Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7082102

energ, маховик снимаешь и увидишь там две катушки одна для фары вторая для зажигания.

РустикAГРО написал:
и увидишь там две катушки

Их там три.....третья - для зарядки кондёра

Покажи третью

РустикAГРО написал:
Покажи третью

А чем у тебя кондёр заряжается ? Святым духом что ли ?
Наклони голову немного у увидишь третью под запускающей.

brait2019 написал:

РустикAГРО написал:
Покажи третью

А чем у тебя кондёр заряжается ? Святым духом что ли ?
Наклони голову немного у увидишь третью под запускающей.

brait2019, Это основание магдино МД-4М. Наклон головы не поможет... Здесь на одном сердечнике сразу 2 обмотки, а вот у генераторного блока МБ-23 ,то там действительно 3 обмотки: одна силовая и две на зажигание

исаевич написал:
Здесь на одном сердечнике сразу 2 обмотки

Беру слова обратно.
Но если взять мысль о перемотке, то механически повредится только верхняя обмотка, иначе болт должен быть такой длины, что всё сразу и заклинится.
И конечно лучше две ОТДЕЛЬНЫЕ обмотки, чем две на одном - накроется одна (тем более внутренняя) - весь узел на выброс или две перематывать.

brait2019 написал:
исаевич написал:
Здесь на одном сердечнике сразу 2 обмотки

Беру слова обратно.
Но если взять мысль о перемотке, то механически повредится только верхняя обмотка, иначе болт должен быть такой длины, что всё сразу и заклинится.
И конечно лучше две ОТДЕЛЬНЫЕ обмотки, чем две на одном - накроется одна (тем более внутренняя) - весь узел на выброс или две перематывать.

brait2019,За 13 лет не разу не лазил , кому надо могу отдать даром ,

так как поставил другой мотор, кстати сегодня перевел с зимнего варианта работы на летний.

mastera написал:
так как поставил другой мотор

Ну и..........
А где восторжения ?

brait2019 написал:
mastera написал:
так как поставил другой мотор

Ну и..........
А где восторжения ?

brait2019,родной мотор круглогодично проработал 13 лет, сменил стартер, нахлобучку на воздушный фильтр( железная) впаял горловину с УАЗав сборе с пробкой.По новому мотору , заводится с ключа электростартер( приятно) чистил всю зиму снег отвалом, весенние работы покажут как в деле " Фастатся " пока не чем .

mastera написал:
сменил стартер, нахлобучку на воздушный фильтр( железная) впаял горловину с УАЗав сборе с пробкой

Не ахти какие изменения...
А вот

mastera написал:
заводится с ключа электростартер

шибко полезно.
Сам лет около 10 эл запуск прилаживаю с родному...........а на гене (уже давно очень не нужном) двиг 13 (или 11)лс и эл стартёр есть
......и мысли......мысли ! Некий переходник всё сдерживает........

brait2019 написал:
mastera написал:
заводится с ключа электростартер

шибко полезно.
Сам лет около 10 эл запуск прилаживаю с родному...........а на гене (уже давно очень не нужном) двиг 13 (или 11)лс и эл стартёр есть
......и мысли......мысли ! Некий переходник всё сдерживает........

brait2019,Сегодня приехал сын с города и переделал управление двигателем на рулевую колонку.

До этого стоял

на моторе

mastera написал:
До этого стоял на моторе

Чего то АКБ плоховато видно........маленькая наверное..........накроется быстренько.
На гене у меня 7.2А\час стояла.........недолго (относительно цены за АКБ - на лет 100 по такой цене)

brait2019 написал:

mastera написал:
До этого стоял на моторе

Чего то АКБ плоховато видно........маленькая наверное..........накроется быстренько.
На гене у меня 7.2А\час стояла.........недолго (относительно цены за АКБ - на лет 100 по такой цене)

brait2019, батарею снимаю и храню в тепле

mastera написал:

brait2019 написал:
исаевич написал:
Здесь на одном сердечнике сразу 2 обмотки

Беру слова обратно.
Но если взять мысль о перемотке, то механически повредится только верхняя обмотка, иначе болт должен быть такой длины, что всё сразу и заклинится.
И конечно лучше две ОТДЕЛЬНЫЕ обмотки, чем две на одном - накроется одна (тем более внутренняя) - весь узел на выброс или две перематывать.

brait2019,За 13 лет не разу не лазил , кому надо могу отдать даром ,

так как поставил другой мотор, кстати сегодня перевел с зимнего варианта работы на летний.

mastera, не откажусь,как с вами связаться

mastera написал:
,За 13 лет не разу не лазил

Потому и не лазил, что не лазил.........
У меня началось с рекомендации повернуть на 2мм..........и началось......
маховик толком не затянуть.....раз провернуло, другой........

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 119

brait2019 написал:

Jesha написал:
так же варианты его усовершенствования

Усовершенствования там не прокатили........Некуда там усовершенствовать - уж больно места мало.

brait2019, место там есть. Как модернизирую второй ещё раз результаты выложу. А то вдруг совпадение с первым получилось
Но проблемы со сцеплением отсутствуют от слова совсем.

Churekov написал:
место там есть

мм 25 пружины сцепления в сжатом состоянии - это по твоему много места ?

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 119

Я не говорил про много. Но достаточно. Я выкладывал, что было сделано, но как-то все пропустили, заявив, что сцепление вообще работать не будет

Churekov написал:
. Я выкладывал, что было сделано

Подобие телескопического стакана с "цилиндрами" по 12мм ?
Я целиковый стакан приладил высотой 25мм (храповик от GX идеально подошёл ) - мёртвому припарка. Как при выжиме "висела" чашка на 2/3 вала, так и осталась "висеть" с "болтанкой"........... До этого хвост чашки удлинил мм на 5 (больше места не было) - пару дней было идеально. Но всё таки получше стало, чем до удлинения........
Пока разбираешь - собираешь пружина как то получше устанавливается и налицо улучшение....но это временно.
Самое лучшее кто то здесь предлагал - новый первичный вал с удлинёнными шлицами........Но это не для многих.....

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 119

brait2019, почему с болтанкой осталось висеть? Хотя вы ко всему относитесь со скептицизмом, до тех пока сами не сделаете.
Оставшаяся болтанка зависит от кривости рук. Да, я делал подобие телескопического. Болтанки не будет, т.к. одна часть крепится на одной детали, вторая - на другой. Они НЕ являются направляющими для пружины. Вы наверное из стакана сделали направляющую для пружины?

Хоть непо теме мотоблока, но мои кривые руки сломали рычаг на швейной машинке. Сделал новый