Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449846

Грэй написал:
первый слой эмали сразу погрейте феном

Мы его разбавили как раз,чтобы он глубже пролез в фанеру. Фен - действительно плохая идея. Лучше третий слой дать. Тем более уже ясно, что процесс затянется ещё на пару недель. А началось всё в середине августа)) Но хочешь-не хочешь, надо довести до конца.

MasterRoma, почему не назвать мастера? Наверное для того чтобы и другие в дальнейшем пострадали, не хочется быть одному?
И где говорится, что глимс можно использовать по сложным основаниям?

dmitrovski написал:
MasterRoma, почему не назвать мастера? Наверное для того чтобы и другие в дальнейшем пострадали, не хочется быть одному?
И где говорится, что глимс можно использовать по сложным основаниям?

Ну зачем мне это нужно? Некрасиво же как-то будет. Человек готов исправить свои косяки за свой счёт. Не получится исправить, получится очередная хрень - я уже не удержусь и оглашу, конечно, что не стоит с этим чуваком дела иметь.
Про Глимс я ничего не знаю. Мне не хочется в это вникать. Мне просто хочется завершить эту затянувшуюся эпопею с утеплением лоджии. Опять же, сказал мастеру, что если будут проблемы, то виноват будет он. И все переделки будут за его счёт. На том и сошлись. Человек ведёт себя честно, не кидает, не убегает. Готов исправлять свои ошибки. Дождусь уже окончания этой муторной и долгой эпопеи))

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вообще забудьте слово Глимс

Client inj написал:
Вообще забудьте слово Глимс

Не, реально прикольно) Я лишь спросил как подготовить фанеру к заливке и чем её залить. Но получил ответы, что надо фанеру удалить и вообще всё переделать. И мастер - рукожоп, да и сам я - лох педальный, если на это согласился)) Конструктивный ответ был лишь от Грэй, чьим опытом я и воспользовался. И вот теперь надо забыть слово Глимс, когда уже 5 мешков этого Глимса лежит у меня дома. И ведь ни единого аргумента, почему я должен его забыть)) Да нет, я этот Глимс запомню, чтобы, если вдруг будут с ним какие-то проблемы, предъявить их тому, кто эту смесь и выбрал. А уж предъявлять претензии я умею, поверьте на слово.

Добрый день. Потихоньку заливаю полы наливайкой в квартире. Столкнулся со следующей ситуацией. Дом панельный, 1982г постройки. Комната 5,6х3 м. Пол из единой панели. В коридоре пол залит, в дверном проеме толщина заливки составила 4 см, т.е. пляжем от этой толщины (по идее). Стрельнув лазером выяснилось, что в комнате толщина заливки от 3,5 до 5,5 см. Максимальная в центре, видимо из-за провисания плиты. По прикидычным расчетам в комнату ложится 1-1,1 тонны чернового пола. Вопрос, есть ли опасность от нагружения пола такой массой? Можно конечно сделать порожек 2 см вниз, чтобы уменьщить толщину, но не очень хочется. У кого был опыт такого нагружения перекрытий в панельках? Толщина плиты перекрытия 14 см (мерил не лестничной клетке).

АнтонК, 60кг на метр, это нормально

dmitrovski, провис плиты не увеличится? Может какую-то сетку в наливайку запихать?

АнтонК написал:
Можно конечно сделать порожек 2 см вниз, чтобы уменьщить толщину, но не очень хочется. У кого был опыт такого нагружения перекрытий в панельках? Толщина плиты перекрытия 14 см (мерил не лестничной клетке).

Дом типа П44? В таких домах крепкие перекрытия 3-5 см это ни о чем. Больше 10 можно уже задуматься.

Всем добрый день. Есть помещение 11 м2 с выполненной полусухой стяжкой. Перепады по высоте плавные и не более 3 мм. Нужно сделать пол ровнее и поднять уровень примерно на 5 мм для согласования с другими помещениями.

Вижу 2 варианта:

  1. Натереть по лазеру маяки из плиточного клея, протянуть по ним ровнитель.
  2. Взять Eurocol 976, залить все помещение сразу, прокатать игольчатым валиком.

Вариант №2 нравится больше из-за своей быстроты, но опыта работы с самовыравнивающимися смесями нет, вдруг я неравномерно вылью смесь на пол и она не успеет растечься ровно?

Что посоветуете?

-Никола-, нет, тип не скажу точно, но точно не п-44. Похож на 83 серию или 1-515/9м

Собственно вот мой дом

Добрый день!
Подскажите можно ли залить наливной пол на цементной основе поверх гипсового?
Предистория: стяжка в жилой комнате (25м) была выровняна (плохо) наливным полом на цементной основе, в результате оставшиеся перепады в некоторых местах до 7 мм пытались выровнять одним мешком смеси Волма Нивелир но уже на гипсовой основе. Результат такой лоскутной заливки не вполне устроил. Вопрос: можно ли залить всю площадь снова смесью на цементной основе (слоем,толщиной до 5 мм) или надо очистить участки, залитые гипсовой Волмой Нивелир.
Посоветуйте, пожалуйста, какую смесь лучше использовать.

EVGL, дело не в смеси, а в руках!

dmitrovski, А что ответите на первый вопрос? Руки заменили.)

EVGL, можно залить, не счищая гипсовый. Только грунтуйте и сушите хорошо.

EVGL, нельзя, гипс может отскочить, тем более один мешок на все помещение.

EVGL, какой размер помещения? Волмы-нивелир, одного мешка, хватит только на 2м2.
Там не только рук, но и мозгов не было!

dmitrovski, Ну там метра 3-4 и залито.

Грэй, Спасибо. Смесь еще не приобрели, посоветуйте, какую лучше использовать. Может гипсовой (Волма Нивелир Комфорт) и продолжить? У меня к гипсу меньше доверия, но может все не так и плохо.

EVGL, гипсовой будет поспокойней, но она не растекается так ровно, как цементная.

EVGL написал:
но может все не так и плохо.

что вас настораживает?

EVGL написал:
Результат такой лоскутной заливки не вполне устроил.

что именно вас не устраивает?

EVGL, как можно накосячить на четырёх метрах, а что за помещение?
Подозреваю кладовка, для балкона, ванной комнаты гипсовая не годится!

Накосячил при заливке. Форбо 976, грунтовал раза 3 грунтовкой 044. Слой 33-39мм. Основание - бетонная плита. Видимо из-за того что долго прокопался, когда заливал последний замес, смесь на полу уже начала схватываться (хотя перед замесом проверял - была еще жидкая)
В целом горизонт поймал, хотя местами по шляпки саморезов, а местами на 1-2 мм ниже.
Поверхность получалсь такая:

Вопрос - как исправить?
Еще слой сверху налить не могу, т.к. уровень пляшет от комнаты, где уже сделаны полы.
Тонким слоем той же 976 (осталось пару мешков) под правило? Боюсь как бы неровности после высыхания опять не проявились... Да и прочность такого слоя вызывает сомнения (в хар-ках форбы 999 нашел, что она устойчива к мебели на роликах только от 3мм слоя. А у 976 прочность еще меньше) - место с высокой проходимостью, старая заливка от строителей по линолеумом раскрошилась в песок...

Опять же по правило, но смесью попрочнее, типа 975? Замешивать лучше по инструкции или по гуще?

Пройтись какой-нибудь ремонтной смесью, вроже Форбо 940? Вроде и прочность высокая, 40 Мпа, и фракция мелкая, по идее должно гладко получиться. Но никогда с такими смесями не работал, сложно ли человеку без большого опыта ей выравнивать нормально под правило? Еще смущает время жизни 15 мин - есть ли аналоги с бОльшим временем жизни?

Lukich87, Если уж вы с наливайкой не успели, то 940 - быстрая смесь.... Ее обычно замешивают понемногу.... И да, если с 940 накосячил - то через пару часов - это бетон, и исправлять алмазной чашкой...

Lukich87 написал:
местами по шляпки саморезов, а местами на 1-2 мм ниже.

под какое покрытие делается база? Если под ламинат - очистить загрунтовать пройтись широким шпателем смесью по явным косякам - и пойдет.
Если под гладкий, тонкий линолеум - совсем другая история.... все косяки проявляются в косом свете от окна

Lukich87, Если под линолеум, то надо исправить... такую поверхность проще всего исправить шпаклеванием с последующей шлифовкой. Либо широким шпателем, либо, что то же самое, коротким правИлом. Смесь - любая с мелким зерном. Шлифовать вручную камнем, или наждачкой лучше сразу, как только можно будет ходить. Когда затвердеет, а это вопрос нескольких часов, шлифовать сможете только болгаркой с алмазной чашкой.
...Если стяжка предназначена под ламинат, то , как заметил ВV, поверхность уже годная, и ничего более делать не нужно

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

Здравствуйте специалисты.
Подскажите, посоветуйте. Комната 16м2. Финишное покрытие планируется линолеум. Залил Юнис горизонт армированный около 60 мм с армирующей сеткой. Оставил 10мм под наливайку Юнис горизонт универсальный. После стяжки прошел месяц. Маяки не вынимал, перед финишной заливкой обработал преобразователем ржавчины. Грунтовал 3 раза грунтовкой брозекс. В предыдущей комнате это не вызвало проблем. Правда там финиш был около 5 мм форбо. Залил пол. И дней через пять начался треск. В итоге по двум маякам пошли трещины, по двум нет. И сама наливайка пошла сеткой. Местами бухтит,т.е. от стяжки отошло. Понимаю что надо снимать наливайку. Вопрос в другом, чем лить. За форбо в прошлый раз ездил специально. В городе есть волма, бергауф, брозекс и юнис. В принципе бергауфом лил коридор проблем не возникло. Но в где-то в темах читал что нужно менее прочным лить чтобы не рвало. И какой-то из бергауфов этим грешит.

Стяжка перед финишной заливкой. Среднюю полосу заливал на следующий день после крайних.

Первая, вторая фотография видно только на мокром.

Третья-четвертая трещина по маяку. Пруток диаметром мм5.

Вадим74 написал:
читал что нужно менее прочным лить чтобы не рвало.

верно.
или, лить более тонким слоем, чтобы не рвало:

Вадим74 написал:
Правда там финиш был около 5 мм форбо.

Ключевое слово здесь не "форбо", а "5 мм"

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

Грэй, в моем случае гипсуха это Волма?

"Ключевое слово здесь не "форбо", а "5 мм""- Юрий, который gans gr, мне сказал что под выстилающие(линолеум в моем случае), тонкий слой не рекомендуется. Поэтому я в этот раз и оставил больше под финишную заливку. Маяки, полагаю, от греха подальше выдрать? Стяжечной смеси уже нет, поэтому залить ямы от маяков наливайкой и на следующий день всю площадь. Естественно все предварительно грунтуется на 2-3 раза.
А сейчас сниму финиш, от старой грунтовки как-то чистить? Или пройти щеткой, пропылесосить и снова грунтовать.

Вадим74 написал:
в моем случае гипсуха это Волма?

не понял вопроса.
{{post:6516052 под выстилающие(линолеум в моем случае), тонкий слой не рекомендуется}}
у вас толстый не получился, значит, теперь именно вам - не рекомендуется толстый.

Вадим74 написал:
Маяки, полагаю, от греха подальше выдрать?

они не вызывают растрескивание и отслоение. Они просто перераспределяют направление трещин, которые были б у вас и при вынутых маяках

Вадим74 написал:
Естественно все предварительно грунтуется на 2-3 раза.

совсем не естественно..

Вадим74 написал:
Грунтовал 3 раза грунтовкой брозекс

конкретно, что за грунт? он впитывался? нет? плёнка была прочная?

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

Грэй, Не получился толстый- какова вероятность что на другой смеси так же произойдет? Может армировать сеткой?
Не естественно? На раз-то точно надо грунтовать, чтобы обеспылить как минимум.
Грунтовка: какой-то концентрат, не помню точно. Разводил по инструкции. Прочность пленки как определять? Стяжка начала блестеть.