Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6188314

gena+, ждать когда китайцы освоят производство мотоблок под своим брендом....и тогда дешевле будет менять целиком ,чем ремонтировать

Ацетон написал:
когда китайцы освоят производство мотоблок под своим брендом

На генераторе чего то зашумело не так. Крышку клапанов - в пластине направляющей толкатели одна дырка протёрлась прилично в сторону.
В УМЗ такая же пластина. Работал много более,чем генератор. Полез срочно смотреть - всё нормаль. Из нормального металла УМЗ сделан.
А что там в Китае применят ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

gena+ написал:
Приятная новость. Возможные запчасти как из золота будут по цене.

Думаю надо быть реалистами! Парк Агро приличный, запчасти людям все ровно нужны.
Я не технолог, но профессионально понимаю расчет себестоимости товарной единицы
У головки в сборе почти за 6000 тыс, должна быть хорошая моржа даже при мелкосерийном производстве ! Хочется верить в качество.
Покупал головку весной, где-то на ней было то ли 13, то ли 2013 (может и не год даже) .
Клапана пришлось притирать и усердно, те что в комплекте были. Но в итоге сезон напряженный отработала отлично. Что будет дальше, посмотрим...

ЗЫ. В чем может быть проблема прокладок наделать??! Не понимаю... Если только с производствами , а может с аппетитами производителя совсем не хорошо стало .

Привет агроводам!
С недавних пор читаю тему, всю еще не перечитал.
Решил поделиться своей доработкой - удалось состыковать стартер от китайского двигателя 9 л.с. (GX340).

quas, велком.
Тут уже делали такое, но в любом случае интересно посмотреть детали.
Если можно фотки процесса. Что пришлось переделать, что доработать?

alldn, фотографий в процессе не делал. Распишу на словах.
Купил стартер и стакан, вот такого вида

Первым делом установил стакан от китайца на агро. Для этого нужно его доработать:

  1. Расточить центральное отверстие с 12мм до 20мм в диаметре
  2. Сточить выштамповку под потай на привалочной плоскости стакана
  3. Напильником сточить паз для контровочной шайбы
  4. На стакане агро есть выштамповка для зацепления его с пазом в маховике:

Вместо него сделал отверстие диаметром 3мм и закрутил туда болт шляпкой в сторону маховика.
После этого стакан легко становится на агро.
Далее установил стартер.

  1. Снял кожух двигателя, на который крепится стартер, далее работаем с ним
  2. Прикинул удобное положение стартера
  3. На бумаге начертил шаблон расположения отверстий имеющихся и новых. У шаблона вырезал середину, чтобы он лег на кожух не упираясь в буртик на центральном отверстии.
  4. Приложив шаблон просверлил новые отверстия. Потом их пришлось расширять напильником в сторону центра 2-3мм, т.к. гайку не удавалось наживить - упиралась в кожух. Точно также подточил на стартере.
  5. Установил стартер на кожух, далее вернул кожух на место
    На все ушел день, не спеша и с перерывами

quas, Отлично, удачи.

Вот фото стакана на месте

quas, Собачки стартера выдержат ? Прокрутить УМЗ 341 , поболее силёнок надо , однако ...

Привет всем!
Добыл я со старого трактора вот такой манометр.

Глядя на других позавидовал и надумал поставить его на Агро, на давление масла.
Для этого как пишут нужно открутить вот эту пробочку и поставить туда штуцер.

Вот тут у меня получается облом пока. Нашел нужный шестигранник, пробую открутить - фигвам. Даже шестигранник норовит провернуться в пробке. Не провернулся еще, но дальше напирать страшно. Боюсь отворотить весь этот прилив вместе с пробкой. Если такое случится, то мотор на выброс. Мало того, что будет дырка в картер, так на этом месте еще и масляная магистраль будет порвана. Абзац одним словом.

Посему вопрос, если вы откручивали эту пробочку, как это сделали, какие засады тут могут меня ожидать?
Или бросить эту затею и не искать приключений?

alldn, доброго вечера! А на сколько выступает пробочка над плоскостью? Гайку приварить к ней не получится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Или бросить эту затею и не искать приключений

alldnАлександр привет, тоже пытался , но

alldn написал:
и не искать приключений?Висит вся приблуда на гвоздике в гараже.

Саныч53, Привет Серега. Да почти не выступает. И сильнее упираться нет желания, боюсь вывернуть весь этот прилив.
Может попробовать прогреть мотор по максимуму и еще горелочкой погреть это место? Блок какой-то алюминиевый, коэффициент расширения у него чуть не вдвое выше, чем у простой железки. Может так отвернется?

mastera, Женя, привет. Не получилось отвернуть?

alldn написал:
mastera, Женя, привет. Не получилось отвернуть?

alldn,Свернул шлицы на пробке и бросил ,не заморачивайся.

mastera, Спасибо Женя, ты дал очень правильный совет.

Алекс 02 написал:
quas, Собачки стартера выдержат ? Прокрутить УМЗ 341 , поболее силёнок надо , однако ...

Алекс 02, Хотя вопрос не ко мне,но отвечу как тот,кто уже делал подобное.Все работает отлично,причем кажется что пропала компрессия,проворачивается мотор гораздо легче.....

alldn написал:
mastera, Спасибо Женя, ты дал очень правильный совет.

alldn,Александр , как говорит Михаэль" все там нормально" в нашем мотоблоке

Ацетон написал:
.Все работает отлично,причем кажется что пропала компрессия,проворачивается мотор гораздо легче.....

Я читал, что в нем диаметр ведущего шкива больше и поэтому заводить легче.

mastera написал:
как говорит Михаэль" все там нормально" в нашем мотоблоке

Оно понятно, но дурная голова..., сам знаешь.

alldn написал:
Оно понятно, но дурная голова..., сам знаешь.

alldn,Александр, я сам "дотошный"