06.10.2009 в 10:40:13
Палецкий написал : подумайте о выдвигающейся или поворотной консоли вместо стойки.
после ориентировки на местности, решила, что, да, если уж решу все таки оставлять стойку, то наврное выдвижную и еще поиграю с местом ее расположения.
а вообще после перемещения по помещению с вариантами где присесть, где готовить, пришла к выводу, что обеденная зона удобнее всего будет как в варианте 4, за который и есть большинство голосов, но без стойки, а вот с размещением мебели внутри гарнитура пока еще буду думать. чуть позже выложу варианты
06.10.2009 в 10:45:47
Танюша написал : да, если уж решу все таки оставлять стойку, то наврное выдвижную
по-моему, в Фореме видела такие поворотные столы, которые убираются под рабочую столешницу, но тогда частично пропадает место снизу- там прячется опорная нога столешницы.
06.10.2009 в 10:57:31
LN написал : по-моему, в Фореме видела такие поворотные столы, которые убираются под рабочую столешницу, но тогда частично пропадает место снизу- там прячется опорная нога столешницы.
Это дополнительная рабочая поверхность, а не стойка - высота не та. А стойка при "задвижении" станет полочкой.
06.10.2009 в 11:03:32
Танюша написал : если уж решу все таки оставлять стойку, то наврное выдвижную и еще поиграю с местом ее расположения.
Насчёт поворотной - она и вдоль стены вполне может выполнить возлагаемую на неё функцию мечты: сидя к ней боком, как Вы и хотели, можно любоваться видом из окна без проблем :) И стулья барные под неё замечательно убираются и не будут мешаться под ногами :)
06.10.2009 в 15:45:12
вот что надумала в вариантах без стойки: принцип один и тотже, только либо холодильник местами поменян либо мойка
06.10.2009 в 15:54:39
Без сомнения 1 :)
06.10.2009 в 16:26:08
Во втором варианте мойка меньшего размера, чем в первом? Мне второй нравится больше тем, что у него больше рабочая поверхность возле плиты. А ряд верхних ящиков лучше в первом варианте :)
06.10.2009 в 16:48:44
Никак не уловлю логики: разворачивается мойка => опускается МВ. В двух вариантах МВ справа от плиты (значит, это удобно, с чем я согласна), но как только переезжает холодильник, МВ сразу же отправляется в противоположный конец кухни. Почему? Если в третьем варианте вернуть МВ на место справа от плиты и убрать ненужную перегородку, то я за него :) Не знаю, как у других, но у нас во время сидения за столом холодильник нужен постоянно - то одно достанут, то другое... А в другой конец кухни не набегаешься. Поэтому для меня холодильник рядом с обеденной зоной - это удобно. И МВ рядом со столом тоже не помешает. К тому же в этом варианте ни к чему надуманная перегородка и нет необходимости оформлять переход между широкой столешницей и узким буфетиком.
06.10.2009 в 16:57:20
Лида написал : А в другой конец кухни не набегаешься. Поэтому для меня холодильник рядом с обеденной зоной - это удобно.
хии.. с обеденной зоной это как? сидя можно достать продукты из холодильника?))))) Лида, речь идет о 4 метрах из которых 60 сам холодильник и стол см 80.. 420-60-80=280 бегать в другой конец кухни?????
06.10.2009 в 17:04:41
Татьяна, поскольку вы в любом случае всю фронтальную стену заставляете мебелью так может классически разместить кухню мойка посудомойка ящик плита ящик холодильник.. В целом мне нравится 1 вариант: выбивается свч сделайте ее на полке сверху шкафчик маленький чтоб все было в уровень с др полками.. 2 вариант хороший но траблы с верхними полками.. 3 считаю кургузым холодильник не в тему.. тв со всей кухни просматриваться не будет и вообще какая-то недоделанная получилась) К примеру решение с свч на маленькой кухне:
06.10.2009 в 17:50:36
ask_olga написал : сидя можно достать продукты из холодильника?)))))
Ещё как! :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу