Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

30.06.2020 в 22:26:45

#6856700

я таки не понимаю, почему это мастера свободного плавания корячатся до ночи и в выходные с праздниками? Наверное, потому что у них начальника нету, который пинками выгоняет вечером с работы упирающихся работников? А в выхи и праздники не пускает на работу. Откуда такие подозрения? Лично я два выходных имею в неделю, и позже 6 не работаю. Плюсом ещё езжу днём когда куда то надо, и раз в неделю или две посвящаю один день своему хобби. Выходные с семьёй.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 22:31:47

#6856702

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал: FARAON7575, ну давайте ещё в математике и семье вам скажу на сколько у вас отсталое видение ситуации.берем вас,ваш доход за месяц,делем его на членов вашей семьи,как я помню,вас пять человек,а впахиваете вы один.и берем допустим моего плиточника,у него оклад,у жены оклад,в сумме 140т примерно,делим на двоих и что получается? :net: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную.ну а на счёт пенсии вы загнули батенька,надо же берега видеть :net: я даю людям работу,зарплату,график,дисциплину,ну будет уж совсем если я ещё и на пенсию им копить буду,вы хоть немного то думайте,что пишите,я конечно хороший бригадир и человек,но есть же рамки...а детей в сад или в школу тоже я должен устраивать?

евгений78, нашли чем гордиться,даже комментить не хочется,я знаю 2 мастеров с форума с 4 детьми,вы их ещё со своим подсобником сравните...а у супруги моей перспектива хорошая как у фрилансера,на соточку так,но вначале малой;глупый вы разговор завели,защищая свою фактическую незаинтересованность что с людьми будет после выжимания с них всех соков

FARAON7575, где тут гордость?это констатация.а что так? не приятно когда ваши деньги считают, :confused: вы же это любите делать и все время козыряете своим заработком,а я вам просто объяснил,что вы имеете батрача в будни и праздники,и что имеют мои ребята,работая по будням,всегда по времени,рядом с домом,отдыхая по выходным и иногда собираясь на корпарат.все просто,до 40лет они наберутся опыта,научатся руководить и сами станут бригадирами,прорабами,деректорами фирм и т.п,может кто то и раньше.этот разговор вы завели,я вам просто пытаюсь донести,что не суйте свой нос где вы ни чего не понимаете,и не пытайтесь возвысить себя,за счет других мастеров.разбираетесь в плитке вот тут и советуйте,критикуйте,вас все воспримут адекватно.а путем глупых отмазок,и переверания ситуаций и слов,вы и дошли до этого.я вам уже раз сто повторял,насильно людей в бригадах невозможно удержать,они сами выбирают свою стезю,так же как и вы,просто вас меньшенство,а нас глобальное большинство,и не из за того что вы "типо"не стадо,просто нормальный человек хочет жить и работать в коллективе,а "психи одиночки"живут в своём мире,и это тоже их право как и наше,ненужно считать,что вам как одиночке лучше,чем мастерам в бригаде или в фирме.

евгений78, ещё раз перечитал,ну вы и обещалкин,сказочник прям,с отзывами в стиле приехали и устранили недостатки при первом грамотном заке позвавшего технадзора,не только никто владычицей морской не станет,но и вы у разбитого корыта останетесь,попробуйте объекты сдавать не на дурака-прокатит,не прокатит,заметят,не заметят,а без последующих исправлений выявленных косяков

FARAON7575, ну я так и думал,вы уж тогда сразу раза по три перечитывайте,может сразу будите понимать что вам пытаются донести.а вы знаете,что приезжать на доделки при ремонте квартиры это норма,не всегда двери устанавливают пока мастера на объекте,кухни и мебель бывает задерживают на месяцы,розетки и люстры тоже самое,и приходится приезжать,доделывать,иногда что то переделывать,подправлять за мебельщиками стены,полы,и свои косячки иногда есть,это тоже нормально,квартира в 100 кв м это вам не обычный санузел с загаженной ванной.а откуда у вас уверенность,что мы не работаем с технадзором,если я об этом не говорю,это не значит,что такого нет.нас также рекомендуют и мастера с этого сайта,как и я тех кому доверяю и уверен и даже тот самый технадзор, :p ну а мечтать вам не кто не запретит,в своих мечтах вы глыба ...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 22:38:40

