Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

26.02.2013 в 19:28:03

Baho написал : На одной из фотографий "о закалке" на мой взгляд, не имеющей отношение к эл. инструменту

это валы рубанков,без изоляции и пакета железа.

Baho,как это не смешно-одно время завод эти штоки заказывал даже в России... а в реализацию они поставлялись только через сервисные центры,при этом дефиците и появился мильйон подделок. PEFF, победитовые фрезы Фиолент не выпускает и не выпускал никогда..... то,что выдают за них-делают таки в Симферополе,качество довольно сносное.

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

26.02.2013 в 19:38:43

Кстати,по фрезам на их сайте инфы тоже нет.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

26.02.2013 в 19:48:22

Baho написал : Уважаемый Admin, я проработал на заводе 15 лет и прекрасно умею отличать постановку от реали, а Вы, похоже, завод видели только по телевизору и на подобной, лапшегонской экскурсии?

Уважаемый Baho, если у Вас есть возможность самостоятельно съездить в Симферополь, то, думаю, можно попробовать договорится с представителями завода, которые на форуме периодически бывают, о показе производства. Посодействую. Пока же мы говорим на разных языках: Вы с позиции человека с 15-летним стажем работы на заводе, но завод Фиолент не видевший воотчию, я же - как человек без опыта работы на таком производстве, но доверяющий людям, которых командировал лично на это производство. А сейчас всё по станиславскому: "Неверю!" и всё тут... Так понимаю, что пока Вы лично не увидите завод со всеми его нюансами, достоинствами и недостатками, доказывать друг другу что-либо бесполезно - Ваши убеждения на данный момент сравнимы с железобетоном.

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.02.2013 в 19:54:58

Я, конечно, не особый спец, но, думаю, спорить с Админом - не есть мудрое решение, он ведь и осерчать могет:nо:

0
Аватар пользователя
Suxum

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 241

26.02.2013 в 23:52:10

snowdog, У Фиолента есть товары под его маркой из китая? Может истина где-то посередине:)

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

27.02.2013 в 10:07:13

Suxum написал : У Фиолента есть товары под его маркой из китая?

нет. в каждом изделии стоит оригинальный фиолентовский двигатель(у них своя технология пр-ва) её трудно подделать. заводу вряд-ли есть смысл шагать этим скользким путём.... пытаться в течении стольких лет заработать репутацию и потом в раз обосра-ся.... где здравый смысл.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

27.02.2013 в 10:16:31

slak34 написал : спорить с Админом - не есть мудрое решение, он ведь и осерчать могет

Замечание принимается! Уважаемый Админ, приношу Вам свои искренние извинения!

Suxum написал : У Фиолента есть товары под его маркой из китая? Может истина где-то посередине

Может быть... А если попытатся её найти?

PEFF написал : Baho, Вам надо пройти переподготовку, застарелые взгляды на производство.

Начну с застарелых взглядов: Волгоград, промышленный город. Предприятий по структуре и возврасту, подобной "Фиоленту" масса. Как выглядит производство на подобных предприятиях? До 1991 года так:

  • продукция делилась на три категории 1- оборонная, 2 - народно-хозяйственного назначения (НХЗ), 3 - товары широкого потребления (знаменитый ширпотреб). Ширпотреб всегда в СССР выпускался по остаточному принципу. Что это значит? А это значит, что финансирование подобного производства небыло целевым. Теперь по предприятиям и их ширпотребу. Брать буду изделия в которых более трех деталей (меньше - нету смысла). И пусть меня поправят мои земляки если я где то слукавил! Начну с севера на юг, с приводом примерной численности личного состава включая инфраструктуру.

ВГТЗ (45 тыс): оборонка - БМД; НХЗ - ДТ75 Ширпотреб -не поверите! Знаменитая, легендарная мясорубка "аля шарманка" и ВСЁ!

Завод "Баррикады" (15 тыс) оборонка - артилерия НХЗ - ХЗ Ширпотреб - заменитая стиральная машина "Иволга" и ВСЁ!

Завод Красный октябрь: (15 тыс) оборонка - высоколегированные стали и прокат НХЗ - прокат Ширпотреб - эмалированная посуда двух видов (дутая и цилиндр) и ВСЁ!

Завод "Ахтуба" (2,5 тыс) (все совпадает с "Фиолентом") оборонка: - гидроакустика для ВМФ НХЗ - ХЗ Ширпотреб - фен электрический "Светлана", фен электрический "Моряна" и ВСЁ!

Волгограднефтемаш (4,5 тыс) Оборонка - инженерные машины (комплектация), пантоны НХЗ - нефтеаппаратура ширпотреб - скороварка, накладной замок и ВСЁ! И так было по всему СССР! Остаточный принцип, это дешевые расценки на работу по операциям, это нежелание работать (однако, спи...еть домой ширпотреб в первый же день работы - первейшее дело!). Это бесконечные переводы на так называемые "прорывы"... Предприятие "Фиолент" ничем не выделяется на этом фоне приведенных мной предприятий. А уж с "Ахтубой" и "Авророй" так вообще - были в одном министерстве! Кстати "Аврора" в качестве ширпотреба, выпускала ингалятор (и ВСЁ! могу ошибаться). Не отрицаю, что на Фиоленте был выпуск электроинструмента НО! Одного, максимум двух наименований. Вопрос - какие? Теперь далее. Вернёмся к фото

Обратите еще раз внимание на листок в ящике, сколько на нем подписей? Я насчитал пять. Казалось бы, с виду такая простая деталь, а за ней стоит пять человек! И так по каждой детали. Вопросы: Сколько деталей в лобзике? В дрели? В пиле? Сколько людей работает на заводе, включая уборщиц и воспитателей подшефных детсадов?

А давайте посмотрим на выпускаемую продукцию на сайте "Фиолента" и посчитаем номенклатуру изделий без учета аксессуаров! Я насчитал 43! Так вот, для того, что бы выпускать продукцию основного назначения и 43 наименования изделий ширпотреба, работникам завода нужно быть семирукими восьмичленами с 72 часовым рабочим днем! Отсюда вывод: - 43 изделия это не номенклатура производства - это прилавок в магазине, на котором, среди 41 китайского изделия, спрятались два своих. Это и есть мои основания, считать Фиолент продавцом, причем - нечестным! А к нечестным торговцам особое отношение на Руси всегда было! Как там у Петра Первого: -...торговля - дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было. Коли что не так - обоснуйте! А в Украину низачто не поеду! Меня арестуют на заводе как шпиёна, а узнают, что мой дед - полный кавалер Ордена Славы, воевал в Украине и на Карпатах, галичина его хорошо помнит! Меня просто у стенки, прямо на проходной пристелят... ;)

0
Аватар пользователя
vlodko2007

Местный

Регистрация: 26.08.2011

Тернополь

Сообщений: 40

27.02.2013 в 10:27:19

"А в Украину низачто не поеду! Меня арестуют на заводе как шпиёна, а узнают, что мой дед - полный кавалер Ордена Славы, воевал в Украине и на Карпатах, галичина его хорошо помнит! Меня просто у стенки, прямо на проходной пристелят..." И скем же воевал ваш дед? Зачем расказивать всякий бред про "шпиёна", "галичину" когда форум про електроинструменты Фиолент, вы никогда не били в Украине и тем более в Галычине.

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

27.02.2013 в 10:41:26

Baho, какая то логика у Вас однобоко-советская.Т.е.,человек,к примеру термист,калит только эти валы,а на другой вал нужен уже другой термист? Я работал на заводе,делали кран-балки,козловые краны,консольники,навесное оборудование для тракторов.Из станочников было токарей 6-8 человек,2 фрезеровщика,2 токаря чпушника,2 шлифовщика,2-3 автоматчика,2 координатчика.На рубке-гибке 2-3.Пилы 1-2.Термист 1-2.На плазме я один,потом ученика дали.И как то работали,несмотря на количество деталей :)

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

27.02.2013 в 10:44:36

vlodko2007 написал : И скем же воевал ваш дед?

Ваша правда! Увлекся малость, понесло. Форум про электроинструменты!

pashka.exe написал : Baho, какая то логика у Вас однобоко-советская.Т.е.,человек,к примеру термист,калит только эти валы,а на другой вал нужен уже другой термист?

А поподробней о термистах можно? Сколько печей у одного термиста? У Вас термист, он же по совмещению, пирометрист, контроллер ОТК, транспортировщик? Мне правда интересно, как сейчас работает "современное производство"!
А то на слуху у меня, в последнее время:

  • для начинающих "производителей" - Dropshipping,
  • для "крутых" профессионалов - Original equipment manufacturer (ОЕМ). Вы производили товары широкого потребления, если да, то какие?

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

27.02.2013 в 11:09:06

Baho, твч 2 шт. было,пара электопечей.Пирометрист-он же,да электрик. ОТКшнишы тоже были,2шт.,из серии тупойещетупее. По ТНП-раньше даже цех был под это,канистры,плуги конные и для т-25,чтото ещё,я когда пришёл туда,тнп уже сворачивалось.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

27.02.2013 в 11:49:59

pashka.exe написал : твч 2 шт. было,пара электопечей.Пирометрист-он же,да электрик.

Не большое производство, если я правильно понял. Перед 91-м годом, на наших заводах, в термички очереди были будьте-нате! На рампах контейнеры с сырыми деталями, стояли "кварталами" в четыре яруса... Бомжи и алкота, в них свои "домики" делали... Все это в прошлом. Как и само производство в плане своей "крупносерийности". Производство, в понимании именно как производства ширпотреба, практически нет совсем. Китай задушил. По роду своей деятельности, я часто бываю на наших предприятиях, прекрасно вижу, что и откуда ввозится, как "обрабатывается" и как вывозится.

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

27.02.2013 в 12:11:51

Baho, не,небольшое.И то через **пу.На козловые,консольники труба б/у шла.Зачищается,шпатлюется,красится,заглушается с торцов-м вот вам готовое изделие. :) При мне случай был.На шестерни редуктора ст.45 небыло,сделали со ст.20.Мастеру говорю-совсем дебилы? Ответ-если не успеем в срок сделать,штрафы.А так потом по гарантии заменим и красота. :)

0
Аватар пользователя
fedorinovs

Местный

Регистрация: 24.10.2007

Мариуполь

Сообщений: 55

27.02.2013 в 12:31:47

Suxum написал : snowdog,
У Фиолента есть товары под его маркой из китая? Может истина где-то посередине:)

В Журнале Потребитель-Инструменты Осень-Зима 2012 На стр. 72-73 - Есть интервью из Фиолента по поводу 100 - летия предприятия. Журнал при сильном желании можно "найти" ( я нашел :-) ) - и ознакомиться - ответы на некоторые из заданных тут вопросов - есть

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

27.02.2013 в 15:15:29

snowdog написал : ......PEFF, победитовые фрезы Фиолент не выпускает и не выпускал никогда..... то,что выдают за них-делают таки в Симферополе,качество довольно сносное.

Я имел ввиду вот эти http://drevmagic.kiev.ua/index.php?categoryID=171 , в конце страницы откройте прайс по ссылке, в нём написано фрезы завода Фиолент. У нас в магазине точно такие продают.

Baho написал : .....Начну с застарелых взглядов:.......

Сейчас все эти цеха: механические, литейные, инструментальные и т. д., а также всякая там технологическая, конструкторская, метрологическая документация заменена одним словом - кооперация. Торгаши правят производством, а китайцы им способствуют(всё подчинено прибыли). Поэтому наши цеха, заводы все порезаны, распроданы, а "инструмента" (клонированного) всё больше и под различными "производителями" как со старыми названиями, так и под новыми. И это хорошо, что у нас есть ещё какой-то ещё завод, фабрика, которая живёт и выпускает продукцию хоть и не при полном комплекте необходимых цехов, но сохраняя свои традиции, технологию и свою продукцию хоть и не основную. Китайцы сейчас предлагают полный цикл производства любого инструмента и любого качества. Вот и возникают у нас новые Бураны, Зениты, Садко, Кентавры, Зирки и т. д., а Вы всё про шток от лобзика с технологической картой. Видели сборочную линию завода Фиолента, и это можете считать достаточным условием, что инструмент делают в Крыму и конструкторская документация тоже разработана там же.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу