Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937651

fiona написал :
Мне кажется, что надо от кнопки, это центральное видное место.

Это всего навсего кнопка.Конечно если это центр композиции всего помещения,то тогда... .А люк хороший.Но с ним не работал.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Спасибо Призрак! :-)
О-о, еще вопрос: ГВЛВ нужно сначала подготовить - вырезать все нужные под инсталляцию отверстия и потом вешать/крепить к ней? Или сначала его просто просверлить прямо к раме, а потом вырезать по ходу, как лучше?

Достал этот ремонт уже. Мой плиточник впервые видит инсталляцию. Черт.

fiona написал :
Мне кажется, что надо от кнопки, это центральное видное место.

не прям от кнопки,а симметрично ей горизонтальные ряды,а вертикальные чтобы совпадали с соседними стенами швы,если по всему помещению одну коллекцию укладываете,а не каждая стена сама по себе

fiona написал :
И на люке получается, что надо со швами, да?

ест-но

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фараон, думаю начать от инсталляции, стены пока не тронуты,а уже после симметрично по стенам.

fiona написал :
еще вопрос: ГВЛВ нужно сначала подготовить - вырезать все нужные под инсталляцию отверстия и потом вешать/крепить к ней? Или сначала его просто просверлить прямо к раме, а потом вырезать по ходу, как лучше?

Сначала развести канализацию водопровод.Затем установить инсталяцию.Смонтировать водяную и канализационную части на инсталяцию.затем только монтировать ГВЛ в два слоя.Волей неволей придется заранее отверстия в ГВЛ прорезать .

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Водопровод и инсталляция уже давно ждут! Спасибо Кранофф с вашего форума, всё сделал идеально! Единственный мастер, с которым мне просто повезло. остальные (не с форума), все блин до одного горе-мастера. Осталось только плитка в туалете, потом подсоединить бойлер. повесить раковину и гиг душ, и всё (на данном этапе и надолго).

fiona написал :
Фараон, думаю начать от инсталляции, стены пока не тронуты,а уже после симметрично по стенам.

можно если это чисто санузел и нет привязки к высоте ванны

fiona написал :
Начинать надо укладывать от кнопки инсталляции?

Начертите карандашиком на ГВЛе раскладку плитки и начинайте смело со второго ряда . Кстати, а что это Вы там, в окошке, делаете?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Мечтаю я, господин Палецкий, о красоте и комфорте! Ииии И О том, ну почему нет рядом таких мастеров, как Вы, например, как Фараон, как Вольдемар, Призрак и т.д и т.п.
Туалет у меня отдельный от ванной.
В моем понимании вот так - красиво:
то есть симметрия.

Там у Вас под боком Дядя Сёма есть, например )

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Поздно, и не знала.

fiona написал :
Мечтаю я, господин Палецкий, о красоте и комфорте!

Так я и думал! ..очень уж гармоничная у Вас аватарка

fiona написал :
В моем понимании вот так - красиво:
то есть симметрия.

Все правильно, так и делайте : по центру кнопки проводите вертикальную ось и от нее вправо-влево симметрично. Надеюсь, кнопка и унитаз по центру туалета?

Палецкий написал :
по центру кнопки проводите вертикальную ось и от нее вправо-влево симметрично

+100

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Палецкий написал :
Надеюсь, кнопка и унитаз по центру туалета?

Да, спасибо Kranoff! И вам спасибо, значит я правильно думаю. Лишь бы плиточник не подвёл, готова спиливать вручную плитку под 45 ему в помощь. Попробовала, получается, по вашему совету, на тупые углы. Не быстро правда, но моя злость мне в помощь.

вот интересно - у мапея все цветные затирки в сухом виде белого цвета?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Marozoff написал :
вот интересно - у мапея все цветные затирки в сухом виде белого цвета?

Нет.

А зачем? Для того, чтобы подобрать цвет или проверить, подходит или нет - лучше сделать пробную затирку на пяти-десяти сантиметрах шва. Если цветная затирка и похожа в сухом виде на свой цвет, нет никакой гарантии, что в окончательном виде он будет такой же.

Вопрос к профессионалам.Есть такой вид раскладки половой плитки размеров 33*33 и 10*10,когда в модуле одна большая и одна маленькая .Со смещением .см.фото.Плитка с волнистым краем.Когда две рядом ,есть места схождения,и туда можно вставить крестик,фиксирующий ширину шва.При смещении эти места расходятся,и непонятно,куда нужно ставить крестик.Кто имеет опыт подобной работы,пожалуйста ,поделитесь тонкостями.За десять лет практики впервые столкнулся с подобным раскладом.Заранее благодарен.

Konstantini написал :
Плитка с волнистым краем.Когда две рядом ,есть места схождения,

Можно воспользоваться клинышками.Плитки не должны соприкасаться.Контролирую швы с такой плиткой практически "на глаз".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Konstantini написал :
Вопрос к профессионалам.Есть такой вид раскладки половой плитки размеров 33*33 и 10*10,когда в модуле одна большая и одна маленькая .Со смещением .см.фото.Плитка с волнистым краем.Когда две рядом ,есть места схождения,и туда можно вставить крестик,фиксирующий ширину шва.При смещении эти места расходятся,и непонятно,куда нужно ставить крестик.Кто имеет опыт подобной работы,пожалуйста ,поделитесь тонкостями.За десять лет практики впервые столкнулся с подобным раскладом.Заранее благодарен.

креститки не прокатят сугубо на глаз. он самый точный инструмент. контролировать только плоскость

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Konstantini написал :
За десять лет практики впервые столкнулся с подобным раскладом.

Мне улитка-вертушка никогда не попадалась. Волнистые края обманчивы. Если плитка кладется обычно, то контролировал шаг плитки - ширину ряда. Как здесь быть? - токо на глаз.

Контролировать надо и линии ряда.Иначе так разбежится,что не собрать.Но не в случае вертушки.Контролирую или лазером,или правилом.Ну а вертушку-тут пожалуй только глазомер и опыт поможет.Не знаю да и представить не могу инструмента для контроля такой вертушки.Только наверно как можно больше плитки укладывать по площади и пока живая на глаз разгонять.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

PriZrak написал :
Контролировать надо и линии ряда.Иначе так разбежится,что не собрать.Но не в случае вертушки.

Придумал. В случае вертушки тоже можно контролировать линии и класть рядами. Положить пятно посередине, натянуть лески и проверить их параллельность, а дальше класть косыми рядами, контролируя ширину ряда и ровность фронта укладываемого. На рисунке показал ряды:

Бонис написал :
Придумал.

Практически неосуществимо.Пробовал.

Друзья,вот посмотрите на отношение к нам со стороны некоторых людей.Мы здесь,понимаешь,помогаем,рассказываем ,по нескольку раз разжевываем,выкладываем фото и даже видео.А когда нам надо помочь в вопросе,в котором мы не разбираемся,то к нам вот такое отношение.Поэтому у меня возникает вопрос,а стоит ли нам так распинаться здесь?Вот я попросил людей о помощи,а получил...да впрочем сами почитайте.Ещё в некоторых наших темах это выложу.Пусть люди в курсе будут.Причем не только мне не помогли,да ещё другого уважаемого на этом форуме человека обидели.Админа попрошу удалить это сообщение спустя сутки.Все прочитают,а потом можно и удалить.Вот моя тема:

Бонис написал :
Если цветная затирка и похожа в сухом виде на свой цвет, нет никакой гарантии, что в окончательном виде он будет такой же.

это понятно, но когда затирка в сухом виде белая, а в разведённом фиолетовая (или ишо какая) а код цвета с упаковки оторвался/стёрся...
просто прислали мне мапей №162 фиолетовый, я её открываю, а там белая насыпана... меня чуть кондратий не хватил

Бонис написал :
Положить пятно посередине

Почему посередине?Расклад не в диагональ,а параллельно стене.Лучше начать от стены,чтобы загнать разошедшиеся швы(если что) под кухонную мебель.

Marozoff написал :
просто прислали мне мапей №162 фиолетовый, я её открываю, а там белая насыпана... меня чуть кондратий не хватил

обманули вас,у меня так раз тоже было с затиркой-клиенту на рынке продали якобы 2 пакета цветного,а по факту один был белый с наклеенной поверх этикеткой нужного цвета

FARAON7575 написал :
обманули вас,у меня так раз тоже было с затиркой

с мапеем? я щепоточку намочил - цвет получился похожий на тот, что нужен...
пробовал гуглить на тему цвета мапея №162 (фиолетового) в сухом виде - ничего не нашёл...

Marozoff написал :
с мапеем?

точно не помню,давно было,вроде 33 был

Marozoff написал :
я щепоточку намочил - цвет получился похожий на тот, что нужен...
пробовал гуглить на тему цвета мапея №162 (фиолетового) в сухом виде - ничего не нашёл...

по моему как сухая выглядит-приблизительно того же цвета жди после высыхания швов

Добрый день!
Возникла некоторая проблема, и хотелось бы получить совет от профессионалов.
Суть в следующем: в ванной керамогранит на полу был затерт Litokol Starlike, цвет Mokka. По прошествии некоторого времени, на пол ванной попали остатки светлой акриловой краски, в том числе на швы. Так как Starlike сама по себе крупнозернистая, то вымыть окончательно из швов остатки краски не получается, и достаточно четко виден светлый налет. Есть ли какая-то возможность окончательно удалить из швов акриловую краску? Можно ли использовать смывки? Или есть какие-то другие варианты?

Буду признателен за помощь.