Как думаете-надежно?Долговечнее наверняка...
30.07.2009 в 01:20:37
Как думаете-надежно?Долговечнее наверняка...
30.07.2009 в 21:55:57
это вы о чем поясните или ссылочкой поделитесь
31.07.2009 в 09:31:50
Если Q-Tec -то годится.
05.08.2009 в 23:52:15
попадалась инфа,что из-за того что вода грязная,на поворотах со временем медь изнашивается...Абразивный износ т.ск... Так что вопрос времени
06.08.2009 в 00:43:51
kredo77777 написал : попадалась инфа
Ходют слухи тут и там, и беззубые старухи их разносят по умам (С)
06.08.2009 в 00:53:00
masters написал : Ходют слухи тут и там, и беззубые старухи их разносят по умам (С)
Правильно.Коротко и ясно.
06.08.2009 в 01:06:36
на этом форуме вроде авторитетный кто то писал...
06.08.2009 в 13:08:47
У меди много коррозионных процессов. Но активно проявляются они только в случаях подачи ОЧЕНЬ хлорированной воды и при высокой скорости потока. Первое в отоплении не применяется, а дабы избежать второго не следует экономить на диаметре. Но Q-Tec все равно не разумный выбор. Фитинги под пайку дешевле и надежнее.
06.08.2009 в 13:35:16
Q-Tec - ЭТО жир! :) На подпольное отопление лучше не придумаешь! Только цена смущает. :(
06.08.2009 в 14:23:15
а можно ли на QTEC компрессионные фитинги применить от металлопласта, подойдут ли которые с цельным кольцом и гильзой?
06.08.2009 в 14:32:45
rald написал : а можно ли на QTEC компрессионные фитинги применить от металлопласта, подойдут ли которые с цельным кольцом и гильзой?
не желательно, медь все-таки ужимаеться меньше, чем пекс.. Ставьте любые качественные пресс-фитинги. КМЕ рекомендует фитинги HERZ, но это, скорее всего, связано с какими-то дружескими отношениями между фирмами. Практика показала, что не хуже стоят и A.P.E., и Bonomi, в общем любые пресс-фитинги для 16х,2.0 от нормальных производителей
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу