rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

13.09.2009 в 23:03:14

Kamikaze написал : Или в АВ для = - постоянные магниты?

А кто их поймёт. Не разбирали... Контакторы, которые по привычке включили без учёта полярности выжили, автоматы их спасли. При неправильном подключении дуга не гаснет и ..она не гаснет.

Kamikaze написал : Работа УЗО основана на контроле алгебраической суммы токов во всех полюсах.

Векторной суммы, геометрической.

Маугли7111 написал : ЭПРА, Китай. Можно и на 230 постоянного тока переделать,

А от переменки не работает?

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

13.09.2009 в 23:25:26

rele_svg написал : А от переменки не работает?

275 Вольт подавать что ли? Это я могу, работает. Как раз амплитудное выпрямленное напряжение в районе 380 Вольт получается. На то и по схеме преобразователь со стабилизированным выходом, чтобы можно было развязать вход с выходом, чтобы можно было "-" соединить с нулевым проводом, а не использовать автотрансформатор с диодным мостом на выходе, ведь в этом случае нужны двухполюсные выключатели. Не ставить же пускатели на индивидуальные линии. Или по при схеме ТТ УЗО типа В на вводе (до преобразователя) будет срабатывать при утечке с плюса на землю (при соединённом минусе с нулём)? Или всё-таки лучше IT и двухполюсный автомат?

rele_svg написал : Так сказать, что под руку попало. http://elektrosbyt.ru/product_rk30_1.html

А за эту ссылочку спасибо, будем эту тему прорабатывать.

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

14.09.2009 в 11:08:42

rele_svg написал : Векторной суммы, геометрической.

Можно и так сказать. Для наглядности анализа.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

remonter90
remonter90
Новичок

Регистрация: 13.09.2009

Екатеринбург

Сообщений: 13

14.09.2009 в 17:42:51

Маугли7111 написал : Какое УЗО посоветуете для этой линии?

Есть хорошая линейка "Домовой" у меня ставили АД63 и автомат и УЗО в одном, не знаю подойдет ли оно тебе.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

14.09.2009 в 18:34:06

Маугли7111 написал : Чем УЗО типа В отличается от УЗО типа А?

Способно сработать при однополярной утечке с большой постоянной составляющей (например, при питании многофазными преобразователями). Вроде бы, то что надо. Устанавливается до преобразователя, естественно.

Только где такое заказать?

0

Следование моим советам вредит кошельку

rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

14.09.2009 в 22:09:05

Маугли7111 написал : 275 Вольт подавать что ли?

Почему нет? Транс 220\220 взять и домотать, Взять транс 220\42 и включить "вольтдобавкой" . При этом применяете обычные электромеханические УЗО. ИМХО, на порядок надёжнее преобразователей.

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

14.09.2009 в 22:30:46

rele_svg написал : а порядок надёжнее преобразователей.

Зато более критично к нестабильности сетевого напряжения, плюс потребление реактива а не выработка.

0
rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

14.09.2009 в 22:49:54

Маугли7111 написал : плюс потребление реактива а не выработка.

Так и так потребление. Если только преобразователь очень умный.

Маугли7111 написал : Зато более критично к нестабильности сетевого напряжения,

Нууу. Да. Процентов 5 добавит. А что, так всё нестабильно? И светильники с ЭПРА сильно чувствительны к таким колебаниям? Какая общая мощнасть светильников?

Маугли7111 написал : А за эту ссылочку спасибо, будем эту тему прорабатывать.

К Мёллер EMR4-R присмотритесь. Но обычно такие реле на напряжение до =220.

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

14.09.2009 в 23:50:17

rele_svg написал : Какая общая мощнасть светильников?

Согласно паспортам - 0.5 кВт, реально измеренная 0,26 кВт.

rele_svg написал : А что, так всё нестабильно?

rele_svg написал : И светильники с ЭПРА сильно чувствительны к таким колебаниям?

Как правило стабильно, иногда напряжение понижается, иногда повышается. При понижении напряжения выходят из строя по причине перехода транзисторов в линейный режим (штатный режим импульсный - когда работают транзисторы в ключевом режиме).

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

15.09.2009 в 08:53:59

Kamikaze написал : Работа УЗО основана на контроле алгебраической суммы токов во всех полюсах. На явлении электромагнитной индукции основана работа конкретных реализаций УЗО типа А и АС.

+1 Есть электронное УЗО, которому форма тока пофигу.:)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

15.09.2009 в 09:13:50

ppkvin написал : Есть электронное УЗО, которому форма тока пофигу

У модульных электронных УЗО реализация та же самая.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу