Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5306281

@Азат_Ишманов, скажить,будь ласка,какого року у вас пердунок,какая у него примерно наработка?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

@Азат_Ишманов,  

Азат_Ишманов написал :
Усиливал. Даже проволокой рычаг приматывал - выбивает...

 Если рычаг приматывал и выбивает, значит рычаг нужно приварить! (шутка)  

 

Азат_Ишманов написал :
Здравствуйте!
У меня выключается рычаг ВОМ. Только при нагрузке. Т.е. при работе культиватором прохожу метр-два и выбивает рычаг ВОМ. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему? В разобранном состоянии валы и шестерни крутятся ровно. Без нагрузки все работает.

 Посмотрите ножи на фрезе правильно стоят. 

Мотоблоку лет 15. Заменены: двигатель (Honda GX390 (отключался и на старом движке)), большая шестерня ВОМ, малая шестерня, вилка. Ножи на фрезе установлены правильно. Может кто подскажет какой принцип срабатывания отключения при внезапной остановке фрезы или снегоуборщика (попадании камня и т.п.)? Дабы не произошло срезание шестерен. Может в этом дело?

@Азат_Ишманов, у меня никакого аварийного отключения не предусмотрено.кирпич попадал,визг щеплення,остановка мотора.так что,это у вас подшипнички ослаблены.

 

Jesha написал :
 

Mishany написал :
         
 Поплавок прижимает эту вилочку (она крепиться к корпусу посредством стержня) вилочка давит на иглу и она запирает подачу. Если буду ковырять, то карб сниму и сфоткаю, это на 45, я Хондовский еще не поставил, да и подкачки топлива там нет, только обогащение смеси заслонкой.

 Ну я так и нарисовал. Так проблема подачи топлива есть или её нет? 

 Я думал эта проблема только у меня была, я выше писал что иглу ставил с япомота, не помогло, щас тоже есть проблема эта, но она решиться как только поставлю карб 390, мне родной карб вообще не нравиться, так как такой же видел в деревне на пускаче от каке то трактора, сами думайте какую смесь он готовит, раз его на пускач ставят)))))

А теперь типа отчет проделанного сегодня)))) наконец то покрасил кузов, был -

, стал - 

![](), а теперь по теме коробки, самое интересное)

)) вобщем все масло слил, сперва снял боковые крышки, на вид все ок! Заминов на шестернял нет, да ваще ок все! 

![]()![]()

с другой стороны не фоткал, крутил, вращал значит все это дело и понял, ВОМ крутит тоже только на 3-й передаче... снял кожух или как его там 

, все ок)) потом снял руль, верхнюю крышку, там начал смотреть, блин ну все ок! но на 4-ю не идет, реверса нет и передачи не работают кроме 3-й.... муть, вобщем я ваще хз как но всеж я вытащил вторичный вал)))) что я там увидел - 

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]() видно что застрял и сточился шарик, вот из за этого не мог на 4-ю переключить, сам вал пожеван прилично, плюсом он перегрет (изменился цвет посадочных мест шестерней на темный)

еще думаю дремелем проточу масло каналы, так как некоторые тупа забиты и затерты, хотя я думаю есть смысл поменять все это, если конеш есть в продаже  

вобщем не понравился мне этот метод переключения, само слабое тут эти шарики, вал с отверстиями  и внутренняя поверхность шестерней. Блин кто это придумал!! Хотя в данное время есть очень хорошие масла и думаю маслоголодания в этом узле можно избежать применив более качественное масло. Как я этот вал снял я досих пор не понял )))))))) а вот как ставить все обратно ет ваще ппц! Вопрос родился такой, на реверс идет другой вал, или он тоже за реверс отвечает? вилочка то другая... а забыл дописать, не все шарики там были, а в каке то месте стоял шарик меньшего размера...вот пока как то так.

 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308105#post5308105)

 

Цитата

@Jesha****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5305953#post5305953)

 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5305946#post5305946)

          Поплавок прижимает эту вилочку (она крепиться к корпусу посредством стержня) вилочка давит на иглу и она запирает подачу. Если буду ковырять, то карб сниму и сфоткаю, это на 45, я Хондовский еще не поставил, да и подкачки топлива там нет, только обогащение смеси заслонкой.

 Ну я так и нарисовал. Так проблема подачи топлива есть или её нет? 

 Я думал эта проблема только у меня была, я выше писал что иглу ставил с япомота, не помогло, щас тоже есть проблема эта, но она решиться как только поставлю карб 390, мне родной карб вообще не нравиться, так как такой же видел в деревне на пускаче от каке то трактора, сами думайте какую смесь он готовит, раз его на пускач ставят)))))

 Иглу там надо ставить родную , игла седло на заводе подбираются  к друг другу а не которая мне нравится и поплавок там идет по весу чтоб не переливал или не доливал. 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308125#post5308125)

А теперь типа отчет проделанного сегодня)))) наконец то покрасил кузов, был -

, стал - 

[

![]()]()

, а теперь по теме коробки, самое интересное))) вобщем все масло слил, сперва снял боковые крышки, на вид все ок! Заминов на шестернял нет, да ваще ок все! 

[

![]()]()

[

![]()]()

с другой стороны не фоткал, крутил, вращал значит все это дело и понял, ВОМ крутит тоже только на 3-й передаче... снял кожух или как его там 

, все ок)) потом снял руль, верхнюю крышку, там начал смотреть, блин ну все ок! но на 4-ю не идет, реверса нет и передачи не работают кроме 3-й.... муть, вобщем я ваще хз как но всеж я вытащил вторичный вал)))) что я там увидел - 

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

видно что застрял и сточился шарик, вот из за этого не мог на 4-ю переключить, сам вал пожеван прилично, плюсом он перегрет (изменился цвет посадочных мест шестерней на темный) еще думаю дремелем проточу масло каналы, так как некоторые тупа забиты и затерты, хотя я думаю есть смысл поменять все это, если конеш есть в продаже  

вобщем не понравился мне этот метод переключения, само слабое тут эти шарики, вал с отверстиями  и внутренняя поверхность шестерней. Блин кто это придумал!! Хотя в данное время есть очень хорошие масла и думаю маслоголодания в этом узле можно избежать применив более качественное масло. Как я этот вал снял я досих пор не понял )))))))) а вот как ставить все обратно ет ваще ппц! Вопрос родился такой, на реверс идет другой вал, или он тоже за реверс отвечает? вилочка то другая... а забыл дописать, не все шарики там были, а в каке то месте стоял шарик меньшего размера...вот пока как то так.

 Как я и предполагал вам надо менять КУКУРУЗУ шестерни если они не разбиты внутри можно оставить. И дело там не в масле  там пойдет любой нигрол , у вас старый хозяин его угробил там все хрустело и трещало а он продолжал работать

На реверс идет другой вал когда будете собирать смотрите на эти картинки  

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

  и соберете. Как говорится глаза боятся а руки делают

 

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308556#post5308556)

 

 Иглу там надо ставить родную , игла седло на заводе подбираются  к друг другу а не которая мне нравится и поплавок там идет по весу чтоб не переливал или не доливал. На заводе они не подбираются друг к другу, я слышал это мнение, но это совсем не так. Да и как же тогда ремкомплекты карбюраторов?? По поводу веса поплавка, то да согласен, его вес влияет на подачу и перекрытие само собой, но все это регулируется поджатием или отпусканием поплавковой пластинки, пружинки, толкателя и т.д. 

 Как я и предполагал вам надо менять КУКУРУЗУ шестерни если они не разбиты внутри можно оставить. И дело там не в масле  там пойдет любой нигрол , у вас старый хозяин его угробил там все хрустело и трещало а он продолжал работать

На реверс идет другой вал когда будете собирать смотрите на эти картинки  [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

  и соберете. Как говорится глаза боятся а руки делают

 Ну у меня глаза не бояться)))) а насчет ремонта, за свою жизнь не такие вещи еще восстанавливал)))))) я можно сказать и взял то его как конструктор))) с выбраковкой можно сказать закончили, буду искать запы, пока ищу есть мысли как восстановить и улучшить эту кукурузу, если долго не найду, то поставлю мною измененную, возможно пока поработает, мне на нем не пахать и ни че такого делать не надо, ну а когда куплю поставлю новую. За каталог на Агрос спасибо! уже скачал и распечатал, в принципе с его помощью и разобрался в коробке. 

 На реверс идет другой вал 

Я не могу снять вал реверса, никак вообще, может там как то он хитро снимается? кто подскажет?  

Вобщем нашел я у нас в Москве этот вал в сборе со штоком и шариками, если кому надо могу написать где есть, цена 2670 р.

Mishany написал :
 

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308556#post5308556)

 

 Иглу там надо ставить родную , игла седло на заводе подбираются  к друг другу а не которая мне нравится и поплавок там идет по весу чтоб не переливал или не доливал. На заводе они не подбираются друг к другу, я слышал это мнение, но это совсем не так. Да и как же тогда ремкомплекты карбюраторов?? По поводу веса поплавка, то да согласен, его вес влияет на подачу и перекрытие само собой, но все это регулируется поджатием или отпусканием поплавковой пластинки, пружинки, толкателя и т.д. 

 Как я и предполагал вам надо менять КУКУРУЗУ шестерни если они не разбиты внутри можно оставить. И дело там не в масле  там пойдет любой нигрол , у вас старый хозяин его угробил там все хрустело и трещало а он продолжал работать

На реверс идет другой вал когда будете собирать смотрите на эти картинки  [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

  и соберете. Как говорится глаза боятся а руки делают

 Ну у меня глаза не бояться)))) а насчет ремонта, за свою жизнь не такие вещи еще восстанавливал)))))) я можно сказать и взял то его как конструктор))) с выбраковкой можно сказать закончили, буду искать запы, пока ищу есть мысли как восстановить и улучшить эту кукурузу, если долго не найду, то поставлю мною измененную, возможно пока поработает, мне на нем не пахать и ни че такого делать не надо, ну а когда куплю поставлю новую. За каталог на Агрос спасибо! уже скачал и распечатал, в принципе с его помощью и разобрался в коробке. 

Раньше рем комплекты шли в зборе седло игла и ни чего не компонсировало , сейчас ставят фибру и она соответственно компоссирует .

Mishany написал :
 На реверс идет другой вал 

Я не могу снять вал реверса, никак вообще, может там как то он хитро снимается? кто подскажет?  

Если он у вас включается в смысле ходит вперед назад то разбирать вам его не надо, поставите новую КУКУРУЗУ и все заработает. У вас нет 2 и 4 передачи а на реверсе они задние.1и3 только вперед.

mastera, да, реверс включается хорошо, я так и подумал что с новой кукурузой будет работать, потому что там просто вал с шестерней скользящей, ничего такого там нет хитрого))) у меня не было 1,2,4 передач, была только одна 3-я, ну до выходных потом посмотрим, значит на Агро не все передачи реверсивные? только 2 и 4.... не знал)))

umnyi написал :
 Зимой и летом на К-16 использую только утопитель поплавка! Ни каких заслонок. Запуск в 90% с первого пол-дерга.

Ну так на китай карб не утопителя.А заслонка удобней чем утопитель.

mastera написал :
 А в бак не дуете а то тут некоторые надувают бак.

Так если ветра много в голове почему не подуть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Акела написал :

umnyi написал :
 Зимой и летом на К-16 использую только утопитель поплавка! Ни каких заслонок. Запуск в 90% с первого пол-дерга.

Ну так на китай карб не утопителя.А заслонка удобней чем утопитель.

mastera написал :
 А в бак не дуете а то тут некоторые надувают бак.

Так если ветра много в голове почему не подуть.

Так если нечего посоветовать, чего ж не посоветовать подуть. Или вникать неохота?

Я так понимаю, что проблеммы в этом карбюраторе от того, что игла не связана с вилкой, а вилка с поллавком. Я это уже писал выше. В других карбюраторах поплавок оттягивает своим весом иглу. Здесь нет. А уровень регулируется. Вопрос можно ли подсоеденить пластиковую трубочку и посмотреть.
На КМБ5 трубочка подсоединяется вместо иглы главного жиклера и уровень можно посмотреть.
Тут если легко снимается утопитель, сквозь это отверстие можно проволочкой или деревянной палочкой проверить. Останется найти какой он должен быть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jesha написал :
А заслонка удобней чем утопитель.

Чем она удобнее?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал :

Jesha написал :
А заслонка удобней чем утопитель.

Чем она удобнее?

Вопрос скорее к Акела. Скорее всего он пальцы бензином обливает при нажатии на утопитель. И лишний раз нагнутся открыть заслонку, опять же зарядка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jesha написал :
И лишний раз нагнутся открыть заслонку, опять же зарядка.

Сейчас дрова пилил, зарядки без заслонок как бы хватает.
Вообще дело привычки и только!
Утопитель один раз нажали и завели.
А заслонку надо зааакрыыыть, потом еще оооотркрыть....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал :

Jesha написал :
И лишний раз нагнутся открыть заслонку, опять же зарядка.

Сейчас дрова пилил, зарядки без заслонок как бы хватает.
Вообще дело привычки и только!
Утопитель один раз нажали и завели.
А заслонку надо зааакрыыыть, потом еще оооотркрыть....

Видимо у Акела какие то свои аргументы припасены. Главное обогатить смесь, а переливом или разряжением, это кому как. Хотя как правило это требуется при долгом стоянии или при холодном моторе. Ну или от привычки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Скорее всего он пальцы бензином обливает при нажатии на утопитель. И лишний раз нагнутся открыть заслонку, опять же зарядка.

Так физ зарядки за день хватает.Даже и дня не хватает.А вы уважаемый что не сгибаетесь, нажать утопитель?Или двадцать первым с кирпичиком притапливаете утопитель?