Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#2156993

LWN777 написал :
Уважаемый foma66 за два дня работы после устранения заводских косяков всё работает как часики, хотя и натяжное держиться практически на двух болтах. Ещё пара минусов это открытый кожух для выброса снега, уж очень много его выбрасывает на корпус и приходиться возить кучку снега. Хочу хотябы половину кожуха прикрыть. И второй минус, даже на ровном участке не очень чисто подбирает регулировка полозьев мало что даёт.

Я на свой снегоуборщик (гагаринский) прикрепил еще грузы. Снял с колес мотоблока и прикрутил к снегоуборщику. Всего 36 кг.
Теперь под большим весом более тщательно скребет низ. А раньше вес снегоуборщика уравновешивался весом мотора. Почти.
И приходилось рукоятки вверх тянуть, что бы снегоуборщик лучше прижимался к дороге.

foma66 написал :
Я на свой снегоуборщик (гагаринский) прикрепил еще грузы.

Я раньше тоже груз клал, чтобы мотор не перевешивал.
А сейчас мне пришлось удлиннить дышло снегоуборщика на 100 мм для работы с 16-ми колёсами. Развесовка изменилась в лучшую сторону, но килограммов 10-15 ещё повешу на снегоуборщик.
А ещё у меня МБ поднялся на 16-х колёсах, поэтому снегоуборщик наклонился вперёд и перестал подбирать снег до земли.
Оставлял слой сантиметра 3.
Вчера прикрутил к нижней кромке нож от мотоблочного отвала и чуть срезал боковинки.
Теперь чистит до асфальта и очень хорошо срезает накат.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! 1.Чуть раньше я писал что движок дымить стал и т.д. Сегодня пошёл проверил клапана, они в норме, но под первой (наружной) крышкой оказался ледяной налёт. Снял возд. фильтр и увидел лёд. Сразу понял от куда он! От крышки клапанов идёт шланг (отвод картернных газов), прямо в возд. фильтр. Вот из-за этого и создается конденсат, который в свою очередь идёт прямиком прямо в карб, а от туда и возможно в картер. Так вот, снял я карб, вскрыл, а там почти все жиклёры забиты льдом. Теперь понятно почему он дымил и плохо ехал. Соответственно все почистил и поставил все на место. Вывод: на зиму трубку (отвод картернных газов) надо выводить на ружу, а в воздухане отверстие закрыть. На импортных по крайне мере на Goldoni сделано так с завода. 2. Забыл на ночь закрыть краник бензобака, и вот что случилось (хорошо не стал заводить), всегда перед заводом двиг. смотрю уровень масла. Только я открутил пробку, от туда как ливанёт масло, да жидкое такое, сразу понял, бензин (собака такая). Вывод: не держит игольчатый клапан( вроде так его называют, который держит уровень в попл. камере) либо слишком большой уровень. Вопрос к знатокам, как выставить уровень, может кто знает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Вопрос к знатокам, как выставить уровень, может кто знает?

В инструкции же этот момент очень четко описан.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
В инструкции же этот момент очень четко описан.

Я читал, в инструкции написано как регулировать карб винтами и на рисунке указан размер 11 +- 1,5 и всё. А как это зделать я не нашёл, может просмотрел?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
на рисунке указан размер 11 +- 1,5 и всё

Вот его и регулируем, а кроме картинки на стр 20 ни чего и не написано. (В инструкции к самому УМЗ-341)
Да снимайте карб и ловите эти мм.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Вот его и регулируем, а кроме картинки на стр 20 ни чего и не написано. (В инструкции к самому УМЗ-341)
Да снимайте карб и ловите эти мм.

Да я знаю что его нужно регулировать, НО КАК? Как? Набирать бензин с помощью утапливания поплака, но тогда уровень получится большим. Снять карб и мерить? Как держать? Боком, прямо или как? Что именно подгибать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Поплавок поднимается вверх давит на лапку, она перекрывает клапан. Вот как она согнута такой и уровень максимальный. ИМХО
Переверните карб вверх ногами и линейку приставьте сами все поймете.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Поплавок поднимается вверх давит на лапку, она перекрывает клапан.

Это я в курсе.

umnyi написал :
Вот как она согнута такой и уровень максимальный

Кто согнута? Лапка?

umnyi написал :
Переверните карб вверх ногами и линейку приставьте сами все поймете.

Завтра попробую. На других карбюраторах (ваз 2108) уровень определялся до соприкосновения лапки с клапанон, а тут клапан постоянно соприкасается с лапкой, даже если опущен поплавок в низ.
И ещё вопросик если можно? Я правильно понял, что если при открытом кранике бензин (при правильном уровне) уходит в цилиндр, значит не держит клапан?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Здравствуйте! 1.Чуть раньше я писал что движок дымить стал и т.д. Сегодня пошёл проверил клапана, они в норме, но под первой (наружной) крышкой оказался ледяной налёт. Снял возд. фильтр и увидел лёд. Сразу понял от куда он! От крышки клапанов идёт шланг (отвод картернных газов), прямо в возд. фильтр. Вот из-за этого и создается конденсат, который в свою очередь идёт прямиком прямо в карб, а от туда и возможно в картер.

Скажите, а у вас масла внутри воздушного фильтра и на входе карбюратора нет? А то у меня тоже иногда дымить начинает. Летом такого не было. А вот стал снег чистить - и такое регулярно бывает.
Сегодня чистил снег. Часа три. Потом снял воздушный фильтр - там опять вода и входной патрубок карбюратора в саже (или масле).
На холостых стал троить и поддымливать. Остановил мотор. Минут через 10 завел. Все отлично заработало.
Наверно действительно лед в жиклерах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Кто согнута? Лапка?

Получается так.

Dgekson написал :
Я правильно понял, что если при открытом кранике бензин (при правильном уровне) уходит в цилиндр, значит не держит клапан?

да, у него две преграды кран и клапан.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi Спасибо!

Масла нет, тфу тфу. По поводу сажи, пока стоял на подставке (обкатываю) начал дымить, двиг обороты сбросил, крышка клапанов вверху в саже, в воздушном фильтре на тряпке (вокруг фильра которая) в саже примерно %30.Может у вас где посасывает помимо фильтра? Попробуйте убрать патрубок отвода отраб. газов и посмотрите. Вот будет потом лёд или нет.
По поводу карба. завтра попробую не снимая карб, снять крышку поплавка, открою краник и буду подымать поплавок пока не остановится бензнин и сразу замерю. Так можно сделать, с точки зрения точности уровня?

2Dgekson
Клапаны никогда не держат. Даже если он нормальный, то попала микроскопическая соринка - и будет сочиться.
Именно поэтому в автомобилях запрещено ставить баки выше карбюратора.
Так что, помни о кране!

2Dgekson Промыть и собрать, ничего подгибать не надо. Раньше работал? Что его могло согнуть внутри корпуса? Просто лед или соринка. А у агро на клапане пластиковой шайбочки нет? Бывает рвется.
Даже если клапан держит, кран при длительной стоянке закрыть обязательно. Из поплавковой камеры при стоянке бензин потихоньку испаряется. Если кран открыт, то вместо него постоянно из бака притекает свежий, в результате постоянного испарения в карбе накапливается неиспаряемый остаток. В результате на деталях карба остается смолистый осадок. Он может даже забивать жиклеры.
Я раньше писал, что у меня МБ с выставки. Отстоял на выставке 10лет, видимо с полностью заправленным баком. Бензин из него испарился досуха, в баке остался натуральный асфальт. Отстойника в кране нет, куски отваливаются и забивают карб. Чего только не делал с баком, и растворителями мыл, и силитом, и еще не знаю чем. Раз в две недели из-за регулятора начинают плавать обороты, перестет тянуть без прикрытия воздушной заслонки и затем отказывается заводиться. Все, разбирай карб, в поплавковой и жиклерах песок, черный и мажется.

edmond написал :
Отстойника в кране нет,

Вы что, фильтр не врезали в магистраль?
Так нельзя, батенька!

Вы знаете, практически нет места даже для маленького. Сейчас лопнуло крепление бензобака, весной придется пропаривать и варить, так заодно хочу переварить штуцер краника под советский бензокран с отстойником от мотоцикла. И все равно торчать будет в сторону. Бензобак стоит чуть выше карба, так что давления на фильтр не хватит. Поднимать бензобак нехочется из за капота

2edmond
Ух, ёперный театр!
Это космоблок!

Агроводам проще: хочешь фильтр, хочешь карб другой, хочешь вообще двигло другое.
А здесь дизайн!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
Клапаны никогда не держат. Даже если он нормальный, то попала микроскопическая соринка - и будет сочиться.

За сутки из бака ушло почти 2 л. бензина через карб в картер двиг.! Он не должен переливать определённый уровень, иначе зачем там нужен клапан?! Если не так, поправте меня.

Виталий С написал :
Именно поэтому в автомобилях запрещено ставить баки выше карбюратора.

А там и не надо его ставить высоко, для этого у них есть топл. насос.

Виталий С написал :
Ух, ёперный театр!

Выставочный образец
На заднем плане моя старая телега, хотел порезать на запчасти, так мамаши со всей округи детей водят попрыгать на этой кровати как на батуте. Колеса со ступицами планировались ддя адаптера. Теперь и не знаю, лишать ли детей удовольствия.

Dgekson написал :
Он не должен переливать определённый уровень, иначе зачем там нужен клапан?! Если не так, поправте меня.

Он должен держать уровень во время работы. Если он чуть-чуть травит, то на работе это никак не отразится. Он всё равно полностью закрываться не будет - расход топлива надо восполнять.
А 80 мл в час (при рабочем расходе 2 л/час) неприятно конечно, но не смертельно. Может соринка, а может клапан подработался.