Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4553216

Сам увидел первый раз.Теперь берегу,срезая кончики.Благо плиткой сейчас занимаюсь намного реже.Кстати немного "ретро"-арка и люк невидимка где-то 1998г. выпуска(не мои)

Эстетик написал :
Вопрос к профи - после затирки угла с заусовкой из под белой затирки проглядывает коричневая глина плитки

  • а покрасить?

IKSHA написал :
Сообщение от Арс Ди Коль
А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?
Я не то чтобы пробовал-практиковал в течении лет 12,пока в ведре с затиркой(название не помню) не нашел "шпатель для формирования швов".Похож на кусок круглого кабеля 10мм но пожестче. Смысл тот же,только следов на плитке не оставляет.Шов идеальный.

не у всех килто в продаже есть,вот и приходится юзать по своему усмотрению сверла,кабеля

Арс Ди Коль написал :
А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?

Я не то чтобы пробовал-практиковал в течении лет 12,пока в ведре с затиркой(название не помню) не нашел "шпатель для формирования швов".Похож на кусок круглого кабеля 10мм но пожестче. Смысл тот же,только следов на плитке не оставляет.Шов идеальный.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ussur написал :
Эстетик, Попал раз в такой переплёт-фаска у плитки была как бы вывернута коричневым наружу..Попробовал затирать -не то .либо надо супер аккуратно и долго..Поставил сына с маркером школьным для исправления ошибок..Так сначала он пробегался .а я следом затирал и всё получилось

А я швы пожелтевшие белым специальным маркером (написано было для швов плиток) закрасил, краска потом пообваливалась

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Эстетик, Попал раз в такой переплёт-фаска у плитки была как бы вывернута коричневым наружу..Попробовал затирать -не то .либо надо супер аккуратно и долго..Поставил сына с маркером школьным для исправления ошибок..Так сначала он пробегался .а я следом затирал и всё получилось

waw0375 написал :
Затирку на углу не смываю сразу губкой. После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Понял. Спаибо за совет. Просто на красной плитке все четко. А на белой....

Prok12 написал :
LitoStrip (гель в банке 750г = 3500руб

1800р в Леруа примерно стоит,точно не помню

Резон написал :
Парни! Подскажите, чем можно оттереть затирку от виниловой плитки. Затирка мапей керапокси, пятна слегка вязкие. Завтра кровь из носу надо оттереть, п...лей ребята уже получили, просьба писать по делу.

с виниловой не сталкивался,с кг пористого месяц назад пароочистителем размягчал и оттирал,еще средство чистящее для стеклокерамики помогает,но это с кераколом я развлекался,а керапокси чистым спиртом очищал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал :
Все правильно.

Очередное спасибо. Если бы не вы то самое время идти к психиатру.

Prok12 написал :
Так что с окантовкой угла в виде проглядывающей глины лучше смириться.

И зачем тогда весь сыр-бор?

waw0375 написал :
После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Либо так, либо аккуратно сырую сформировать. По любому это кропотливая ручная работа.

Эстетик написал :
Может кто знает как эит места отбелить?

Затирку на углу не смываю сразу губкой. После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
Во именно так и выглядит. С песком вроде не заметил.

Фракция наполнителя у Mapei помельче, видимо.
Здесь ещё почитайте:

Prok12 написал :
У меня медицинский.

Понял, найдем

Prok12 написал :
липучая грязь

Во именно так и выглядит. С песком вроде не заметил.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
Речь я понял про этиловый?

У меня медицинский. На 100% он не поможет - лишь чуток размягчит. Иначе даже механически не снимите. Как выглядят пятна: липучая грязь, или уже как наждак (там наполнитель - песок)?

Prok12 написал :
Спирт не столь опасен.

Речь я понял про этиловый?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эстетик написал :
Вопрос к профи - после затирки угла с заусовкой из под белой затирки проглядывает коричневая глина плитки (непосредстванно на месте среза под 45 град). Уже как только не мучался с затиркой ничего не помогает .

Ну Вы однако, перфекционист, батенька!! Острый как нож угол всё равно не сделаешь - эмаль поколется. Так что с окантовкой угла в виде проглядывающей глины лучше смириться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
Вот с ацетоном не уверен, как себя винил поведет.

Ацетон - в самую посл. очередь, если уж совсем кранты!! И обязательно сначала пробовать на обрезках плитки или в незаметном месте. Спирт не столь опасен.

Резон написал :
спасибо, затирали в пятницу, сегодня меня ждал "сюрприз".

Уфф... В Кирове тоже пекло в выходные было? В Питере поболе 30гр: эпоксид на такой жаре встаёт часов за 12-15, через 24часа - как сама керамика, в натуре. Если с пятницы проблема - то поздняк метаться. Ищите LitoStrip.

Вот и поборот очередной объект
Вопрос к профи - после затирки угла с заусовкой из под белой затирки проглядывает коричневая глина плитки (непосредстванно на месте среза под 45 град). Уже как только не мучался с затиркой ничего не помогает . Может кто знает как эит места отбелить?

Prok12 написал :
Эпоксид?

Да, это она.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Затирали фартук из керамической плитки на кухне, капли попали на половую виниловую плитку.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Prok12, спасибо, затирали в пятницу, сегодня меня ждал "сюрприз". Некоторые пятна стираются с трудом, некоторые ни чего не берет , но некоторая вязкость дает надежду. Да и магазины уже закрыты, так что только до завтра. Вот с ацетоном не уверен, как себя винил поведет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, затирку от виниловой плитки?
Или я тупой, либо у нас такого нет. Проще: у нас такого не использовал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
чем можно оттереть затирку от виниловой плитки. Затирка мапей керапокси, пятна слегка вязкие.

Эпоксид? Завтра может быть поздно. С аналогичным LITOKOL - StarLike - надо бороться через 4-5 часов после затирания. Я это делаю по часам, не смотря на время суток: вчера до 2 ночи мудохался с рельефной плиткой, но всё оттер начисто. Тогда (4-5часов) реально помогает спец.средство LitoNet. Нанести, подождать минут 5, тереть-тереть-тереть. Через 12-24 часа - им уже очень тяжело оттереть даже от глянцевой пов-ти: будет похожа на наждачку - зверские эти эпокс.затирки. Как альтернативные (но более опасные- надо сначала пробовать на чистой плитке!!!) средства : спирт, и даже ацетон. Пробовал то и другое, плитке пофигу, швы цвет не поменяли. Но это по-колхозному. По идее, для запущенной (более 12часов) проблемы есть спец. средство LitoStrip (гель в банке 750г = 3500руб). Некоторые ещё советуют греть затирку на поверхности строит. феном: сам не пробовал. У Mapei наверно свои аналоги смывок имеются. Но промедление тут недопустимо!!! Мой совет: спец. смывки быстро вряд ли найдёте - хватайте пузырь водки, и бегом на квартиру оттирать (ежели спирта нет).

Парни! Подскажите, чем можно оттереть затирку от виниловой плитки. Затирка мапей керапокси, пятна слегка вязкие. Завтра кровь из носу надо оттереть, п...лей ребята уже получили, просьба писать по делу.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

GKL написал :
ma-masha,
Плиткорез с регулируемой линейкой и изменяемым углом , линейка проф плиткорезов имеет два деления шкалы - обычная в мм и диагонали , последняя очень удобна при диагональной укладке плитки .
Обычно берется малка ,ловится требуемый угол и выставляется на плиткорезе .

Грамотно глаголите. А для новичка где рис для понятия посмотреть?
мамаша, не мне Вас учить в этих вопросах.

Baker написал :
Шуюп,
Там просто как велосипед.
Вот картинки, думаю все понятно.

Это для Вас все понятно. А не разумным все поэтапно разъяснить треба.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ma-masha,
Плиткорез с регулируемой линейкой и изменяемым углом , линейка проф плиткорезов имеет два деления шкалы - обычная в мм и диагонали , последняя очень удобна при диагональной укладке плитки .
Обычно берется малка ,ловится требуемый угол и выставляется на плиткорезе .

Скажите пожалуйста, чем вы режете плитку по диагонали, если выкладываете типа "коврик" под 45, посередине ровной раскладки в шов. Плитка 20-20, например, с чуть неровной поверхностью. Матовая.

ввв написал :
вообще-то там речь немного о другом, AndyMirror, вроде как спорит с вами

Все правильно. Мы говорили об одном и том же на разных языках :-) Но теперь все ясно.

errorer написал :
Я понял о чем он. О том, что у стены будут линии разной длины. То есть диагонали будут на разном расстоянии от стены.

вообще-то там речь немного о другом, AndyMirror, вроде как спорит с вами

AndyMirror написал :
Сообщение от errorer
Если большие под 45 - соответственно диагональ параллельна стене, то и диагональ маленьких тоже параллельна стене
Это грани плиток под углом останутся, а диагональ будет сдвигаться из-за плашек.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...