Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1992794

mastak написал :
Есть возможность ручного отключения реле пользователем .
При отключении сетевого напряжения на входе УЗМ-50 и повторного включения, реле остаётся выключенным, независимо ни от чего, пока пользователь-же его не включит.

Это об одном и том же или нет. Другими словами, есть возможность сделать, чтобы при отключении сетевого напряжения на входе УЗМ-50 и повторного включения, реле остаётся выключенным, независимо ни от чего, пока пользователь-же его не включит.

Или надо понимать, что при отключении сетевого напряжения реле останется выключенным всегда, а возможность ручного выключения это о чем-то другом.

Я понимаю , что по смыслу УЗМ должно быть первое, но прозвучало неясно.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Черепашкин написал :
Это об одном и том же или нет. Другими словами, есть возможность сделать, чтобы при отключении сетевого напряжения на входе УЗМ-50 и повторного включения, реле остаётся выключенным, независимо ни от чего, пока пользователь-же его не включит.
Или надо понимать, что при отключении сетевого напряжения реле останется выключенным всегда, а возможность ручного выключения это о чем-то другом.

Я хочу сказать, что если Вы выключили УЗМ кнопкой, то включить его тоже можно только кнопкой, независимо ни от чего. Даже при снятии питания с УЗМ, оно помнит, что его выключили вручную, а значит и включаться надо, - вручную.

mastak написал :
Да, время АПВ переключается пользователем 10с/6мин.

Для чего это нужно?
Жаль что в нашем городе этого устройства пока что не продается, не знаете когда оно должно поступить в продажу?

Регистрация: 24.11.2009 Иваново Сообщений: 203

Tool написал :
Сообщение от mastak
Да, время АПВ переключается пользователем 10с/6мин.
Для чего это нужно?

Очевидно для того, чтобы в моменты присутствия дома свет не гас надолго. Когда уходите из дома, то переключаете на 6 минут, чтобы оптимальнее защитить технику. Возвращаетесь - снова переключаете на 10 сек. Можно при желании совместить переключатель с датчиком присутствия в квартире или охранной сигнализацией, если имеется возможность конечно.

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

miclK написал :
Когда уходите из дома, то переключаете на 6 минут, чтобы оптимальнее защитить технику.

Это слишком сложный алгоритм действий для повседневности

miclK написал :
Когда уходите из дома, то переключаете на 6 минут, чтобы оптимальнее защитить технику. Возвращаетесь - снова переключаете на 10 сек.

Sajum написал :
Это слишком сложный алгоритм действий для повседневности

Угу, сложновато будет, особенно если когда торопишься. Можно и забыть

Регистрация: 24.11.2009 Иваново Сообщений: 203

Sajum написал :
Это слишком сложный алгоритм действий для повседневности

mastak честно признал, что воплощением переключателя 6мин/10сек уравнивает соотношение спрос/предложение. 6 минут - полезно для техники, 10 секунд - полезно для рынка сбыта.

Может даст кто вразумительный ответ, я до ближайшей пятницы смогу, в Москве, где-нибудь купить УЗМ 51М?

Вопрос mastakу и всем, кто сталкивался с этим.
Сегодня был дождь с грозой. Несколько раз по городу кратковременно пропадало сетевое питание. Позвонили мои из дому, сказали, что дома нет света уже минут двадцать, а соседей есть. Приехал домой, открыл щиток - всё в порядке, оба индикатора светятся (УЗМ-40), но на выходе напряжения нет. Выключил автомат на вводе. Подержал полминуты, включил, всё ОК. Я так понимаю, это нештаное поведение, он должен был сам врубиться через одну минуту. Как это лечится?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Yurydan написал :
Может даст кто вразумительный ответ, я до ближайшей пятницы смогу, в Москве, где-нибудь купить УЗМ 51М?

Первая партия УЗМ-51М поступит в продажу через 1-2 недели.

Стоп-стоп, mastak, вы процитировали под моим ником чужой пост(1367). Мой пост - 1368, буду признателен, если вы дадите на него ответ.

Yurydan написал :
Стоп-стоп, mastak, вы процитировали под моим ником чужой пост(1367). Мой пост - 1368, буду признателен, если вы дадите на него ответ.

По всей видимости его этот вопрос меньше волнует, чем вопрос продаж Хотя мне то же интересно услышать на него ответ.....

А в ответ - тишина. А между тем этот баг настораживает, это хорошо, что я дома и все дома и знаем, что после пропадание сети нужно выключить на некоторе время. А если дома нет никого, например, на море уехали? Холодильник оттает и мясо ...... Надо будет ему ещё искусственно проверку устроить, и если повторится, то не знаю, что и делать, скорее всего - демонтаж.

Yurydan написал :
скорее всего - демонтаж.

И обмен по гарантии.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Yurydan написал :
Я так понимаю, это нештаTное поведение, он должен был сам врубиться через одну минуту. Как это лечится?

вероятно зависла программа в микроконтроллере, например по причине попадания оного в триггерный режим от помехи
( ибо "дергать" охранный таймер разработчики скорее всего догадались ).
Лечится наиболее успешно тщательной проработкой: схемы, компоновки и разводки печатной платы + тестированием помехоустойчивости на стенде с генератором микро-нано-секундных помех.

iale написал :
Лечится наиболее успешно тщательной проработкой: схемы, компоновки и разводки печатной платы + тестированием помехоустойчивости на стенде с генератором микро-нано-секундных помех.

  • то есть, в домашних условиях не лечится....

sergey_sav написал :
И обмен по гарантии.

  • увы, истекла. Брал в сентябре прошлого года. УЗМ с интеллектом - выждал год....

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Yurydan написал :
А в ответ - тишина. А между тем этот баг настораживает, это хорошо, что я дома и все дома и знаем, что после пропадание сети нужно выключить на некоторе время. А если дома нет никого, например, на море уехали? Холодильник оттает и мясо ......

Видимо поэтому в новой модели УЗМ-50\51 имеется кнопка ручного включения\отключения. Надо только все время сидеть рядом, сторожить броски напряжения и отключать реле со скоростью 20 мсек.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Yurydan написал :
Цитата Сообщение от sergey_sav
И обмен по гарантии.

  • увы, истекла. Брал в сентябре прошлого года. УЗМ с интеллектом - выждал год....

Присылайте. Обменяем по гарантии на УЗМ-50М.

mastak написал :
Присылайте. Обменяем по гарантии на УЗМ-50М.

  • класс! Спасибо! Вот только надо узнать сколько почтари с меня сдерут за пересылку туда-сюда. Недавно наложенным платежом одну вещь заказывал, так кроме объявленной стоимости пересылки содрали ещё почти столько же (вроде, страховку). Так что УЗМ может по цене выйти дороже, чем новое купить. Вот в чём проблема.....

Или вам можно отправить наложеннным платежом, а вы обратно с оплаченной пересылкой? Как у вас на Меандре это механизм действует?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Yurydan написал :
Недавно наложенным платежом одну вещь заказывал, так кроме объявленной стоимости пересылки содрали ещё почти столько же (вроде, страховку).

Я же сказал -

mastak написал :
Обменяем по гарантии на УЗМ-50М.

Простая посылка стоит не дорого.

Yurydan написал :
Подержал полминуты, включил, всё ОК. Я так понимаю, это нештаное поведение, он должен был сам врубиться через одну минуту. Как это лечится?

Плохо что попадаются такие устройства. Неполадка не похожа на залипание реле.

Yurydan написал :
А в ответ - тишина. А между тем этот баг настораживает, это хорошо, что я дома и все дома и знаем, что после пропадание сети нужно выключить на некоторе время.

Конечно неудобно, тем более при пропадании. Это как устроства которые надо принудительно включать получается, из таких мне известно АД-12М производства ИЭК. Там кстати и дифавтомат есть.

доброго времени господа! в щитке общем в подьезде с местом конечно же напряг,рядом с автоматами не вогнать УЗМ-50 никак прикрутил его ниже автоматов на отдельную рейку при этом длины квартирных проводов конечно не хватило в общем в итоге пришлось его подключить вверх ногами,не повлияет ли это на функционал девайса?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

мичел написал :
пришлось его подключить вверх ногами,не повлияет ли это

вряд-ли...

Проблемы с УЗМ-50.
Примерно через неделю перестал светится индикатор сеть, другой индикатор горит постоянно, реакции на нажатие кнопки тест никакой. При отключении/включении вводного автомата напряжение сразу подается дальше через УЗМ. У моих знакомых ситуация аналогичная. Всего 3 шт. всех глючит одинаково.
Вопрос: бобик сдох, пора на свалку или это лечится?

ASAVAGE Уже не первое подобное сообщение, чет я начинаю задумываться, а не пустая ли это трата денег.... конечно есть иллюзии что подобного в новом модельном ряду не будет, но кто знает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ASAVAGE написал :
Вопрос: бобик сдох, пора на свалку или это лечится?

гадая по "симптомам" - проблема с микроконтроллером и/или его питанием.
Лечится (не)гарантийной заменой на исправный.

f1eryG написал :
Уже не первое подобное сообщение

судя по одинаковости - возможно была закуплена партия каких-либо компонентов со скрытым дефектом ( или подделка ).

Регистрация: 24.11.2009 Иваново Сообщений: 203

ASAVAGE написал :
Проблемы с УЗМ-50... Всего 3 шт. всех глючит одинаково. Вопрос: бобик сдох, пора на свалку или это лечится?

Если не жалко гарантии, посмотрите на внутренний монтаж. Может быть, тут найдется ответ.
А фото монтажа неплохо бы в студию.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

f1eryG написал :
конечно есть иллюзии

Зато какой пиар!
Более 42 тысяч просмотров темы - рекорд! Мотолопаты отдыхают...

ppkvin написал :
Зато какой пиар!

Простите, Вам не надоело?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

ASAVAGE написал :
Проблемы с УЗМ-50.
Примерно...Всего 3 шт. всех глючит одинаково.
Вопрос: бобик сдох, пора на свалку или это лечится?

Просьба ко всем, у кого обнаруживаются проблемы с УЗМ (любой модели); обращайтесь напрямую - "shapov собака meandr.ru", сделаем замену на новые модели.
Проблемы действительно были, как правильно заметил iale; -

iale написал :
судя по одинаковости - возможно была закуплена партия каких-либо компонентов со скрытым дефектом ( или подделка ).

ASAVAGE написал :
У моих знакомых ситуация аналогичная. Всего 3 шт. всех глючит одинаково.

mastak написал :
Проблемы действительно были

Плохо конечно что в партии целой это обнаруживается. Хотя какой даты производства они или номера какие-то есть? Чтоб не попался проблемный экземпляр...

Подскажите можно ли использовать реле напряжения при минусовой температуре, хочу поставить в гараж?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

zotik3 написал :
Подскажите можно ли использовать реле напряжения при минусовой температуре, хочу поставить в гараж?

Могу сказать только про УЗМ - ставьте спокойно.
Диапазон рабочих температур -40...+55ºС.

Думал кстати про это же спросить, спасибо mastak что разъяснили ))

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Tool написал :
...Хотя какой даты производства они или номера какие-то есть? Чтоб не попался проблемный экземпляр...

2-х модульные УЗМ - проблем не выявлено.

значит это в одномодульных 51М так? Понятно.
Кстати такой еще вопрос толкьо больше к автоматам отноится: какой у них ресурс по количеству отключений? Дело в том что есть один автомат у входа и когда уходим то отключаем вручную, так вот насколько его хватит?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Tool написал :
значит это в одномодульных 51М так?

В трёхмодульных.

Не понял, это какие 3х модульные? Даже узм-40 по моему 2 ну 2 с небольшим может модуля занимают, а разве узм 50/51 3-хмодульные?

В приложеной инструкции в коробочке с УЗМ нарисована схема подключения для УЗМ-50 в 2х исполнениях,подключил его сразу после счетчика по первой схеме где ноль не проходит через него а после входа на клемму N садится на общую нулевую шину сам аппарат работает при запуске от кнопочки но не включается при этом через 6 минут после обесточивания,после пропуска нулевого провода от счетчика через УЗМ срабатывает вроде должным образом через 6 минут после обесточивания,для УЗМ до 50й модели рекомендовано трехпроводное подключение ,почему у меня не сработало такое подключение на этом агрегате или для него принципиально ноль через него пропускать или я чего не так сделал

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

А я тестирую УЗМ-51 среди первых (мне даже медаль положена). С февраля 2010 года.
За 10 месяцев устройство раз 6 отключало электроэнергию (в дневное время). Было подозрение, что из-за пониженного напряжения.
Купил вольтметр. Наблюдения очень забавные, в рабочее время стремится к 205...210. Остальное время болтается около 217-222.
Выходит, УЗМ отрабатывала пиковые падения.

Планируется переделка вводов на даче (от ГРЩ). В новый щиток куплю УЗМ-51М.
Если бы на нем уже был индикаторный вольтметр - было бы неплохо.

мичел написал :
для УЗМ до 50й модели рекомендовано трехпроводное подключение

Можно и 4х проводным подключать, что от этого измениться, ноль все равно внутри корпуса проходит сквозь устройство нормальным проводником, по крайней мере нагрев из-за этого одного куска провода внутри быть не должен. Тогда теряется смысл подключения по 3х проводной схеме.

Владимир_С написал :
Наблюдения очень забавные, в рабочее время стремится к 205...210. Остальное время болтается около 217-222.
Выходит, УЗМ отрабатывала пиковые падения.

Надо чтоб узм отключало напряжение при падении его ниже 200В имхо, потому как вся техника современная работает нормально при таком пониженном напряжении. Иначе можно сидеть без света при просажка. Да и на повышение лучше когда скачет свыше 255-260В чтоб отключало по той же причине. Поэтому лучше устройство с регулируемыми порогами.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tool написал :
Надо чтоб узм отключало напряжение при падении его ниже 200В имхо

Tool написал :
Да и на повышение лучше когда скачет свыше 255-260В чтоб отключало по той же причине.

Прочитайте текст внимательно.

Tool написал :
Поэтому лучше устройство с регулируемыми порогами.

Вы о чем пишете?

Сегодня получил УЗМ-51М. Немножко расстроил его цвет - в желтизну, будет выделяться в щитке на фоне белых автоматов.

Подскажите с настройками, какие параметры оптимальней выставить. Дом в деревне линия удручающая. Диапазон максимальный 230-280 (шаг через 5), минимальный 160-210 (шаг через 5), время включения 10с или 6минут.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

f1eryG написал :
Подскажите с настройками, какие параметры оптимальней выставить. Дом в деревне линия удручающая. Диапазон максимальный 230-280 (шаг через 5), минимальный 160-210 (шаг через 5), время включения 10с или 6минут.

я бы посмотрел на паспортные данные имеющейся в доме техники. Вероятно - 200/235.
сам выставлял среднепотолочные, т.к. дорогая техника защищена через бесперебойное питание
время выключения у меня - 6 минут, вариантов нет. Хотя холодильник Эле..кс и кондиционер Мак..й имеют собственную защиту.
А больше вроде и портиться нечему.

f1eryG написал :
Немножко расстроил его цвет - в желтизну, будет выделяться в щитке на фоне белых автоматов.

говорят, они запустят партию со сменными корпусами от Гуччи. Лимитед эдишн.

Можно и 4х проводным подключать, что от этого измениться, ноль все равно внутри корпуса проходит сквозь устройство нормальным проводником, по крайней мере нагрев из-за этого одного куска провода внутри быть не должен. Тогда теряется смысл подключения по 3х проводной схеме.

то что можно подключать 4х проводным способом это я знаю именно так и заработал у меня ща УЗМ-50 ,мне интересно почему когда я подключил по трехпроводке он при обесточивании через 6 минут не включал сеть автоматически хотя вроде должен если верить схеме ( есесно я выключал напругу не кнопкой тест а вводным аватоматом перед счетчиком желтый диод при этом ожидал исправно)

Владимир_С написал :
Прочитайте текст внимательно.

Владимир_С написал :
Вы о чем пишете?

Какой текст? Я об этом пишу:

f1eryG написал :
Диапазон максимальный 230-280 (шаг через 5), минимальный 160-210 (шаг через 5), время включения 10с или 6минут.

Пороги лучше поставить минимальный 200В, максимальный - 240-245В, современная техника выдержитвает такое напряжение (даже большее),особенно если она на 230В идет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tool написал :
Какой текст? Я об этом пишу:

т.е. в номере 1401 ответ не мне? Про "просажку".
ни фига себе, тогда вы отвечали на еще не заданный f1eryG вопрос...

Владимир_С написал :
т.е. в номере 1401 ответ не мне? Про "просажку".

Ой, опечатка вышла, что не понятного. В том посту имелось в виду что нижний порог не должен быть выше 200В иначе без света частенько можно оставаться..

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tool написал :
Ой, опечатка вышла, что не понятного. В том посту имелось в виду что нижний порог не должен быть выше 200В иначе без света частенько можно оставаться..

дык я вообще там писал цифры статистики (на протяжении недели), что показывает установленный вольтметр, а не предустановках УЗМ...
Установка на УЗМ видна на фотографии, за год отключалось всего 6 раз.

Суть поста была в том, что с вольтметром онлайн я стал видеть дневные колебания в сети.
Они очень большие (мое имхо), вызваны просадками за пределом сети дома.
Отсюда (из полученной статистики) можно делать коррекции установок УЗМ.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

f1eryG написал :
Сегодня получил УЗМ-51М.

Интересно было бы узнать, если это возможно, реле одно и то же в УЗМ-50 и УЗМ-51М и его pdf ?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

f1eryG написал :
Сегодня получил УЗМ-51М.

Если покупали через Инет, то где?

Владимир_С, ну да с таким вольтметром постоянно включенным удобней конечно.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tool написал :
Владимир_С, ну да с таким вольтметром постоянно включенным удобней конечно.

Я думал, вольтметр вполне можно было бы ввести в состав УЗМ, но изготовителю виднее.
А еще - вольтметр надо бы встраивать в счетчик.
А уж тогда все потребители сразу бы видели,
какое дермовое качество услуг (обеспечение электричеством) предоставляется.

ppkvin написал :
Интересно было бы узнать, если это возможно, реле одно и то же в УЗМ-50 и УЗМ-51М и его pdf ?

Ничего по этому поводу сказать не могу. Могу только по поводу внешних отличий рассуждать С этим к автору темы.

leonvn написал :
Если покупали через Инет, то где?

Заказывал в Интернете, в НПФ «Электроэнергетика». Они вообще в Пушкино располагаются, но курьер безвозмездно доставил на кольцевую линию, станцию удобную мне.

Спасибо всем ответившим на мой вопрос!
Буду общаться с Меандром, может действительно заменят.
Разбирать и фотать глюченый УЗМ-50 не буду, дорогое удовольствие (надеюсь обменять).
По поводу номеров, координаты моего УЗМа 04.10 5 № 08331, может кому поможет вычислить бракованную партию.

Прошу помощи ! Не могу определиться ставить ли УЗМ-51М, Узип, ОПН и т.д. Состояние такое, хочу заменить проводку в старом доме, подключение однофазное, ввод выполнен СИПом, линии - голый провод, заземлений нуля на столбах не обнаружил, свое заземление ТТ.
Целесообразно ли установка данных устройств ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

4andr написал :
Целесообразно ли установка данных устройств ?

Если гроза в ваших местах сопровождается отключением света - то УЗИП имеет смысл поставить. Если схема TT - то УЗО обязательно, некоторые советуют даже пару или несколько приборов УЗО в этом случае устанавливать. По поводу УЗМ-51М - я бы поискал аналогичный прибор от зарубежного производителя...

Владимир_С написал :
А уж тогда все потребители сразу бы видели,
какое дермовое качество услуг (обеспечение электричеством) предоставляется.

Ну это так. У меня вот кстати почти все время завышенно напряжение (245-250В), бывает и выше. Оособенно как ни странно по вечерам такое! Должны ведь просадки быть на линии вроде как. Помогает добиться напряжения 235В включение обогревателя зимой

BigHarry написал :
По поводу УЗМ-51М - я бы поискал аналогичный прибор от зарубежного производителя...

Можете что порекомендовать или как называется ?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

BigHarry написал :
По поводу УЗМ-51М - я бы поискал аналогичный прибор от зарубежного производителя...

Кроме России, подобные приборы выпускают в Украине и Китае. Больше не знаю.
В Европе таких аварий не бывает!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

mastak написал :
Кроме России, подобные приборы выпускают в Украине и Китае.

У шнайдера есть реле контроля напряжения SE RM17UBE15, возможно это не полный аналог ЗМ, но это шнайдер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BigHarry написал :
реле контроля напряжения SE RM17UBE15

www.global-download.schneider-electric.com/85257578007E5C8A/All/34DE934DB31F46F888257578005E6343/$File/28605-en%20(web).pdf

RM17 UBE15
Rated supply voltage Un V 110…240
Operating range V 50… 270

Maximum measuring cycle ms 150/measurement as true rms value

Time delay on crossing the threshold s 0.1…10, 0 + 10 %

Maximum switching voltage V a/c 250

Rated breaking capacity VA 1250

BigHarry написал :
но это шнайдер.

Да ну импортные вряд ли будут с подходящими параметрами. Это при наших сетях требуется устройство чтоб оно отключело напряжние при выходе его за определенные пределы. И притом чтоб отключало быстро (скажем десятки мс). А то вот есть от ИЭК дифавтомат АД-12М, почитайте в сети кому интересно, он срабатывает при напряжениии свыше 260В по моему, но время срабатывания 0,1с. Не многовато ли для техники?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вопрос к производителю
купил УЗМ-51М, и на нем нарисовано два варианта подключения: трехпроводное и четырехпроводное
выбрал четырехпроводное, подключил
на сайте прочитал, что для УЗМ-41, 51 рекомендуется трехпроводное подключение чтобы избежать повышенного теплоотделения в корпусе. Но на УЗМ-51М эта рекомендация вроде как не распостраняется.
Сам вопрос: в УЗМ-51М никаких тепловыделений внутри не происходит при четырехпроводном подключении? И никаких других минусов такой схемы нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Tool написал :
импортные вряд ли будут с подходящими параметрами.

Сойдет для сельской местности
По крайне мере - отключит, а на УЗМ-50 уже тут уже ругались - ну и какой смысл ставить автоматику с очень хорошими заявленными параметрами, если эта автоматика в итоге работает не так как надо?

BigHarry написал :
Сойдет для сельской местности

Так разве есть они? Я привел пример АД-12М, но никто о нем ничего не знает. Больше альтернатив не вижу. АВВ к примеру не выпускают таких устройств.

BigHarry написал :
какой смысл ставить автоматику с очень хорошими заявленными параметрами, если эта автоматика в итоге работает не так как надо?

Тогда надо производителю доводить качество до необходимого.

mastak написал :
Кроме России, подобные приборы выпускают в Украине и Китае. Больше не знаю.

У нас продаётся реле контроля напряжения Lovato PMV55 -производства Италии. Стоит 5670 руб. Но я раньше купил "Евроавтоматику" СР-721, т.к.итальянских тогда не было. А так, может быть взял и его.
Вот фото.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BigHarry написал :
Сойдет для сельской местности
По крайне мере - отключит,

проверяли ? Входной диапазон RM17 UBE15 - до ~270В, "поведение" реле сверх этого значения пр-лем не регламентировано
А время интеграции в 0.15 сек + 0.1 сек мин. задержка, итого в сумме 0,25 сек ( не считая времени срабатывания контактора ) может привести к тому, что реле даже если и отключит, то уже "дохлый" прибор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

змеелов написал :
У нас продаётся реле контроля напряжения Lovato PMV55 -производства Италии.

того же назначения, что и RM17 UBE15 - мониторинг питания и защитное отключение/переключение потребителя с безопасными временнЫми промежутками срабатывания электромеханики на резервный источник энергии при выходе параметров мониторируемого напряжения за установленные пределы. При этом стойкость к длительным перенапряжениям и тококомм. способность самого реле весьма мала...а цена...не будем о грустном