Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834235

ppp53, на предыдущей странице.пост 5832285.А как оживилась переписка!

гость365 написал:
, на предыдущей странице.пост 5832285.А как оживилась переписка!

Юмор это сила,как глоток свежего воздуха.А
ppp53 стареет ,наверное уже склероз.На предыдущей странице упоминал,другана.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
стареет ,наверное уже склероз.

Старею ......
Но какой к чёрту склероз, ежели про гену упоминалось в контексте "источник взятия карба", о чём вообще сразу и забылось, так как речь была о динамике Агро на 4-ой !

Веду расчистку дорожек , дорог, площадок а то засиделся уже как то да и тема провисла напрочь

Пристегнул лопату жду снега .Агро с лопатой "Мужик" чистит на ура.Только вот походу на левом колесе появился люфт. Думал разборный диск виноват люфтит ан нет покачал за колесо не много ходит полуось.Придется разбирать.К любителям почесать язык и про самый лучший в мире молчать мб 14 лет .Весной этого года он меня сильно выручил: напилил дубов под столбы ,а пока пилил как всегда бывает влил ливень 30 апреля а я в лес я заехал по озимым (кто знает тот в курсе) и вот по пашне на 3й передаче(колеса из р12 превратитились в р16 мгновенно)5км он пер как танк.Как в фильме: боливар двох не вытянет! Так вытянул и еще прицеп с дубами.Техника класс!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Только вот походу на левом колесе появился люфт.

С опаской предположу :

алексей332 написал:
Весной этого года он меня сильно выручил: напилил дубов под столбы

алексей332 написал:
он пер как танк

Полуось наполовину (или на 2\3 надломилась и................ !
По виду моего окончательного СЛОМА, так и выглядело (правда наполовину только ) !
Менял .......подшипник нормаль (11 лет )

ppp53 написал:
Полуось наполовину (или на 2\3 надломилась и................ !

Ну что, как говорится вскрытие покажет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
как говорится вскрытие покажет.

Только вот со вскрытием не затягивать !

Кто пользовал мотоблок с грунтозацепами? как ведет себя мотоблок,тяговое усилие повышается?
У меня проблеммы при копке картофеля,сажаю глубоко,сантиметров 10-15,мельче у нас получается плохо,так при выкопке на резине мотоблок буксует,вот думаю помогут грунтозацепы или нет?
Земля тяжелая,чернозем.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

rodnihek, у меня на грунтозацепах тянет уверенней, но уж если они буксуют то закапывается вообще быстро

шилов написал:
, у меня на грунтозацепах тянет уверенней

А какие грунтозацепы пользуешь самодельные или покупал,еще интересно какой диаметр и ширина грунтозацепов?
В продаже смотрю на тяжелые блоки нормальных грутозацепов нет

rodnihek написал:
А какие грунтозацепы пользуешь самодельные или покупал,еще интересно какой диаметр и ширина грунтозацепов?
В продаже смотрю на тяжелые блоки нормальных грутозацепов нет

Сосед в этом году копал картошку выкаповальщиком ( лебеда была выше меня) использовал от МТЗ , нормально так получалось, на родных не как, армировано корнями было и вдоль и поперек

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rodnihek написал:
Кто пользовал мотоблок с грунтозацепами? как ведет себя мотоблок,тяговое усилие повышается?

У меня ГЗ - ёлка полосами. Эффект различный. Но по предложениям многих было бы намного ЛУЧШЕ ещё и ШИПЫ наварить !

mastera написал:
Сосед в этом году копал картошку выкаповальщиком ( лебеда была выше меня) использовал от МТЗ , нормально так получалось, на родных не как,

Ясно ,спасибо всем за отзывы.
Вот по поводу зацепов как у вас на фото ,все конечно зависит от земли ,но у меня опасения,что такие ,тоесть сплошной диск ,будут забиваться землей,хотя на фото сами скребки приваренны с острым углом ,может очищаются?

rodnihek написал:
Вот по поводу зацепов как у вас на фото ,все конечно зависит от земли ,но у меня опасения,что такие ,то есть сплошной диск ,будут забиваться землей,хотя на фото сами скребки приваренны с острым углом ,может очищаются?

По поводу будут забиваться или нет не знаю, когда копали картошку жара, сушняки стояли, видел такие колеса у Павла 003 вот выйдет из" заточения" объяснит.

mastera написал:
видел такие колеса у Павла 003 вот выйдет из" заточения" объяснит.

Подождем чтото он часто в "заточении",когда ни глянеш красная точка возле аватарки.

rodnihek написал:
он часто в "заточении",

своего рода "рецидивист"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rodnihek написал:
Подождем чтото он часто в "заточении",когда ни глянеш красная точка возле аватарки.

rodnihek, Правду мужик "режет" в основном а кто ее любит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

rodnihek написал:
,но у меня опасения,что такие ,то есть сплошной диск ,будут забиваться землей,хотя на фото сами скребки приваренны с острым углом ,может очищаются

mastera написал:
По поводу будут забиваться или нет не знаю, когда копали картошку жара, сушняки стояли, видел такие колеса у Павла 003 вот выйдет из" заточения" объяснит.

У Павла003 песок....., ответ будет применительно к его грунту....

rodnihek написал:
оесть сплошной диск ,будут забиваться землей

Здесь ранее (на форуме) мелькала "инфа", что на глиноземе и черноземе будет налипать и забиваться, не смотря на приваренные скребки острым углом...., так же указывали, что предпочтительнее с полой серединой.
У самого есть грунтозацепы (полая середина) покупные, еще когда брал первый мотоблок, взял средний размер, да так ими не разу и не пользовался, все на резине "елкой".....))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), и "правда" у каждого своя (или та, которую хотят услышать)....))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)