Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2927321

Таблицу не видно, пусть будет эта

~Kat~ написал :
Теперь ломаю голову, как затирать швы разных цветов, стыкующиеся друг с другом…

Повторюсь : затертые швы закройте малярной лентой ...собственно Вы это уже и делали

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

~Kat~ написал :
Бежевый попробовала, не подошел, желтит…
решила купить белый цвет

Можно намешать разных цветов, никаких побочных эффектов не будет. Но для утверждения окончательного цвета лучше сделать несколько разных проб и дождаться высыхания.

Палецкий написал :
Повторюсь : затертые швы закройте малярной лентой ...собственно Вы это уже и делали

на стыках, разные цвета затекают друг на друга в щели заклеянных швов.
на фотке хорошо видны излишки коричневого, где должен быть белый цвет.
завтра буду думать))

~Kat~ написал :
на стыках, разные цвета затекают друг на друга в щели заклеянных швов.

Видать у Вас скотч не особо липучий или Вы его слабо давите, когда клеите

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Если темный цвет застыл, то светлый, если и налез немного, можно с темного смыть. Мочалкой, каждый раз прополаскивать, чтобы не размазывать, а убирать. В принципе, темный не вымажется. Но заклеивать все равно нужно - меньше вымывать придется.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

~Kat~ написал :
на стыках, разные цвета затекают друг на друга в щели

Постил вроде, как-то - затирайте в разное время. Я в таких случаях, как минимум, другой колер на следующий день использую. Тогда и подправить легче.

AlZh написал :
Тогда и подправить легче.

и затирать сверху-вниз, первую, "затекшую" в "чужой" шов (на границе цветов), убираю после вставания для четкого перехода

FARAON7575 написал :
это трындец,несправедливость в полном флаконе-вам надо 80 квадратов уложить для его покупки,а мне 10

+10 тебе, FARAON (квадратов)

я понизить не могу,значит вам надо подымать или чтобы торгаши цену на инструмент в вашем регионе снизили ориентируясь на квадрат укладки

FARAON7575 Так у тебя штучка сквадрата?

AlZh написал :
затирайте в разное время. Я в таких случаях, как минимум, другой колер на следующий день использую. Тогда и подправить легче.

Да, да! Это Вы очень верно подметили!

Бонис написал :
12 у.е. - это что-то около 400 рэ. У нас тоже народ не щедрый. На квартирах у простолюдинов лучше говорить эту цену. И то это "дорого"

так 12 это очень редко , а так в основном 8-10 и то народ говорит "дорого" так что я сейчас предпочитаю на стройку во первых объём и критерий качества ниже чем на квартирах

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, как можно закрыть ванну (чугун) плиткой, чтобы организовать "потайную" дверку, под ванной ведь остается много свободного места, хотелось бы туда что нибудь ложить )))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

link878, смотрите в теме - экран под ванную. Делается из ГВЛ, ГКЛ, других материалов. В нем люк-невидимку делаете под облицовку плиткой. Даже швы можно "сделать" силиконом - Михамастер где-то делился секретом.

IrkAnt Смотреть в этой теме? тут просто столько страниц, что все не пересмотреть )))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

link878, понимаю Наверху кнопочка - поиск по теме, попробуйте разными вариантами ее озадачить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

можно погуглить еще кучу видео получите

IrkAnt, ага, пасиба, уже нашел кое что )))
еще такой вот вопрос как резать плитку кругом или полукругом как на фото?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

link878 написал :
еще такой вот вопрос как резать плитку кругом или полукругом как на фото?

К ванне этот снимок не относится, но коль скоро работа моя - то и отвечу.
По лекалу на предварительно разложенной плитке (на пятАчки густенького клея) наносилась разметка тонким фломастером, затем дублировалась процарапыванием тв.сплавным резцом с миллиметровым запасом. Далее "отсекаем лишнее", надрезав сегментами. Доводка вручную алмазным кругом на оборотах ниже средних по внутренним радиусам, удерживая круг под острым углом к поверхности плитки. Внешние на мокрорезе.

link878 написал :
как можно закрыть ванну (чугун) плиткой, чтобы организовать "потайную" дверку, под ванной ведь остается много свободного места, хотелось бы туда что нибудь ложить )))

  • можно примерно так. В своей ванне так сделал, меня устраивает:

AlZh написал :
К ванне этот снимок не относится

ну да ))) хочу на кухне так сделать

Yurydan, возьму на заметку, пасиба

link878 написал :
Смотреть в этой теме? тут просто столько страниц, что все не пересмотреть )))

там сначала типа оглавления есть...

всё в голове (с)

не когда не пользовался затирке в росфосовыным в ведра а именно CE 40 «Aquastatic»

в чем вопрос когда увидел что сам порошок ведре просто насыпан а не рофосовыны в пакет а потом положении в ведро не поделку ли купель

ВАСЯ9785618 написал :
не поделку ли купель

нет

всё в голове (с)

ВАСЯ9785618 написал :
не поделку ли купель

не, не поделку

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Привет мастерам!
Кто такие штуки пользовал?

видео [ levelling system&filmId=9356240-00-12]( levelling system&filmId=9356240-00-12)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Pixel, совсем буржуи обленились Ну, на крупном формате как на видео есть, наверное, смысл в таких приспособах. Плюс плитка с минимальной планетарностью должна быть и толщины строго одинаковой. Я у нас клиньев-то никогда не видел, скотчем малярным шов выправляю, а уж такого

Не пробовал.Попробовать можно.Но что то подсказывает несоответствие потраченное время и средств полученному результату.Даже на крупноформатной.

IrkAnt, клинья прислать?

всё в голове (с)