Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1983696

Мое мнение, вам надо доверить выбор плиты жене
Она как истинная женщина выберет по цвету
Насчет бордюра, мне тоже кажется, что лучше без него.. т.к. всегда между бардюром и поверхностью остается щель.. рассадник микробов, которую никак не вычистить..

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Libra написал :
Ну вы и заморочились с покупкой в общем-то простой вещи

Ну в некотором роде - да:-)
Почему аско, да просто нравится бренд, у самого сейчас на старой квартире Asko C 9510 плита с духовкой. Стирки говорят хорошие.

Рамка, а вот если и убежит, то на столешницу, и если плохо герметизировано, то будет болото, но уже под стеклом. Как там чистить? А убежит к стене... что тогда, там неудобнее. Уж совсем побежало, так на пол... ну это фаталити:-) По поводу забивающихся микробов, рама должна быть подогнана так, что остатки пищи и моющих средств исключены.
Рама защищает от мелких наводнений, нет сколов, но некоторое неудобство в уходе.
Фацет, не защищает от мелких наводнений, есть случаи сколов, но удобство в уходе.
Эстетика по вкусу - в обеих случаях.
Вывод - некоторое неудобство в уходе при рамке, мое мнение.

Предварительный выбор удобен, у некоторых включается сразу на 50% мощности, с возможностью изменить базовые настройки под себя. Не надо тыкать, или удерживать.

Защита на входе по элекктрике, отдельная тема, я считаю, защита простейшая должна быть в панели.

Защита от перегрева/выкипания, под стеклом датчик, выкипело, перегрело, выключит.
Так как конфорка отдает, пища потребляет - тепло поглощается, баланс есть. Тепло не поглощается, а накапливается в посуде, перегрев, посуда/пища начинает гореть - конфорка выключается. Все просто.
Вы сами ответили на свой вопрос

Libra написал :
если плита сама регулирует температуру?

Память - не заморачиваюсь, там надо давить в последовательности, как бы готовя, плита пять шагов помнит, но как она временные интервалы держит не представляю, поэтому даже и вникать не буду.

Libra написал :
Типа "включить комфорку в положение такое-то на заданное время"?

Выключить по таймеру индивидуальному или общему, может, а вот чтоб влючить, такого нет:-))

Сохранение тепла, фондю, шоколады, топление/томление, на западе популярно. У теки есть, AEG, да у многих есть поддержание тепла, обычно символ "u".

По моему в этом топе писали, что, посуду моешь, надо убавить, а пальчики-то мокрые, срабатывает защита на перелив. Есть такое у варок... и дело наверное не в площади.

У аско на каждую зону свой отдельный выключатель. Тека зажимается по "+" и "-", на выключение.

Ценник в 24 штуки, ну селяви, не могу же я их очаровать:-), чтоб отдали за 20:-)))

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Я как-то и не считал, а ведь и в праду
**

ssolovov написал :
Интересно получается... 2,8+3,1+2,8+2,2=10,9 Кто-то где-то соврал, однако...

**
какими киловаттами они меряют, при 10,9 у меня напруги не хватит. Спрошу....

Регистрация: 27.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

.
Хотелось бы услышать отзывы о этой модели.
Заранее спасибо

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

bobaqpe написал :
Она как истинная женщина выберет по цвету

Потрясающе!!!! Угадали. Моя половинка сказала, любую, но в тон столешницы, то есть беленькую.
И никаких трехконфорочных моделей, только четыре!
Но у них (белых) цены куюсчие, не готов психологически выложить более 30 тыс. руб. за панель, только за цвет. Все технические тонкости были возложены на меня.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

4apay написал :
Может кто-нибудь пользовался уже Bosch PIC 645 E14E

Хотелось бы услышать отзывы о этой модели.
Заранее спасибо



Хотя и гугл и промт переводят.
Через пень-колоду, но общее представление будете иметь.
Найдите инструкцию на русском, на английском, почитайте, спросите/напишите в официальное представительство, если есть вопросы.

