Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4110256

Dgekson написал :
Могу дать телефон, позвоните узнаете, может филиал их есть у вас. Они дорогие.

Конечно дайте номер.Исколько они стоят.Где вы их брали.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Конечно дайте номер.Исколько они стоят.Где вы их брали.

Долго рыскал инет, нашёл еле еле, по заказу привезли. ЗАО Неоком называетеся. Брал точно не помню, на форуме писал про них, вроде 3160р. за колесо с камерой. Телефон сброшу в личку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
И большие ГЗ используете ?

Большие ГЗ не использую после того, как сделал на 16 от НИВЫ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну это просто на 16 (газель например). А у НИВЫ немного другой вид!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Ну это просто на 16 (газель например). А у НИВЫ немного другой вид!!

Это с Нивы мне токарь отдал, у газели другой рисунок и она на 1см шире. На вездеходной резине мало кто ездит не Нивах по асфальту, изнашивается быстро и шумит. По этой причине в автосалонах новые Нивы на разной резине продавались, поэтому достать родную много труднее, а покупать не хочется. Вернее, купить новую резину никогда не поздно.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток! Dgekson, хочу спросить как на таких колесах 16 диаметра с фрезой работать, не надо удлинять вал фрезы? тоже думаю другие колеса поставить, только может диаметр 14.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Фреза расчитана конструкторами для колёс 12". Увеличение наружного диаметра колёс создаёт какие то действия и с фрезой. Кто то с помощью карданных шарниров менял угол наклона фрезы. Можно и удлинить привод, тогда и "рога" удлинять надо. Фреза и так близко к ногам.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
хочу спросить как на таких колесах 16 диаметра с фрезой работать, не надо удлинять вал фрезы? тоже думаю другие колеса поставить, только может диаметр 14.

У меня фрезы нет, на 16-х только пашу, сажу картофель, окучиваю и убираю, т.е практически все лето на них, к зиме ставлю родные с грузами. Зимой (по крайне мере у меня) 16 резина хуже родных. Проверял этой зимой с лопатой. С фрезой на таких же 16-х работает Виталий С. Он удлинял вал на фрезе и на снегоуборщике. В ветке есть его сообщения на эту тему.

Dgekson написал :
Зимой (по крайне мере у меня) 16 резина хуже родных.Проверял этой зимой с лопатой.

А мне больше 16-е понравились зимой. Но я со снегоуборщиком.

Dgekson написал :
С фрезой на таких же 16-х работает Виталий С. Он удлинял вал на фрезе и на снегоуборщике. В ветке есть его сообщения на эту тему.

Удлинял. И валы и рога.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Вот я про что и говорю, может достаточно 14 радиуса, чтоб ничего не переделывать. Типа таких колес поставить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

karpyk написал :
Вот я про что и говорю, может достаточно 14 радиуса, чтоб ничего не переделывать. Типа таких колес поставить.

С удовольствием ознакомимся с результатами применения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk написал :
Типа таких колес поставить.

Надо точно растояние посмотреть от ступицы до фрезы, а то она с москвичевской на 13, только только.
Так эта почти "Лысая", а если булыжник или сук подцепит та елка и между собой и фрезой протащить захочет.

karpyk написал :
Вот я про что и говорю, может достаточно 14 радиуса, чтоб ничего не переделывать. Типа таких колес поставить.

ИМХО, придётся переделывать. У моих диаметр 705, а у этих 685. 20 мм разница всего.
И снежник и фреза не пройдут по габариту (колёса мешать будут).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

У АГРО моего брата накрылась катушка-коммутатор во время работы. Он окантовывал перепаханый огород по кругу, и веточка ягодного куста задела тонкий проводок на кат.-ком. оторвала его в припаенном месте, двигатель заглох сразу. Попробывали мы просоединить провод на место, но искра не появилась , вернее искра проскакивала один раз при отсоединении или присоединении оторванного проводка. Заказывать родную и дорогую к.к. брат не стал, а купил от китайского скутера и запахал другие два участка. Своим сообщением хочу предупредить от такого случая владельцев АГРО с зажиганием нового образца.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
м хочу предупредить от такого случая владельцев АГРО с зажиганием нового образца.

Ветки много чего там цепляет, не только провода, надо рамку на морду, хотя бы из трубки 1\2 впереди.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бак поднимается сантиметров на 5 (хуже не будет) и под ним всё крепится.

доброго времени суток! подскажите народ,кто знает,можно поставить китайский коммутатор на старое зажигание мб-1 на агро

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Страниц 100 назад вроде об этом очень много обсуждалось?
Я для себя какие то ссылки оставил, но не знаю как вставить!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
но не знаю как вставит

Копируйте всю адресную строку и вставляете прям в окно , куда пишите текст .
Виталий С, Вы ножи на фрезу сами делали или от чего применили ?

я там прочитал,но практически везде упоминается мб-22 и мб-23 ,а старенькое чета никак