Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854473

VTS написал:
Здесь ранее (на форуме) мелькала "инфа", что на глиноземе и черноземе будет налипать и забиваться, не смотря на приваренные скребки острым углом...., так же указывали, что предпочтительнее с полой серединой

Вот и я к такому мнению склоняюсь,на песчанной почве конечно и такой будет работать,придется "погонять лень"купить материала и сделать грунтозацепы под свои потребности,хотя если бы продавались готовые и по адекватной цене ,лучше купить.

{{post:5854473,Вот и я к такому мнению склоняюсь,на песчанной почве конечно и такой будет работать rodnihek,Земля у нас суглинок и подзол,ну полегче вашей, но были проблемы когда поставил самодельные груза( глох плохо тянул) проблему решил сменив главный жиклер в карбе вместо на 175 поставил на 200, заметна стала тяговитость на малых оборотах, все агрегаты тащит как на родной так и на тракторной резине.

mastera написал:
заметна стала тяговитость на малых оборотах

В моем случае проблем с мощностью или тягой на малых оборотах нет,мотоблок у меня мотор сич 6,просто он буксует при сильном заглублении(хочется всю картоху достать из под земли) и проблемма только при копке,в остальном на резине все выполняется хорошо.

rodnihek написал:
,мотоблок у меня мотор сич 6,просто он буксует при сильном заглублении(хочется всю картоху достать из под земли) и проблемма только при копке,в остальном на резине все выполняется хорошо.

rodnihek,Так может пригрузить его, у меня самодельные груза в каждом под 20 килограмм.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

rodnihek написал:
придется "погонять лень"купить материала и сделать грунтозацепы под свои потребности

Не нашел фотку с форума, там сделали на основе б/у диска на 13" от колеса легкового авто, только увеличили размер и частями повырезали середину диска, дешево и сердито..)))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
основе б/у диска на 13" от колеса легкового авто

я наварил уголки 45, на каждый из них наварил по 4 "шипа" из болтов 8х50, грязью забиваются на раз

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53, там середина диска вырезана для возможности проваливания комьев в само колесо, если найду фотку, обязательно выставлю.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
я наварил уголки

На автодиски? И я на эти грабли наступал. Грязь должна продавливаться насквозь, тогда толк будет. А на обычной авторезине проще.

mastera написал:
Так может пригрузить его

Грузы уже есть заводские,точно не скажу по сколько ,но больше десяти кг,да и сам он тяжелее от мтз,хотя думаю если поизвращатся и нагрузить то изменения будут положительные,но привлекательнее грунтозацепы.

VTS написал:
б/у диска на 13" от колеса легкового авто, только увеличили размер и частями повырезали середину диска, дешево и сердито..)))).

Так и думаю делать,видел на ютубе такие колеса,сантиметров 55-60 думаю делать.

Павел-61 написал:
На автодиски? И я на эти грабли наступал

использовать диск как ступицу ,а обод со спицами добавить ,вот так как на видео,кто что может сказать по такому варианту?

VTS, так это только умные учатся на чужих ошибках, а я, как поет Семен Слепаков, не такой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

rodnihek написал:

шилов написал:
, у меня на грунтозацепах тянет уверенней

А какие грунтозацепы пользуешь самодельные или покупал,еще интересно какой диаметр и ширина грунтозацепов?
В продаже смотрю на тяжелые блоки нормальных грутозацепов нет

rodnihek, у меня самодельные, прямые, на диск 16" наварил уголок 50*70 под прямым углом как лопасти на гребном колесе парохода, почва чернозем, набивается много когда по влажной почве, но полностью лопасти не забивает, гребет хорошо, да и колеса как с утяжелителями становятся

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

mastera написал:
{{post:5854473,Вот и я к такому мнению склоняюсь,на песчанной почве конечно и такой будет работать rodnihek,Земля у нас суглинок и подзол,ну полегче вашей, но были проблемы когда поставил самодельные груза( глох плохо тянул) проблему решил сменив главный жиклер в карбе вместо на 175 поставил на 200, заметна стала тяговитость на малых оборотах, все агрегаты тащит как на родной так и на тракторной резине.

mastera, у меня стоит 165 жиклер, пробовал ставить 200 - тяга с низов сумасшедшая! с фрезой чуть ли с холостых можно ходить, но с плугом не понравилось: свеча в саже вся, холостые держит за счет цро. вернул 165 обратно. может стоило еще покрутить карб, но некогда было

шилов написал:
у меня стоит 165 жиклер, пробовал ставить 200 - тяга с низов сумасшедшая! с фрезой чуть ли с холостых можно ходить, но с плугом не понравилось: свеча в саже вся, холостые держит за счет цро. вернул 165 обратно. может стоило еще покрутить карб, но некогда было

шилов,Думаю стоило поиграться воздушным винтом , сменить свечу, у меня 17 стоит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

rodnihek написал:

mastera написал:
Сосед в этом году копал картошку выкаповальщиком ( лебеда была выше меня) использовал от МТЗ , нормально так получалось, на родных не как,

Ясно ,спасибо всем за отзывы.
Вот по поводу зацепов как у вас на фото ,все конечно зависит от земли ,но у меня опасения,что такие ,тоесть сплошной диск ,будут забиваться землей,хотя на фото сами скребки приваренны с острым углом ,может очищаются?

rodnihek, я ГЗ использовал не каждый год , а только когда дождливая весна или осень. ГЗ покупал Всеволожские для МБ АГРО , они были сделаны из трех обручей и планок елочкой. При первой модернизации наварил им Шипы из толстой полосы металла , по типу как на гусеничном траке ДТ 75 . На суглинке ГЗ забиваются землей и армируются травой , и ботвой на высоту елки, и в ширину еще. МБ прибавляет в весе , что хорошо , а выше этих катков торчат на 20 мм шипы и блестят на ходу. Земля конечно продавливается внутрь ГЗ , но далеко не всегда проваливается . Армированная остатками растительности земля продавленная внутрь ГЗ зависает на на обручах и редких спицах закручиваясь на них травой . Следующая партия земли пресуется туда же и также. Это кошмар потом при очистке ГЗ от этого всего . Руками и большой отверткой не разорвать. Второй раз полосами металла заварил отверстия в ГЗ , превратив их в сплошной обод как у ГЗ МТЗ 09. Так стало лучше , земля не продавливается внутрь , очищать потом намного быстрее и удобнее .

{{post:5854680 я ГЗ использовал не каждый год , а только когда дождливая весна или осень. ГЗ покупал Всеволожские для МБ АГРО , они были сделаны из трех обручей и планок елочкой. При первой модернизации наварил им Шипы из толстой полосы металла , по типу как на гусеничном траке ДТ 75 . На суглинке ГЗ}}
Благодарю за отзыв,такие грунто зацепы я и искал,в моих условиях работают нормально(есть мотоблок угра с такими зацепами) я в них подоваривал сантиметра по 2 шипы и работа изменилась.
По грязи конечно забиваться будут любые.

Всем привет подскажите в проводке колодка с белыми проводами для его? красный и черный понятно

fox9 написал:
Всем привет

fox9,Таким два раза рады, особенно когда провожают

fox9 написал:
подскажите в проводке колодка с белыми проводами для его? красный и черный понятно

fox9,Фару подключать, на 21 ватт лампочку.

mastera, благодарю умных людей, схема эта у меня тоже есть только про лампочку ни слова