#6856710

stad написал: я таки не понимаю, почему это мастера свободного плавания корячатся до ночи и в выходные с праздниками? Наверное, потому что у них начальника нету, который пинками выгоняет вечером с работы упирающихся работников? А в выхи и праздники не пускает на работу. Откуда такие подозрения? Лично я два выходных имею в неделю, и позже 6 не работаю. Плюсом ещё езжу днём когда куда то надо, и раз в неделю или две посвящаю один день своему хобби. Выходные с семьёй.

stad, ну так и я этого не понимаю, :confused: вы как то написали не понятно от какого лица и к кому обращение,сарказм или ...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

30.06.2020 в 23:21:25

#6856736

Ни к кому не обращался Публично выразил удивление вашему утверждению. Было дело в молодости, каюсь, здоровья и энергии было с избытком, денег хотелось всех. И поэтому и вечером поболее работал, и в субботу мог выйти. Работал- крутился, все быстро, без передышки. А теперь выходные- с семьёй, денег всех не хочется. Да и богатства не руками зарабатывают, однако. Работаю не спеша, на голову цепляю наушники с блютусом, включаю аудиокнижку, и вперёд. Книги читал с детства запоем В последнее время как раз упомянутое вами парой постов выше крепостничество увлекло. Господ головлевых прослушал, пошехонскую старину. Потом- жизнь Матвея кожемякина. Где ещё я такую работу найду, чтобы подобное с работой совместить? Заметил при чем, болтовня в ухе совершенно не мешает работать физически. Но если, скажем, читать какую то инструкцию, то уже одно из двух. Читать одно и слушать другое категорически невозможно.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 23:30:29

#6856740

евгений78, доделывать и устранять недостатки,которые как я понимаю были выявлены в начале проживания,это разные вещи,а вообще меня устраивает ваше сложившееся мнение обо мне,надеюсь это взаимно и вы тоже не серчаете на мое имхо;а рабочим Жени рекомендую задуматься заранее о старости без пенсии и не дай бог ещё и без здоровья за ненасильное удержание до 18-00 и с выходными,а псих- "глыба" работает без выходных и в праздники когда надо всем и сейчас,когда не горит,работает как душе угодно,поэтому он себе может позволить большую семью и комфортное проживание и отдых,а работая на дядю от звонка до звонка главным событием в жизни его был бы корпорат,а будни протекали в трениках с отвисшими коленями ;)

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.07.2020 в 00:32:01

#6856760

FARAON7575 написал: евгений78, доделывать и устранять недостатки,которые как я понимаю были выявлены в начале проживания,это разные вещи,а вообще меня устраивает ваше сложившееся мнение обо мне,надеюсь это взаимно и вы тоже не серчаете на мое имхо;а рабочим Жени рекомендую задуматься заранее о старости без пенсии и не дай бог ещё и без здоровья за ненасильное удержание до 18-00 и с выходными,а псих- "глыба" работает без выходных и в праздники когда надо всем и сейчас,когда не горит,работает как душе угодно,поэтому он себе может позволить большую семью и комфортное проживание и отдых,а работая на дядю от звонка до звонка главным событием в жизни его был бы корпорат,а будни протекали в трениках с отвисшими коленями ;)

FARAON7575, и снова вы не правильно понимаете :net: доделывать,это когда поставили двери и надо доделать плинтус под наличник,когда приехали люстры и их надо установить,это тоже доделки,а устранить недостатки,это снять скотч где то в невидимом месте забыли,где то трещенка на откосе не заселеконили,пленку с окон не сняли,обоина бывает снизу отошла пока плинтуса небыло и т.п.обижаться на вас даже смысла не вижу,мне уже иногда даже жаль вас,но я понимаю почему вы так говорите,я же психолог :yu: ,хотя вы не во что не верите,что вам говорят,если в вашей голове это не так.а как же вы о своей пенсии позаботились?и почему мы не можем сделать тоже самое?как выше я уже описал,возможности то у моих рабочих пока побольше чем у вас?и облигации могут купить,и даже акции :D чем мы хуже вас?а отдыхать вы на какие моря летаете?и сколько раз в год?кстати можно я тут выложу фото ваших работ,мне просто интересно их у вас принимал технадзор?,надеюсь отпираться не станете,что работа ваша,я же доказать смогу,а вы снова балаболом станете,нехорошо будет ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.07.2020 в 00:38:13

#6856763

stad написал: Ни к кому не обращался Публично выразил удивление вашему утверждению. Было дело в молодости, каюсь, здоровья и энергии было с избытком, денег хотелось всех. И поэтому и вечером поболее работал, и в субботу мог выйти. Работал- крутился, все быстро, без передышки. А теперь выходные- с семьёй, денег всех не хочется. Да и богатства не руками зарабатывают, однако. Работаю не спеша, на голову цепляю наушники с блютусом, включаю аудиокнижку, и вперёд. Книги читал с детства запоем В последнее время как раз упомянутое вами парой постов выше крепостничество увлекло. Господ головлевых прослушал, пошехонскую старину. Потом- жизнь Матвея кожемякина. Где ещё я такую работу найду, чтобы подобное с работой совместить? Заметил при чем, болтовня в ухе совершенно не мешает работать физически. Но если, скажем, читать какую то инструкцию, то уже одно из двух. Читать одно и слушать другое категорически невозможно.

stad, ну так я же привожу слова узкопрофильного 45 примерно летнего мастера,ни чего не приписывая и не убавляя.и я ратую за то же,что работать надо спокойно,правильно,качественно,в выходные и праздники и вечера отдыхать с семьёй,что всех денег не заработать,да и не в них счастье,и хочу узнать ответ,почему всем людям это норма,а вот индивидуумам это чуждо :confused:

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.07.2020 в 00:40:39

#6856764

евгений78, выкладывайте,если действительно накосячил,отпираться не стану,если скажите где объект находился,также в принципе могу ответить принимал работу технадзор или заказчики

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.07.2020 в 00:43:43

#6856765

евгений78 написал:

stad написал: Ни к кому не обращался Публично выразил удивление вашему утверждению. Было дело в молодости, каюсь, здоровья и энергии было с избытком, денег хотелось всех. И поэтому и вечером поболее работал, и в субботу мог выйти. Работал- крутился, все быстро, без передышки. А теперь выходные- с семьёй, денег всех не хочется. Да и богатства не руками зарабатывают, однако. Работаю не спеша, на голову цепляю наушники с блютусом, включаю аудиокнижку, и вперёд. Книги читал с детства запоем В последнее время как раз упомянутое вами парой постов выше крепостничество увлекло. Господ головлевых прослушал, пошехонскую старину. Потом- жизнь Матвея кожемякина. Где ещё я такую работу найду, чтобы подобное с работой совместить? Заметил при чем, болтовня в ухе совершенно не мешает работать физически. Но если, скажем, читать какую то инструкцию, то уже одно из двух. Читать одно и слушать другое категорически невозможно.

stad, ну так я же привожу слова узкопрофильного 45 примерно летнего мастера,ни чего не приписывая и не убавляя.и я ратую за то же,что работать надо спокойно,правильно,качественно,в выходные и праздники и вечера отдыхать с семьёй,что всех денег не заработать,да и не в них счастье,и хочу узнать ответ,почему всем людям это норма,а вот индивидуумам это чуждо :confused:

евгений78, потому что люди разные по темпераменту,характеру,потребностям и тд и тп

