Уважаемые специалисты!
Прошу у вас ликбез по следующему предмету: латунное разъемное соединение "американка" на горячем водоснабжении в квартире.
(Пример такого соединения - артикул 2700.I6 на странице
1) Что означает термин "американка с конусом"? Конус - это конусная резьба данного соединения, или это конус внутри корпуса американки в месте соединения её разъемных частей?
2) Какова рекомендуемая сфера применения данного типа соединения?
3) Как латунные американки ведут себя на горячей воде? Возможно ли её использовать на маршруте горячего водоснабжения сразу после вводного вентиля в квартире? (Причина - отсутствие места в сантехшкафе для соединения сгоном).
4) Насколько "американка" с конусом "боится" вибрации трубы?
5) Как ведет себя американка при ослаблении соединения (ссыхание уплотнение, постепенное ослабление резьбового соединения), сначала подкапывает, или сразу рвет струей воды?
6) Каков регламент обслуживания данного соединения на горячем водоснабжении? Нужно ли американку подтягивать, если нет подтекания. Как часто?
7) Есть ли способ "законтрить" американку по аналогии со сгоном для защиты от вибрации трубы?
8) Какой момент нужно применять при затягивании латунной американки 1/2? Если не окажется динамометрического ключа, то как сильно затягивать (понятно, что "сильно" - очень субъективно и у каждого будет свое, но все-таки) ?
Спасибо!