Аватар пользователя
FAV

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

16.10.2009 в 00:03:45

Korolek, в самой тумбе ничего ужасного нет. Я специально осветлил фото, чтобы рассмотреть сопряжение двух шкафов. То, что удалось рассмотреть, не впечатлило - дверные ручки не позволят пользоваться этими шкафами без головной боли.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

16.10.2009 в 09:19:39

FAV написал : что удалось рассмотреть, не впечатлило - дверные ручки не позволят

возможно это всё- таки выставочная модель, а не воплощенный проект. Поэтому не стоит, наверное, заострять внимание на конструкции ручек, так как в подобном виде -это то, чего не может быть в реальной жизни:) Навесные шкафы, напротив, не имеют никаких видимых приспособ для открывания, допускаю что распахиваются от нажатия, но мне не кажется это удобным.

0
Аватар пользователя
FAV

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

16.10.2009 в 13:34:27

LN написал : Поэтому не стоит, наверное, заострять внимание на конструкции ручек

Дело не в конструкции ручек. При правильном сопряжении шкафов, т.е. при заложенных в процессе проектирования соответствующих фальшпанелей, всё будет прекрасно открываться. На представленном фото я этого не увидел. Потому и возжелал увидеть непонятное в открытом виде. Вдруг там реализован неопубликованный доныне мебельный прорыв?:a

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2009 в 18:31:16

Танюша написал : родился такой вот вариант.

Мысль ясна, но слишком много потерь по сравнению с предыдущими вариантами.

Начнём с разрыва в столешнице - как я поняла, он сделан исключительно ради удобства загрузки посудомойки. Других причин не вижу. Оно того стоит? Если убрать разрыв и ПММ разместить перпендикулярно мойке, в данной компоновке это абсолютно не смертельно - ведь рядом с мойкой (слева) есть место и, благодаря узкому шкафчику, есть возможность даже подойти к краю мойки и стать лицом к открытой ПММ! Так что необходимости в разрыве я не вижу никакой.

Дальше - обеденная зона. Она не просто уменьшилась, она стала на пути перемещения хозяйки при готовке. Если за столом кто-то сядет на стул, а не на диван, проход к холодильнику будет перекрыт! И отсутствие места возле холодильника тоже не здорово. Если уж переносить холодильник на эту стену, то размещать его не у окна, а у края обеденной зоны, как было в первых проектах. А МВ пусть стоит за холодильником на узком шкафчике, без всякой встройки.

Про верхние шкафчики пока ничего сказать не могу - они задаются нижними. А последний проект я считаю рабочим, поскольку над ним ещё работать и работать :)

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

17.10.2009 в 18:51:18

Лида написал : МВ пусть стоит за холодильником на узком шкафчике,

супогрейка же существенно Уже столешницы? Вот и пусть стоит задвинутая к стене, или, чуть приподняв, подвесить, чтобы из нее достать прямо на стол можно было блюдо, или из холодильника продукты положить.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

17.10.2009 в 19:03:00

LN написал : супогрейка же существенно Уже столешницы?

..моя средненькая 38 см в глубину

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

19.10.2009 в 13:18:45

ну вообщем, все равно приходим к выводу, что лучшее - враг хорошего и от стандартной г_образной кухни не всегда получается уйти. вот получились такие варианты. они уже ранее расматривались в каких то вариациях, но сейчас думаю над такими двумя. если вариант с полуколонной и шлубоким буфетом будет признан жизнеспопобным, то есть еще одна задумка по такому виду. вообщем про вариант с буфетом уже было все ясно. но выставляю его для сравнения, чтобы можно было понять плюсы и минусы (в том числе и эстетические) одного и другого варианта. и еще: проблема с верхними шкафчиками, воображалки уже не хватает как и что можно сделать. покритикуем?

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.10.2009 в 13:43:16

Танюша написал : покритикуем?

Да запросто :)

Непонятна сама идея этой ступеньки. Если есть мысль продлить мебель одной ширины до окна, то всю её следует рассматривать, как одно целое и исходить из пропорций всего ряда. В случае узкого буфета его высота абсолютно оправдана - это отдельный шкафчик, скорее всего со своим дизайном, некий особый акцент в помещении, благодаря чему взгляд притягивается именно к обеденной, а не рабочей зоне. Но когда вдруг меняется высота единого мебельного ряда, причём новая высота ни с чем из соседних шкафчиков никак не согласуется, то это место тоже становится акцентом, но уже со знаком минус. Создаётся впечатление неловкой попытки задействовать некий функционал, не подкреплённой единой идеей, или отдельно докупленной мебели из серии "что было, то и пришлось брать". Мне кажется, или уж надо идти до конца и поднимать этот шкаф до общей высоты, или банально продлить столешницу, поставить на неё МВ и другую бытовую технику, и на этом успокоиться :)

По верхним шкафчикам ничего конкретного не скажу, поскольку общая картина у меня пока не складывается.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.10.2009 в 14:35:53

Танюша написал : вот получились такие варианты.

...оба хороши по компоновке. За дизайн ничего не скажу

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

19.10.2009 в 18:16:51

Палецкий написал : оба хороши по компоновке

в первом варианте явный недостаток рабочей поверхности. Ради чего такие "жертвы", чтобы только убрать МВ в нишу? Конструкция на рисунке выглядит тяжелой и "сажает" всю кухню. У меня почему-то возникают аналогии с сундуком :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.10.2009 в 19:11:22

LN написал : Конструкция на рисунке выглядит тяжелой и "сажает" всю кухню.

Может и так. Я ж говорил, по дизайну ничего не скажу, а расставлено всё нормально

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

20.10.2009 в 06:54:51

Танюша написал : вот получились такие варианты

а мне первый вариант больше нравится. я бы только, наверное, сделала этот полу-пенальчик повыше чуть и встроила туда духовку еще. Получилась бы полноценная колонна для техники, но не такая громоздкая, как высокие. А рабочих поверхностей и так не мало.

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

20.10.2009 в 07:43:24

Лида написал : Непонятна сама идея этой ступеньки

а в каких случаях идеи этих ступенек понятны? я вот только пробежавшись глазами по прикрепленным картинкам, тоже не могу сразу выразить в чем там идея.. что касается моей ступени: ну не нравится мне, когда свч стоит на рабочей поверхности. у меня сразу создается впечатление, что это все как то временно. ну бзик у меня такой ))) поэтому и считаю для себя оправданным такую ступень. ну вот так: ну оставилабы я эту свч на раб поверхности, за которой начинается узенький буфет - ляпооооотаааа страшная ))) в верхнюю базу тоже не особо вижу место куда ее можно разместить. поэтому и спрашиваю совета по верхним шкафчикам.

LN написал : в первом варианте явный недостаток рабочей поверхности

а какой достаток этот должен быть? рабочая поверхность 60+65+45 см для меня не является ЯВНО недостаточной... может просто по тому что привыкла к минимуму. но и 3 метра пустой горизонтальной поверхности мне не нужны...

LN написал : Конструкция на рисунке выглядит тяжелой и "сажает" всю кухню. У меня почему-то возникают аналогии с сундуком

а у людей варианты планировок с пеналом тогда вообще в топку? ))) особенно, когда еще идут в ряд встроенный холодильник, колонна с техникой и просто пенал... вообще ужас...

layma написал : наверное, сделала этот полу-пенальчик повыше чуть и встроила туда духовку еще

ну вариантов, как поиграть с наполнением, конечно еще можно много еще рассмотреть. просто планирую что комплект будет зависимым, поэтому духовку не отрываю от варки. ну а там, кто знает..

0
Вложение
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

20.10.2009 в 07:48:44

Танюша написал : ну вариантов, как поиграть с наполнением, конечно еще можно много еще рассмотреть. просто планирую что комплект будет зависимым, поэтому духовку не отрываю от варки. ну а там, кто знает

я бы оторвала. раз уж колонна, то грех туда духовку не поднять:) вы еще по верхним шкафам спрашивали. мне больше всего нравятся горизонтальные шкафы, такие и себе буду делать.

О! зелененькая кухня на мою планировку похожа) а нету еще картинок ее, что там левее?

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

20.10.2009 в 08:36:38

layma написал : то грех туда духовку не поднять

да это я все понимаю.. просто цена вопроса сейчас сдерживает. стоимость зависимого и независимого комплектов существенно отличаются.

layma написал : мне больше всего нравятся горизонтальные шкафы

да мне тоже больше нравятся горизонтальные. но что то я никак не придумаю как бы все так красивенько сделать..

layma написал : а нету еще картинок ее, что там левее?

к сожалению, нету.. ((

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу