Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#2865728

Палецкий написал :
Густота должна быть, как у кладочного раствора...при протяжке "на сдир" клей должен оставаться на поверхности без применения чрезмерных усилий.

Согласен.

Палецкий написал :
Плитку топите методом сдвига, а выступающий из швов клей сразу удаляйте шпателем

Ближе к концу навострился до такой "методы" - слой на полу нужной толщины причесываю гребенкой, плитка на сдир и немного слоя, ставлю вплотную к уже уложенной (без швов, чтобы клеем их не загадить) и через уровень продавливаю вровень с соседними. Немного неправильно, но больно шустро
Шпателем собираю с двух открытых сторон. Через несколько плиток отодвигаю - ставлю крестики. Плитка мелкая 30х30, расползается, стягивал через шов маляркой.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Бонис написал :
Коллеги! У кого какие плиткорезы? И скажите отзывы.

900 рублевый Зубр 400мм За его цену - супер аппарат, Китай рядом не валялся. То, с чем я работаю, режет на раз, меня устраивает. Вообще Зубр из наших производителей уважаю.

IrkAnt написал :
через уровень продавливаю вровень с соседними. Немного неправильно, но больно шустро

Почему не правильно?! Всё совершенно верно

IrkAnt написал :
Через несколько плиток отодвигаю - ставлю крестики. Плитка мелкая 30х30, расползается, стягивал через шов маляркой.

Все правильно, только малярка лишней будет. Подклинивайте от расползания со стороны стены клиньями пластиковыми.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt,а зачем на толстый слой палить дорогой клей всё прекрасно кладётся и на раствор. но с использованием клея . и расползаться ничего не будет

Откопал видосик .
Понимаю, что было бы лучше, если бы в начале потолок штукатурили,
чем мучиться на слой,
но...на самом деле смотрел бы и смотрел

витаон написал :
а зачем на толстый слой палить дорогой клей всё прекрасно кладётся и на раствор.

из-за трех ведер раствора морочиться? СМ11 не прилично дешев для такой работы

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Палецкий написал :
Почему не правильно?! Всё совершенно верно

Я не конкретно про уровень, ну да ладно, уговорили

Палецкий написал :
Подклинивайте

Тоже вариант

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
из-за трех ведер раствора морочиться? СМ11 не прилично дешев для такой работы

ну применительно к небольшой площади то да. но и от слоя зависит если там см 3-4 то даже на ванне убежит немало мешочков клея.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
а зачем на толстый слой палить дорогой клей всё прекрасно кладётся и на раствор

Потому что он вкуснее Ну, я бутовать старался, но три мешка таки хряпнул на ванную 1,5х1,9.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Потому что он вкуснее Ну, я бутовать старался, но три мешка таки хряпнул на ванную 1,5х1,9.

Н у вот почти штука денег. 750. а так бы пол мешка ушло

витаон написал :
если там см 3-4

4 см. это уже бесбашенный слой ...тьху-тьху Бог миловал такое

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
4 см. это уже бесбашенный слой ...тьху-тьху Бог миловал такое

я на пол и на 5 кладу даже быстрее чем стяжку класть. полусухой раствор и не много клея для сцепления.

витаон написал :
а так бы пол мешка ушло

А раствор типа за бесплатно Цена мешка стяжки или нормальной ЦПС на микрон дешевле СМ11

витаон написал :
я на пол и на 5 кладу даже быстрее чем стяжку класть.

Не знаю, как можно на 5 см. плитку класть ..беда в том, что под одну плитку ведро замеса пойдет ..не серьезно это как-то

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
А раствор типа за бесплатно Цена мешка стяжки или нормальной ЦПС на микрон дешевле СМ11

надо мыслить в объёмах. на мизерах это не актуально. а вот на квартирах по 100-200м и домиках по 400кв кои я почти постоянно и делаю. смесей не напасёшся. потому привык работать с раствором. от любой даже самой дешовой смеси раза в три дешевле

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Палецкий написал :
Цена мешка стяжки или нормальной ЦПС на микрон дешевле СМ11

"Так-то даа.."

витаон написал :
на квартирах по 100-200м и домиках по 400кв кои я почти постоянно и делаю. смесей не напасёшся

На таких обьемах разумнее всего сделать полусухую стяжку профессиональной бригадой и не заниматься ерундой с растворами, слоями

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Не знаю, как можно на 5 см. плитку класть ..беда в том, что под одну плитку ведро замеса пойдет ..не серьезно это как-то

допустим вам надо за один день сделать нет времени на стяжку. бывает и такое. а так конечно для себя стяжку делаю и стараюсь как можно точнее её сделать. а на слой раствора очень легко класть. в совецкое время так и клали . и я так делал лет 10 назад. только сейчас технология усовершенствовалась. да и раствор я руками не мешаю

antipst написал :
Понимаю, что было бы лучше, если бы в начале потолок штукатурили,
чем мучиться на слой,

Ну если клеем плиточным ядрёным.У укладки плитки на потолок есть свои нюансы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
На таких обьемах разумнее всего сделать полусухую стяжку профессиональной бригадой и не заниматься ерундой с растворами, слоями

это было применительно к смесям. а не укладке на слой. а я кто не проф бригада? нас 2 мастера и если надо подсобников возьмём

витаон написал :
допустим вам надо за один день сделать нет времени на стяжку.

Не профессионально это ..что б за один день и всё сразу. В таких случаях под финиш работ "сгущаются тучи"

витаон написал :
а я кто не проф бригада? нас 2 мастера и если надо подсобников возьмём

Тогда не понимаю ..всё смешалось : котлеты, мухи, люди, кони

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Не профессионально это ..что б за один день и всё сразу. В таких случаях под финиш работ "сгущаются тучи"

это от того что вы так не делали. ничего не сгущается . на слой клали до нас сотни лет. и плитка некоторая и поныне стоит.

витаон написал :
на слой клали до нас сотни лет. и плитка некоторая и поныне стоит.

Это понятно, что клали, но только надо быть маньяком, что б слоем замещать 5 см. стяжки

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Это понятно, что клали, но только надо быть маньяком, что б слоем замещать 5 см. стяжки

мы с вами говорим об одном и томже. я не против стяжки.наоборот только за. но бывают исключения. кстати в чём маньячество . это обычная работа до 90г только так и делали в том числе и ваш покорный слуга..

midav написал :
Пол супер на 13 фото, это что за материал такой?

Чтоб не повторяться в темах, сделал описание в альбоме

витаон написал :
на слой клали до нас сотни лет

классика - вещь, проверенная временем..... Тут я с тобой согласен. Кстати, а плитку замачиваешь? Ну а технология укладки на клей появилась , очевидно, из=за необходимости разделения труда - кто-то делает стяжку, при использовании современной техники это ведь километры в день, ну а уж потом финишная отделка - на хорошую стяжку на клей это тоже быстро...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

antipst написал :
Под видео - отправить - встроить - ссылку на форум - появится окошко видео с Ютуба

Получилось, спасибо. Первый раз так вставляю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Кстати, а плитку замачиваешь?

нет просто мажу тонким слоем на сдир клеем. замачивать можно ведь не всякую. керамогранит вообще нет смысла.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
900 рублевый Зубр 400мм

Такой за 700 руб?