SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

10.04.2006 в 20:58:55

Задумавшись о постановке оного, стал мысленно примерять свои действия- вот съел банан, бросил шкурку в ведро, а при наличии измельчителя- пропихнул в сливное отверстие, включил воду, нажал кнопку, убедился что звук стал «правильным»; съел яблоко, огрызок бросил…. и т.д. Ну, скажем, картошку почистить- отходов много, но в основном - проще бросить в ведро, чем запускать агрегат? А с учётом плавного перехода на полуфабрикаты нет сомнений в полезности разве что микроволновки :)
Правда, один коллега не покупает стиральную машину, следуя похожей логике. Но с машиной хоть имеет смысл накопить бельё, здесь же – если копить шкурки, огрызки, проч.мелочёвку- измельчитель теряет смысл, или «надо попробовать», чтоб прочувствовать полезность?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.04.2006 в 21:13:07

Все зависит от образа жизни и кол-ва едоков в семье. Для одинокого убежденного холостяка завтракающего в макдональдсе, обедающего в Му-му, ужинающего в ресторане девайс действительно не уперся.

А для среднестатистической семьи - скажем 3-5 чел, питающейся отнюдь не полуфабрикатами, с готовкой обеда-ужина одной апельсиновой коркой дело не обходится. И потом никто не заставляет для 1 штурки его включать.

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

10.04.2006 в 22:18:20

удобно, например, заварочный чайник мыть я чай только свежезаваренный пью, мне актуально

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

10.04.2006 в 22:35:13

Do Home Yourself написал : удобно, например, заварочный чайник мыть я чай только свежезаваренный пью, мне актуально

Так-так-так! Это уже зацепка :) Меня жена постоянно шпыняет, что чашки с заваркой по всем углам стоят :) Завариваю довольно крупный лист, через обычный слив не просачивается...

0
Smitty
Smitty
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

11.04.2006 в 01:04:13

SerTol написал : пропихнул в сливное отверстие, включил воду, нажал кнопку, убедился что звук стал «правильным»;

  1. совершенно не обязательно после каждой шкурки включать измельчитель, можно и подождать, пока в нем их несколько не накопится, внутренний объем довольно большой, а стухнуть все равно не успеет, если конечно на несколько дней ее там не оставить :)
  2. Пропихивать в общем-то не обязательно. Проще метнуть в дырку с некоторого расстояния - пролетает со свистом.
  3. Зато мусорное ведро никогда не воняет и из мусорного пакета ничего не вытекает, когда его до мусорки тащишь - это с лихвой окупает чуть большую сложность пользования измельчителем нежели мусорным ведром.
0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

11.04.2006 в 10:23:56

Уговорили :) Жена вчера удивилась, когда спросил, есть ли у нас пищевые отходы кроме отдельных шкурок апельсина, банана и пр. :)

0
Тася
Тася
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 131

11.04.2006 в 13:20:23

Гораздо разумнее этот вопрос задавать сразу жене ;) Картошку почистить - шкурки Овощи на суп - очистки от морковки, лука, свеклы Мясо разделать - пленочки и ты пы Рыба - без комментариев! Уже за одно избавление от рыбных поторохов стоит купить измельчитель!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

11.04.2006 в 13:41:17

Тася написал : пленочки и ты пы

А вот пленочки и волокна измельчитель как раз не любит!

0
Тася
Тася
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 131

11.04.2006 в 13:45:38

спасибо, буду знать.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

11.04.2006 в 13:47:38

2Тася
Прочитайте инструкцию :)

0
Shprot
Shprot
Местный

Регистрация: 10.02.2006

Москва

Сообщений: 976

11.04.2006 в 13:49:27

BV написал : А вот пленочки и волокна измельчитель как раз не любит!

А я не знал - жена бросает все напропалую. Разве что кости только куриные скармливаем этому зверю. Утиные кости уже с трудом хрупает. А так - изумительная вешь. В нашем новострое общее собрание ТСЖ решило не использовать мусоропровод для защиты от всякой нечисти (я был против такого решения, но...) Так теперь измельчитель вещь абсолютно необходимая, без него никак

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу