Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2587067

waw0375 написал :
Белёсый налёт с плитки сразу тщательно удаляйте. Потом его тряпочкой не сотрёшь.

Буду затирать небольшими кусками, метра по 2, и сразу смывать с плитки. Как быстро всё нужно делать?

Палецкий написал :
Импортная смывка старой краски хорошо оттирает ..воняет, правда, зараза

На этот случай припасён Литонет, ежели что-ототрёмся

Сергей З написал :
Как быстро всё нужно делать?

Она долгоиграющая в слое, по сравнению с цементной. Время уходит на подтирки и аккуратную работу. Зернистость заглаживаю смоченным пальцем. Начните с неприметного места, думаю по ходу дела разберётесь.

Сергей З написал :
На этот случай припасён Литонет, ежели что-ототрёмся

Эт правильно. Замес будет жив минут сорок и в течении часа можно оттереть, а там, как карта ляжет

ВОТ СПАСИБО ВАМ

Палецкий написал :
..правильно делаете, что упираетесь в плитку прям комплимент
Из чего пеноблоки..цемент, гипс? Не сыпятся? - ВРОДЕ ЦЕМЕНТ, НЕ СЫПЯТСЯ - ВСЯ КВАРТИРА ИМИ ПОСТРОЕНА ВНУТРИ, ШПАКЛЕВАЛИ РОДБАНТОМ. Пеноблоки покупали в оби. да - НАШЁЛСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ МЕШОК ТЕПЛОНА БЕЛОГО.

С клеем попозже определимся -
Фамилия грунтовки? - ТЕКС АКРИЛОВАЯ И ВОТ ЭТО

Тоже вариант. Если у Вас нет фобии по поводу потери нескольких сантиметров ванного пространства, то Вам совладать с ГКЛ будет легче, чем со штукатуркой

гкл , ага... маяки приклеивать и к ним вплотную листы - или каркас полноценный построить??? да, на оштукатуривание и шпатлевание могу нанять спецов, остальное сама при небольшой непрофессиональной помощи в физически тяжёлых моментах. но гкл вроде подешевше выходит?

А формировать шов кабелем есть смысл, или с эпоксидкой не прокатит?

Сергей З написал :
А формировать шов кабелем есть смысл

Есть смысл и хорошо прокатывает

kateri написал :
текс акриловая и вот это

Дешёвый какой-то

kateri написал :
маяки приклеивать и к ним вплотную листы - или каркас полноценный построить???

Можно и каркасс, можно и клеить. Если уклон стены слишком велик, клеить приходится на маяки из ГКЛ. Каркасс заберет сантиметров шесть в толщину. Приклейка требует тщательной подготовки основания и грамотного выполнения работ

Палецкий написал :
Есть смысл и хорошо прокатывает

Отлично! Теорией малость вооружился, теперь спать. Трудный завтра день однако... Спасибо всем за помощь.

koris написал :
у нас цементная затирка - не менее 50 рэ

Я вот обычно за затирку отдельно не беру, но если заказчик достанет , считаю так. Беру среднестатистическую плитку 20х30, длина шва в квадратном метре - 8,34пм. Если принимаем цену 50р/м2, значит погонный метр шва стоит 6р. А вот дальше, как велит нам сенсей, глядим на размер плитки.

almeca написал :
Я вот обычно за затирку отдельно не беру

+1,но как правило ориентируюсь по средней плитке стольник цементная,две сотни эпоксидная

Сергей З написал :
Буду затирать небольшими кусками, метра по 2, и сразу смывать с плитки. Как быстро всё нужно делать?

я обязательное условие при эпоксидке ставлю-весы,шприц,губка целлюлозная и литонет,времени сейчас вагон,раньше быстро схватывалась по 250г наводил,а сейчас по килу,добавил пр-тель что-то,видать в техотдел жаловались что совладать с ней не успевают,а потом амба

waw0375 написал :
Зернистость заглаживаю смоченным пальцем

целлюлозная губка за 500р красиво сглаживает сама

Renex написал :
Собираемся класть клинкер на бетонное крыльцо, мастер посоветовал купить бетоконтакт. Купил кнауф в леруа, а там область применения в основном подготовка поверхностей под штукатурку, подойдет ли он для плиточных работ? Или лучше просто прогрунтовать хорошей грунтовкой - есть глимс prime грунт.И еще вопрос - клей литокол к80 - нормальный вариант для уличных работ с такой плиткой?

3 крыльца на днях закончил на слой-вода,ивсил гранит,окончательных фото нет-жена с фотиком и сыном старшим отдыхать уехали

almeca написал :
Я вот обычно за затирку отдельно не беру,

я - тоже

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
целлюлозная губка за 500р

что за губка? фото нет?

всё в голове (с)

koris написал :
я - тоже

а чё же тогда Палецкого достал - скажи цену, да скажи..

almeca написал :
а чё же тогда Палецкого достал - скажи цену, да скажи.

ну, во-первых, за тёзку переживал (интересно, как он там, затёр? ), а во-вторых - просто интересно

всё в голове (с)

koris написал :
что за губка? фото нет?

FARAON7575,спасибо, я такой у нас не видел...

всё в голове (с)

koris написал :
FARAON7575,спасибо, я такой у нас не видел...

не за что,а обычной поролоновой смывать эпоксидку жестоко,она пухнет на глазах и тереть перестает

FARAON7575 написал :
а обычной поролоновой смывать эпоксидку жестоко,она пухнет на глазах и тереть перестает

учту... если что

всё в голове (с)

После смывки эпоксидки, на плитке ( керамогранит, имитация камня) осталась прозрачная плёнка.Её обязательно нужно стирать?Вид не портит, как будто мокрая поверхность камня.

FARAON7575 написал :

Сергей З, 3 последних абзаца

FARAON7575 написал :
Сергей З,
В том случае, если после затирки швов на поверхности плитки или мозаики остались остатки LITOCHROM STARLIKE или пленка эпоксидной смолы, их следует удалять жидким чистящим средством LITONET или LITONET GEL в течение

| 12-24 часов после окончания работ.

Внимание!!! С течением времени возрастает прочность эпоксидного состава и эпоксидной «пленки» на плитке. Поэтому очистку требуется начинать как можно раньше, как указанно в инструкции, не дожидаясь полного отверждения LITOCHROM STARLIKE.

Например, если работы по затирке швов были закончены вечером, то утром следующего дня надо промыть поверхность с применением LITONET или LITONET GEL. Время схватывания LITOCHROM STARLIKE в швах примерно 8 часов.

Это я прочитал. Но заказчику понравилось, что появился лёгкий блеск. Каковы могут быть последствия если так и оставить. Или безоговорочно LITONET?

Сергей З написал :
Это я прочитал. Но заказчику понравилось, что появился лёгкий блеск. Каковы могут быть последствия если так и оставить. Или безоговорочно LITONET?

без понятия,я договариваюсь что смываю эпоксидку и формирую швы,а конечно намывает клиент на свое усмотрение на следующий день,т.к после затирки и смывки я с инструментом уезжаю на другой объект,поэтому у меня почти все фото в разводах,клиенты сами моют и выбирают себе уровень чистоты поверхностей под себя,у нуворишей для которых это не катит я не работаю

almeca написал :
..длина шва в квадратном метре - 8,34пм. Если принимаем цену 50р/м2, значит погонный метр шва стоит 6р. А вот дальше, как велит нам сенсей, глядим на размер плитки.

)))) а мозаику затирать? 10х10мм.. )) длина шва в одном метре квадратном - 200 погонных метров.. )) хорошая метода! )) 6х200= 1200 )) мне нравится!

koris написал :
ну, во-первых, за тёзку переживал (интересно, как он там, затёр? ), а во-вторых - просто интересно

Затёр нормально! Всё оказалось не так страшно. Несколько моментов- плитку и швы отмыть, отчистить очень тщательно. По швам пройтись пылесосом- достать весь мусор. Воду для смывки менять чаще. Спецовку надеть свежую( есть дурная привычка вытирать руки об штаны) .

Сергей З написал :
есть дурная привычка вытирать руки об штаны) .

как это знакомо!

Сергей З написал :
Затёр нормально!

поздравляю!

всё в голове (с)

Сергей З написал :
есть дурная привычка вытирать руки об штаны) .

Я пока не купил пару комплектов хорошей спецовки, тоже так делал.
Тоже осознаю, что привычка была дурной

koris написал :
поздравляю!

спасибо

antipst написал :
Я пока не купил пару комплектов хорошей спецовки

надо попробовать

Сергей З написал :
есть дурная привычка вытирать руки об штаны) .

кстати, затираю в резиновых перчатках

всё в голове (с)