сторон,им теперь светит только мелкий подрез,вообщем осталось всего 7 целых керамогранитин и как раз столько надо,опасный вырез у откоса входной двери поджидает

Коллега, попробуй так в конце видеоролика с 2.24, углом об пол. 100% работает на всех кг.

TARLEV тупо черный экран,нэт мой тупит чай,ролик припоминаю от вас что то было о сломе об пол,но там вроде маленькие косынки ломали,а у меня 22 и 23см и менее нормально шло,а на 26 засел шойто,был бы запас попробовал,но его нет

FARAON7575 написал :
но там вроде маленькие косынки ломали

Абсолютно без разницы, проблемы могут возникать только когда длинна сторон разная до 10-15см

TARLEV Понятно,благодарю,как не то испробую(но черный экран так и стоит,может вы неправильно выставили видеоролик?)

FARAON7575 написал :
неправильно выставили видеоролик?

Да нет, всё правильно, я его вижу.
Прямая ссылка

TARLEV у меня какие то проблемы,ни один ролик с ютуба не идет

adobe flash player обнови.

TARLEV ок,он просит,а я его в напомнить позже

FARAON7575 написал :
он просит,а я его в напомнить позже

  • а вот нельзя просящим отказывать!

Подскажите, пожалуйста, какой грунтовкой можно пользоваться перед укладкой плитки по штукатурке?
У меня есть грунтовка глубокого проникновения, которую я купил под покраску (Профилюкс PL-17A), хотя на ней прямо не указано, что она должна использоваться только под краску, точнее вообще не написано, что можно использовать в качестве следующего слоя. Написан стандартный текст:
"для предварительной подготовки оштукатуренных, кирпичных, бетонных, газобетонных, деревянных поверхностей, гипсовых строительных материалов. Используется для наружных и внутренних работ. Уменьшает впитывающую способность пористых поверхностей, улучшает сцепление отделочного материала с поверхностью, уменьшает его расход. Обеспечивает равномерное нанесение. Проникает в рабочую поверхность, образуя защитную пленку. Предотвращает рост бактерий, грибка, плесени".
В принципе, это и есть общее назначение любой грунтовки.
Можно ли ею грунтовать перед укладкой плитки, или необходимо приобрести такую грунтовку, где точно будет указано, что можно наносить плиточный клей?
Вообще, большое ли имеет ли значение, что будет наноситься после грунтовки: краска, обои, шпатлевка, плиточный клей?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

спрошу еще вдогонку: для моего варианта укладки и плитки 33*33 и декоров 10,8*33 и 10,8*10,8 швы 2,5 нормально будет или 3 лучше взять? как-то узкие швы боязно - вдруг косячить начну?! стены делала 2 мм, вроде все пучком. а тут прям че-то шугаюсь. может, ковер выложить 2 мм, а фон - 2,5 или 3?

мышонок74 написал :
для моего варианта укладки и плитки 33*33 и декоров 10,8*33 и 10,8*10,8 швы 2,5 нормально будет или 3 лучше взять? как-то узкие швы боязно - вдруг косячить начну?! стены делала 2 мм, вроде все пучком. а тут прям че-то шугаюсь. может, ковер выложить 2 мм, а фон - 2,5 или 3?

Без разницы.Какие больше нравятся.Но лучше одного размера.Нет связи с косяками.Они могут и увеличиваться,но также и сходится.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

PriZrak написал :
Они могут и увеличиваться,но также и сходится.

я в смысле - чем шире шов, тем больше возможность играть? хотя, наверно, тем больше опасность какого-то расхождения... и какая ширина будет лучше смотреться? вот Вы, например, для такой плитки какие швы делаете обычно?

мышонок74 написал :
или 3 лучше взять?

Я бы взял 3. Больше возможности для коррекции.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вот засада - зашла в 2 магазина - только 2,5... на вид тоже широкие по сравнению с 2. 4 мм - просто огромные, а 3 даже сложно представить, не увидев. завтра буду искать...

мышонок74 написал :
вот засада - зашла в 2 магазина - только 2,5..

Это не засада - это судьба!!! Бери 2,5 !!!!

мышонок74 написал :
я в смысле - чем шире шов, тем больше возможность играть?

Нет.Обычно широкие швы делают при очень плохой по размерам плитке.Чтобы плитка не наползала друг на друга.Ну или если именно широкие швы нравятся.А разыграть можно и 2 мм и менее швом.Ряды плиток в общем должны идти четко по линии(для этого можно леску натянуть),а не выдерживаться точно ширина шва.Ширина шва должна в среднем выдерживаться выбранного вами размера-где то чуть больше,где то чуть меньше-лишь бы плитка лежала визуально точно по линии.И желательно ряды вести парами,а то и три плитки.Лучше видна общая картина и где что поправить.Чем больше накидаете плитки(пока можно клеем по времени корректировать) не поправляя,тем проще их затем выставить четко.

almeca написал :
это судьба!!! Бери 2,5 !!!!

поддерживаю,раньше всегда полы на 3 и 2,5мм делал,но последнее время по умолчанию 2мм ставлю,чем шире шов-тем крепче будет лежать плитка,когда учился преподаватель говорила,что в метро спецом при укладке плитки делают деформационные швы по 1см,положено вроде через 1метр,но в метро не видел такого шага,а сами швы такие есть