Аватар пользователя
Левша-мастер

Местный

Регистрация: 19.04.2010

Москва

Сообщений: 178

09.12.2011 в 08:57:41

Кимберли, спасибо за Ваш ответ. У меня были и остаются сомнения по поводу двух левых комфорок. Вчера усиленно штудировал интернет в поисках отзывов и характеристик ВП. Посмотрел рекламное видео в сети про ВП. Я больше с технической точки зрения смотрю, жена с точки зрения "нравится - не нравится". Есть еще, на мой взгляд, вот такая интересная вещица, как Neff T 44 T 43 N0. Но эта ВП в Москве или за очень большие деньги, т.е. за 30 т.р. или меньшие, но "под заказ". Вчера про Electrolux прочитал, частенько после года эксплуатации отказывает электроника. Конечно же никто не застрахован от поломок, но не хотелось бы покупать дорогую вещь только на гарантийный строк.

P.S. Как хорошо было лет 20 назад. Пришел в магазин, ЕСЛИ увидел нужное - купил. НЕ УВИДЕЛ - ждешь когда привезут. А сейчас всю голову сломаешь, пока определишься. (шутка)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.12.2011 в 17:17:51

Левша-мастер написал : Может кто есть из обладателей сего девайса и выскажет свой позитив/негатив, т.к. отзывов в интернете я не нашел.

Неделю назад такую купил и вчера поставил. Насчёт гусятницы на двух маленьких конфорках сказать не могу - нет такой посудины.

Левша-мастер написал : Вчера про Electrolux прочитал, частенько после года эксплуатации отказывает электроника.

Тоже самое можно прочитать про любую индукцию. Сборка этой Электролюкс Германия (АЕГ), но электроника наверняка китайская...

Левша-мастер написал : не хотелось бы покупать дорогую вещь только на гарантийный строк.

Буду надеяться, что проработает дольше.

Левша-мастер написал : А сейчас всю голову сломаешь, пока определишься.

По большому счёту, панелей с такой конфигурацией немного, а обычную 4-х конфорочную брать больше не хотелось - дальними конфорками неудобно пользоваться, да всегда двумя обходились. Так что выбора особо и не было, а эта самая дешёвая.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

14.12.2011 в 22:47:44

Есть вещи очевидные, но на которые всем производителям почему-то глубоко плевать. Давно пора к подобной технике делать два шнура питания. Один силовой. Другой только для управляющей электроники, чтоб спокойно через фильтр и стабилизатор подключать. Или в заграницах сплошняком и повсеместно электроэнергия ну очень качественного качества и оно нафиг такое никому не нужно?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

15.12.2011 в 08:33:42

Брейгель написал : Давно пора к подобной технике делать два шнура питания. Один силовой. Другой только для управляющей электроники

В индукции кроме электроники ничего нет :)

Брейгель написал : Или в заграницах сплошняком и повсеместно электроэнергия ну очень качественного качества и оно нафиг такое никому не нужно?

Видимо да, как и многое другое.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

15.12.2011 в 10:50:23

Kvost написал : В индукции кроме электроники ничего нет

Целых 7 киловатт! Мощная электроника :)

0
Аватар пользователя
Xevus

Местный

Регистрация: 07.09.2009

Москва

Сообщений: 38

15.12.2011 в 17:10:59

Никак не могу определиться, что брать. Или Сименс, но гарантия всего год. Или Самсунг, но гарантия 1+2. Может кто подкинут аргументов за или против ?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

15.12.2011 в 20:03:27

Брейгель написал : Целых 7 киловатт! Мощная электроника

А то! Даже пропеллер есть для её обдува. Но надо сказать, плита зверь. Полкастрюли (где-то 2л) вскипели за 1,5 минуты. На обычной стеклокерамике это бы заняло раза в три больше времени. Офигительно.

Xevus написал : Самсунг, но гарантия 1+2

По сроку гарантии выбирать нет смысла - он сейчас везде 1 год. +2 года у самсунга это сервис, т.е. вы не будете платить только за работу по замене электроники стоимостью 2/3 новой плиты. Как будто это имеет большое значение :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.12.2011 в 20:28:45

TW написал : так как утечки полей будут больше.

Какие такие поля/шмоля, какие утечки/протечки!? Достаточно приподнять посудину на 1см над плитой - она (плита) тут-же вопиёт: "Поставь на место!!!". Т.е. поле заканчивается уже на высоте 1-го см от поверхности. Во-истину - у страха глаза велики. Вы вообще-то лепестричеством пользуетесь? Так ведь от проводов ничуть не меньшее, а может и большее излучение.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Xevus

Местный

Регистрация: 07.09.2009

Москва

Сообщений: 38

15.12.2011 в 21:20:28

Kvost написал : +2 года у самсунга это сервис, т.е. вы не будете платить только за работу по замене электроники стоимостью 2/3 новой плиты. Как будто это имеет большое значение :)

Разве? В тексте условий написано следующее > Под бесплатным сервисным обслуживанием понимается дополнительное обязательство Изготовителя по устранению недостатков (дефектов) изделия, возникших по вине Изготовителя, без взимания платы с покупателя (потребителя). Бесплатное сервисное обслуживание кондиционеров производится при условии установки сертифицированным установщиком Самсунг и внесении сведений об установке в гарантийный талон.

По-моему тут однозначно все - полностью бесплатно. Гарантией это они не называют, дабы избежать дополнительных условий вызванных ЗоЗПП - транспортировка, подмена и прочее.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

16.12.2011 в 08:08:44

Xevus написал : По-моему тут однозначно все - полностью бесплатно.

Тогда что понимается под понятием "гарантия" ?

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Xevus

Местный

Регистрация: 07.09.2009

Москва

Сообщений: 38

16.12.2011 в 10:32:52

Гарантия у нас определена в ЗоЗПП, и по ней УО несет еще массу обязательств - транспортировка крупно-габарита за свой счет, подменна на время ремонта (не относится к плитам, но относится к другим предметам крупной бытовой техники), строгие обязательства по максимальному сроку ремонта и далее. А "бесплатный сервис" это только бесплатный ремонт, без доп. обязательств.

0
Аватар пользователя
DIra

Местный

Регистрация: 08.08.2007

Москва

Сообщений: 41

18.12.2011 в 21:47:46

Я слышала, что у samsung-ов если снимешь с работающей конфорки посуду - она почти сразу отключается, что не есть удобно, когда блины печешь, например. У эл-люксов такого нет, знаю на личном опыте.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.12.2011 в 13:57:23

Покупайте Самсунг.......... Я вчера поставил себе индукцию Samsung CTN364E004 все работает отлично, греет быстро, правда не могу сравнить с галогеновыми плитами, т.к. не пользовался ими. могу сравнить с двухкомфорочной китайской плиткой с чугунными блинами))) после того, как закипела первая кастрюлька на индукционке, хотел валерьянки выпить)))))))00 Советую...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.12.2011 в 20:50:11

Восточный написал : хотел валерьянки выпить)))))))00 Советую...

Чего советуете-то, валерьянки?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.12.2011 в 21:27:47

Восточный написал : греет быстро, правда не могу сравнить с галогеновыми плитами

Нефих там сравнивать. У меня была панель с одной галогенной конфоркой - индукция в разы быстрее. Разве что визульно галогенка красиво светится как огонь :)

zvezdopad написал : Чего советуете-то, валерьянки?

Лучше вотки, чтоб дольше проработала :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу