Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5620750

Может кто коммутаторы 4-тактные ищет китайские...

umnyi написал:
Может кто коммутаторы 4-тактные ищет китайские...

umnyi, а распиновка?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi, Дороговато. А я вот спрашивал про:
По моему очень даже привлекательный вариант. И катушка, и коммутатор,и свеча! Но свеча подойдет или нет не в курсе. Правда, никто не рецензировал толком. И схему тут рисовал. Только на счет своей схемы я не уверен.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Агро_Руслан написал:

umnyi написал:
Может кто коммутаторы 4-тактные ищет китайские...

umnyi, а распиновка?

Агро_Руслан, тут ppp53 давал ему респект и уважуха на счет этого! Есть там второй сверху 5-контактный . Думаю они все на одно лицо. Китай же ж ))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Агро_Руслан написал:
umnyi, а распиновка?

Распиновок тут тьма. Я в мае-июне 2014 го выкладывал. Ищите и понимайте, что под руками ссылки мало то держит. Тем более форум все время перекраивают.

Распиновок в инете кстати много, наберите: " распиновка 4DCI коммутатотра".
На АГРО коммутатор питается по 2 проводам. Черный Я на массу повесил.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

umnyi написал:
Не пропадай те потом только, если причина будет найдена.

Разобрал карб снова и продул компрессором. После этого плавание оборотов стало почти незаметным и то пока холодный движек. Видимо, что-то все-таки в нем было.
Выводы из всего что было сделано:
Все кто писал о том, что не хватает топлива - правы. Симптомы с плавающими оборотами и хлопками в карб и глушитель - как раз показывают, что топлива не хватает. А причин в этом несколько.
Ну во первых сам карб 340й явно маловат. Бензин в него течет медленно и неохотно, хотя и бак приподнят. Трубочка, которая торчит из карба тоненькая, у родного карба толще. Жигулевский ФТО приспособил кое-как ракообразно. С родным карбом он заполняется очень быстро, а с 340м значительно медленнее. Мопедовский ФТО, который я сначала поставил, стал красиво, но он еще медленнее пропускает бензин. Все это сказывается на плавании оборотов.
В общем, кто будет ставить китайский карб, покупайте все-таки 390й и жигулевский ФТО ставьте.
Кстати, у кого есть 390й, померьте диаметр входной трубки, куда бензин подается.

umnyi написал:
Если такой есть, может заглушить его ради интереса?

Если его заглушить, то бензин вообще не пойдет в поплавковую камеру. Он и так туда неохотно идет, а если еще и воздуху некуда будет выходить, то совсем все плохо будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Proadm написал:
Если его заглушить, то бензин вообще не пойдет в поплавковую камеру. Он и так туда неохотно идет, а если еще и воздуху некуда будет выходить, то совсем все плохо будет.

Это выходит вентиляция. Спасибо за уточнение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
Ну во первых сам карб 340й явно маловат.

Протестую ! Выводы на начальных режимах, а я (ох кто то опять.....) на рабочих его пользовал (даже при фрезеровании тяжеловатой земли - много лучше, чем на родном). Да и на начальных режимах проблемы не припоминаются. Снял его, потому, что.......жалко было.
Про ФТО уж говорено - переговорено - для самотёка, только большой.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

ppp53 написал:
Протестую !

Я на нем таскал груженую телегу и результат был намного лучше, чем с родным. Я не могу сравнить его с 390м, потому что у меня его нет. Но я утверждаю, что после открытия краника, бензин в 340й при одном и том же жигулевском фильтре и шланге течет значительно медленнее чем в родной. Приходится его даже крутить, чтобы воздух лучше выходил и он заполнялся бензином.
Еще один факт.Если перекрыть бензин краником у бака, то начинаются чихания в карб и глушитель, потому что бензин не хочет поступать из большого жигулевского ФТО. Если сбросить газ, мотоблок заглохнет. На родном карбе такого нет. Он выработает весь бензин из поплавной камеры.
Трубочка входная у 340го тоненькая, не то что у родного. И вообще карб игрушечный какой-то. Но идея в нем заложена неплохая. Наверное и движек с ним ест топлива меньше, потому что ему его никто не дает . Ну правда, китайцы же меньше, они и едят меньше И лошадиные силы у них меньше

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Proadm написал:
краником у бака

там ещё стоит сеточка, многие (и я в том числе) её выбрасывают.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
бензин в 340й при одном и том же жигулевском фильтре и шланге течет значительно медленнее чем в родной.

Ну значит установленный прошлым летом (автогенератор поставил) электронасос даст свои плоды, когда я по маю прилажу 340 !
А сеточку в баке снимать как то стрёмно - чего только в баке нет - не всегда уследить можно !

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Рыгор.ка написал:
там ещё стоит сеточка

у меня уже давно краник развалился. Брат пользовался и сломал. Поставил вместо него краник из магазина автотракторных запчастей, вроде как от пускача. Он побольше размером и это плохо, но родной очень дорог. У него нет сеточки. Теперь надежда только на ФТО.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

{{post:5622183,сеточку в баке снимать
толку от неё ноль, фильтр меняю почаще

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Ну ведь кто то еще тут юзал 340-ой?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

lukos, ставил уже 340-ой? обороты плавают?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A, то же похожий на 340-ой ставил? Как работает? Диаметр диффузора какой?

Proadm написал:

Рыгор.ка написал:
там ещё стоит сеточка

у меня уже давно краник развалился. Брат пользовался и сломал. Поставил вместо него краник из магазина автотракторных запчастей, вроде как от пускача. Он побольше размером и это плохо, но родной очень дорог. У него нет сеточки. Теперь надежда только на ФТО.

Proadm, нашёл краник

у меня возникла проблемка,если сможете помогите.на мотоблоке болтается вилка сцепления назад и вперед,писали,что так и должно быть,но у меня сцепление с начала покупки вело,а теперь вообще перестало включать.само сцепление в норме,может можно как-нибудь увеличить ход рычага??? или как убрать люфт с вилки??? подскажите

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vano5300 написал:
или как убрать люфт с вилки??? подскажите

Вообще ни как наверное.
У меня свободный ход по кончику около мм 10 есть.
Попробуйте тросик подтянуть, регулировок там две аж.

vano5300 написал:
у меня возникла проблемка,если сможете помогите.на мотоблоке болтается вилка сцепления назад и вперед,писали,что так и должно быть,но у меня сцепление с начала покупки вело,а теперь вообще перестало включать.само сцепление в норме,может можно как-нибудь увеличить ход рычага??? или как убрать люфт с вилки??? подскажите

У вас похоже залипли диски.