Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

30.10.2011 в 22:18:49

April1707 написал : А есть здесь кто - нибудь, кто комбинированную панель покупал?

Я покупал Neff года 4 назад. Цифры не помню, с металлической окантовочной рамкой без магнитного слайдера.

April1707 написал : Как вообще в плане надежности...?

Пока работает... Тьфу три раза через левое плечо...

0
Аватар пользователя
MARKA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 87

30.10.2011 в 23:19:52

bc---- написал : В мультиварке трудновато испечь пирожные, или коржи для торта... да вообще вся выпечка в минус.

Вот с этим несогласна! Как-то пекла в мульте пирог с форелью - отлично получилось!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.11.2011 в 23:44:35

И я не соглашусь. Постоянно пеку в мультиварке бисквиты и пироги, запеканки и пр. Все получается очень даже замечательно! Но плита все-таки нужна на кухне.

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

02.11.2011 в 02:11:35

Шарлотка.

0
Вложение
Аватар пользователя
alex50

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1781

02.11.2011 в 03:15:58

Светлый написал : Вот почитал посты - мдя....... Челы ! А никто не задумывался что все поломки ИП, связанные с Блоком управления (в катушках то нечему гореть):)))), очень легко победить установив стабилизатор напряжения, конкретно для Блока управления(а это мощность ок 15-35 вт, и не нужно мощных стабилизаторов).И всех проблем то с сетью... Один минус - на новых плитах - вскрытие- гарантия тю-тю.... Да ведь и ремонтировать после, ничего не придется....... Но и доступно сие человеку с минимальным знанием электрики, и кто смотрит на плату электроники без открытого от удивления рта ): ... Но думаю это не проблема. Кому нужно - помогу. Пишите

Да, чуть забыл - Все поверхности ставьте на нейтральный силикон, и не будет ни каких протоков жидкости внутрь ИП. Снять потом - подрез гитарной струной по периметру - легко. Стаб получится маленький и легко разместится в пространстве под ИП.

Чёт с м.управления я как раз проблем не видел,в основном генераторы питания летят в аристонах например...а там совсем другая мощность.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.11.2011 в 13:08:58

Добрый день. Нужна дешовая плитка в съемную квартиру. выбрал пока две модели:

KITFORT KT-101 (пишут что супер экономная). MAXIMA MIC-0246 (две рабочих поверхности).

Никто случаем не знает о качестве этих плит?

И еще вопрос, для таких плит нужна специальная посуда? Если да то подскажите бюджетный вариант посуды.

Спасибо.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

10.11.2011 в 15:34:47

KITFORT - на что-то ещё похожа, хотя эти *** даже не указали, что она индукционная. Поищите её подешевле! MAXIMA - туфта:a! 2*900 Вт (совсем не смешно), всего 12 см диаметр, 3 уровня мощности. Если только с ума сойти или для кошки готовить ;) Посуда, само собой, только с магнитным дном.

Заглянул на iplate, там кое что появилось. Их цены чуть повыше, но у меня за 1,5 года претензии только к трудно очищаемой пластмассе корпуса. Но так будет у всякой дешевки. (Правда лично я уже склоняюсь к покупке чего-то стандартного.)

0
Аватар пользователя
TW

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Самара

Сообщений: 7

14.11.2011 в 18:10:24

Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены): ELECTROLUX EHD 60020 P ELECTROLUX EHD 60150 P

И что-то читала про "автоматику закипания" (или по-другому функция называется, но связано что-то с закипанием), в вышеуказанных варках этой функции как понимаю нет? Правильно?

А в каких варках эта функция есть и важна ли она?

Пожалуйста, помогите определиться!

Спасибо!

0
Аватар пользователя
TW

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Самара

Сообщений: 7

14.11.2011 в 19:30:25

Еще конечно меня интересует вопрос вредности.. как и всех. Не хотелось бы из-за этого получить уродства у будущих детей. В инете прочитала, в общем эмп (электромагнитное поле вредно) вредно (вот например страшилка - каспер ее блокирует только, но не пугайтес). В общем ЛЭПы тоже вредны.

В общем и хочется и колется. В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Интересно - в европе точно такие же варочные панели производят, что и для России?

0
Аватар пользователя
Pasha_Ti

Местный

Регистрация: 23.11.2008

Пенза

Сообщений: 94

14.11.2011 в 19:58:56

TW написал : Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены): ELECTROLUX EHD 60020 P ELECTROLUX EHD 60150 P (описание их здесь http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Варочные_поверхности) или SIEMENS EH 675MB11E (http://www.siemens-home.com/ru/каталог-продуктов/приготовление-пищи/варочные-панели/индукционные-варочные-панели/EH675MB11E.html?source=browse)

Последняя на 7-10 тыщ дороже. По функциям помоему не отличаются.

У сименса (если не ошибаюсь для вашей модели, у меня самая первая модель сименса) есть фича в виде сохранения настроек для приготовления - например полезна она при варке яиц в мешочек или разогреве молока, т.е. при нажатии кнопочки "память" выбранная конфорка например будет сначала доводить до кипения воду, заданное количество времени и определенного объема, далее поддерживать кипение на другой мощности заданное количество времени, т.е. для варки яиц в мешочек 3 - 3,5 минуты, потом автоматически отключит панель и сообщит о приготовлении.

Ещё есть режим поддержки тепла или поддержки кипения, нужно для экономии электроэнергии если варится например свекла, кипение практически не заметно, а набранная температура конфорки сохраняется, да это не автоматика закипания.

По поводу вредности - видимо нам сообщат об этом только дети когда подрастут или внуки. Троллейбус тоже вреден... ;)

Добавил позже... PS Полистал руководство к вышеприведенному сименсу, там нет ни функции памяти ни поддержки температуры, сожалею... :(, блин думал, что сименс деньги берет не только за марку...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

14.11.2011 в 20:00:14

TW написал : В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Неправильный вопрос. Правильный - какая мощность на удалении от прибора, и какая частота излучаемой мощности. Поле от индукционки, во-первых, затухает очень быстро. На расстоянии 5см его уже, считай, вообще нет. Во-вторых, оно слишком низкой частоты, чтобы заметным образом влиять напрямую на человека. Если у вас в кости штифт из ферромагнитного металла, и вы эту часть тела плотно прижмете к работающей конфорке - да, рискуете получить внутренний ожог. При обычном же использовании плиты шансы получить урон от обычной галогеновой конфорки куда выше.

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

14.11.2011 в 21:58:01

Да понятно всем уже что индукция небезопасна.просто кто то это в силу косности мышления не может принять.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

14.11.2011 в 23:22:33

TW не обращайте внимания, это местный тролль.

0
Аватар пользователя
TW

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Самара

Сообщений: 7

15.11.2011 в 09:37:09

Еще у меня вопросик... Если уж я так сс.. боюсь покупать полную индукционную, то в принципе можно ведь и 2х2. Так вот вопрос- подходит ли специальная посуда с магнитным дном для обычных комфорок (хайлайт помоему называется), не испортится ли она от этого? Мне все равно покупать новую посуду, так как ее вообще нет. Тут уже читала, что многие рекомендуют сразу брать всю индукцию. Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет.. Ведь данных нет по этому поводу...

0
Аватар пользователя
cotbus

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Киев

Сообщений: 58

15.11.2011 в 09:53:16

alfabravo - Не выставляйте себя смешным, в Европе все переходят на индукцию с их жёсткими санитарными нормами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу