Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

koris, ну, можно попробовать, если Вам не в напряг На телефон рассчитаюсь

Подскажите, плз, технологию укладки пола (см. рисунок). Боюсь накосячить...

Здравствуйте! Подскажите по выбору профессионального ручного плиткореза.Параметры такие-длина реза-93(рез по диагонали КРГ 60х60), и резка мозайки. У нас в городе нашел только RUBI TI-93 set,и то под заказ, но нет инфы режет он мозайку или нет.

Pixel написал :
Кто такие штуки пользовал?

видео

прикольно помнится, такое уже здесь обсуждалось, давненько, правда... на видео - укладывают КГ крупноформатный, практически не придавливают. типа, за счёт веса плиты и двойной гребёнки? да ещё потом и немного приподнимают плиту этой штукенцией...

всё в голове (с)

bvn-2005 написал :
Боюсь накосячить...

Не бойся... . Пятном начинай, в несколько плиток. И загрунтовать хорошо, чтобы была возможность подольше их корректировать.

Затерли в субботу!
Отпуск закончился )))
Ох, и не лёгкая Ваша работа,
сейчас мне кажется, что больше никогда за это не возьмусь )))
Всем в очередной раз спасибо за советы!
результат

~Kat~ написал :
Затерли в субботу!

Классно получилось Респект!

~Kat~ написал :
Затерли в субботу!...........
сейчас мне кажется, что больше никогда за это не возьмусь )))
...............
результат

Возьмётесь, наркотика коснулись.
Немного светлым нечётко, а так порядок! Поздравляю!

bvn-2005 написал :
Подскажите, плз, технологию укладки пола (см. рисунок). Боюсь накосячить...

по плану с левого верхнего угла бы начал,ну а дальше согласно плану "крутить" ставя выбранные крестики и при нужде играя швами

FREDDY написал :
но нет инфы режет он мозайку или нет.

не понял смысла,керамогранитную 1см толщиной или смальту 4мм? и какие полоски или треугольнички планируете резать?

~Kat~ написал :
результат

здорово,а чем интересно руководствовались верхний шов между 2 цветами светлый,а нижний переход темный?я бы темную и по верху пустил если бы для себя,а так клиент всегда прав

FARAON7575 написал :
здорово,а чем интересно руководствовались верхний шов между 2 цветами светлый,а нижний переход темный?я бы темную и по верху пустил если бы для себя,а так клиент всегда прав

тоже пожелела, что так сделала, прям косяк режущий глаз, но поскольку делала в первый раз, смотрела где лучше получится соединение двух цветов затирки. Думаю теперь фломиком коричневым закрасить)))

~Kat~ написал :
тоже пожелела, что так сделала, прям косяк режущий глаз, но поскольку делала в первый раз, смотрела где лучше получится соединение двух цветов затирки. Думаю теперь фломиком коричневым закрасить)))

это не косяк не в кой мере,просто на глаз темный на переходе цветов в вашем случае посимпатичней-имхо,а в обще не переживайте,там наверно шкафы будут висеть,и через неделю вы забудите что там

FARAON7575 написал :
по плану с левого верхнего угла бы начал,ну а дальше согласно плану "крутить

Ну, я также предполагал... Проблема в другом: когда есть ровные ряды - просто контролировать, можно и веревочку натянуть, можно правило приложить. Я вообще, для первого ряда тщательно выставлял правило (плиткой его придавливал) и по нему клал. А дальше уже легче.
А здесь прямых-то рядов нету...

bvn-2005 написал :

Есть. Продолжение ряда через две плитки

Pixel написал :
Привет мастерам!
Кто такие штуки пользовал?

Я

Бонис Кажи отзыв.)

stroyman написал :
Продолжение ряда через две плитки

Не обязательно. Такой рисунок можно сделать с вставками любого размера. От их размера зависит, будет ли продолжение ряда или нет.

AlZh написал :
Кажи

Шустрые вы. Написал в том сообщении, но теперь перенес сюда.

Клинья многоразовые, белые пластмасски одноразовые, их цена порядка 15 центов на штуку. Работу не облегчают, но качество улучшают. Белая пластмасска не дает сделать шов меньше 2 мм, и то приходилось подбивать молотком через деревяшку, так что лучше использовать на шве не менее 2,5 мм. На ректифицированной плитке на полу разве что, т.к. на стенах у нас это слишком большой шов, а на полу на неректифицированной плитке шов на выходе может получиться аж 4 мм из-за трапецевидных краев. Так что область применения этих распорок невелика.

Брал для интереса, сделал ими одну небольшую работу.

Бонис написал :
Так что область применения этих распорок невелик.

короче - на фиг не нужны

всё в голове (с)

Нужны, но в особо ответственных случаях . И если заказчик заплатит за штучки как расходники.

Бонис написал :
На ректифицированной плитке

В принципе по видюхе так и понял.

Бонис написал :
Не обязательно

Обязательно для данного варианта

Бонис написал :
Я

Где брали? По чем?

Палецкий В Киеве на Литокол-Плюсе. Комплект из ста клиньев, ста основ и щипцов стоил порядка 800 грн. Брал еще отдельно клинья и отдельно основы, они есть разных фасовок. Сколько стоили клинья - не помню, а основы в зависимости от количества в упаковке - получается 1,15...1,30 грн за штуку

Бонис написал :
получается 1,15...1,30 грн за штуку

Получается на квадрат ( 30х30 ) 15 грн
...не судьба

~Kat~ написал :

результат

Ну чего, более чем достойный результат!

stroyman написал :
Сообщение от bvn-2005
Есть. Продолжение ряда через две плитки

Не-а... это кажимость. Для приведенного рисунка отклонение 6 мм.

Мастера, плитка на инсталляции на ГВЛВ укладывается же без швов? И на коробе из ГКВ тоже без швов? Начинать надо укладывать от кнопки инсталляции?

fiona написал :
плитка на инсталляции на ГВЛВ укладывается же без швов?

fiona написал :
И на коробе из ГКВ тоже без швов?

с какого перепугу? кстати, без швов плитку нельзя укладывать...

fiona написал :
Начинать надо укладывать от кнопки инсталляции?

укладывать её как и на других стенах... я начинаю со второго ряда...

всё в голове (с)

fiona,Укладывается как обычно.Со швами.И в общем то не от кнопки,а стараясь выдерживать порядовку плитки на стене. Но можно и по другому,если замысел иной,но только не без швов.

Мне кажется, что надо от кнопки, это центральное видное место. И на люке получается, что надо со швами, да? Люк большой 40Х80.

Ок, со швами значит.
Скажите пожалуйста, купила вот такой люк , (Aluclick Revizor алюминиевый нажимной люк под плитку ) Он нормальный для плитки? Кто нибудь работал с таким?

Ну вот например вот так вобще некрасиво смотрится