Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.02.2012 в 11:42:23

Barca написал : Выкладывайте, что там у вас.

Пост #1678 "Хотел узнать ваши аргументы против Боша." А если точнее - аргументы подтверждающие преимущество Эл.люкса над Бошем.***

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.02.2012 в 12:10:15

zvezdopad написал : И сообщение о её поломке у кого-то воспринимается как подтверждение своему нежеланию платить за технику больше чем за другие бренды.

Ну это само собой, ведь эксклюзивный товар должен оправдывать свою стоимость не только с точки зрения престижа марки и полёта дизайнерской мысли. А если в основе нет разницы, то остальное вторично. Опять-же, один "дырявый" люк у СМ чего стоит. Про ненавязчивый сервис я тоже почитал, что странно для бренда с подобным позиционированием.

zvezdopad написал : Зато те укого годами работает - как-то не слишком любят писать об этом.

Верно. А сколько ещё не написали о поломках... Годами много что работает. Также не стоит забывать, что немалая часть их товара является ОЕМным с полутора-двухкратной наценкой. Те-же холодильники например (Либхер), функционально и эстетически ничем не отличаясь друг от друга.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.02.2012 в 12:29:02

Kvost написал : А сколько ещё не написали о поломках...

Я склонен думать что заплатив большие деньги люди чаще громко возмущаются в случае поломок и шум этот быстро доходит до инетов. Потому-то и считаю что своих денюх Миле стоит, по крайней мере за СМ. При этом ориентруюсь на большое количество своих знакомых имеющих Миле. В том числе купивших сравнительно недавно, судя по описаниям которых я и предположил что конструктив СМ не изменился даже в пользу облегчения их. Относительно начинки сказать не могу - изменилась-ли. Однако меня всегда впечатляла конструкция Миле - это-же монстр какой-то, один вес не может не внушать. И сборка очень внушает (довелось с приятелем разобрать для чистки, а скорее для удовлетворения любопытства, его Мильку). А ОЕМы - здесь только вера и надежда...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.02.2012 в 13:26:49

zvezdopad написал : Однако меня всегда впечатляла конструкция Миле - это-же монстр какой-то, один вес не может не внушать.

Я видел начинку профессиональной линейки. Если бытовые сделаны в том-же духе, то да, вопросов нет. А насчёт массы и Панас под центнер весит - на резиновых ножках хрен сдвинешь. Может разберу как нибудь из любопытства.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

07.02.2012 в 13:42:40

zvezdopad написал : Пост #1678 "Хотел узнать ваши аргументы против Боша." А если точнее - аргументы подтверждающие преимущество Эл.люкса над Бошем. Забывчивый вы наш.

*** Сравнивались стиральные машинки выпуска 2005-2006 гг. Моделей Bosch не помню, модели люкса могу назвать.

  1. У Электролюкса было заземление барабана, у Боша нет. Вообще кроме люкса встречал заземление барабана только на BEKO, как ни странно.
  2. Половинки бака у Боша скреплялись защелками, у люкса винтами. Бак там и там пластиковый. Хотя на мой взгляд бак из стали - сомнительное преимущество. Это так, к слову.
  3. Провода в Боше имели более тонкое сечение чем люксовские. Там и там медь.
  4. Защелка дверцы в Боше пластик, в люксе металл.
  5. Уплотнение дверцы в боше более жесткое, что не очень хорошо для белья.
  6. Дверца в Люксе открывалась на 180 градусов, в Боше нет.

Это из того, что вспомнилось. Еще было несколько отличий не очень существенных, типа ремень более узкий. Конструктивно сильных различий нет. Еще раз повторю, речь о машинах пятилетней давности. Тогда по анализу внутренностей. Бош был чуть лучше индезита. Как сейчас не знаю. Но я сравнивал Занусси (аналог люкса) образца 2000 г. с образцом 2007 г, когда менял движок в первой. Разница только в способе управления (механика против электроники) и в открывании дверцы (у более старой открывалась на 90-100 градусов). В остальном все похоже. Так что может не так сильно и все изменилось.

Готов выслушать ваши доводы.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.02.2012 в 16:51:46

Barca При желании любую особенность можно назвать недостатком, хотя на самом деле она является как-раз достоинством. Провода вам не понравились...бред какой-то. Скакой целью при токе скажем в 5А использовать провод 6кв.мм? Что-б увеличить вес СМ если только. А заземление нахрена? Если барабан гальванически связан с корпусом? Получается фикция. Одним словом совершенно не убедительно. Вы-б мне статистику отказов, да желательно сравнительную - вот она-б нам всё объяснила. Тогда стало-б наглядно видно. ***

0
Аватар пользователя
Danaja

Местный

Регистрация: 27.01.2012

Москва

Сообщений: 7

07.02.2012 в 18:12:24

Кимберли написал : Обычно с недоумением читаю жалобы на то, что индукция при готовке слишком шумит. Точнее, шумит посуда, но людей всё равно напрягает. Советы - от смены посуды до смены плиты.)) Мой старенький Люкс слегка шуршит вентиляторами, но чтобы меня раздражали звуки посуды, такого не припомню. Во-первых, вытяжка всё равно шумит громче, а во-вторых, посуда в основном молчит. И вот сегодня наблюдала такую картину - на двух передних конфорках стоят две эмалированные кастрюльки. Правая включается (на 5) второй и тут же начинает чирикать. Убавляю мощность - звук становится глуше, но не исчезает. Добавляю - тон становится выше, переходя на 8 в ультразвук.))) Нормально всё пока, да? А теперь самое интересное - при регулировках под соседней, левой кастрюлькой (которая варит кашу абсолютно молча), правая реагирует абсолютно так же! То есть я делаю меньше левую конфорку - правая кастрюля поёт глуше, я поднимаю мощность под левой кастрюлей - правая переходит на ультразвук.))) При этом помним, что право-лево вроде бы относятся к разным подключениям (или как там это обозвать, ведь бустер работает только на спаренных лево-лево, право-право). __ И что это было? Значит, реально звуки посуды зависят от устройства самой варочной панели, а не от собственно кастрюлек-сковородок???

Вот ситуация с моей "люксовой" варочной Kuppersbusch. Я, не имея прежде индукционную варочную панель, понятия не имела, что они могут издавать звук... менеджеры, втюрившие мне эту варочную, не сказали ни слова. Каково же было мое удивление, когда я ее включила и услышала... сама варочная трещит на всех режимах и посуда звенит... я думала она неисправна, неделю боялась включать - думала вспыхнет... приехал-таки, наконец, сервис-менеджер, и, как я и ожидала, сказал, что так и должно быть... в общем звуки издаются страшные, меня жутко раздражают... мне бы очень хотелось напроситься к кому-нибудь из знакомых в гости послушать, как работатет индукция, да вот знакомых таких нет, сравнить не с чем. но хваленый kuppersbusch за 1800 с чем-то евро - полное разочарование... и сдать теперь не сдашь - не берут))) буду привыкать и "наслаждаться";)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.02.2012 в 18:30:05

Да-а уж-ж! Я давно подозревал что Куперсбаш - дутый пузырь, но так "обувать"...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Danaja

Местный

Регистрация: 27.01.2012

Москва

Сообщений: 7

07.02.2012 в 20:42:22

zvezdopad Почувствуйте себя идиотом за собственные деньги))) вообще мне сказали, что от производителя шум не зависит, это "физика"... может, кто-нибудь сможет выложить видео своих панелей? я послушаю))

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4320

07.02.2012 в 21:54:14

Kvost написал : Доля Миле на рынке мизерна, однако о поломках их техники слышно достаточно часто. Наш Админ как-то писал, что у его стиралки почти сразу потёк люк и он покупал какую-то накладку на стекло для увеличения диаметра (по мне её должны были бесплатно дать и извиниться - один факт появления такой хрени однозначно говорит о косячном производстве).

Уточнение из первоисточника :) Отсюда - Miele Softtronic W 409 - ...в течение почти 5 лет никаких проблем, эксплуатировалась нещадно - практически по 8 часов в день. Был вариант купить модель этой же серии с сенсорным дисплеем, но показалось уже совсем буржуйским извратом. И так недешево... Может когда-нибудь сподоблюсь купить. Жена с детьми будут прыгать от счастья. В общем и целом довольны....

Там же несколькими постами ниже - пост № 39 - дата размещения 30.07.2008 - отчет о ремонте. Сам всё заменил. Машинка работает в том же самом нещадном режиме и по сей день. Доволен ею.

P.S. Правда, не совсем понимаю, каким боком стиральная машинка относится в индукционным варочным панелям ;)

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

07.02.2012 в 23:03:23

zvezdopad написал : Barca При желании любую особенность можно назвать недостатком, хотя на самом деле она является как-раз достоинством. Провода вам не понравились...бред какой-то. Скакой целью при токе скажем в 5А использовать провод 6кв.мм? Что-б увеличить вес СМ если только. А заземление нахрена? Если барабан гальванически связан с корпусом? Получается фикция. Одним словом совершенно не убедительно. Вы-б мне статистику отказов, да желательно сравнительную - вот она-б нам всё объяснила. Тогда стало-б наглядно видно. ***

Статистику отказов ему подавай. Сами найдите и выложите. Гальванически связан с корпусом - мощно задвинули. Вы конструкцию стиралки вообще представляете? Провода 6 кв никто не использует, так я этого и не писал. Не помню точно сечений, кажется 1,5 у люкса и 0,75 у Боша.

Еще раз - мне пофиг на люкс, пофиг на Бош. Не продаю ни то ни другое. Мои выводы основаны на моем опыте.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2012 в 00:49:42

Admin написал : Правда, не совсем понимаю, каким боком стиральная машинка относится в индукционным варочным панелям

Это мы обсуждаем степень и обоснованность доверия бренду.

0
Аватар пользователя
Danaja

Местный

Регистрация: 27.01.2012

Москва

Сообщений: 7

08.02.2012 в 01:18:38

Кстати, у меня еще вопрос относительно непосредственно встраивания панели в столешницу. у вас соблюдали кухонщики требования индукции - отверстие в задней стенке кухни и отверстие 5-7 мм под передней частью панели (как-то не по-русски, но не знаю, как точно объяснить) для правильной вентиляции прибора. у меня еще плюс ко всему нет на передней панели кухни щели в 5-7 мм... сервис-менеджер купперсбуша сказал, что она может еще и перегреться и навернуться из-за этого))) ох люблю же я нашу кухонную конторку)) они еще и ширму для разделения горячего воздуха от холодного, судя по всему, выбросили, как лишнюю и ненужную деталь)) муж уже замучился им рекламации писать... театр абсурда...

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

08.02.2012 в 10:00:44

Прошу прощения у всех, что отклонился от темы. Вопрос - есть ли здесь пользователи индукционных панелей Zanussi либо AEG? Что можете про них сказать? Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

08.02.2012 в 11:37:40

Admin написал : отчет о ремонте. Сам всё заменил

Сам факт существования подобной накладки на стекло говорит о том, что и на солнце бывают пятна :)

Barca написал : есть ли здесь пользователи индукционных панелей Zanussi либо AEG?

Есть. АЕГ (она-же Электролюкс - это одна контора;)). Пока работает ;)

Barca написал : мне пофиг на люкс

Значит, зря старался :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу