ASN, я маленько не допёр - о какой Ресанте идет речь: САИ 190, или САИ 190 ПН, или САИ 190 ПРОФ(они все относительно "микроскопические").
Я совсем не фанат Pico 162. У него так-же есть недостатки:
-в описании врут, что cos фи 0.99, но как может быть такой коэффициент мощности, если у него нет на входе корректора мощности;
-что ему не страшно повышенное напряжение и он отключится от сети - врут, просто при этом не запускается инвертор, но на электролитические конденсаторы после диодного моста всегда подается напряжение сети, если, например, напряжение сети подпрыгнет до 350в, то на конденсаторах будет 490в - им точно не поздоровится;
-мол работает при 220 минус 40 процентов вольт - работать будет только при совсем маленьких токах - мало-мало можно заварить, но ток потребления возрастёт до довольно больших величин(хотя многие другие аппараты вообще не работают при таких напряжениях сети).
Почему я купил Pico 162: у нас в частном секторе зимой раньше было очень низкое напряжение сети, доходило до 160в. Повёлся на характеристики, заявленные в описании, плюс в основном положительные отзывы в интернете, плюс традиционное немецкое качество.
О схеме гашения дуги.
У Вас наверное были моменты при сварке Pico 162, когда длинная дуга мешает работе. В стеснённых условиях особенно заметно. Чтобы загасить дугу приходится резко отводить электрод в сторону, а свободного места мало.
Я почти всё железо варю тройкой. Металл толщиной около 1мм у меня получается варить только с отрывом. Поджёг - отвёл - металл "схватился" - снова поджёг...
Сваривал тонкостенные трубки для гидравлики и всё только с отрывом.
Давление около 200 очков - никогда ничего не прорвало.
Правда я сварочным делом за всю жизнь не заработал ни рубля - любитель.
Можно немного оффтоп.
Начал варить давно, вот на фото одна из моих конструкций в далеком 1983 году(изготовлял на зимних каникулах в десятом классе).
Двигатель четырехтактный ЗИД 4.5, задний мост с дифференциалом и реверсом от грузового мотороллера "Муравей". Одна скорость вперед, одна назад, сцепление центробежное, тормоз ленточный. Максимальная скорость 20 км/ч.
Картошку в мешках грузили до такой высоты, чтобы только было видно дорогу - вёз без напряга.

Ностальгия по юности...
Для текущего времени конечно примитив.
Сам изготовлял несколько сварочных аппаратов.
Пробовал с магнитным рассеянием.
Не так давно много раз порывался сделать инвертор, но трусил - маленькая оплошность и вмиг пыхнут дорогие транзисторы.
В девяностых делал трехфазный сварочник из промышленного списанного трансформатора, шести тиристоров, дросселя. Использовал умножитель К525ПС2(умножал ток на напряжение), т.е. регулировал по мощности на дуге.
Шкала индикатора была проградуирована в киловаттах(0-10кВт).
Крутилкой можно было задать от самой мягкой до самой жёсткой характеристик.
Идея по моему мнению была неплохая, но были автоколебания(рывки тока при сварке). Спрашивал на кафедре сварки в политехе - ничего не подсказали, мол работаем с промышленными аппаратами.
Выкинул тиристоры и поставил шесть диодов, регулировочным элементом два мощных сопротивления от троллейбуса. Знакомый сварщик припаял на медь отводы к сопротивлениям. Многорядным кнопочным переключателем(около двадцати положений - точно не помню) выбирался сварочный ток. Коммутирующими элементами были пять магнитных пускателей ПМЕ25 с параллельно соединёнными контактами. Напряжение холостого хода было 60в. Варить этим аппаратом было одно удовольствие, дуга шипела. Получилось похоже на сварочный пост с реостатами, только напряжение ХХ ниже.
Потом пришлось переехать в город и с собой захватил самый первый мною сделанный сварочник, собранный из двенадцати трансформаторов ТС-270 от цветного лампового телевизора. Вторичная обмотка из алюминиевой шины 9х5 мм. Напряжение на выходе каждого трансформатора 6в. Межвитковая изоляция из хлопчатобумажной тесьмы, пропитанной лаком. Регулировка тока реостатом от троллейбуса. Вес около 60 кг.
Вот его сфотал в сарае.

На свалку выбросить рука не поднимается. Им спокойно можно резать пятёркой.
Он мало уступает, если варить электродами по переменке, тому же Pico 162.
Может быть когда-нибудь приспособлю его для контактной сварки.
Несколькими постами раньше я привёл подробную схему, в ней указаны все точки подключений(куда уж подробней). Берёте принципиальную и монтажную схемы от Pico 162 и мою схему и вперёд. Если нужна прошивка на контроллер, отправлю на почту.