Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998196

Kvost написал :
Электролюкс это тот-же Занусси, только дешевле.

Не-е! Наоборот.
Занусси, Эллюкс, Аег- бюджет, средний, премиум. Как по качеству, так и по цене.

шпийон написал :
По крайней мере, гораздо лучше электролюкса.

Аргументируйте чем, плз.

Kvost написал :
BSH сегодня чуть ли не единственная техника made in germany.

Нет не единственная:

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от шпийон
По крайней мере, гораздо лучше электролюкса.

Аргументируйте чем, плз.

Если пройтись по ссылкам, представленным в этой теме, и сравнить эллюкс и бош, то видно невооруженным глазом

Михалыч написал :
А, что такое автоматическая программа? И при чем к ней аквасенсор?

Понимаешь, сынок, это фантастика (с)
Извини, Михалыч, у тебя, конечно-же, хорошая посудомойка. Но 5 дней юзания мало для ознакомления.

шпийон написал :
Если пройтись по ссылкам, представленным в этой теме, и сравнить эллюкс и бош, то видно невооруженным глазом

Что видно? Зачем Вы от ответа уходите?
Я не утверждал, что у меня супермашинка, но и Бош я не хаял! Если Вы начали обливать грязью Эллюкс, то приведите аргументы, кроме ссылок на ошибочное описание технических характеристик.

Тем более, что Вы начинаете хамить. А это- один из показателей Вашей невежественности, тем самым Вы пытаетесь перевести обсуждение в другое русло.
Про аквасенсор я не знал, что это такое. И не скрывал этого, а просто поинтересовался. Если Вы такой умный, то давайте, расскажите поподробнее- как это работает и как практически используется? И нужно ли это вообще? У нас в квартирах вроде не столовая, где появляются тарелки с неизвестным качеством и количеством грязи, для сверхнеобходимости этой приблуды! -

Михалыч написал :
Тем более, что Вы начинаете хамить.

Хде? Вашими же словами: "аргуменитруйте".
А...а...а.., я понял Ещё раз извините. Вас, видно покоробило обращение на ты.
Искренне считал, что на ЭТОМ форуме, как и на других, принято дружеское общение, и никого не смущает такое обращение.

шпийон написал :
По крайней мере, гораздо лучше электролюкса. Своих денех стоит.

Михалыч написал :
Я не утверждал, что у меня супермашинка, но и Бош я не хаял! Если Вы начали обливать грязью Эллюкс, то приведите аргументы, кроме ссылок на ошибочное описание технических характеристик.

Михалыч, блин, как то не вяжется ник и обращение на Вы, но попробую
Михалыч, что Вы так болезненно отреагировали на мое сообщение? Где Вы увидели в нем хаяние вашей ПММ? Я сравнил описания, которое выложил(а) топикстартер и я. Навскидку: у эллюкса шум 49дб, класс сушки В, нет атоматической программы. У боша эти показатели лучше. Но все это относится к данным конкретным моделям. Поверьте, это не "обливание грязью" МАРКИ посудомойки, а сравнение Electrolux ESL 45010 и Bosch SRV 55 T03.
На данный момент при сопоставимой цене бош предпочтительнее
Теперь про аквасенсор. Как правильно заметил

FAV написал :
Нет автоматической программы и есть аквасенсор? Пардоньте, а нафига тогда последний? Чего-то не то написали или не так.

Аквасенсор используется в программе автомойки, для определения чистоты поды после окончания мойки. Если вода мутная или в ней присутствуют следы пищи, моющего средства и т.п., включается дополнительное полоскание, пока на выходе не будет чистой воды.
Эта функция (приблуда), конечно же, не является сверхнеобходимой. Но лично мне как то спокойней, что посуда после мойки в растворе химии прополоскалась достаточно качественно в чистой воде.
Ну, примерно так, объяснил, как мог.
Ещё раз, не обижайтесь! Не хочу попасть в Вашу подпись

шпийон написал :
Михалыч, блин, как то не вяжется ник и обращение на Вы,

Я Вас понимаю, но я был Михалычем ещё до "Нашей Раши"...-

шпийон написал :
что посуда после мойки в растворе химии прополоскалась достаточно качественно в чистой воде.

А разве химия мутная? - Разве её ентот гутаперчивый сенсор "засечёт"? -

Я по простоте душевной всегда думал, что аквасенсор это датчик для срабатывания аквастопа. Спасибо, что разъяснили старику... Теперь понятно. Только вот если доп. полоскание будет производиться вручную или заложено в программе, то так- гораздо спокойнее....

шпийон написал :
На данный момент при сопоставимой цене бош предпочтительнее

Вот именно это и надо было сразу указывать. Я ведь так и написал- Бош дороже. Но вот с учетом странной скидки, конечно надо брать. Тем более, что эта модель Боша сопоставима с Эллюксом 46010. Что, конечно же, гораздо интереснее, чем 45010.

з.ы. Я когда себе брал так и было: Люкс- 18500р., Бош- 21000р. Только теперь почему-то наоборот... -

шпийон написал :
Скромно рекомендую всё же Бош
Как раз за Ваши 17тыр.

Спасибо, друзья! Сопоставили все, решили, что по функциям и цене эта машинка нам оптимальна.
Заказали Обязательно отпишусь, когда получу и начну юзать сей агрегат
ЗЫ: Цены то, собаки, растут

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Mango-Mango
Добро пожаловать к владельцам B/S/H
[b]шпийон

Я думал, Вы догадались какая у меня машина.
Ну да ладно, если что, смотрите голосовалку ПММ ;-)

FAV, рано радоваться
Бош мне по такой цене не продают - сказали, что кончились Новая партия - новые деньги. Наша Раша...

Может, кто посоветует адекватный инет-магазин, где в основном бывают модели в наличии и не прибавляют цену на ходу?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Mango-Mango
Если даже в Ваське (vasko.ru) стоимость Вашего перевалила за 20000 руб., то проблематично найти дешевле.
Цены в валюте не меняются, это рубль колбасит, так что магазины не виноваты, всем хочется есть каждый день.

Mango-Mango написал :
Бош мне по такой цене не продают - сказали, что кончились

Я же говорил, что здесь что-то не то...

Михалыч написал :
Но вот с учетом странной скидки, конечно надо брать.

шпийон написал :
Навскидку: у эллюкса шум 49дб, класс сушки В, нет атоматической программы. У боша эти показатели лучше. Но все это относится к данным конкретным моделям.

Какую-то хрень написали... Сразу видно что вы профан в этом вопросе... Хоть бы не поленились почитать технические характеристики, а то лезите советовать то, в чем не разбираетесь...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Shurkec
А зачем хамить?
шпийон ссылался на 45010 by Holodilnik.
Кидайте предъявы Холодильнику

Shurkec написал :
Какую-то хрень написали... Сразу видно что вы профан в этом вопросе... Хоть бы не поленились почитать технические характеристики, а то лезите советовать то, в чем не разбираетесь...

Во как! Объявился суперзнаток посудомоек! Ткните носом, плз, на хрень Особенно интересуют технические характеристики посудомоек Electrolux ESL 45010 и Bosch SRV 55 T03.
Гы.. Минимум на 2 сайтах они соответствуют тем, что я привел.
У Вас другая информация? Не будете любезны ссылку в студию
Сможете ответить, а то возникнут непоправимые сомнения в Вашей компетенции?

2Mango-Mango, Жаль, что в столице так быстро разобрали бош
У нас в Омске еще есть, специально звонил.
У друзей вирпул, тоже три А, не нарадуются.
Михалыч, скидка не странная, просто этот бош уже несколько лет выпускается, видно будет обновление модели, поэтому распродают

FAV написал :
шпийон
Вам есть что-то сказать за МОЮ машину?
Сам не нарадуюсь.

FAV написал :
шпийон
Я думал, Вы догадались какая у меня машина.
Ну да ладно, если что, смотрите голосовалку ПММ ;-)

FAV, ну что можно сказать про НАШИ машинки? Раотають и работають

шпийон написал :
видно будет обновление модели, поэтому распродают

Тем более- надо брать. Новые будут хуже и дороже.... -

шпийон написал :
Ткните носом, плз, на хрень Особенно интересуют технические характеристики посудомоек Electrolux ESL 45010 и Bosch SRV 55 T03.

Пожалуйста! Специально для вас сделал подборку:

Из нее видно, что у обоих Электролюксов класс сушки А, а не Б -как вы утверждали... А так же что у Электролюксов, что у Боша по 5 автоматических программ- вы же утверждали об отсутствии таковых у Электролюкса 45010...

шпийон написал :
Минимум на 2 сайтах они соответствуют тем, что я привел.

На 2 сайтах??? Что же это за сайты? Какой-то левак типа Холодильник.ру??? Тогда нет ничего удивительного... А на сайт Электролюкса вы судя по всему сходить не догадались, иначе бы не писали того что написали... Смешно однако... Обратились бы уж тогда к первоисточнику, вот специально для вас:

Сколько еще вам надо потверждений того, чтобы доказать вам, что вы, мягко говоря, не в теме?

FAV написал :
А зачем хамить?

Я не хамлю... Просто не люблю людей, которые не понимая сути вопроса лезут советовать... Зачем хаять и утверждать что-то о технике, которую видел только на картинках на сайтах сомнительного происхождения?

О, спор разрастается. Мне это нравится
Давайте, задавим друг друга ссылками.

Shurkec написал :
Пожалуйста! Специально для вас сделал подборку:

Из нее видно, что у обоих Электролюксов класс сушки А, а не Б -как вы утверждали... А так же что у Электролюксов, что у Боша по 5 автоматических программ- вы же утверждали об отсутствии таковых у Электролюкса 45010...

Я и сейчас это утверждаю. Действительно, и у Боша, и у Эллюкса по 5 программ. Но только в Боше есть программа "автоматическое мытье". Остальные программы у Боша, видимо, ручные
У Электролюкса 45010 такой программы нет. Только непонятно, зачем Вы два Электролюкса сравнивали? Про 46-ю я не говорил.

Shurkec написал :
На 2 сайтах??? Что же это за сайты? Какой-то левак типа Холодильник.ру??? Тогда нет ничего удивительного... А на сайт Электролюкса вы судя по всему сходить не догадались, иначе бы не писали того что написали... Смешно однако... Обратились бы уж тогда к первоисточнику, вот специально для вас:

Спасибо, польщен, был я на сайте первоисточника. Действительно, там эта машинка, о которой весь сыр-бор, позиционируется с тремя А. Но вот продаваны этой самой машинки, все как один, леваки вроде Холодильника.ру,, утверждают, что сушка в ней как раз Б. Видно невдомек им, что тем самым отпугивают покупателя. Или все же в документации к ней действительно проставлена эффективность сушки Б, а первоисточник лукавит? Ну и специально для Вас:


Информацию на ценник магазин берет не с сайта первоисточника, а с документации на машину.

Shurkec написал :
Сколько еще вам надо потверждений того, чтобы доказать вам, что вы, мягко говоря, не в теме?

Я не хамлю... Просто не люблю людей, которые не понимая сути вопроса лезут советовать... Зачем хаять и утверждать что-то о технике, которую видел только на картинках на сайтах сомнительного происхождения?

Еще раз, я никоим образом не ругаю ВАШ Электролюкс. И советую только то, в чем я 100 процентов уверен.

ваш спор сбивает с толку

Но только в Боше есть программа "автоматическое мытье".

что это за автоматическое мытье? Я так понимаю что есть выбор режима температуры, выбираешь и далее идет отработка стандартной программы которая включает мойку, полоскание и сушку. Все.

По поводу Боша, выкачал документацию, она написана как то непоследовательно: "Соответствующие программы Вашего устройства указаны на Вашей панели управления." то есть документация написана для всех ПММ Бош, поди потом разбери что у тебя есть а чего нет.

А про AEG F 45250 VI кто-нибудь что-нибудь слышал?
Или может встречал в живом магазине? Хочу узнать, какой размер внутренней части.

Я лично не покупал себе ПММ, и не знаю, когда куплю. Мой бригадир подкинул интересную идею - часть посуды, которой пользуешься изо дня в день, хранить в ПММ. Достал чистую, положил грязную, а ночью она всю посуду за день помоет. Как вам идея? Какую ПММ для этого можно использовать?

nexus написал :
что это за автоматическое мытье? Я так понимаю что есть выбор режима температуры, выбираешь и далее идет отработка стандартной программы которая включает мойку, полоскание и сушку. Все.

Я не могу сказать за все ПММ. Могу только за свой Бош. В моей есть, кроме стандартных, еще и программа "автоматическая мойка". Это когда машина сама определяет степень загрязнения посуды и отрабатывает тот цикл, который необходим для получения на выходе чистой.
Зы. Порошка использует все равно одиниково

Маугли7111 написал :
Мой бригадир подкинул интересную идею - часть посуды, которой пользуешься изо дня в день, хранить в ПММ. Достал чистую, положил грязную, а ночью она всю посуду за день помоет. Как вам идея? Какую ПММ для этого можно использовать?

Как то не камильфо чистую посуду хранить вместе с грязной
У меня немного другой алгоритм:
1.Утром вынимаешь из ПММ всю посуду. Затем, по мере поступления, складываешь туда грязную. Процесс, в зависимости от аппетита, может растягиваться на несколько дней. После добавления новой порции грязной посуды включаю режим ополаскивания. Когда ПММ забита под завязку, на ночь включаю ПММ.
Утром... Ну дальше читай пункт 1

шпийон написал :
У Электролюкса 45010 такой программы нет.

Согласен...

шпийон написал :
Только непонятно, зачем Вы два Электролюкса сравнивали? Про 46-ю я не говорил.

Выше 46010 упоминалась, вот я и ради интереса и ее привел...

шпийон написал :
Действительно, там эта машинка, о которой весь сыр-бор, позиционируется с тремя А. Но вот продаваны этой самой машинки, все как один, леваки вроде Холодильника.ру,, утверждают, что сушка в ней как раз Б.

Насколько я в курсе, сушка класса А означает что посуда после мойки и сушки вынимается из ПММ сухой, а класс Б - на ней могут быть несколько капель... У 45010 у 4-х из 5 программ посуда вынимается сухой - чем не класс А, уж если опираться на непосредственный опыт, а мнения продавцов и консультантов разных сайтов не принимать во внимание? И только после одной программы - быстрой мойки в течение 30 минут посуда не до конца сухая, но там сушка отсутствует как таковая...

шпийон написал :
Еще раз, я никоим образом не ругаю ВАШ Электролюкс. И советую только то, в чем я 100 процентов уверен.

Я вас понял... Прошу прощения, что погорячился...

шпийон написал :
Утром вынимаешь из ПММ всю посуду. Затем, по мере поступления, складываешь туда грязную. Процесс, в зависимости от аппетита, может растягиваться на несколько дней. После добавления новой порции грязной посуды включаю режим ополаскивания. Когда ПММ забита под завязку, на ночь включаю ПММ.

Использую абсолютно аналогично...

Ну вот и славно, разобрались

шпийон написал :
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А, что такое автоматическая программа? И при чем к ней аквасенсор?
Понимаешь, сынок, это фантастика (с)

Оказалось, что эта фантастика у меня тоже есть: -
Я думал на вводном шлаге просто защита от протечек прикручена. Хотя этот пресловутый "Сенсор чистоты воды" может и в другом месте стоять...

шпийон написал :
Но только в Боше есть программа "автоматическое мытье".

Да вот она (но только в 46010 -):

Михалыч написал :
Я думал на вводном шлаге просто защита от протечек прикручена. Хотя этот пресловутый "Сенсор чистоты воды" может и в другом месте стоять...

Так и есть. Он стоит внутри ПММ и контролирует чистоту воды после полоскания.
А в вводном шланге стоит клапан защиты от протечек. В разных ПММ реализован по-разному К сенсору никакого отношения не имеет.

Михалыч написал :
Да вот она (но только в 46010 -):

Ну так я же и говорил:

шпийон написал :
Михалыч, у тебя, конечно-же, хорошая посудомойка. Но 5 дней юзания мало для ознакомления.

Как освоите, будете жалеть, что раньше не купили

Все-таки Электролюкс уже стоит у меня дома
В М видео на несколько часов сделали акцию "купи сейчас" и вывесили на нее просто шоколадную цену - я и выцепила

Буду, если вдруг вопросы возникнут, задавать в темке. Да и новичкам, думаю, интересно будет, кто тольтко выбирает.

Mango-Mango написал :
Все-таки Электролюкс уже стоит у меня дома

Принимайте поздравления!
Какую модельку-то в итоге?

в итоге 45010

Маугли7111 написал :
Я лично не покупал себе ПММ, и не знаю, когда куплю. Мой бригадир подкинул интересную идею - часть посуды, которой пользуешься изо дня в день, хранить в ПММ. Достал чистую, положил грязную, а ночью она всю посуду за день помоет. Как вам идея? Какую ПММ для этого можно использовать?

Так не получится. Когда Вы будете ставить грязную посуду, она будет пачкать чистую.

Mango-Mango написал :
в итоге 45010

Поздравляю! В нашем полку прибыло