Задумавшись о постановке оного, стал мысленно примерять свои действия- вот съел банан, бросил шкурку в ведро, а при наличии измельчителя- пропихнул в сливное отверстие, включил воду, нажал кнопку, убедился что звук стал «правильным»; съел яблоко, огрызок бросил…. и т.д. Ну, скажем, картошку почистить- отходов много, но в основном - проще бросить в ведро, чем запускать агрегат? А с учётом плавного перехода на полуфабрикаты нет сомнений в полезности разве что микроволновки :)
Правда, один коллега не покупает стиральную машину, следуя похожей логике. Но с машиной хоть имеет смысл накопить бельё, здесь же – если копить шкурки, огрызки, проч.мелочёвку- измельчитель теряет смысл, или «надо попробовать», чтоб прочувствовать полезность?