Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611991

AlZh написал :
Только устоит ли в на улице?

..легко!
Шов надо миллиметров 4, тщательно очистить и погрунтовать. Если через шов под плитку попадет вода, то морозом ее оторвет

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
..легко!
Шов надо миллиметров 4, тщательно очистить и погрунтовать. Если через шов под плитку попадет вода, то морозом ее оторвет

Обработка вне вопросов, ширина будет пятёрочка. Только вот защита будет односторонняя - для торца плитки, иначе придётся герметизировать ещё и всю тротуарную. Здесь наверное больше -эстетика.
Подождём ещё предложений.
Ещё раз благодарю! ПАшЕл к Морфею (подъём снова ранний).

AlZh написал :
защита будет односторонняя - для торца плитки, иначе придётся герметизировать ещё и всю тротуарную.

Не понял мысли ..тротуарная живет своей жизнью, а керамогранит на стяжке своей жизнью. Важно лишь сделать герметичную отсечку

koris написал :
ну с той проблемой решил вопрос, спасибо

koris, а я бы решил так эту проблему: Нанёс бы короеда полностью везде, а потом, через полгода - плитку прямо на него. Не вижу противоречий. Короед - штукатурка, к тому же цементная, его потом зубами от стены не отгрызёшь. И плитка за него будет отлично держаться. К тому же, если сейчас нет плитки, все шансы что пройдёт время и зак передумает её покупать, и так хорошо. Лучшее - враг хорошего)))

Палецкий написал :
На цоколь ты какую плитку планируешь?

типа такой:

или такой:

Грэй написал :
что пройдёт время и зак передумает её покупать,

так зак - я же ж сам себе и заказываю

FARAON7575 написал :
это сисадмину таунхаус делал

а раскладку как то предварительно на бумаге делали? или как? для меня загадка - как этот хаос делать

всё в голове (с)

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Как можно заровнять такой дефект на бетонной стене? Штукатурить всю стену не планирую. На этом месте будет плитка 30х40.
Заровнять плиточным клеем, дать засохнуть, потом уже клеить плитку? Подойдёт такой вариант, выдержит впоследствии плитку?

Почему бы и нет? Только "дефект" предварительно нужно прогрунтовать. Затем шпателем вывести на уровень с остальной стеной.

Только вот, желательно бы понять, от чего этот дефект образовался. Не подмокает там ничего?

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Нет, ничего не подмокает. Такое впечатление, что в этом месте были "склеены" две плиты между собой, при отрыве друг от друга верхний слой бетона просто сорвало. Потом строителями было закидано и относительно выровнено слабеньким цпр, который я оттуда вычистил, потому как не держалось нифига. "Бугристость" от 0 до -20мм где-то. Насчёт

Yurydan написал :
Почему бы и нет?

возникают сомнения, так как слой клея при выравнивании там соответственно будет тоже 20-0мм, хорошо ли прилипнет и будет ли потом держать.

Ну, тут некоторые мастера плитку на слой кладут, так что 20 мм не много. Почему Вы это сомневаетесь в прочности клея?

Вот эту ветку вижу almeca смотрит, может он подскажет, у него опыта больше.

nukemonk написал :
Заровнять плиточным клеем, дать засохнуть, потом уже клеить плитку? Подойдёт такой вариант, выдержит впоследствии плитку?

можно сказать - классический вариант какой клей?

всё в голове (с)

вот, нагрунтовал сегодня

всё в голове (с)

Yurydan написал :
может он подскажет,

Про чё? Извините, я не очень внимательно гляжу...

AlZh,может здесь чего подберете

koris написал :
а раскладку как то предварительно на бумаге делали? или как? для меня загадка - как этот хаос делать

нет,клиентка мелом на стене очертила приблизительные границы,а я подгонял и старался симметрию соблюсти,главное внешняя линия,а внутри как душа пожелает,но чтобы разные формы использовались,а то одну-две угоните,а с другими разбежаться уже проблемней будет

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Yurydan написал :
Ну, тут некоторые мастера плитку на слой кладут, так что 20 мм не много. Почему Вы это сомневаетесь в прочности клея?

да в общем-то беспокоит не 2 см как раз, а там, где клей почти в 0 будет, тонким слоем. Хотя, если хорошо прилипнет к основанию, то проблем быть не должно, наверное.

koris, да ещё не определился. крепс плюс скорее всего. cm17 дорог, а больше что-то и не знаю ничего, литокола не встречал.

nukemonk написал :
Заровнять плиточным клеем, дать засохнуть, потом уже клеить плитку? Подойдёт такой вариант, выдержит впоследствии плитку?

конечно все получится,шпатель малярный на 40см(ну или правило короткое) и протяните клеем,на след.день творите дальше

nukemonk написал :
cm17 дорог

СМ11?

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
главное внешняя линия,а внутри как душа пожелает

то есть, лучше сначала верхнюю линию сделать, в смысле, укладка "сверху-вниз"?

всё в голове (с)

koris написал :
то есть, лучше сначала верхнюю линию сделать, в смысле, укладка "сверху-вниз"?

нет конечно,с коллекцией которой я работал было просто-достаточное кол-во разных форм,собрать не было труда,я первый раз в жизни камень исполнял-3дня-45метров уложил,у вас же есть глазомер,начали с любой,выше к верху уже подбираете

FARAON7575 написал :
начали с любой,выше к верху уже подбираете

спасибо! просто мне одна манагерша по этим камням сказала, что надо сверху вниз укладывать... вот я и ступорнулся
Ещё вопрос - какой затиркой затирали? там шов - 15 мм будет...

всё в голове (с)

koris написал :
снизу вверх укладывать

ну да

koris написал :
Ещё вопрос - какой затиркой затирали? там шов - 15 мм будет...

так вы часто ссылки выставляете камгруппы вроде,там есть,у меня была Идеальный шов в мешках 25 кг белого цвета(пр-во завод Дедовск,МО)+красно-коричневый колер

FARAON7575 написал :
ну да

пардон, ошибся... исправил

FARAON7575 написал :
так вы часто ссылки выставляете камгруппы вроде

понял, про неё и думаю

FARAON7575 написал :
у меня была Идеальный шов в мешках 25 кг белого цвета(пр-во завод Дедовск,МО)+красно-коричневый колер

а они готовые цветные бывают?

всё в голове (с)

koris написал :
понял, про неё и думаю

там фракция крупная,самое то,выдавливал из пакета молока,за 2 дня забодал весь метраж,правда без расшивки

FARAON7575 написал :
выдавливал из пакета молока

думаю пистолет купить... потом пригодится всё равно когда-нибудь...

всё в голове (с)

koris написал :
думаю пистолет купить.

кулинарный может быть,а в тубу из под силикона заряжать-потеря времени,для выдавливания жидкий приходится заряжать,а в швах он плохо держится расплывается,может и из кулинарного также,но я не пробовал,у меня шов 8-10мм был,а у вас больше-затирку погуще надо

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

koris написал :
СМ11?

цм11 по "рехламенту" для плитки до 30х30. а у меня аж на 10 см больше! ну а вообще, вроде как крепс этот поэластичней, не?

FARAON7575 написал :
а в тубу из под силикона заряжать-потеря времени,для выдавливания жидкий приходится заряжать,а в швах он плохо держится расплывается

оба-на, пролетел, значит придётся молока попить

всё в голове (с)

nukemonk написал :
цм11 по "рехламенту" для плитки до 30х30. а у меня аж на 10 см больше!

по новому регламенту - для керамогранита размером до 40*40, если не ошибаюсь... Смотрите надписи на мешках, они сейчас улучшают свойства, а на сайте характеристики не изменяют...

nukemonk написал :
крепс этот поэластичней, не?

не могу сказать - не пользовался...

всё в голове (с)

nukemonk написал :
а у меня аж на 10 см больше!

новая формула для сороковки вроде идет,но это как с лекарствами-принимать по назначению врача,возраст 6 годами ограничен,но и годовалому в меньших дозах дают,считаю на усмотрения мастера,позавчера 45*45см на 11 на слой укладывал

nukemonk написал :
вроде как крепс этот поэластичней,

Призрак его рекомендует