02.10.2009 в 23:41:02
Надеюсь ясно почему? Причем часть этого забора штукатурилась
02.10.2009 в 23:46:30
mirock написал : я встречал случаи когда заказчик выбирал пенопласт для отделки забора.
03.10.2009 в 00:01:53
Согласись уважаемый коллега, что иногда в этом есть смысл.
03.10.2009 в 00:09:50
mirock написал : иногда в этом есть смысл
Безусловно! Забор кирпичный. Пенопласт 30ка, 25 й плотности. Хозяин умеет считать кровные баксы, поэтому отказался от штукатурки и за пару дней пятеро бойцов сделали ему полную отделку забора с двух сторон. Высота забора около 2,5м , а погонных метров около 100. Если б штукатурили, финиш был бы месяцев через два и бабла ушло бы , даже страшно подумать, сколько!
03.10.2009 в 00:11:06
Палецкий написал : Если б штукатурили, финиш был бы месяцев через два и бабла ушло бы , даже страшно подумать, сколько!
И засрали бы весь двор. Обычно выбирают пенопласт когда уже цветочки в клумбах растут и быстро надо. Даже если дороже
03.10.2009 в 00:16:35
mirock написал : Даже если дороже
В том то и весь прикол ....не дороже! ... Тот хозяин лишнюю копейку на ветер не выбрасывает
03.10.2009 в 06:43:02
Палецкий Заборы отделывают пенополистиролом очень часто, сделал один раз и больше не возвращаешся к этому вопросу!
03.10.2009 в 10:22:02
Есть чайниковские вопросы по окнам, плз. Дважды у окна называл себя дураком, сначала, когда уже давно были приклеены Г-образные вырезы на нижних углах, вспомнил про неподложенную сетку, на верхних углах сетку уже подклеил, а когда дошел до верха подумал, что эта сетка ведь и не нужна была, т.к. окон.проемы сделаны с учетом будущего утепления откосов пенопластом...
Вопрос-1: сетку на верхн.половине окна таки завернуть-приклеить на стену или срезать, т.к. еще клеить откос и прикрывать все перфоуглом с сеткой, а тот кусок сетки только лишний горб добавит на стене?
Вопрос-2: т.к. хотелось бы поклеить и декоративный элемент, как на втором фото (фото не мое, а с сайта Mirock) - рамку вокруг окна, то возник вопрос - может после приклейки откоса имеет смысл сразу же наклеить эти полосы (балонным клеем СТ84), напустив их аж на торцы откосов, и перфоугол накроет уже эти наклеенные рамки с откосами? Или сначала базовый арм.слой по чистой плоскости, а позже украшательства ?
сорри за много букв..
03.10.2009 в 19:40:32
Rom5 Сетку лучше срезать и вывести с откоса в сторону окна, декоративный элемент приклеивается к пенополистиролу, а не на готовый базовый армирующий слой. На фотографии выше показана шпаргалка по втапливанию сетки. Перед приклейкой декоров не забудьте приклеить диагональные косынки!
03.10.2009 в 21:11:21
nadegniy написал : Сетку лучше срезать и вывести с откоса в сторону окна
Извините, но не понял..
nadegniy написал : декоративный элемент приклеивается к пенополистиролу, а не на готовый базовый армирующий слой. На фотографии выше показана шпаргалка по втапливанию сетки. Перед приклейкой декоров не забудьте приклеить диагональные косынки!
ОК Таки да. Из-за декора мог и забыть. Спасибо.
04.10.2009 в 10:28:01
Поделюсь маленькой полезной находкой - девайс для выборки в ППС потая под зонтик дюбеля.
У мастеров наверняка есть свои наработки, знают всякие нюансы, ну, а я после бурения дыр под дюбеля просто подминал ручкой молотка по кругу ямку под зонтик. Ни производительности, ни красоты:).
С подручных материалов нашлась длинная шпилька М8 и большая шайба, на шайбе сделал насечки, законтрогаил ее со смещением от оси, т.к. ее диаметр чуть меньше диаметра зонта. Стало веселей, но не так уж и быстро - не очень то насечками протреш/прорвешь ямку (только шайба отполировалась), да и пробурен.отверствие забивалось пенопластом. И нашлось усовершенствование - шайбу сместил немного по шпильке, чтобы выступающая часть шпильки подходила для вставки ее в отверствие на несколько см, а перед шайбой поставил кусочек сетки с крупным абразивом. Думал сетка сразу же истреплется, однако, до сих пор как новая.
Подвел сей девайс к отверствию, 1-2 сек вращения и эстетичная ямка готова, переходим к следующей дырке... Рекомендую!
И по ходу вопрос - диагональные полоски стеклосетки, полосы на внутренних углах окон.проемов можно клеить задолго до арм.слоя, а, вот, выпущенную сетку по краям снизу/сверху (сбоку, как у меня на фото) - стоит клеить при армировании или можно сделать это раньше?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу