Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2612935

koris написал :
придётся молока попить

целлофановый пакет-одна короткая сторона разрезается(в нее загружается затирка),на противоположной короткой треугольник нужного размера отрезается(он уже как правило есть,молоко из него наливают),но под ваш шов его наверно поболе надо будет отрезать,сами на месте определитесь,от кулинарного не отговариваю-не юзал,логически мыслю

FARAON7575,спасибо!

всё в голове (с)

koris,всегда пожалуйста

FARAON7575 написал :
а в тубу из под силикона заряжать-потеря времени

  • заряжал ложкой. Довольно-таки шустро и удобно получается. Пакетом пробовал, как-то не получилось у меня, немного вылезло из другого, загрузочного конца, потом у носика шов расползся...

Yurydan написал :
заряжал ложкой. Довольно-таки шустро и удобно получается

а я не додумался,шпателем грузил,опять же пожиже надо,широкие швы проблемно жидкой заполнить,я описываю свой опыт с затиркой Идеальный шов,а так я даже не помню когда камень укладывал,если и исполнял,то без шва

koris написал :
думаю пистолет купить... потом пригодится всё равно когда-нибудь...

Ну пистолет он завсегда пригодится.На выборы сходить или попросить у кого-нибудь что-нибудь тёмным вечером.

amigo написал :
На выборы сходить

вот я не догадался, когда свой пистолет выкидывал в мусорку)
))
чем только не заряжал: и шпателем, и ложкой, и руками. Всё не то. и воздухом плюёт, и паста вылазит не с того конца.
Теперь - только пакеты. Иногда простой фасовочный, а бывает и "майку" из Леруа заряжаем. Кррасота!

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

koris, FARAON7575 спасибо, не знал, тогда цм11 оптимален получается. цм17 втрое дороже.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

единственное что - у меня будет небольшой участок на гкл. но туда можно и маленький 5кг мешок чегонить поэластичней взять для перестраховки.

nukemonk написал :
у меня будет небольшой участок на гкл. но туда можно и маленький 5кг мешок чегонить поэластичней взять для перестраховки.

СМ11 отлично держится на ГКЛ ...лишь бы этот ГКЛ не болтался

Грэй написал :
Иногда простой фасовочный

слабоват по моему-расползется

Грэй написал :
и воздухом плюёт, и паста вылазит не с того конца

тоже было

Палецкий написал :
СМ11 отлично держится на ГКЛ ...лишь бы этот ГКЛ не болтался

+1

Потратил время и силы на очиску стены в туалете от краски и от побелки. После капитального ремонта, который обещают через 2-3 года, хочу положить плитку. На это время нужно поклеить обои.

Возникла проблема - стены после очистки очень шершавые. Мастер-штукатур хочет подготовить стены для поклейки обоев при помощи шпатлевки Acryl Putz 3 в 1. На всякий случай позвонил знакомому плиточнику. Плиточник сказал, что на шпатлевку плитку не кладут, и что потом я ее буду сам отдирать (шпаклевку), если хочу, чтобы он у меня работал.

Дайте совет, как подготовить стены под поклейку обоев, что бы в будущем без особых усилий положить качественно плитку?
Спасибо.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

добрый день, веселая минутка! осталось у меня несколько плиток на плинтус приклеить. плитки 10*10 и 10*30 см. а стены выше уже покрашены, да еще так красиво!!! боюсь запачкать клеем... на ПВА можно?

мышонок74 написал :
на ПВА можно?

нет, лучше на жидкие гвозди...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

koris написал :
жидкие гвозди...

для чего? просто ни разу не пользовалась, а их, вроде, дофига разных модификаций?
Да, чуть не забыла!!!ванну акриловую чем лучше к плитке клеить/герметизировать?! чтоб не чернело?! производитель интересует...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
может здесь чего подберете

Вроде хорош Пеносил. Спасибо.

мышонок74 написал :
а их, вроде, дофига разных модификаций?

Тайтбонд в жёлтой тубе

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ясно, спасибо!

DrPilman написал :
Плиточник сказал, что на шпатлевку плитку не кладут

Кладут, кладут!

  • Шпаклюйте цементной шпатлёвкой, и не говорите плиточникам что это шпатлёвка. Скажите, что это штукатурка(или грунтовка) такая.

DrPilman написал :
Плиточник сказал, ....... что потом я ее буду сам отдирать (шпаклевку)

Есть такое наблюдение, что эти плиточники, "сильно вумные".

Грэй написал :
Всё не то. и воздухом плюёт, и паста вылазит не с того конца.

Эх ... Семён Семёныч ... всё ж так просто - надо не в тубу, а в пакетик целлофановый затирку. А пакетик с затиркой в тубу. И всё будет отлично! Туба ведь для чего придумана? Для герметиков в мягкой упаковке ...

timonja написал :
всё ж так просто - надо не в тубу, а в пакетик целлофановый затирку.

Лучше купить самый дешёвый клей в тубе. Выдавить его и использовать тубу под затирку. Назад поршень двигается спицей.

Tile_EXP написал :
Выдавить его и использовать тубу под затирку.

Может быть, не пробовал. Разговор то был про использование нового пистолета Кориса ... не надо затирку ложкой никуда пихать , достаточно кельмой набрать пакетик, свернуть его колбаской, вставить в пистолет и работа пошла. И инструмент чистый, и руки.

Грэй написал :
Кладут, кладут!

  • Шпаклюйте цементной шпатлёвкой, и не говорите плиточникам что это шпатлёвка. Скажите, что это штукатурка(или грунтовка) такая.

Т. е. гипсовой шпатлевкой перед укладкой плитки шпаклевать стены нельзя? А если прошпаклевать гипсовой, а потом, перед укладкой плитки нанести грунтовку CT-16? Дело в том, что в наличии гипсовая шпатлевка, а цементную придется искать.

timonja написал :
достаточно кельмой набрать пакетик, свернуть его колбаской, вставить в пистолет и работа пошла

пробовал давно так. отказался. Много затирки в складках пакета остаётся.

DrPilman написал :
Дело в том, что в наличии гипсовая шпатлевка

Делайте. Только хорошо всё грунтуйте и будет всё ОК.

DrPilman написал :
грунтовку CT-16?

эта грунтовка - не для укладки плитки...

timonja написал :
про использование нового пистолета Кориса

упс... так его у меня ещё нет!

всё в голове (с)

Регистрация: 26.03.2011 Макеевка Сообщений: 22

доброе время суток. Собирался изолировать стену в санузле от подъезда (с целью утепления) гипсокартон на профилях, и туда напихать какого-нибудь теплоизолятора, сверху плитка. Естественно жалко места. И тут мне выдали совет: наклеить пенопласт 2 см. на бетон, сверху сетка, потом пройтись плиточным клеем в 2-3 мм, и на следующий день класть плитку. Допустим ли такой вариант?
Понимаю, что вариант с штукатуркой предпочтительней, но боюсь, я с оштукатуриванием не справлюсь...
p.s. там среди пенопласта еще трубы виться будут, если это важно

DrPilman написал :
Т. е. гипсовой шпатлевкой перед укладкой плитки шпаклевать стены нельзя?

я этого "нельзя" не говорил.. вообще, не люблю этого слова...

  • В сухих помещениях можно и на гипсовую, только через проникающий грунт, а не ст-16.

DrPilman написал :
Дело в том, что в наличии гипсовая шпатлевка

ничего не могу сказать определённого... видите ли, гипс от влаги теряет прочность... снаружи шпатлёвка вроде как будет защищена кафелем, но в санузлах стены очень часто, почему - то, мокнут "изнутри".
С другой стороны, есть добавки, придающие гипсовым материалам некоторую влагостойкость. Добавьте такие в свою шпатлевку, и можете рискнуть...

Грэй написал :
гипс от влаги теряет прочность..

это кто же тебе такое сказал?

almeca написал :
гипс от влаги теряет прочность..
это кто же тебе такое сказал?

уже не помню, кто первый сказал.... но все технологии работы с гипсом исходят из этого. Я верю.
...А кто тебе сказал, что мне это кто-то сказал?

Грэй написал :
.А кто тебе сказал, что мне это кто-то сказал?

Ну не сам же придумал! Друг, я тебе советую запомнить одну вещь - ни один строительный материал не боиться воды, к разрушению материала приводит либо размораживание, либо присутствие в воде агрессивных примесей!