Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2190898

ZAS написал :
Снял телефоном, загрузил, дальше "тормоз"

Если Firefox то под сообщением давить Ответ - выделяем что хочем процитировать и давим Цитата. Дальше свои мысли. Если просто обращение к кому либо давим на Ник и излагаем мысль.
Фото вставляется через Расширенный режим.
Давим: Расширенный режим - Управление вложениями - Добавить файлы - Выбрать файлы - Открыть - Загрузить - Отправить сообщение. Но перед этим нужно привести фотки в разрешенный размер для вложений каким либо редактором. Как бы так. Дерзайте если прет.

Спасибо добрый человек!!!Теперь думаю все получится...Единственный вопрос: в НИКе жать личное сообщение или сообщение форума

2ZAS
Кнопочка "Ник" внизу справа, рядом с кнопкой "Цитата".

Пробую, правда с качеством что-то не то. На навеску, которая поднимается домкратом и управляется с кресла, вешаю плуг, окучники, борону, каток,плоскорез, выкопщик, лопату, ну если хочется и прицеп, хотя прицеп использую непосредственно с мотоблоком-дышло укорочено, т.к. переставлены(укорочены) и ручки.В планах подвесить и картофелесажалку...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS Да не оскудеет земля Русская талантами.
Вам придеться держать ответ за такие фото длинный
Педаль видимо поднимает навесное, а рычажек опускает..

Зачем на навеске сбоков 2 болта\шпильки приварены, под навеску какую то?

Сцепка у вас переделана, для быстрой установки любого навесного наверное..

Вас устраивает тяга на таких узких 630х Гз-пах ?

Руль у вас укорочен, видимо мотоблок используется только с адаптером?

А лопата-отвал на что навешана?

umnyi написал :
Педаль видимо поднимает навесное, а рычажок опускает..

Пять шесть качков и все что навешено с легкостью поднимается, а если не очень тяжелая навеска, например окучники то можно поднять рычагом с права(при закрытом клапане-малый рычаг на себя) Если малый рычаг вперед-навеска опускается

umnyi написал :
Зачем на навеске сбоков 2 болта\шпильки приварены, под навеску какую то?

Сцепка у вас переделана, для быстрой установки любого навесного наверное..

Шпильки для установки лопаты отвала сзади- на навеске поднимаеи и тянем за собой (удобно грабить на больших скоростях)... Да, сцепка штатная от Беларуси-05 на нее вешается все кроме катка и прицепа, для последних немного другая

umnyi написал :
Вас устраивает тяга на таких узких 630х Гз-пах ?

Гз-пы Агросовские, пожалуй это единственное от Агроса, правда дополнительно вварены спицы и протекторы. Ни каких претензий к этим зацепам нет, наоборот, при окучке картошки хорошо что высокие(даже маловаты) и узкие,-ботву не топчут...

umnyi написал :
Руль у вас укорочен, видимо мотоблок используется только с адаптером?

Вместо адаптера только прицеп.. ВОМ не использую,- кошу газон самодельной электрокосилкой (я даже ее не хочу менять на торговую,больше нравится по некоторым параметрам...), снег расталкиваю лопатой отвалом, а фрезу хочу,но не советуют,на наших землях много пырея, а его как порубишь на мелкие кусочки- беда... Да и вспашка плугом на адаптере(как и все остальное)просто удовольствие,- сиди и рули... ВОТ БЫ ТАКИЕ АДАПТЕРЫ В СЕРИЮ-УВЕРЕН, ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЕЛИКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ В ЛИЧНЫХ СЕЛЬХОЗРАБОТАХ!!!

umnyi написал :
А лопата-отвал на что навешана?

Лопата отвал крепится на подошву двигателя(вместо подножки) и обратный конец рамки упирается скользящими упорами в колесные удлинители. Нажимая на задний конец рамки ногой- лопата поднимается (тут есть некоторые мысли по доработке подъема лопаты)

Спасибо всем, кто помог разобраться в форуме и поделиться своими идеями ... Хочу еще дать на мой взгляд нужный совет тем кто использует окучники и плуг для вспашки - щеки отвалов должны иметь блестящий металлический вид, как зеркало (отшлифовать болгарином или шлифмашиной) и после каждой работы законсервировать при помощи тряпки с машинным маслом... Уверяю, исчезнет эффект бульдозера (о чем читал выше) и мотоблоку будет много легче....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
Да и вспашка плугом на адаптере(как и все остальное)просто удовольствие,- сиди и рули.

А плуг у вас чей? Родной Агровский или иной.
С какой глубиной и захватом пашете? Напишите, интересно.

Спасибо за развернутый и подробный ответ.

umnyi написал :
А плуг у вас чей? Родной Агровский или иной.
С какой глубиной и захватом пашете? Напишите, интересно.

Плуг, окучники, прицеп, культиватор и универсальная сцепка Беларусские. На мой взгляд Агросовская навеска слабовата, она у меня была, и практически вся просила усиления...Глубина вспашки на весь плуг, а ширина в зависимости от тяжести (влажности) почвы, в среднем думаю 12-15см......Поправлюсь,- при небольшом захвате отвал и рыхление лучше и ровнее... У меня есть видео еще с Беларусь-05, работал без адаптера,- вставил в борозду и боросил, он идет сам, пашет, а я иду просто рядом, в конце развернул, вставил в борозду и опять бросил...Думаю это возможно только с подобными Агросу мотоблоками, ну и конечно же при правильной регулировки плуга. А то бывает такая картинка, где за МБ идет выбитый из сил пахарь с мокрой спиной, и как следствие ошибочное мнение о работе с мотоблоком....А на самом деле это помощник во всех делах...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
У меня есть видео еще с Беларусь-05, работал без адаптера,- вставил в борозду и боросил, он идет сам, пашет,

Если скинете я думаю всем интересно будет, так как и фото навески, хоть оно и стандартная
Вы один из едениц кто научил тяжелый мотоблок хорошо пахать с адаптером..

Будете работать и фотоапарат рядом будет запечетлите процесс

Вечер добрый. Позже обязательно сниму и покажу...Если можно. встречный вопрос. Видел вашу картофелесажалку на соответственной ветке, и она мне показалась не большой...Как по вашему, смогу ли я ее подвесить на свой адаптер, тяжела ли она и как ее можно купить, а может сделать самому? На форуме видел самодельные, мне они показались не эстетичны на вид...Если можно, что нибудь о к-сажалках...Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
. Видел вашу картофелесажалку на соответственной ветке

Пишите Ник, хотябы от руки того чье изобретение вы видели?
Я много фоток кидал из инета на форум, сами сажаем из ящика в борозды.

umnyi написал :
много фоток кидал из инета на форум, сами сажаем из ящика в борозды.

Понял...я думал это ваш Агрос с сажалкой на видеоролике... А сообщением,прошу прощения,- что то напутал в кнопках и обращения с цитатой не получилось...А к-сажалку "рожать" все равно надо!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
. А сообщением,прошу прощения,

Да бог с ним
Сажалка на Моторсичевский адаптер штатно заводская.

2ZAS Скоко лошадей у Вашего труженика и есть ли розблокираторы колес . мне интересно Зирка 105 потянет такое или нет.6.5л.с. Спасибо.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

rjcnz1970 написал :
мне интересно Зирка 105 потянет такое или нет.6.5л.с

Мощности хватит... Но веса нет.... 105 легкая для таскания адаптера з сплугом... Как и с окучниками...