Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6826699

Churekov, Масло плохое, прогревается, разжижается и давление падает.
Обычно я заливаю 5W30 полусинтетику. Минералку не лью потому что приходится зимой на МБ снег чистить, а зимой минералка сильно густеет.
В этом году с этой, блин, самоизоляцией не купил вовремя масло, пришлось лить то, что нашел в закромах.
А нашел я синтетику 5W30. Она не густеет и не становится жидкой. Всем бы хорошо масло, да дорогое.
Но другого не было, пусть теперь на белом поработает, не все же ему на ржаном...

Так что прежде чем разбирать и ремонтировать, смените масло, а там видно будет.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Масло сменил. Та же картина. Полусинтетика

Churekov, пора бы проверить шатунно поршневую группу.

Евген
МС-10.

Go Rail, Можно бы посмотреть маслоприемник и масляный насос, как советовал Геша. А более серьезный ремонт нецелесообразен.
Ремонтировать этот мотор дороже чем купить 13 сильного китайца.
Так что пусть ходит, пока есть давление. Перестанет ноги таскать - менять его на китайца.

А почему не минеральное масло? Указанная Роснефть имеет вязкость 12 сСт при 100 градусах. Некоторые масла 10w-40 имеют вязкость до 14 сСт,(вплоть до 16,3 )можно было их попробовать. На крайний случай есть 20w-50 с 16,3 - 21,9 сСт.

И второй момент: а почему Вы решили, что 2 кг/см2 недостаточно? В автомобилях лампа аварийного давления загорается при давлении ниже 0,5 кг/см2

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

ну как обычно. Начитаешься. У всех 3 кгс.
Если аварийное 0,5 тогда можно закрыть вопрос.

alldn написал:
Можно бы посмотреть маслоприемник и масляный насос

Как вариант да. Но если в картер ничего не попадает, то маслоприемник отпадает. Насос, да, износ роторной пары, это может иметь место.

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
На крайний случай есть 20w-50

Как вариант. А лучше попробовать. Летом движку будет легче житься.

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
В автомобилях лампа аварийного давления загорается при давлении ниже 0,5 кг/см2

По жигулевскому датчику вроде ниже 0,8... Хотя какая разница, все что ниже килограмма - смерть движку.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
износ роторной пары,

Что за штука такая? Растолкуй, ни разу не слышал о такой паре...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Можно бы посмотреть ........ и масляный насос

Вполне реальный вариант, в прошлом году поменял себе, предыдущий хозяин не очень качественное масло в движек лил. В волопасе всего 500р. не так дорого.

Саныч53 написал:
Что за штука такая?

Саныч53, про здесь более подробно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Почему не похоже на износ насоса или колена. При износе насоса или колена падает давление в целом. К примеру на ХХ и оборотах падает, так сказать синхронно.
Здесь ситуация другая: на холодную - 4 кгс
После прогрева на ХХ - 2,5-3
На средних оборотах падает до 2 кгс .
С увеличением оборотов давление более 2 не растет.
Холодный и прогрев не вызывает сомнения в том, что масло прогрелось и давление опустилось. А вот далее происходит така штука, чем больше мы даем газ, тем меньше становится давление. Такое происходит именно при забитости заборника. Либо масло при работе ещё разжижается.
Я бы поменял масло, потом смотрел именно заборник, потом перепускной клапан насоса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Agro 2009, ааа, знакомая штука, только имени ее не знал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Растолкуй, ни разу не слышал о такой паре...

Александрович, ну ешки-матрешки!, я про сам насос, у Агроса он роторный, в МСе шестеренчатый.

Евген
МС-10.

Agro 2009 написал:
про роторный насос

Все верно.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
А вот далее происходит така штука, чем больше мы даем газ, тем меньше становится давление. Такое происходит именно при забитости заборника.

А я встречал такое при радиальном износе коренных подшипников коленвала, правда в дизельном движке, 2,5об. Правда и гремел он немало.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Здесь ситуация другая: на холодную - 4 кгс
После прогрева на ХХ - 2,5-3
На средних оборотах падает до 2 кгс .
С увеличением оборотов давление более 2 не растет.

Масло дерьмо, по версии Тимы.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Я бы поменял масло,

Все верно. Для начала.

Евген
МС-10.

Вряд ли виновато масло. Среднестатистическое 10w-40 при прогреве от 40 градусов до 100 уменьшает свою вязкость примерно в 6 раз. А жидкое масло и в насосе может через зазоры уходить , и через зазоры смазываемых пар выходить быстрее чем задумано. В нормальном двигателе часть масла уходит через редукционный клапан, в изношенном - все через зазоры смазываемых пар. По поводу забитого маслоприемника: такое бывает когда например первый хозяин льет всякое низкосортное масло и не меняет годами. Второй наоборот, льет хорошее масло с высоким щелочным числом. И все, что накоплено годами отваливается и забивает сетку маслоприемника.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

alldn написал:
смените масло, а там видно будет.

Александр дал совет юзеру с проблемой.

Churekov написал:
Масло сменил. Та же картина. Полусинтетика

Чел последовал совету, и сменил масло...
Но не тут то было, следующий совет

Jesha написал:
Я бы поменял масло

Go Rail написал:

Jesha написал:
Я бы поменял масло,

Все верно. Для начала.

Ребята!! ну посты читать не обязательно? так зачем чела в водить в лишние расходы??? Он уже сменил масло!!
Если знаний не хватает можно и не писать пустые посты...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!