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.07.2020 в 00:47:53

#6856766

FARAON7575 написал: евгений78, выкладывайте,если действительно накосячил,отпираться не стану,если скажите где объект находился,также в принципе могу ответить принимал работу технадзор или заказчики

FARAON7575, о как :confused: то есть у вас косяки возможны,а если они у нас,то это надо обгадить мастеров не зная ситуации,а доверится только обиженному заказчику?как то круто сразу ваше мышление поменялось,я понимаю,что соломку хотите подстелит,не нельзя же так в наглую переобуваться на лету.я щас в компе,фото в телефоне,пока неудобно.вы лучше про пенсию пока ответте ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.07.2020 в 00:52:16

#6856768

FARAON7575 написал: евгений78, потому что люди разные по темпераменту,характеру,потребностям и тд и тп

вот именно,я же вам об этом и говорю,кто то в бригаде,кто то в фирме,кто то в одиночке,и вы не имеете ни какого права утверждать,что одиночкой работать лучше,если мастеру удобно работать в бригаде,он и работает там,если в паре удобно,значит так работает,если хочет он идет в корпорацию.ну это же элементарные вещи,и спорит с этим только недалекие люди...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.07.2020 в 01:07:44

#6856771

евгений78, а как я вам должен был ответить?я вот прям на ваших фото косяки с затиркой вижу,где вы пишите типа идеальная работа-ФОТО ВАШИ,а если цель будет найти косяк и сфотать в стиле гаишника,она выполнима?разницу понимаете между претензией заказчика обывателя и целенаправленного нахождения?Пенсия норм,не зря же я вам про Башнефть ляпнул,у нее дивиденды 2 числа,ее и купил

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.07.2020 в 01:12:49

#6856774

евгений78 написал:

FARAON7575 написал: евгений78, потому что люди разные по темпераменту,характеру,потребностям и тд и тп

вот именно,я же вам об этом и говорю,кто то в бригаде,кто то в фирме,кто то в одиночке,и вы не имеете ни какого права утверждать,что одиночкой работать лучше,если мастеру удобно работать в бригаде,он и работает там,если в паре удобно,значит так работает,если хочет он идет в корпорацию.ну это же элементарные вещи,и спорит с этим только недалекие люди...

евгений78, Одиночкой выгоднее мастеру ,бригадой в большинстве своем выгоднее организатору,мне кажется с вами это уже обсуждали

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

01.07.2020 в 07:16:46

#6856796

Кроме выгоды ещё есть много всякого. В бригаде всегда найдутся руки в помощь. Могут подменить если болеешь, в компании интереснее кому то работать, есть с кем поговорить. Но и минусы есть. То же с одиночками. Что вы спорите как дети малые. Что касается косяков, то они у всех бывают. Главное, чтобы они исправлялись и не повторялись. В хорошей бригаде на косяк коллеги обязательно носом ткнут, перекрестный контроль , так сказать. Во всем есть плюсы и минусы.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

01.07.2020 в 07:31:50

#6856799

;)

FARAON7575 написал: nadegniy, мастера исполнители говорят что дюбеля ваши дерьмо,я и не только,говорим что се 40 оно,тоже самое,и только торгаш знает какой материал хороший,ну-ну

FARAON7575, Я вам уже показал видео с их любимым дюбелем, готорый не дерьмо :D Так вот Бийский Фасадный Дюбель и Дюбель Бауфикс на сравнительных испытаниях показали лучше результаты на вырыв из основания. Бийский Фасадный Дюбель более технологичный и удобный дюбель по сравнения с аналогичными. Вы не специалист и поэтому как всегда несёте полную чушь. Затирка СЕ40 хорошая для применения при работе с неширокими швами, с более широкими используем СЕ43. У ребят и у вас видимо есть прямая финансовая заинтересованность в распространении заведомо неверной информации о материалах Ceresit и о Бийском Фасадной Дюбеле.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу