Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634504

Slob написал :
это какая затирка так себя ведет?

Как раз сороковочка так себя и ведет ..схватывается через полчаса и до часа

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

AndyMirror написал :
Зачем вам швы в 1 см? Я так только один раз примыкание фартука к откосу окна дела.
Да и то у себя и это сбоку, как фаска, 2,5 см.

это что то типа декора хочется получить. в голове картинка получается очень даже ничего, а вот что на деле х.з.

AndyMirror написал :
Сильно подозрение, что вашего плиточника напрягает замешивать СЕ 40.

вы имеете ввиду что сильно быстро застывает и поэтому приходиться маленькими порциями много раз?

FARAON7575 написал :
может у кого опыт такой уже есть

Юрий Литовченко по этой линии ..правда он тут дематериализовался, но я знаю, где искать

eXeC001er написал :
вы имеете ввиду что сильно быстро застывает и поэтому приходиться маленькими порциями много раз?[/quote
нет,она по русски говоря долго в контакт с водой входит]

[quote="eXeC001er;3634507"]это что то типа декора хочется получить. в голове картинка получается очень даже ничего, а вот что на деле х.з.

попытка не пытка,но я еще такого не встречал

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Палецкий написал :
Как раз сороковочка так себя и ведет ..схватывается через полчаса и до часа

может, это если швы по 3 мм и плитка толстенная. а я когда делал, то уже минут через 20 понял, что чуть ли не пропустил момент

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AndyMirror написал :
Это почему?

Зернистая и встает одним махом вся.

FARAON7575 написал :
плитка из настоящего мрамора 10мм толщина,я такую еще не встречал,просят укладку с заусовкой сделать

Если массив, значит и торец мрамор, по качеству такой же как пласть? Имхо, я бы его показывал вперевязку или без; шов на внешнем углу ненатурально будет смотреться, это на глазурованной плитке по необходимости делаем.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Slob написал :
может, это если швы по 3 мм и плитка толстенная

Палецкий слово волшебное знает

Slob написал :
это если швы по 3 мм и плитка толстенная.

Ах, блин, вот Вы о чем! Я имел в виду схватывание в замешиваемой емкости, где влагопоглащение равно нолю, а в шве процесс может пойти как угодно, и задача мастера этот процесс разумно растянуть (предварительно увлажнить гигроскопичные торцы плиток )

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

IrkAnt написал :
Палецкий слово волшебное знает

в смысле чтобы она часами не застывала? прикольно

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Палецкий написал :
Ах, блин, вот Вы о чем!

ну да))) что мне до затирки, пока она в ведерке замешана?)

Slob написал :
что мне до затирки, пока она в ведерке замешана?

Как это , что? Она ведь там тоже как бы не вечная ..некоторые целое ведро замешают, планы строят, а тут - бац ..приплыли

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Палецкий написал :
Как это , что? Она ведь там тоже как бы не вечная ..некоторые целое ведро замешают, планы строят, а тут - бац ..приплыли

хех) ну это наверно любители острых ощущений. а я заранее все просчитывать стараюсь и избегать всяческих сюрпризов

Slob написал :
хех)

..я понял

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

waw0375 написал :
Мрамор колкий. Без станка- мука. Если хотят сделать угол монолитом, то есть эпоксидка под колеровку( акепокс), можно ей заделать и мелкие сколы подработать. Сверху полирнуть черепахами.

Был у меня период лет 9 назад, когда я что-то пытался делать с мрамором. Белый мрамор Тассос заусовывал на маленьком станке с нижним диском, потом доводил до более тонкого ума. Очень большая морока. Полировать черепахами тоже пытался, но понял, что заводской полировки добиться почти нереально. Так что полировку лучше не трогать. Склеивал углы клеем-шпаклевкой, шлифовал и полировал, все были довольны, но мне не нравилось

Мое мнение: камень - отдельный разговор. "Благородный" материал. Делать его надо с максимальной щепетильностью и под полную полировку, чтобы получилось идеальное зеркало. Все остальное будет не то.

Год назад видел работу мраморщиков. Санузел. Сложности всякие были. Но этот санузел был конструктором - все прирезки делались в цеху, а на месте собирали. Никто на месте не заусовывал. Швы в санузле есть, и не меньше 1-1,5 мм, затерты цементной затиркой. Перепады есть. Ну не то это. Другое дело пол - положили, расшили швы, замазюкали клеем-шпаклевкой, шлифанули, полирнули, кристаллизировали - красотища. Так надо и стены делать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Палецкий написал :
..я понял

опыта у меня 0 (ноль), но для затирки 20 плиток над мойкой я бы не стал замешивать целое корыто и ждать час)
тем более у vovanbrest затирка застыла на плитке, а не в ведре

Бонис написал :
Но этот санузел был конструктором - все прирезки делались в цеху, а на месте собирали. Никто на месте не заусовывал.

мой напарник тоже такое встречал на домике у одного хоккеиста из сборной России-говорит вначале хоккеист с супругой по каталогу выбрали расцветку мрамора,потом армяне(ип их делало) сняли размеры в ванной,у себя в цеху нарезали заготовки,завезли на объект,приехал мастер,все выложил без швов,потом примыкания заделал какой то мастикой,потом 3 дня всю ванную комнату полировал шлифмашинкой начиная с крупным наждачным кругом и кончая самым мелким;напарник говорит там и так красиво было,а после полировки не одного стыка не видно и ощущения что ты находишься в какой то пещере в цельном куске мрамора

FARAON7575 написал :
,просто интересуюсь насколько это реально мокрорезом сделать,на будущее так сказать,может у кого опыт такой уже есть

FARAON7575, Реально это и сухим диском
Если на мокрорезе, то боюсь, тяжело будет диск найти, либо обычным диском, потом шлифовать чутка придётся. Чтоб не кололо, не доводи грань до острия, пару мм точно оставляй тупым. Я б ради спортивного интереса не писанулся бы, только за хороший интерес

eXeC001er написал :
что то типа декора хочется получить

Такой шов такой затиркой выполнить нереально, нужно использовать профессиональную затирку, безусадочную, а там зерно крупное, нужно использовать расшивку, как для кирпичной кладки, только не стальную, стальная изменит цвет, а с насадками из фторопласта. Мастер ваш правду говорит. Оно стоит таких мучений ?? В качестве примера

Бонис написал :
Полировать черепахами тоже пытался, но понял, что заводской полировки добиться почти нереально. Так что полировку лучше не трогать.

Про заводскую полировку согласен. Предложил Михаилу( если он возьмётся) полирнуть заделанный акепоксом угол. Вполне допускаю, что у его потенциального заказчика мраморная плитка с фасками. Так что "бесшовное зеркало" о чём Вы говорите, может и не предполагается. Тогда возможно и шов на углу сделать.

Бонис написал :
все были довольны, но мне не нравилось

!!! Бывает хуже, когда всем нравится, а заказчику нет.
Пытался улучшить старую фотку с мобильника, но увы... . Хотя бы для вида, чтоб представить.

timonja написал :
Если на мокрорезе, то боюсь, тяжело будет диск найти, либо обычным диском, потом шлифовать чутка придётся. Чтоб не кололо, не доводи грань до острия, пару мм точно оставляй тупым.

тоже самое почти клиенту написал

Палецкий написал :
Как раз сороковочка так себя и ведет ..схватывается через полчаса и до часа

Ага,а ещё оставил чуть в ведре разведённую (пока перекусили с супругой)через 15 мин в закрытом ведерке стала осаживаться -ну типа мягкий камень стала, думаю что ещё через 15 минут уже бы не раздолбить было-махом кристализуется.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
так красиво было,а после полировки не одного стыка не видно и ощущения что ты находишься в какой то пещере в цельном куске мрамора

Вот это я и имел в виду. Такая работа будет стоить гораздо дороже, но оно того стоит. Если уж и делать камень, то только так.

waw0375 написал :
эпоксидка под колеровку( акепокс)

это специальная какая-то? Не каждая эпоксидка колеруется, получается?

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

waw0375 написал :
Пытался улучшить старую фотку с мобильника, но увы... . Хотя бы для вида, чтоб представить.

Нравятся народу текстуры в стиле Doom II Hell on Earth.

koris написал :
это специальная какая-то? Не каждая эпоксидка колеруется, получается?

Ага, специальная, типа бесцветная. Обычной пробовал. Становится молочного цвета, а потом желтеет.

welder написал :
текстуры в стиле Doom II Hell on Earth.

Это турецкая баня. Вся отделка мрамором.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

eXeC001er написал :
А тут я листая 3-ю сотню страниц данного топика наткнулся на отыв Палецкого в точности наоборот.

Правильно говорит!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Slob написал :
ого... это какая затирка так себя ведет? судя по СЕ 40 и по отзывам здесь, обычно быстрее

Схватывается это я ещё громко сказал. Просто не сразу и не легко смывается. По настоящему схватывается она на 2-3 день. Лет 5-6 назад размыть затирку и на второй день можно было. Поэтому раньше я затирал, размывал на красиво, а чистоту наводить отдавал заказчикам, рассчитывался. Но позже затирка стала схватываться быстрее и теперь перед рассчётом намываю почти начисто, иначе либо заказчики запорят, либо схватится сильно.

Повторю - руку набивать надо.

eXeC001er написал :
вы имеете ввиду что сильно быстро застывает и поэтому приходиться маленькими порциями много раз?

Быстро алебастр застывает. СЕ 40 мне на полчаса-час хватает. Просто там влажность трудно поймать - вначале не смешивается, а потом резко в сметану превращается. Поэтому воду аккуратно лить надо и пыльно.

IrkAnt написал :
Зернистая и встает одним махом вся.

Странно. Может вам подделка попалась? У меня всё нормально. Белизна её очень нравится.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AndyMirror написал :
Странно. Может вам подделка попалась?

Думаю нет, поскольку конечная прочность была на уровне. И цвет, как говорите, хорош Может, действительно разные заводы.

IrkAnt написал :
Думаю нет, поскольку конечная прочность была на уровне. И цвет, как говорите, хорош Может, действительно разные заводы.

СЕ 40 белая очень достойная - я ж говорю -поторопился.Плитка ровная как столешница -мало эмали и край плоский - плохо видать край почистил-попробовал нанести на шов побольше и пока в туалете замывался - она у меня в ванне кристализовалась.Сенни чистился механически -деревяшка,нож,тряпка.Шов выскребается, но видно темное в некоторых местах -завтра чуть подпецкаю и должно быть щасе!!!

Знаете ли вы, что керамическая плитка по степени ударопрочности делится на четыре класса? Самая "слабая", относящаяся к первому классу, обычно используется в ванной комнате, а ударопрочную плитку четвёртого класса, как правило, кладут у входа в учреждение.

Техника облицовки пола схожа с облицовкой стен - здесь также нужно найти точку отсчёта, ноторая должна совпадать с одним из вертикальных рядов. Швы заделываются на следующий день специальным герметиком или чистой цементной смесью при помощи резинового шпателя. Для широких швов (от 4-5 мм) в цементную смесь добавьте немного песка.

Приложите линейку к одной из стен. К ней приложите уголок, вдоль которого вытяните рулетку так, чтобы получить перпендикулярную стене линию, доходящую до противоположной стены.

Отрежьте аккуратные куски кафеля для укладки в углах и вдоль стен и приклейте их так, чтобы ряды кафеля на стене и на полу были строго симметричны.

Начинайте работу с самого дальнего от двери угла комнаты. Отрезанный кафель по мере возможности располагайте вдоль стен.

Все плитки должны быть уложены на одном уровне. Осадить плитки можно лёгкими ударами молотка. Старайтесь не ходить по только что выложенной поверхности. Если у вас нет выхода, положите на пол широкую тяжелую доску и наступайте на нее.

Roman Po, коллега, к кому Вы несёте вечное, доброе?!