Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5204904

На входе в колонку есть сеточка? проверьте.

Newbie2 написал :
утечка

Не утечка. Затычка из

sergey 73 написал :
ФУМ

не получилась?

10-40-99@mail.ru

Newbie2 написал :
Нет, не мотал. Но если бы была утечка, пахло бы газом, наверно...

При чем тут утечка? Он предполагает, что в колонку не полный/забит мусором проход газа. Проверьте на входе в колонку/выходе из газовой трубы.
Давление газа манометром проверяли? Где?
Вам самому-то не надоело??? Дайте фото колонки(чтобы было видно положение крутилок) и подключения.

Newbie2 написал :
Не знаю, как замерять. С напором проблем нет. В колонке не разжигается пламя достаточное, вот хотел спросить, почему.

!!!

Славик64, а ты говорил:

Славик64 написал :
Сообщение от ПРОСТО САНЯ
Проток: кол-во л/мин. замеряли?
Клянётся, что да!
Сообщение от Newbie2
С напором воды и газа все в порядке 100%

Берете емкость 11 литров, ставите в ванну, засекаете таймер и одновременно открываете кран ГВС на полную. Когда емкость наполнится-останавливаете таймер. Результаты в студию.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Славик64, а ты говорил:

Доверчивый я.

САНЯ, отстань, не хочет человек, что бы колонка работала у него(иначе на все вопросы наши, были бы ответы). Может у него учётчик на газе? Хочет меньше платить.

10-40-99@mail.ru

Неа. Он кажись ваще все хочет на шару-и газ, и ремонт колонки, и при этом сидеть за компом и ни х.. не делать.
Тогда зачем он здесь вообще заходила???

А может просто спит еще,но так же можно проспать все: и газ и колонку и хату и жену
Слава стоп. Я понял!!! Он теперь - морж..., наверное...

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ПРОСТО САНЯ написал :
При чем тут утечка? Он предполагает, что в колонку не полный/забит мусором проход газа. Проверьте на входе в колонку/выходе из газовой трубы.
Давление газа манометром проверяли? Где?
Вам самому-то не надоело??? Дайте фото колонки(чтобы было видно положение крутилок) и подключения.

Я уже понял, но выше ответ: ленты фум там нет.
Неделю назад Нева4510 разгоралась до 70 градусов. Явно за неделю с давлением газа ничего не стало.
Подключение вот:
[

]()
Я словами это написал состояние крутилок. В таком положении как на фото (красная максимум, синяя минимум поток маленький температура 35, если синюю на максимум поставить, то поток будет большой температура 27)
[

]()
Вопрос к знающим, есть ли смысл менять блок управления или это деньги на ветер?

Newbie2 написал :
есть ли смысл менять блок управления

Нет! Он только открывает и закрывает электромагнитный клапан. Я бы начал с измерения входящего давления газа в динамике.

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

sergey 73 написал :
Нет! Он только открывает и закрывает электромагнитный клапан. Я бы начал с измерения входящего давления газа в динамике.

а чем регулируется температура?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Newbie2 написал :
а чем регулируется температура?

Крутилками на колонке.
_________________

Славик64 написал :
*Собачка* от микрика хорошо отходит? Если *собачке* рукой помочь, зажжётся сильнее?

Трудно?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Славик64 написал :
Крутилками на колонке.
_________________
Трудно?

Честно, трудно. Там защелка защелкнулась, и как помочь ей рукой не понимаю.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Newbie2 написал :
защелка

Кто такой?

10-40-99@mail.ru

Если уж вот так:

Newbie2 написал :
Честно, трудно. Там защелка защелкнулась, и как помочь ей рукой не понимаю.

, то Вам лучше вызвать сервисника на дом, не советую самому лезть, как бы не навредить...

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ПРОСТО САНЯ написал :
Если уж вот так:, то Вам лучше вызвать сервисника на дом, не советую самому лезть, как бы не навредить...

так уже вызывали, он сказал не знает, в чем причина)))

Newbie2 написал :
так уже вызывали, он сказал не знает, в чем причина)))

Специалист сильный, однако...
Проток измеряли, я выше писал?
Что там с защелкой?(фото)
Фильтр воды перед колонкой проверяли?

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Всем, кто интересуется, пишу: приходил газовщик №2, оказалось, что моя колонка предназначена для сжиженного газа (баллона), не для природного газа, который у меня дома. Об этом написано в ее паспорте. Сказал, что за 1800 может исправить. Думаю, может эту продать, а лучше новую купить, а то после ремонтов, вдруг работать не будет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Newbie2 написал :
оказалось, что моя колонка предназначена для сжиженного газа (баллона)

Даааа! За догадливость всем нам по двойке? А газовщика номер один грохнуть!

Newbie2 написал :
может эту продать, а лучше новую купить

Если продадите, то да.

Newbie2 написал :
а то после ремонтов, вдруг работать не будет

Будет.
_____________________
Теперь два варианта.
Переделать на баллон проблема, потому что жиклёры с меньшими дырками нужны, а с баллона на обычный газ всего лишь рассверлить надо их(хотя жалко).
Второй вариант. Есть обратная проблема у кого то с Костромы. Можно поменяться жиклёрами/колонками. ?

10-40-99@mail.ru

Newbie2 написал :
Сказал, что за 1800 может исправить

рассверлите жиклёры и всех переделок

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Славик64 написал :
Теперь два варианта.
Переделать на баллон проблема, потому что жиклёры с меньшими дырками нужны, а с баллона на обычный газ всего лишь рассверлить надо их(хотя жалко).
Второй вариант. Есть обратная проблема у кого то с Костромы. Можно поменяться жиклёрами/колонками. ?

Боюсь затраты на логистику выйдут дороже ремонта Да, думаю продать будет сложно, большинство покупает для домов с проведенным газом. Остается только ремонт.

sergey 73 написал :
рассверлите жиклёры и всех переделок

Именно. А лучше-это с учетом Вашей недружбы с подобным оборудованием+нежеланим читать инструкции по эксплуатации незнакомого оборудования - отдайте N 2, то что он хочет. Только, есеСсно ТОЛЬКО после выполненной им работы и демонстрации исправно работающей колонки. А то ведь мало-ли...

Newbie2, ну, там, поторгуйтесь предварительно, конечно же, не без того...Это ж почти 50$

Регистрация: 13.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ПРОСТО САНЯ написал :
Newbie2, ну, там, поторгуйтесь предварительно, конечно же, не без того...Это ж почти 50$

Это $30 по текущему курсу, но что делать, это Питер, здесь просто за вызов 500 р. берут...

sergey 73, я об этом вообще-то. А ты о чем?

Newbie2 написал :
Всем, кто интересуется, пишу: приходил газовщик №2, оказалось, что моя колонка предназначена для сжиженного газа (баллона), не для природного газа, который у меня дома. Об этом написано в ее паспорте. Сказал, что за 1800 может исправить. Думаю, может эту продать, а лучше новую купить, а то после ремонтов, вдруг работать не будет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
sergey 73, я об этом вообще-то. А ты о чем?

А я вообще ничего не знаю. Вы о чём?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Приветствую!
Такая проблема с колонкой - при среднем потоке воды колонка начинает сильно трястись (вибрация), при этом из крана вода течет также "дрожа" помогает только либо выкручивание крана сильней (открыть кран посильнее), либо закручивание почти на минимум. Раньше такой проблемы не возникало.
Что-то может быть с водяным редуктором?

Радиатор уже снимал и чистил как-то, колонке всего 1.5 года, в радиаторе почти чисто.
В остальном работает исправно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Смесители в порядке?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Смесители в порядке?

Привет ведущим Скорее нет, чем - да:

Mikebos написал :
"дрожа"

У Вас где-нить проток заужен-давит сильно, уходит плохо, отсюда и дрожь. Начните с аэратора: снимите на фиг и в топку...
А звуки какие при этом? Гудит?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Привет ведущим

Не спящим?

10-40-99@mail.ru

Мало того, что

Славик64 написал :
Не спящим?

так еще невидимым и некурящим
Где взял

  колись ? У меня таких нема

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
невидимым

Сам такой!

ПРОСТО САНЯ написал :
е взял колись

Места надо знать.

10-40-99@mail.ru