Почитайте этот топ, тут были упоминания про бош и комбинированные модели.
Общее мнение таково - только полная индукция. Вам настолько понравится готовить на индукции, что об обычных конфорках вы забудете:-). Не знаю как в плане надежности...

Наконец-то после ремонта заэксплуатировал трехконфорочный Вирпул из Икеи. Самая большая конфорка (какой нет в четырёхконфорочных) расчитана на ведёрную кастрюльку. Закипячивание воды под пельмешки происходит (на средней конфорке) за время доставания оных из морозилки. При закидывании пельмешек остановки булькочения не происходит! Далее - снижаем можность, вводим время и идём доделывать дела - когда будет готово, Вас позовут к остывающему блюду! У меня в разных домах есть и газ и электро с современными плитами, но такое..! Короче в тему: "Деньги тратить очень стоит!"

Теперь о Аегах-Электролюксах и Гореньях и Нефах. Информация из достоверного источника (кое-что дали - наблюдал сам). Кстати в указанной технике часто серьёзных помехоподавляющих фильтров ваще нет! Действительно причина - искрение контактов в линии (выясняли) и протирка панели тряпочкой. Так что ваши аппеляции несерьёзны! Вы что докупать защитную электронику предлагаете в комплект к вожделенному бренду? Мне эта электроника обходится не менее 4 тыс (если не сименс) без установки. Все на это согласны? Или предлагаете не протирать суперизделие?

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

А вот на обычных чугунных блинах (плита Asko), при закидывании пельмешек, не кипит:-)

По поводу помех, на вводе стоит автомат с УЗО на 300 или 3000мА, не помню, на варку автомат 40 ампер с УЗО на 30мА, это точно. Я встречал упоминание, что 30мА достаточно чтобы сработала защита и не погибла техника. Если не прав, поправьте.
Рассекретите нам ваш достоверный источник, это наверное технический специалист одного из сервисных центров?
И как понять термин искрение контактов в линии (выясняли) , выясняли специалисты сервисники?, выходит при подключении, мастер на затягивает клеммники!?? Со всеми прелестями искрения, нагрева....

протирка панели тряпочкой, вы свою панель протираете?, и как - жива:-)) Мне не понятны указанные причины, и уж тем более "тряпочка".
Или тут или на другом форуме, не помню, упоминалось о том, что сгорел не то aeg не то люкс, от того, что убежавшая жидкость залила плату управления. По причине плохой герметизации кромки со столешницей. Каким образом уборка панели ее убивает - загадка...

И снова Asko, из описания безопасность:
Низкое напряжение - да
высокое напряжение - да
выявление перепадов напряжения - да
Получается что помехоподавляющий фильтр есть.

Обьясняю для непосвящённых. Помеха - переходный процесс в питающем напряжении, проникающий в управляющие элементы и вызывающий сбой их работы. Низкочастотная помеха чаще возникает при перекоммутации подстанций и профилактических работах в электросети. Высокочастотная помеха порождается искрящими контактами электродвигателей и неисправных соединительных контактах.
Про тряпочку - есть статистика.
Про источник информации - там такое бабло крутится, а мне жить охота. Я потому названия по-русски пишу - чтоб не вычислили.

Al64 написал :
Про тряпочку - есть статистика.

?!

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Al64 написал :
Я потому названия по-русски пишу - чтоб не вычислили.

Как-то вы все витиевато, все загадками норовите:-))... Названия процессов?
Вот теперь понятно, в глобальном масштабе, но какова вероятность выхода из строя...

Al64 написал :
Про тряпочку - есть статистика.

!??? И я не понял...

И неужели, тот у кого столько бабла, будет монитроить форум.
Это коммерческая тайна, с угрозой для жизни...

Al64, ни в коем случае не отвечай, это провокация!
ОНИ повсюду!

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

У меня полная индукция Neff без зон расширения. Никаких нареканий! Все-супер! Ни газ, ни обычная панель не входят ни в какое сравнение! Чего-либо недостающего ни разу не нехватало. Всем рекомендую.

ATV написал :

, а блины печь как - успеваете?
Я вот снимаю сковороду, подбрасываю блин, ловлю, ставлю сковороду на место - оп-ля, светодиодик замигал. А если замешкался - то и вовсе выключился.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

ATV написал :
индукция Neff без зон расширения

Такая - T44T43N0...
Без обид,вот все говорят нефф, нефф, а модель написать!?? Так трудно? Есть twist pad T4543N1RU и T44T40N0, "мануальная" - T44M40N0, но они с зонами.
К чему я это, есть возможность, как вариант купить twist pad T44T40N0, но как в деле "крутилка" не знаю.
Одни говорят айс, другие фу.

vlad-mal написал :
а блины печь как - успеваете?

Опять же, про блины писали неоднократно, пшеки, что Teka IR 641 умеет :-))
Весьма кстати, мне жена заявила, купишь блинную тефлоновую сковороду чтоб на индукции работала, позволю купить:-)) такую варку... Сковорода уже есть, варка на подходе.
Влад, а какая у вас варка. То что выключается при снятии понятно, но почему не возобновляет?...

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Hanzo написал :
а модель написать!??

Neff T4543N1 с "крутилкой", которая, к стати, тоже весьма не бесполезная штука. Особенно, если руки мокрые или в продукте.
После снятия посудины мигает достаточно долго. По крайней мере, времени на переворот блина вполне хватает.

2ATV Ни фига, извините, не понял про "крутилку". Поясните, пж-ста, как простой реальный пользователь, поподробнее. Думаю, что многим будет интересно.
А посудой её не цепляете?

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

DMack написал :
не понял про "крутилку"

Это магнит, работаей по принципу джойстика: 4 направления, соответствующие конфоркам, двигаете на нужное Вам направление, замигал 0 и потом вращаете ее вокруг своей оси до нужной цифры нагрева (от 0 до 9 с промежутками), по часовой - увеличиваем, против - уменьшаем. Главное достоинство - что варка срабатывает и при мокрых руках (на обычном сенсоре, бывает, не реагирует, а тут прямого контакта с панелью нет) + не пачкаем саму поверхность. Магнит снимается. Посудой ничего не задевается.

Прочитала всю тему, поняла, что на новую кухню нам обязательно нужна идукционная варочная поверхность (несмотря на то, что до этого жили сначала с ЭП Лысьба без ручек, а потом с дешевой керамикой зануси)..
Упирается все как всегда в бюджет.. сначала вроде как остановилась на Электролюкс-Aeg, но частые поломки испугали..
есть ли здесь счастливые обладатели самых недорогих панелей Бош-Сименс?
.
И панелей с 2 индукционными конфорками? я так понимаю, что единственный Их недостаток, что индукция не везде?
Ну и главный вопрос, что лучше:
Электролюкс-Aeg за 20000,
Бош-Сименс с 2 индукц. за 20000
Бош-Сименс за 30+-
или же Электролюкс-AEG за 30+- (может у более дорогих моделей лучше качество? )

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

DMack написал :
не понял про "крутилку"

Зайдите на youtube и в строке впишите - twistpad или twist pad или twist-pad ...
Все поймете.

Но, он двух видов, бюджетный - надо сдвигать,
манерный - под новый дизайн и 80 см ширину и 5 зон нагрева - надо нажимать на край.
Есть и со стразами сваровски:-)

Принимаю соболезнования!
Во время стандартной готовки на двух индукционных конфорках (Electrolux EHD 6670 P) раздался БАХ, яркая вспышка, отрубание автомата и УЗО. Вскрытие показало два конкретных пробоя на плате.
В Эл Ко-сервисе по телефону сказали, что однозначно будет замена индукционного модуля за 18-20 тыров. Нет смысла выкидывать деньги.
Обидно терять бабки, обидно, что тыква не доготовилась, но...

Принимаю и поздравления.
Страниц 20 назад я мечтал поменять её на полную индукцию. Сбылась мечта идиота
Теперь, как и все посетители данной темы, начну всё с начала. Но без сомнений, обозначенных названии.
Главное - сумма денежки и посадочное отверстие.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Принимайте, , но вот уже не на первом форуме читаю, что ну не уживаются под одним стеклом индукция и хай-лайт, почему? Может лайт перегревает что-то в плате, температуры у него горячее.
Работают ли другие "блины", гарантия я так понял кончилась...
А что надумали брать взамен.

2Hanzo Эй, 1,5 часа прошло от аварии! Какой-такой надумал?
Плите - 5,5 лет, моему первому посту в этой теме через месяц стукнет 5 лет. Почитал я его и пришел к выводу, что жалеть не о чем: плита пахала, как проклятая.
Без индукционного блока не пашет ничего. А может и сенсорный блок тоже гробанулся.
Важно! Стоила она при покупке 22171 р.

DMack, представьте как она себя окупила за 5,5 лет-то :yu
С другой стороны, могла и дольше поработать бы...

Окупила....

Получается 12р. в день. Не мало однако.

Я брал китайский ноунейм, за 2000р. прослужила она однако 3 года (кнопки пришли в негодность, пленка над ними потеряла герметичность, и все это дело было залито водой).
Себестоимость получается примерно 1.8р. в день.

Ваш случай заставляет задуматься.. по идее, если сравнивать стоимость в день, то ваша плита должна была проработать 33 года! . Даже если считать, что "китайча" был однокомфорочный, то разделив на 4 получаем 8 лет.

Получается, что экономически выгоднее покупать каждые 3 года, новую ноунейм плитку, чем брать что-то другое.

Согласен, что сравниваю "козу и корову", но математика, она такая беспощадная штука.

Может кто знает, есть производители, которые дают гарантию 5 лет? А то я сейчас открыл, тот-же NEFF или безумно дорогой Kuppersbusch, гарантия всего 2 года. Отдать 40 тысчь, за плиту, и через 2 года покупать новую...

2bobaqpe Действительно, беспощадная: 22171 / 5,5*365 = 11.044 р/день.
Вы сравниваете арбалет с пулеметом: одноконфорочную плитку (именно такую мне бы маме купить) с варочной поверхностью. Да и срок службы умножением не посчитать.
BOSCH тоже дает два года гарантии, но (на мой простой взгляд) слупляет за это пару сотен баксов.
Если бы меня не бросила жена и не стало на все на...гадить, то я бы взял какую-нибудь нечерную поверхность BOSCH: PIB 679T14E или PIB672E14E.
А так, скорее всего остановлюсь на Electrolux EHD60150P. Не мудрствуя лукаво.

Да, по делу.
Для тех, кто соберется менять поверхность, обязательно возникнет вопрос посадочного места. Мой вырез – 560*490 – достаточно стандартен, хотя и стал еще одним критерием выбора. Поскольку столешница стоила намного дороже приборчика, заменить её не получится. Ширина тумбы также подгонялась под поверхность: бОльшую не воткнешь. (Хотя, подумав, я понял, что смог бы добавить ~15см ширины. Но вот вытяжку менять... )

У меня однокомфорочная за 2 или 3 тыщи. Сейчас не пользуюсь, но регулярно пользовал в течении полугода. Работала на отлично. Бог ее знает, сколько она еще проработает. А так конечно сравнивать плитку со встроенной техникой нет смысла, т.к. на такую серьезную вещь накладываются другие параметры, как то дизайн, обслуживание, марка, удобство. У меня она стояла поверх обычной электроплиты, опираясь 4мя ножками аккурат на 4 блина )) Не самая удобная конструкция )))

Ды я и не спорю, т.к. поверхность имеет еще и эстетическую ценность, то и плотить приходится за это...
Я какраз о том, что "зачем плотить больше" это какраз случай, с Бош и Электролюкс.

ambuddy написал :
У меня однокомфорочная за 2 или 3 тыщи.

Вот у меня вопрос, а есть-ли необходимость в покупке 4-х комфорочных плит ? У меня например прекрасно обходимся однокомфорочной.
В новый дом, хочу взять "доминошку" двух комфорочную. Хоть оно и стоит не меньше 4-х комфорочных, зато места в 2 раза меньше занимает.

Вот у меня вопрос, а есть-ли необходимость в покупке 4-х комфорочных плит

В дом конечно стоит брать больше чем одну комфорку. Я то жил один и на съемной квартире, зачем мне больше... Зависит от того, как много вы за раз готовите, наверное. Я думаю есть две категории семей: 1. готовят каждый день (надо мало конфорок) 2. готовят сразу на несколько дней (надо много конфорок)

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

22 сентября в среду, принес домой Asko HI 1662S.
Внешний вид понравился, цена 24.500.
Рамка не удержит жидкость, она скорее для декора и защиты края.
Уплотнитель по периметру сядет, но при заливе, под рамкой будет "болото", так как свес рамки чуть более толщины стекла. Далее уплотнителя не пройдет, а вот в промежутке по бортику застоится...
Стекло Schott Ceran, а не Corninng (фирменный знак – латинская буква «k», заключённая в прямоугольник).
Сборка Франция, по штрих коду Швеция, на наклейке - код 51100 UPO Lahti, то есть бывший завод Asko в Финляндии. Прислали сертификат соответствия. Все верно. Чистый финский UPO.
Эргономика страдает, уж слишком близко расположены "+/-", слишком... просто ювелирно надо попадать.
Подключил, в не рабочем состоянии сразу же слышен звуковой "фон", еле уловим, но - слышно его, проверял!!!
Сенсоры срабатывают "пикают" тихонечко.
Включил конфорку, это такой турбореактивный самолет, компьютерный кулер отдыхает... Очень громко.
С 1 по 5 уровень, постоянно щелкает релюшками, даже не щелкает, а тикает, громко и противно, посуда и наполнение не влияют...
Нагрев очень слабый, практически теплый, можно при снятии удержать руку. Не представляю, как можно тушить, томить, просто не представляю. Тем более в импульсном режиме.
С 6 по 12, работает в постоянном режиме, то есть как и должна работать, тихо и плавно (без ступенчато).
Литр воды кипит быстро, на бустере - самолет, но и шума как от него.
Широтно-импульсная модуляция, на малых режимах - утомляет, честно. Я уже не хочу индукцию...
Эйфория прошла быстро.

"Hi-Light конфорки - Ленточнообразные нагревательные элементы (у моделей фирмы AEG). Разогрев таких конфорок происходит на несколько секунд быстрее разогрева галогеновой конфорки. Они надёжны в использовании и удобны в уходе. Регулировка ими осуществляется бесступенчато, что позволяет очень точно выставить нужную температуру." Чушь собачья!!!
Но и hi-light тоже основан на таком принципе, хоть и везде пишут, что без ступенчато, почитав инструкции, например к миле или бош/сименс, убедился...
" ... происходит с помощью установки цикла конфорки: нагрев будет включаться и выключаться с определенной частотой..."
"температура конфорки регулируется включением/выключением, нагревательного элемента. Даже при самой высокой мощности нагревательный элемент может включаться и выключаться."
И почему-то у них hi-light, указывается как - "галогенная конфорка", почему? Галогенная это же лампочка, а hi-light - ленточная спираль.

Вопрос, как найти стеклокерамику с плавным управлением.
Есть настоящие ленточные конфорки - рапидные или радиант.
Элемент "радиант" (Radiant) - нагревательный элемент керамической поверхности, представляющий собой скрученную в плоскую спираль проволоку.
РАПИНЫЕ можно отличить по раскаляющейся докрасна высокотемпературной спирали. Скорость нагрева - 10-12 секунд. В модельной гамме практически каждого производителя есть рабочая поверхность с такими конфорками, с расширяемыми зонами нагрева или стандартной круглой формы.

Хотя рапиду перемешали с HI LIGHT, и черт ногу сломит...
Подскажите производителя или конкретные модели.
Например Zigmund Shtain, или ошибаюсь.