Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2012 в 13:03:37

Kvost написал : Сам факт существования подобной накладки на стекло говорит о том, что и на солнце бывают пятна

Я уже высказал своё мнение по этому поводу - не существует техники в массовом производстве совсем без брака, ну несовершенен человек, не в состоянии создать технологическую линию исключающую отклонения. Это ведь аксиома.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

08.02.2012 в 13:28:03

Kvost написал : Есть. АЕГ (она-же Электролюкс - это одна контора). Пока работает

Да я в курсе, что одна контора :) А какая модель? Мне приглянулась 634200. Есть ли чисто потребительские нарекания? Ну там удобство управления, громкий шум вентилятора, еще что-нибудь. Не сочтите за труд ответить. Спасибо.

Еще такой вопрос: насколько знаю можно прикупить к индукционке адаптер для использования обычной посуды, типа стального диска с ручкой. Не подскажете где его можно купить за вменяемые деньги? Поиск выдает только дорогие за 7500 р штука (. Бедным себя не считаю, но деньгами сорить тоже не привык. Проще тогда посуду поменять.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

08.02.2012 в 16:11:02

Barca написал : А какая модель?

60134

Barca написал : Есть ли чисто потребительские нарекания?

|

Barca написал : Есть ли чисто потребительские нарекания?

Пока никаких. Удобное раздельное управление, к слайдеру вроде все привыкли. Вентилятор действительно шумноват, но не настолько, чтобы на этом зацикливаться. В СВЧ гораздо более шумный.

Barca написал : Еще такой вопрос: насколько знаю можно прикупить к индукционке адаптер для использования обычной посуды, типа стального диска с ручкой.

Впервые слышу о таком. По мне на 7500 лучше кастрюль купить.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

08.02.2012 в 16:34:52

Kvost написал : Впервые слышу о таком.

В этой теме он пару раз упоминался. Я, кажется нашел за 2500, но решил, что и это дорого. Честно говоря не вижу уже в нем смысла. Посуду надо покупать ту, которая нужна:a по мере появления мыслей, в зависимости от состава семьи и кулинарных нужд. У меня постепенно сформировался набор, вполне достаточный для 5 человек при вполне серьезной готовке: 2 ковшика Тескома на 1л - наилюбимейшие, так как крайне удобны (носики для слива, 2 сетки на крышке) ковшик Тескома на 0,5 (значился как для яиц) кастрюля БергХофф на 2л за 300р :) кастрюля нонэйм 3л кастрюля 5л Золинген Сковородки Тефаль Привележ: сотейник, большая, огромная, маленькая и блинная

PS! Следует учитывать, что индукционных конфорок было только две из 4. Может поэтому никакого напряга не испытывали.

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

08.02.2012 в 16:52:06

DMack Не, посуду будем покупать однозначно. Переходник как временный вариант, ибо менять почти всю посуду придется. И опять-таки вопрос цены. За 7500/2500 конечно лучше кастрюль/сковородок взять. За 1000 я б еще купил. Считаю, он больше и не должен стоить, кастрюля блин дороже в изготовлении. Может в Икее есть? там попадаются дельные вещи за адекватную цену. А полуиндукцию кстати я рассматривал, отпала из-за отсутствия рамки на люксах и завышенной цены на остальных. С hi-light ом прожил полтора года на съемной квартире, помню как упаривался его отчищать. Поэтому дома решил сразу с чугунины на индукцию пересесть.

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

08.02.2012 в 16:55:14

Кстати tescoma мне тоже нравится, по крайней мере за свою цену неплохо. Но в Питере не могу найти. Жалею, что не купил, когда был в Чехии. Но тогда и не нужно было особо :)

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

08.02.2012 в 17:03:01

2Barka Ищите дилеров. Они должны быть, так как очень много стильной и полезной хренотени выпускают по разумным ценам. Да, забыл упомянуть, что посуда для индукции обычно более высокого качества, так как предназначена для всех видов нагрева. Кастрюли точно вечные.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2012 в 18:20:34

DMack написал : забыл упомянуть, что посуда для индукции обычно более высокого качества, так как предназначена для всех видов нагрева. Кастрюли точно вечные.

Возможно есть и высокого качества, однако в Карусели голимый китай с известным качеством. Самое качественное в котором (с виду) - только дно, несколько выделяющееся своей тощиной. А остальной корпус обычно аллюминиевый либо неизвестно из чего покрытого хилой эмалью, облезающей за год. Наерно качественная посуда в более специализированных магазинах, хотя от китая, прикинувшегося качественным, избавиться трудно.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

08.02.2012 в 18:25:50

Корпус может быть хоть из стекла. Важно, чтобы он нормально крепился к дну. А именно это я и наблюдаю на практике. Кстати, эмали не видел вообще - только нержавейка. Производство нью-эмалированной посуды для индукции мне кажется технологическим абсурдом.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

08.02.2012 в 19:38:24

DMack написал : посуда для индукции обычно более высокого качества, так как предназначена для всех видов нагрева. Кастрюли точно вечные

А на кой оно надо, "для всех видов"... обычные эмалированные стальные каструльки работают на ура, и на газе, и на инду... и точно вечные...;)

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

08.02.2012 в 21:05:04

Шихаэль Мума написал : обычные эмалированные стальные каструльки работают на ура, и на газе, и на инду... и точно вечные...

Ну, да, стандартная глупость. Гораздо более вечная, чем эмаль. См. выше.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

08.02.2012 в 21:07:20

DMack написал : См. выше.

Чего я там не видал? Я в свои эмалированные каструльки смотрю... на своей индукции... :D

0
Аватар пользователя
Юрасик

Местный

Регистрация: 26.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1901

08.02.2012 в 21:19:44

Есть GAGGENAU:a и есть всё остальное:p

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

08.02.2012 в 21:23:59

Снобизьм кастрюльный...:D

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2012 в 22:17:04

DMack написал : Корпус может быть хоть из стекла. Важно, чтобы он нормально крепился к дну. А именно это я и наблюдаю на практике.

К сожалению мне пока не удалось "наблюдать на практике" нормальное крепление металла к стеклу (или наоборот), если конечно не трогать клеи, которыми нынче отменно приклеиваются эти два материала друг к другу. Однако клеи эти не годятся для встречи с пищей, поэтому в посуде соединения как-то всё традиционные - заклёпки, винты/шурупы, вобщем механические. А как известно два столь разнородных материала при изменении температуры ведут себя по-разному - отсюда хрусты, трески и прочие неприятные звуки. Возможно два разных материала (стекло и металл) вполне реально качественно соединить, но видимо это требует иных затрат.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу