Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3623877

аптекарь написал :
ну,хорошо хоть не письками

Там же анекдот есть про : с другой стороны стола

vovanbrest, Касаемо конкретно тех материалов, что в ролике используются, так вот они, в принципе то, о чём я говорил:

jekasus написал :
Завтра прикалюсь над братом(вместе работаем), любит , когда большая плитка и большая площадь работы. Останавлю его на третьем квадрате и скажу эму, что для качества работы так нужно Явно пошлет меня на "другой край города".

и как? послал?

всё в голове (с)

koris написал :
и как? послал?

Послал туда, не знаю куда
Если не ошибаюсь, немчюра работает на почасовой ставке, а не как мы на квадрат и п.м. и я буду ползать 8 часов около 3м2 за их деньги
Кстати 35 м2 плитки за два дня - два мастера(не напрягались, спокойно работали) - завтра семейный день - в понедельник затирка и деньги

Баш майсторът

ввв написал :
поискал- нашел "проведения в границах мокрых зон со средней и большой интенсивностью воздействия жидкостей на пол"
Про стены нет

Попытаюсь объяснить - Производитель(Кнауф) продает штаны, но не знает кто их купит, толстый или слабый человек. На толстом не будут падать, у слабого постоянно. И поэтому ставит гаранционное условие - ремень(гидроизоляция), с большой задницей не нужно, но все-таки на всякий случай.
Толстый - хороший мастер, хилявый - все остальные, вообщем так
на 54 секунде поймешь почему(если глаз, как алмаз)

Баш майсторът

jekasus, вроде там затирку дыряво сделали, на первом слое

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Производитель(Кнауф) продает штаны

а Кнауфу понятно надо свою ж прикрыть от тех, кто кошек в микроволновке сушит и Ротбандом стяжку лепит. Вот и выдает глобальные рекомендации

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
jekasus, вроде там затирку дыряво сделали, на первом слое

Ага и поэтому Кнауф рекомендует ремень, на всякий случай. Мастеров мало - процентов 10 очень хороших, 20 нормальных и остальное- лабуда.

Баш майсторът

jekasus написал :
Кнауф рекомендует ремень,

Лучше бы они себе ремень оставили, или верёвку с мыльцем на худой конец .

jekasus, так значит вывод какой? При качественной затирке гидроизоляция стен необязательна?!:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
поискал- нашел "проведения в границах мокрых зон со средней и большой интенсивностью воздействия жидкостей на пол"
Про стены нет

В местах, подверженных прямому по паданию влаги, на основы из гипсокартон ных листов и гипсовых штукатурок нанести гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт.

Это из брошюры кнауф по укладке плитки -

Бонис написал :

В местах, подверженных прямому по паданию влаги, на основы из гипсокартон ных листов и гипсовых штукатурок нанести гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт.

Это из брошюры кнауф по укладке плитки -

и пол нарисован! А если серьезно, слишком прозрачные советы

ввв написал :
Кнауфу понятно надо свою ж прикрыть от тех, кто кошек в микроволновке сушит и Ротбандом стяжку лепит. Вот и выдает глобальные рекомендации

А в СНИПах я такого не нашел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ввв написал :
При качественной затирке гидроизоляция стен необязательна?

мои выводы только в прямой зоне где вода хлещет по стенам,т.е душевая кабина , и примыкание к ванне примерно до высоты груди.

Бонис написал :
В местах, подверженных прямому по паданию влаги,

это раковина и дно ванны. А на стены брызги летят

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
При качественной затирке гидроизоляция стен необязательна?!

Можно и так сказать, я губкой прохожу три раза и когда подсохнет сухой тряпкой затираю, так личная система навряд ли упустишь какую-нибуть дырочку в затирке. Вся правда там, что на больших объектах торопишся из-за низкой цены и есть пропуски.

Баш майсторът

jekasus написал :
я губкой прохожу три раза

губкой заглаживаю швы

jekasus написал :
когда подсохнет сухой тряпкой затираю

аналогично

jekasus написал :
на больших объектах

большие ванны? Наверно сухие зоны.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У нас ванны не в моде и долго не будут, а в сухих зонах тоже сифоны ставим.

Баш майсторът

ввв написал :
При качественной затирке гидроизоляция стен необязательна?!

не технолог,раз только один клиент после 5 летнего контракта в америке дома ремонт затеял,так вот 30мин горячую воду на стены из душа лил в мокрой зоне-проверял швы и стык ванна-плитка,водичка дырочку нашла под отражателями,где сантех(а может быть я,кто это должен делать?давно в области это дело было,в столице сантехники это силиконят)не загерметил щель между эксцентриками и вырезанным кругом в плитке,поэтому считаю что норм затертые швы влагу не пустят,но кашей масло не испортить,хотите обмазку-делайте сами или нанимайте мастеров,я принципиально ее делать не буду-ну не нравиться мне с ней сцепление плиточного клея,полифлюидом сам гидроизоляцию сделаю

FARAON7575 написал :
водичка дырочку нашла

И как он это определил за 30 минут?

Баш майсторът

jekasus написал :
И как он это определил за 30 минут?

под ванной по периметру стен была растелена бумага
п.с со стороны его проверка выглядела как Задорнов про америкосов рассказывает...-2х метровый дядя полтора часа в ванной из душа на стены льет,но!недочетик все таки выявил

кто чего видит?и шо произошло?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

jekasus написал :
У нас ванны не в моде и долго не будут, а в сухих зонах тоже сифоны ставим.

не воняет?

Tesoro написал :
не воняет?

Так это сухой трап, там поплавок, как он может вонять?

FARAON7575 написал :
кто чего видит?

Похоже, что каналия течь дала

И без воды не пахнет. Первый вариант стоит 8 евро, второй 4 евро.
У первого все в комплекте - это только часть сифона.

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
кто чего видит?и шо произошло?

Резали болгаркой металл в сторону плитки?

FARAON7575 написал :
кто чего видит?и шо произошло?

Болгаркой закакали?

да нет(Палецкому),клиенты хотели чтобы я каналью и трубы на воду в углу плиткой резанной прошел,-говорю некрасиво,а давайте говорю короб соорудим да такой,что клиентка на него будет всякие нужности для личной гигиены ставить рядом с мойдодыром,идею одобрили,решили сами воплотить в жизнь,и вот клиент профиля болгаркой резал прям в ванной комнате и не закрыв кафель... и плитку пожег,хорошо что хоть ванна загородит это место при установке

Voldemar36 написал :
Резали болгаркой металл в сторону плитки?

stroyman написал :
Болгаркой закакали?

на собственном опыте проходили?я помню с напарником универсалом делали пару санузлов на горнолыжном "курорте" в подмосковье лет 6 назад и он решил железку под потолком болгаркой срезать,я ему логически-не трожь-пожечь может,он говорит-не хрена не будет,в итоге ему где то квадрат плитки перекладывать пришлось из-за искр,терь ученый,но клиент до моего прихода на работу с утра пораньше короб мутил,подсказать я не успел

FARAON7575 написал :
на собственном опыте проходили?

через это все проходят Самый перл - это попалить стеклопакет