Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5776284

ppp53 написал:
Сего не может быть - отломалось и колесо набок ! ! ! Его уже ничего не держит !

ppp53,Что у вас сломалось?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Что у вас сломалось?

Полуось на выходе из подшипника.

Вот и получается - надо надеть крышку, затем напялить подшипник и всё это вместе с ведущим валом вставлять в корпус....... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sans написал:
Вот и наступил этот чёрный день - сломалась полуось.

Вижимо Вы тут будете "постоянный гость" (плуг не лезет...и т.д. и т.п.)

Ранее чего то не заметил - ну и логическая цепочка аналогий представлена - где плуг, а где полуось ! ! !
Очевидно есть уверенность что полуоси автора этой цепочки это никак не может грозить, потому что плуг у него лезет..... !

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

ppp53 написал:
Очевидно есть уверенность что полуоси автора этой цепочки это никак не может грозить, потому что плуг у него лезет..... !

Да вот как то у меня и плуг лезет, когда с плугом работаю и непрофреза не было с фрезой от МТЗ и из под мотокультиватора непрофреза не замечал. Культивирую поле, начиная с середины участка и по кругу, причем одна половина фрез идет по непаханому, а вторая по уже фрезерованной поверхности. Этот способ кто то здесь на форуме озвучивал. Мне так тоже понравилось и никаких непрофрезов...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:
Культивирую поле, начиная с середины участка и по кругу, причем одна половина фрез идет по непаханому, а вторая по уже фрезерованной поверхности. Этот способ кто то здесь на форуме озвучивал. Мне так тоже понравилось и никаких непрофрезов...

Применительно в культиватору (МБ1) очень удобно. (жаль видео на бок). А при прицепной фрезе, МБ будет одним колесом идти по фрезерованной земле. Получится немного на бок, но та половина фрез будет фрезеровать глубинный слой (как за два прохода). Зато следа от ног не останется. Возможно с прицепной фрезой проще просто пройти два раза с изменением направления под 90*.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Применительно в культиватору (МБ1) очень удобно.

На такой земле и на 1-й передаче - издевательство над почвой, МБ, над фрезой и над собой !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Применительно в культиватору (МБ1) очень удобно.

На такой земле и на 1-й передаче - издевательство над почвой, МБ, над фрезой и над собой !

ppp53, Опять же ошибочное мнение.
На моей земле, если фрезеровать на 2 передаче, разбиваешь все в пух. После дождя тут же образуется корка на поверхности. А так мелкие комочки, которые не слипаются в монолит и не образуют керамику. Даже после зимы земля остается рыхлой, после плуга или лопаты - слеживается.
На счет издевательства над собой: Спокойно, не спеша, без какого то напряга. На второй приходится держать и ловить. Так что когда издеваешься над собой, тот ещё вопрос. А по времени обработки, разница на таком участке.....
К примеру , да не быстрее меня, только надергаешься ручки. Да плоскость дна вся кривая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
На моей земле, если фрезеровать на 2 передаче, разбиваешь все в пух.

В 93 появился МБ с цепным редуктором и двигом в 3.5 ЛС....... (но с телегой) ! Только на 1-ой и получалось - весь исчертыхался.....
Приладил двиг 2Т с диаметром цилиндра в 75мм - всё только на 2-й и фрезеровал. До "пуха" было очень далеко ! Ну в крайнем случае на глухой целине для первого прохода на 1-ю перехоил.... !
Да и цель то основная фрезерования - как можно мелче раздоробить корневую систему сорняка, чтоб надольше задержать вылезание его, пока культура силы не наберёт... ! Метод перемешивания типа теста не подходит !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Там вопрос со фрезой. Но тоже реально решаемый.

Этот вопрос предложу решить способом не заморачиваться с этой фрезой. Лучше за эти деньги купить МК, типа Нева, надолго хватит. И два агрегата как то сподручнее - в случае что то с Агро - Нева может подсобить на время ремонта.......!

{{post:5777836,А при прицепной фрезе, МБ будет одним колесом идти по фрезерованной земле. Получится немного на бок, но та половина фрез будет фрезеровать глубинный слой (как за два прохода). Зато следа от ног не останется.
Jesha, Так и делаю как вы говорите, только иду с боку, по не фрезерованному.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
только иду с боку,

На Агро, сбоку ? ? ?

ppp53 написал:
На Агро, сбоку ? ? ?

Что за удивление , вопросы, наденьте очки и посмотрите внимательно фото и все станет ясно,я не топчу что вспахал а по вашему где надо идти?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
наденьте очки и ......................................... а по вашему где надо идти?

По моему вообще надо дома сидеть.......
А на Агро я без очков (да и толку от них) С ФРЕЗОЙ в основном в позе гориллы, чтоб дополнительно своим весом заставить фрезу чуток поглубже залезть ! А это очень трудно осуществить шагая неспешно сбоку !

ppp53 написал:
По моему вообще надо дома сидеть.....

ppp53, Мне нельзя, до пенсии 4 года( если не прибавят) да и свое все вкуснее и полезнее.

ppp53 написал:
А на Агро я без очков (да и толку от них) С ФРЕЗОЙ в основном в позе гориллы, чтоб дополнительно своим весом заставить фрезу чуток поглубже залезть ! ppp53, Так у вас вроде адаптер с электро гидро приводами.

{{post:5778730,поглубже залезть ! А это очень трудно осуществить шагая неспешно сбоку !

ppp53,А я все восемь сезонов так делаю

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А на Агро я без очков (да и толку от них) С ФРЕЗОЙ в основном в позе гориллы, чтоб дополнительно своим весом заставить фрезу чуток поглубже залезть ! А это очень трудно осуществить шагая неспешно сбоку !

Вас даже адаптер не очень спас. Так что советовать груз прицепить, вместо себя не будем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Так у вас вроде адаптер с электро гидро приводами

Так это последние пару лет минимум как из 10 !

mastera написал:
,А я все восемь сезонов так делаю

Да и не может у всех одинаково - кто то неспеша рядом прогуливается, кто то (и сдаётся мне много поболее будет ) как я ранее - в позу гориллы и вперёд упираясь !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
только иду с боку, по не фрезерованному.

Сосед у меня тоже такой ерундой занимается....... !
А зачем это нужно ? ? ?
После фрезы будет борозда, а потом эта борозда будет засыпаться......... потом...... !

ppp53 написал:
Сосед у меня тоже такой ерундой занимается....... !
А зачем это нужно ? ? ?
После фрезы будет борозда, а потом эта борозда будет засыпаться......... потом...... !

ppp53,Вы то сами поняли что написали?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вы то сами поняли что написали?

А что тут не понятного - ходить сбоку за фрезой - ерунда это !

ppp53 написал:
ходить сбоку за фрезой - ерунда это !

А что по вашему не ерунда?