Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1099999

сансэй написал :

не удалось пока фото сделать ((( Со стояком все впорядке горячий, переделали заужение байпаса сделали после врезки, ПС заработал, но работает тогда когда есть активность в пользовании горячей воды в подъезде, т.е. ночью и дневные часы оностывает,а в часы "пик" нагревается.

BV написал :
Разнести отводы по стояку повыше и пониже ПС.

согласен

жаль фото нет, разнесенно примерно так, подскажите я почему то думаю, о смещении байпаса, но пока точно никто не сказал заработает или нет (((

на данный момент у меня по схеме 2 подключенно, но я думаю и кстати в инструкции по подключению ПС, нужно по схеме подключить, как вы думаете енто намного повлияет на работу ?
[

]()

нет не повлияет!

Когда у вас ПС холодный становиться - потрогайте стояк. Если он холодный, значит у вас нет циркуляции горячей воды. Тогда уже ничего не поможет, только переделка схемы подачи воды в дом.

люди вы о чём???? еслиб не было циркуляции , то и не было бы воды горячей В КРАНЕ!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

передовик написал :
люди вы о чём???? еслиб не было циркуляции , то и не было бы воды горячей В КРАНЕ!!!!

Была бы. Но после того как вы пропустите литров 30воды из крана, т.е. после заметного ожидания. Для многих это норма

Prok12--- нет давления ,нет воды!!!

2Prok12 --- я прекрасно понял о чём вы! Если нет разбора воды из стояка, естественно она остывает,и приход. немного ждать! Но повторюсь, если в системе не будет давления , то воды вообще не будет, никакой!!!

передовик
довление здесь непричём вы можете в закрытую с одной стороны трубу накачать сколь угодно бар гор воды после чего она со временем остынет

А мы циркуляционный насос поставили, иначе в полотенцесушителе не было циркуляции, даже при заужении сечения стояка... Сейчас насос включается по таймеру, когда нам надо. У нас в доме у многих стоят такие насосы.

2сансэй вы не поняли мой ответ! читайте внимательнее сообщения! не надо истины ищё раз прописывать!

2wawa я полностью согласен с таким решением! Самый маломощный цирк. насос и всё ок!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

передовик написал :
маломощный цирк....

именно цирк

передовик написал :
люди вы о чём???? еслиб не было циркуляции , то и не было бы воды горячей В КРАНЕ!!!

Представьте ситуацию, когда к дому подходит одна труба горячей воды без обратки и все краны закрыты - циркуляции нет. Когда кто-то кран открывает, циркуляция (вернее движение воды по стояку) до крана появляется, но постоянной нет. При такой системе ночью, когда почти никто не пользуется водой и циркуляции нет, ничего не поможет - ПС будет холодный.

передовик написал :
2Prok12 --- я прекрасно понял о чём вы! Если нет разбора воды из стояка, естественно она остывает,и приход. немного ждать! Но повторюсь, если в системе не будет давления , то воды вообще не будет, никакой!!!

Это не естественно. При нормальной схеме с обраткой циркуляция в стояке постоянная и вода там горячая постояно, даже когда разбора нет.
При чем здесь давление я как и Prok12 не понял.

dober---внимательнее читайте сообщения,если в системе слабое давление теплоносителя (слабая циркуляция воды) то и плохая теплоотдача полотенцесушителя!( его быстрое охлаждение, невозможность выгнать при запуске воздушые пробки и т.д.)

2dober

dober написал :
Представьте ситуацию, когда к дому подходит одна труба горячей воды без обратки и все краны закрыты - циркуляции нет. Когда кто-то кран открывает, циркуляция (вернее движение воды по стояку) до крана появляется, но постоянной нет. При такой системе ночью, когда почти никто не пользуется водой и циркуляции нет, ничего не поможет - ПС будет холодный.

это понятно, но ведь давление то в трубе есть!!!!????

Да давление то конечно есть. Без давления вообще ниче не будет, ни горячей ни холодной воды. А когда есть давление, но нет циркуляции - вода в горячем кране будет холодной, пока не прогонешь всю воду со стояка в каналью. Вот я и говорю топикстартеру, чтоб проверил горячий ли стояк, когда ПС холодный. Если холодный - то не поможет ни другая схема, ни насос.

2dober да я согласен с Вами, если нет обратки!

Ситуация: Новостройка. Полотенцесушитель самый обычный - М-ка нержавейка. Трубы до него Рехау. Все работало - грело после установки недели 2. По словам сантехника из ЖЭКа была какая-то авария (не было никакой воды). И полотенцесушитель умер - холодный. Сантехник перезапускает стояк, полотенчик бурчит-булькает нагреватся.....через час такая же песТня - вода ушла. Он холодный. Дядя-сантехник говорит, дескать у вас образовалась воздушная пробка, его (полотенчик) надо снимать и т.д. (естественно намекает прямо на денежку) Вообще такое возможно????? и где искать проблему - виновника???
Извините за спутанность.
Заранее благодарна за ответы.

Регистрация: 05.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 37

Схемку бы... Или описание подключения?

схему не нарисую:-(
попробую описать:
стояк с горячей водой - от него отводы для полотенчика (2 крана соответственно) - далее пошли сами трубы до самого обьекта. они идут сначала горизонтально, а потом под углом поднимаются к полотенчику. От стояка он находится ни приличном расстоянии - порядка 2,5 метров. Вход воды снизу, вывод сверху.

Регистрация: 05.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 37

  1. Полотенцесушитель заполнен но нет циркуляции. Нужно заузить перемычку либо наоборот увеличить подвод к нему. Иначе так будет при каждом отключении. 2. Воздух. выход надо без перепада по вертикали

нужна фотка стояка с кранами...
и скорее всего дядя сантехник прав...
открутить (чуть-чуть) верхнюю накидную гайку и спустить воздух...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
и скорее всего дядя сантехник прав...
открутить (чуть-чуть) верхнюю накидную гайку и спустить воздух...

Точно. И думать о постановке воздухоотводчика.Что бы не крутить гайки каждый раз.

fontanero написал :
Что бы не крутить гайки каждый раз.

Или переделать ввод ГВ после верхнего крана ПС. При завоздушивании верхний кран перекрывается и воздух выходит через любой смеситель.

xacku написал :
И полотенцесушитель умер - холодный.

Что б был вечно живой , надо сделать так, как на рисунке

2 Палецкий: схему Вы правильно нарисовали - все примерно под такими углами:-) а теперь для "особо одаренных" (т.е. для меня:-))) ) а этот воздухоотводчик самостоятельно можно поставить???? или только руки сантехника способны на это?

xacku написал :
этот воздухоотводчик самостоятельно можно поставить???? или только руки сантехника способны на это?

Фотку бы места подключки полотенчика, общий и крупный план