ввв написал :
зависит от ровности стяжки, если ровная, то гребёнку на пол и плитку на сдир
Ровная, если положить на нее плитку, то прилегает почти плотно, неровности 1-2 мм. То есть, можно класть как на ровный пол без уклона, нанеся на стяжку клей ровно, а на плитку под гребенку? Какой размер гребенки выбрать, 8 или 10 мм? Толщина плитки 0.7 см. От трапа думаю начать 4 плитки углами, он квадратный, и уже дальше от него к стенам. Поставили его немного криво, то есть его боковые стороны не параллельно стенам, а наискосок, хоть переделывай. Можно раздолбить стяжку вокруг трапа, а потом чем заливать? Раствором для стяжки, или можно будет и плиточным клеем?
ввв написал :
стены со второго ряда, пол, стены нижний ряд. Шов на стенах на ваш вкус в зависимости от разнокалиберности плитки, на полу при таком уклоне не меньше 2-2.5, может и 3 нужно будет. Вести от трапа к стенам.
Куплю 2.5 и 3 для пола, посмотрю какой больше подойдет визуально. Лучше ведь с запасом 3 мм? Для стен, думаю, 1.5-2 мм.
По очередности понял, спасибо, значит можно выложить второй ряд и выше, а уже потом пол, так удобнее. Как доделаю короб, начну, сегодня нарезал и подогнал по размерам почти весь гипсокартон, его уже только скрутить осталось.
Подскажите пожалуйста еще как ровность при укладке на пол проверять, было бы по обычной стяжке, там понятно, уровнем прижимать, а с уклоном как?