Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381206

"Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих." (с) Народная мудрость.
В этой теме хотелось бы увидеть ваше описание того, с чем Вы столкнулись и ни за что бы не хотели повторить это еще раз.
Например. Я никогда не стану встречаться с замужней женщиной. Однажды муж вернулся домой раньше времени, как итог - незапланированный визит к стоматологу.
Но желательно, чтобы это относилось к тематике форума. Более корректен такой пример: Больше никогда не буду работать без предоплаты - уже 6 раз со мной не расплатитлись.
Никогда не куплю инструмент фирмы ХХХ.
Ну и т.п. высказывайтесь. Думаю всем интересно.
Начну сам.
Никогда не буду давать деньги за работу вперед. Только по окончании определенного заранее этапа работ.

Vitalya написал :
Больше никогда не буду работать без предоплаты

Vitalya написал :
Никогда не буду давать деньги за работу вперед

И как быть ?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Vitalya написал :
Больше никогда не буду работать без предоплаты

Никогда не беру мастера с желанием предоплаты. Т.к. я получаю свои деньги один раз в месяц за выполненную работу, так почему я должен платить за то чего еще нет-типа за воздух или так сказать за понятие- "застолбить заказ".

Vitalya написал :
"Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих."

Не согласен,нравится другая трактовка-мудрые учатся на чужих ошибках,умные на своих и больше их не повторяют,а дураки вообще не учатся;а по теме сразу вспомнить не могу о чем зарекался,вроде все устраивает,во,с дешевыми уровнями никогда работать не буду,дороже выйдет

Викторыч написал :
Цитата:
Сообщение от Vitalya
Больше никогда не буду работать без предоплаты
Цитата:
Сообщение от Vitalya
Никогда не буду давать деньги за работу вперед

И как быть ?

А это смотря с какой стороны баррикад вы находитесь

Vegazzz написал :
Никогда не беру мастера с желанием предоплаты.

Прикольно,я так уже 3 заказа с форума сделал,при равной цене отдавали предпочтение мне,потому что не беру предоплаты,да и во время работы прошу денежку если объем большой только для самоуспокоения,что клиент платежеспособен,а то делал раз коттедж-125 тыр за 4 захода отдавали,последний платеж через 2 месяца после окончания работы,объяснили нала нет живут только по безналу и везде расплачиваются банковскими карточками,счет для перевода открывать не стал,правда и не подозревал,что так долго отдавать будут

Никогда не дам денег в долг. Потеряю либо деньги, либо друга, либо и то и другое.

Vitalya написал :
Никогда не дам денег в долг. Потеряю либо деньги, либо друга, либо и то и другое.

большую сумму согласен,а парами штук можно рискнуть,чтоб узнать получше человеческую сущность заемщика

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Викторыч написал :
Цитата:
Сообщение от Vitalya
Больше никогда не буду работать без предоплаты
Цитата:
Сообщение от Vitalya
Никогда не буду давать деньги за работу вперед

И как быть ?

Ну, Викторыч, тут Вы в самую точку Если понятна задача - всегда можно найти решение.
Не скажу, что самое умное, но уже давно юзаю последовательную оплату - зашпаклевал - клиент платит, обои - снова платит, ламинат - снова ... и так далее.
Совсем не уверен, что это лучшее - но как вариант?

FARAON7575 написал :
Не согласен,нравится другая трактовка-мудрые учатся на чужих ошибках,умные на своих и больше их не повторяют,а дураки вообще не учатся;а по теме сразу вспомнить не могу о чем зарекался,вроде все устраивает,во,с дешевыми уровнями никогда работать не буду,дороже выйдет

Совсем немного людей учатся на чужих ошибках, бОльшая учится на своих. Но есть еще люди, которые вообще не учатся...

Vitalya написал :
Совсем немного людей учатся на чужих ошибках, бОльшая учится на своих. Но есть еще люди, которые вообще не учатся..

Значит согласны,что умных много,а мудрых единицы

Nilsalex написал :
Не скажу, что самое умное, но уже давно юзаю последовательную оплату - зашпаклевал - клиент платит, обои - снова платит, ламинат - снова ... и так далее.
Совсем не уверен, что это лучшее - но как вариант?

Это уже от клиента зависит,если видно что подтармаживает с отдачей,то такой вариант самое то

Больше никогда не буду пытаться "подтянуть" отсекающий кран, на не отключённом стояке.
Это по тематике форума, а если по жизни... то устану перечислять

Vitalya написал :
Никогда не буду давать деньги за работу вперед. Только по окончании определенного заранее этапа работ.

Никогда не работать без оплаты за фактически сделанный объем работ
более 5 дней.

поправил

Без договора (ПИСЬМЕННО) ничего нигде не начну и ни о чем договариваться не стану( Я ЗАК). Это ж надо, я имея связи и контакты в строительной среде ПОНЯЛ, что интересы МОИ (Зака) и их -......(модерация) исключительно (а у них рваческие) разные!!! ...............(модерация) .довели платежеспособного зака... Делать ремонт без ПРОРАБА , ( с которым договор) - идеализм. НИКАКИХ АВАНСОВ ,- . . . .Зашпатлевал...-70% оплаты, обойки оклеил...70% +30 за шпаклю и т.д.!!!

Никогда не буду связываться с такими как АЛЬФЕР. Просто потому,что я не быдло!

Ни предоплата, ни оплата по факту не решает вопросов гарантии, а это главное. Допустим, мастер начал работать без предоплаты, зашпаклевал, покрасил, поклеил. Получил деньги. Через месяц отвалилось, пожелтело. Мастера нет. Денег нет. Так что ДОГОВОР в письменном виде, вот сила. Плюс рекомендации.

*abс* написал :
Больше никогда не буду пытаться "подтянуть" отсекающий кран, на не отключённом стояке.

присоединяюсь (гор.вода)

АЛЬФЕР написал :
Я ЗАК

Это, в смысле, забайкальский комсомолец?

Я бы сказал, что я ни за что и никогда не буду говорить: что я ни за что и никогда чего то не сделаю или еще что то, но в этом нельзя быть уверенным на 100% поэтому я так говорить не буду

*abс* написал :
Больше никогда не буду пытаться "подтянуть" отсекающий кран, на не отключённом стояке.

..поддержу, имел схожий опыт

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vitalya написал :
Никогда не буду давать деньги за работу вперед. Только по окончании определенного заранее этапа работ.

прально - за каждый этап давайте

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

больше никогда не буду брать деньги по оконцовке - а частями- ато потом кажется что ОООчень много и начинают ныть

Надо с мастерами так рассчитыватсья, как в фильме "Жмурки". Сделал плохой камин - сожгли мастера в нём, плохую ванную - утопили, розетку под ванной - заставить самого помыться

2*abс*

*abс* написал :
Больше никогда не буду пытаться "подтянуть" отсекающий кран, на не отключённом стояке.

  • 100 Я не сантехник ,,но этот кошмар тоже пережил ууух!!!
    Про дешевые уровни Тоже плюсую!!! Узаю лазерник Де Вольт.

UncleSam написал :
Сделал плохой камин - сожгли мастера в нём, плохую ванную - утопили, розетку под ванной - заставить самого помыться

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Так никого не останется, у ВСЕХ ляпы бывают.Кто работать будет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vo.V.A. написал :
.Кто работать будет?

заказчег сам

АЛЬФЕР написал :
поправил

Что?

АЛЬФЕР написал :
Это ж надо, я имея связи и контакты в строительной среде ПОНЯЛ, что интересы МОИ (Зака) и их -......(модерация) исключительно (а у них рваческие) разные!!!

АЛЬФЕР написал :
Это ж надо, я имея связи и контакты в строительной среде ПОНЯЛ, что интересы МОИ (Зака) и их -......(модерация) исключительно (а у них рваческие) разные!!!

Ничего подобного!
У Вас - побольше получить и поменьше потратить, и у них такие же!

UncleSam написал :
Надо с мастерами так рассчитыватсья, как в фильме "Жмурки". Сделал плохой камин - сожгли мастера в нём, плохую ванную - утопили, розетку под ванной - заставить самого помыться

А не расплиатился? Сжечь заказчика с домом?

*abс* написал :
Больше никогда не буду пытаться "подтянуть" отсекающий кран, на не отключённом стояке.

Было дело...

stroika написал :
больше никогда не буду брать деньги по оконцовке - а частями- ато потом кажется что ОООчень много и начинают ныть

Абсолютно верно.