Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2626041

Voldemar36 написал :
Совершенно не обязательно. Повторюсь,адгезионные клеи (класса С2) с этим справятся, это давно проверено и подтверждено.ЦПС и полимерцементы всё же разные по характеристикам материалы.

Про водопоглощение Вы ошибаетесь , Вам уже на это указал Def461, клей должен быть опять же с улучшенными характеристиками(С2).

Вы теоретик? Пожалуйста,коэффициент водопоглощения К.гранита 0,05%, стекла 0%,находите разницу существенной? о чём разговор?

Спасибо вам, поддерживаете веру, вселённую тов. Фараоном)) Наклеили на кнауф флекс. Пока сидит намертво.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
а я просто заливаю полы Ивсилом по мере надобности... Как наиболее дешёвым...

если вы имеете в виду ИВСИЛ Экспресс-Базис то, да, я им никогда не торговал, я говорю про IVSIL TIE-ROD 1 и 2, экспресс клиенту не подошел по характеристикам (вроде по прочности) сейчас они вроде старателями работают.

forum:thread:116:post
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
Если я правильно понял, вы имеете ввиду вот этот Кераласти ? Но он же полиуретановый. Разве его можно класть толстым слоем и тем более выравнивать неровности? Я был уверен, что выравнивать можно только смесями на цементной, ну или гипсовой (иногда) основе. А полиуретан - это нечто вроде пенопласта, т.е.продавливается при эксплуатации. Плитка садится сама на основу, а полиуретановый клей просто не дает ей двигаться. Это не так?

Да про этот и говорю

в тех карте нет ограничений по формату плитки и толщине шва, на практике это подтверждается, плотность 1,5 г на см.куб.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Совершенно не обязательно. Повторюсь,адгезионные клеи (класса С2) с этим справятся, это давно проверено и подтверждено.ЦПС и полимерцементы всё же разные по характеристикам материалы.

Про водопоглощение Вы ошибаетесь , Вам уже на это указал Def461, клей должен быть опять же с улучшенными характеристиками(С2).

Вы теоретик? Пожалуйста,коэффициент водопоглощения К.гранита 0,05%, стекла 0%,находите разницу существенной? о чём разговор?

  1. теоретически справятся, на практике не всегда, я писал какие м.б. проблемы.
  2. это вы наверное теоретик, коэффициент водопоглощения К.гранита не 0,05% а 5-3%, у обычной плитки в среднем 15%, по любому гидратация есть.

Корис IVSIL TIE-ROD работает вроде мне он не понравился,палтус это хорошо что вы инструкций придерживаетесь,но это теория,к примеру педиатры выписывают грудничкам лекарства от 6 или 12 лет уменьшая дозу приема,теоретик фармацевт не имеющий права лечить скажет нельзя,линейка клеев у ивсила отличная,к примеру техцентр Субару на Коломенской керамогранит уложен на Старт(вопросы все к генподрядчику и Успенскому),мне раз приходилось керамогранит исполнять на клей за 105р сделанный за забором(клиен сам брал смеясь надо мной говоря что водка в бутылках,что клей в мешках из одной емкости),так вот через 2 дня уже проблемно было с него плитку снять,и с литокола к-80 через 3 месяца так же отошел керамогранит,а вот с ивсила профит 2-х месячного с битумного флехэндихта(с которым клеи имею проблемы с сцеплением) заеба...я отбивать по кусочку-это нечто,Вольдемар вам правильно намекнул что теория и практика рознятся

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
Корис IVSIL TIE-ROD работает вроде мне он не понравился,палтус это хорошо что вы инструкций придерживаетесь,но это теория,к примеру педиатры выписывают грудничкам лекарства от 6 или 12 лет уменьшая дозу приема,теоретик фармацевт не имеющий права лечить скажет нельзя,линейка клеев у ивсила отличная,к примеру техцентр Субару на Коломенской керамогранит уложен на Старт(вопросы все к генподрядчику и Успенскому),мне раз приходилось керамогранит исполнять на клей за 105р сделанный за забором(клиен сам брал смеясь надо мной говоря что водка в бутылках,что клей в мешках из одной емкости),так вот через 2 дня уже проблемно было с него плитку снять,и с литокола к-80 через 3 месяца так же отошел керамогранит,а вот с ивсила профит 2-х месячного с битумного флехэндихта(с которым клеи имею проблемы с сцеплением) заеба...я отбивать по кусочку-это нечто,Вольдемар вам правильно намекнул что теория и практика рознятся

Хорошо, дело было так: подрядчик ЛенСпецСМУ-Комфорт, дочка по отделке ЛенСпецСМУ, жилой комплекс Радуга в Купчино Санкт-Петербург, они взяли у меня палету TIE-ROD-2 и им понравилось, взяли фуру и тут вылезла проблема, у ивсила написан расход 1,2-1,5, по факту получилось 3,5, мы ездили на объект, это правда...вот и все, у ивсила те тех.карты, которые он высылает дилерам отличаются от того, что он вывесил на сайте, на самом деле расход прописан 1,2 -3,7, офигеть.

перерасход по техкарте только пленных волнует,чтобы продать поболе,сомневаюсь что он волнует мастеров и заков в пределах квартиры(меня нет),главное в ремонте чтобы было не жалко потраченных средств

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
перерасход по техкарте только пленных волнует,чтобы продать поболе,сомневаюсь что он волнует мастеров и заков в пределах квартиры(меня нет),главное в ремонте чтобы было не жалко потраченных средств

по факту стоимость на метр оказалась в 2 раза выше заявленной, это для массовой работы неприемлемо, а по качеству все равно лучше Ветонит 3000.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
Если я правильно понял, вы имеете ввиду вот этот Кераласти ? Но он же полиуретановый. Разве его можно класть толстым слоем и тем более выравнивать неровности? Я был уверен, что выравнивать можно только смесями на цементной, ну или гипсовой (иногда) основе. А полиуретан - это нечто вроде пенопласта, т.е.продавливается при эксплуатации. Плитка садится сама на основу, а полиуретановый клей просто не дает ей двигаться. Это не так?

есть другой вариант LATAPOXY 300 - выше прочность и сцепление, 6500 за 13 кг. брутто, это хороший эпоксидный клей

paltus, спасибо за инфу, но всё же наверное не буду связываться с такими дорогущими клеями. Иначе лоджия золотой будет. Да и как я убедился на примере стен дорого - не значит лучше. (Это конечно не по теме, но вообщем, по совету умного чела я заменил дорогую готовую венецианскую штукатурку на Ветонит VH и всё получилось отлично)
Опять же надо делать скидку, что я все-таки не профи строитель, мне нужны примитивные технологии с гарантированным результатом. Но это я отвлекся...
В выходные поизучал клеи в инете и вот опять вопросы возникли:

  1. Чем отличается Литокол К80 и К81? Читаю описание - всё один в один.

  2. Есть у меня сомнение, что удастся вывести клеем пол в ноль. Все же может быть имеет смысл залить каким-нибудь финишным самонивелирующимся ровнителем? Но тут проблема - каким? Все, что у нас предлагают по цементу или бетону, а у меня ГВЛ. Нашел Vetonit 4310 Self Level Renovation. Но нигде не вижу, чтобы продавалось...

forum:thread:116:middlepost
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
paltus, спасибо за инфу, но всё же наверное не буду связываться с такими дорогущими клеями. Иначе лоджия золотой будет. Да и как я убедился на примере стен дорого - не значит лучше. (Это конечно не по теме, но вообщем, по совету умного чела я заменил дорогую готовую венецианскую штукатурку на Ветонит VH и всё получилось отлично)
Опять же надо делать скидку, что я все-таки не профи строитель, мне нужны примитивные технологии с гарантированным результатом. Но это я отвлекся...
В выходные поизучал клеи в инете и вот опять вопросы возникли:

  1. Чем отличается Литокол К80 и К81? Читаю описание - всё один в один.
  1. Есть у меня сомнение, что удастся вывести клеем пол в ноль. Все же может быть имеет смысл залить каким-нибудь финишным самонивелирующимся ровнителем? Но тут проблема - каким? Все, что у нас предлагают по цементу или бетону, а у меня ГВЛ. Нашел Vetonit 4310 Self Level Renovation. Но нигде не вижу, чтобы продавалось...

  2. сейчас спрошу литокол.
  3. загрунтовать нормально и дальше все что угодно.

paltus, если у вас прямой провод с Литоколом, то спросите, пожалуйста, еще, можно ли использовать грунтовку Primer C-m вместо Primer L-m под самоневелирующийся ровнитель LITOLIV S30

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
paltus, если у вас прямой провод с Литоколом, то спросите, пожалуйста, еще, можно ли использовать грунтовку Primer C-m вместо Primer L-m под самоневелирующийся ровнитель LITOLIV S30

хорошо, спрошу, к-81 это просто белый к-80

paltus написал :
если вы имеете в виду ИВСИЛ Экспресс-Базис

нет, я имею в виду Ивсил Тай-Род 3

всё в голове (с)

paltus, прошу Вас, не увлекайтесь мегацитированием целых постов! ..на странице Ваших цитат больше , чем сообщений

paltus написал :

  1. это вы наверное теоретик, коэффициент водопоглощения К.гранита не 0,05% а 5-3%, у обычной плитки в среднем 15%, по любому гидратация есть.

Я как раз практик , работаю своими руками и за работу свою отвечаю. Вас вероятно забанили в Гугле ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

paltus написал :
это вы наверное теоретик, коэффициент водопоглощения К.гранита не 0,05% а 5-3%

Попробуйте в плитку КГ массой 2 кг напихать хотя бы 60 грамм воды. Как только у КГ будет водопоглощение хотя бы 1% - его мороз будет рвать на улице, как Тузик грелку.

Мальчики и девочки! (Шутка) Не ссорьтесь! Есть разный керамогранит! Полированный и неполированный. Глазурованный и не глазурованный. И толщина разная. Водовпитывание у них ОЧЕНЬ разное на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ! Возможно Вы оба правы! Выясните о чем речь!

Один ум хорошо - а два лучше!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Имеем: 1) Мозайка керамическая голубая на бумаге 30*30
2) LITOKOL+ K55 белый
3) Starlike белый
4) Столешница и душ (пол) , около 2м2

При выкладывании мозайки будет оставться часть клея. Из-за этого купил клей белый,хотя на форуме советовали использовать при стекл мозайке.
Надо очищать(удалять) из швов клей, или оставлять т.к. клей и затирка белого цвета?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Inch1964 написал :
Есть разный керамогранит!

Inch1964 написал :
Водовпитывание у них ОЧЕНЬ разное на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ!

У природного гранита водопоглощение 0,5%. Откуда берется несколько порядков? Если пойдет такая пьянка, то сейчас и силикатный кирпич внесут в список керамогранитов

Def461 написал :
У природного гранита водопоглощение 0,5%. Откуда берется несколько порядков? Если пойдет такая пьянка, то сейчас и силикатный кирпич внесут в список керамогранитов

Прошу пардона, на несколько порядков, неверно написал. Неверно мысль изложил, использовал не тот термин. Конечно несколько порядков это 10,100,1000 раз. Еще раз извиняйте!
На самом деле не знаю точной цифры водопоглощения керамогранита. Только знаю, что полированный керамогранит имеет бОльшее водопоглощение, чем неполированный. Поэтому полированный и не рекомендуют использовать вне помещений, так как мороз при промерзании внутренней влаги и может его порвать.

А относительно природного гранита не владею цифрами водопоглощения. Только предположу, что все таки есть разница между керамогранитом и природным гранитом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
paltus, если у вас прямой провод с Литоколом, то спросите, пожалуйста, еще, можно ли использовать грунтовку Primer C-m вместо Primer L-m под самоневелирующийся ровнитель LITOLIV S30

что литокол ответил дословно:Можно, но больше слоев чем L! 2-3 слоя! а L- 1-2!!!!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
нет, я имею в виду Ивсил Тай-Род 3

ничего не могу сказать, он у них недавно появился, по характеристикам почти то же что и второй, а на 30% дешевле, почему?

paltus, спасибо за участие.
Пока не могу принять решение... То ли ровнять пол и потом плитку, то ли сразу плитку на "гробики" толщиной до 10 мм? А если ровнять, то ровнителем или самим клеем?

o.p.i.u.m. написал :
...

При выкладывании мозайки будет оставться часть клея. Из-за этого купил клей белый,хотя на форуме советовали использовать при стекл мозайке.
Надо очищать(удалять) из швов клей, или оставлять т.к. клей и затирка белого цвета?

клей удалять не нужно.
Однако, затирка и клей могут иметь разный оттенок белого. Поэтому можно или затирать тем же клеем, или всё таки удалять клей, или просто забить на разницу оттенков.
...
п.с.
я клей сразу не удаляю, а затираю и после высыхания смотрю, что получилось. Если понадобится вычистить некоторые места, то уже затёртую мозаику чистить легче, так как она крепче держится - не выпадывает, да и мест, подлежащих зачистке, становится почему- то) ощутимо меньше

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Я как раз практик , работаю своими руками и за работу свою отвечаю. Вас вероятно забанили в Гугле ?

На самом деле недавно новые нормы ввели, теперь все стало сложнее, табличку не могу вставить красиво, но смысл такой: какие буковки есть на коробке, такое и водопоглощение, отдельно в стандарте EN ISO 13006 керамический гранит не выделяется.

Способ формовки Водопоглощение, АА (%%)
АА

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Def461 написал :
Попробуйте в плитку КГ массой 2 кг напихать хотя бы 60 грамм воды. Как только у КГ будет водопоглощение хотя бы 1% - его мороз будет рвать на улице, как Тузик грелку.

у клинкера водопоглощение до 15%, однако именно на улице и применяется.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
paltus, спасибо за участие.
Пока не могу принять решение... То ли ровнять пол и потом плитку, то ли сразу плитку на "гробики" толщиной до 10 мм? А если ровнять, то ровнителем или самим клеем?

смотрите сами, как вам удобнее

[QUOTE=Грэй;2629339]клей удалять не нужно.
Однако, затирка и клей могут иметь разный оттенок белого.

Посмотрел на сайте LITOKOL, клей К55-белый, а затирка Starlike 2х видов: белая и белый снег.

Подскажите, какую выбрать затирку?

forum:thread:116:lastpost
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Только знаю, что полированный керамогранит имеет бОльшее водопоглощение, чем неполированный. Поэтому полированный и не рекомендуют использовать вне помещений, так как мороз при промерзании внутренней влаги и может его порвать.

Вот такое слышу первый раз, фабрики как правило в одной серии делают и обычную поверхность и разные виды ее обработки. Сейчас их несколько: полировка, шлифовка, глазурование, инжект, вроде все. Ни один из этих способов никак не может повлиять на пористость массы плитки.
Полировку на улице не укладывают по другим причинам - травматична при присутствии на поверхности воды, снега или льда.